Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бьет коробка (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

Господа, тут начал ездить плавно и заметил такую вещь что с 1 на 2 и обратно бьет коробка как будто толчок сзади. Пробег 54000. Когда давишь в тапку такого нету уже задолбало за последние недели 2. Раньше постояно ездил в тапку как то не замечал этого. Что это может быть без диагностики и сто куда капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коробка не может "бить", не понятно в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда начинаешь движение и достигаешь 40 км.ч и когда машина переключается на вторую получается такой удар как будто подталкивание машини, точно также когда скорость снижается и со второй на первую удар происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда начинаешь движение и достигаешь 40 км.ч и когда машина переключается на вторую получается такой удар как будто подталкивание машини, точно также когда скорость снижается и со второй на первую удар происходит

 

Амортизаторы двигателя, коробки и продольный посмотри. Скорее продольный деформированый или драный. У меня то-же такое присутствует в экзисте смотрел, чего то на него нет инфы, ни цены ни наличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно точное расположение этих деталей подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, тут начал ездить плавно и заметил такую вещь что с 1 на 2 и обратно бьет коробка как будто толчок сзади. Пробег 54000. Когда давишь в тапку такого нету уже задолбало за последние недели 2. Раньше постояно ездил в тапку как то не замечал этого. Что это может быть без диагностики и сто куда капать?

у меня тоже такая же тема

 

 

в пробке когда происходит переключение, то как-будто пинок сзади дали

 

и вниз то же самое

 

 

 

 

ну думаю, что это что-то криминальное, т.к. проблемы акпп должны проявляться как раз, когда тапка в пол

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята а почитать форум? милион и один раз разбиралось эта тема...это нормально!!! впри плавном разгоне особенно в пробках коробка может пинаться. для профилактики поменяй масло в коробке в три замены. масло энеос на форуме также говорилось многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно в пробках

Таки да, писали уже много, но не важно, я советовал в таких ситуация использовать режим O/D off.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без кнопочки езжу...научился ловить педалькой момент так чтоб не дергало :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка не может "бить", не понятно в чем проблема.

у него автомат ;)

 

Господа, тут начал ездить плавно и заметил такую вещь что с 1 на 2 и обратно бьет коробка как будто толчок сзади. Пробег 54000. Когда давишь в тапку такого нету уже задолбало за последние недели 2. Раньше постояно ездил в тапку как то не замечал этого. Что это может быть без диагностики и сто куда капать?

это на прогретой машине?! и ты держишь газ или отпускаешь?!

 

ребята а почитать форум? милион и один раз разбиралось эта тема...это нормально!!! впри плавном разгоне особенно в пробках коробка может пинаться. для профилактики поменяй масло в коробке в три замены. масло энеос на форуме также говорилось многократно.

а что за масло?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atf многими предпочтительно eneos decstron 3 mercon. но сразу скажу для профилактики, никуда дерготня не денется, может чуть поубавится но лучший вариант избавиться от дерготни, поменять машину

Изменено пользователем dream_the_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодной и на прогретой. При нажатом газе слегка. А это точно нормлаьно ни на одной машине такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодной и на прогретой. При нажатом газе слегка. А это точно нормлаьно ни на одной машине такого не было

как это не было??? :D На фм-2 у меня так же было. Да нормально.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста, тогда какие признаки поломки кпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невключается задняя, пробуксовывает коробка. не крутится больше 4х тысяч в движении. масло воняет гарью или мет. вкрапления.ну и если перестанет дергать коробка значит жди беды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег всего 10 тыс, но при плавном разгоне небольшой толчок при переключении с 1 на 2 тоже присутствует. (при обратном переключении - нет)

если с кнопкой o/d off - то он менее заметен.

 

Ну а если с места притопить - то вообще никаких толчков, плавный и динамичный разгон.

Сначала тоже запарился, но потом почитал форум, и забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если с места притопить

Не надо, не любят автоматы высокого момента с места, лучше когда уже на второй с 3000 об/мин укладывать в пол, прет хорошо :wink:

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что при такой жаре, после того как проедешь пару-тройку км переключения становятся плавней. На "холодную", как только выехал, дергает как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег всего 10 тыс, но при плавном разгоне небольшой толчок при переключении с 1 на 2 тоже присутствует. (при обратном переключении - нет)

если с кнопкой o/d off - то он менее заметен.

 

Ну а если с места притопить - то вообще никаких толчков, плавный и динамичный разгон.

Сначала тоже запарился, но потом почитал форум, и забил.

гнеёт в гараже?! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что при такой жаре, после того как проедешь пару-тройку км переключения становятся плавней.

вязкость масла уменьшается

 

гнеёт в гараже?!

у предыдущего владельца... уж не знаю, в гараже или на стоянке.

 

из них моих уже 3 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег всего 10 тыс, но при плавном разгоне небольшой толчок при переключении с 1 на 2 тоже присутствует. (при обратном переключении - нет)

если с кнопкой o/d off - то он менее заметен.

 

Ну а если с места притопить - то вообще никаких толчков, плавный и динамичный разгон.

Сначала тоже запарился, но потом почитал форум, и забил.

Знатно отхватил машинку :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у предыдущего владельца... уж не знаю, в гараже или на стоянке.

 

из них моих уже 3 тыс.

 

Знатно отхватил машинку :good:

не то слово! 06 год 7 тыщЪ пробега, ППЦ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, хочу купить эту машину ссылка

у нее неисправна коробка (дергается при трогании). Понимаю что диагноз по интернету сложно поставить, но все же - во сколько может стать ремон коробки по максимому?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу купить эту машину ссылка

у нее неисправна коробка (дергается при трогании). Понимаю что диагноз по интернету сложно поставить, но все же - во сколько может стать ремон коробки по максимому?

Спасибо.

 

1400 в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...