Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Жижа конечно не цвета рубин, но без ила. Буду менять на RAVENOL PSF Power Steering Fluid для надежности, не дорого и не сложно.

Синтетика? Если да то для зимы самое то! У Меня Mobil ATF-SHC залита! Жижа огонь! Бачёк тоже поменял я бы на твоём месте! По состоянию посмотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синтетика? Если да то для зимы самое то! У Меня Mobil ATF-SHC залита! Жижа огонь! Бачёк тоже поменял я бы на твоём месте! По состоянию посмотри!

Жижа равенол полусинтетика. Почитаю о Mobil ATF-SHC , на глаза еще не попадалась. А почему советуешь бачек поменять? Не течет, бачек как бачек.Или там какие то секреты внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жижа равенол полусинтетика. Почитаю о Mobil ATF-SHC , на глаза еще не попадалась. А почему советуешь бачек поменять? Не течет, бачек как бачек.Или там какие то секреты внутри?

Полусинтетика тоже Гуд! А бачёк по состоянию смотри! Если гейзеров нет с пузырьками то можно не менять! А ATF-SHC Зарекомендовала себя на отлично в моей АКПП, и я решил её и в Гур залить! И не ошибся! 

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, выручайте. у кого осталось граммов 150-200 зелёной жижи. DP-PS 1781003

вчера менял и не хватило. в бачке на минимуме сейчас.

я конечно могу до уровня долить старой которую выдавил, но менял на другом авто и что там было залито хз.

неохота смешивать.

просто недавно кто-то писал что валяется в гараже ненужная.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer, приезжай в Мурманск, отолью  :D

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, выручайте. у кого осталось граммов 150-200 зелёной жижи. DP-PS 1781003

вчера менял и не хватило. в бачке на минимуме сейчас.

я конечно могу до уровня долить старой которую выдавил, но менял на другом авто и что там было залито хз.

неохота смешивать.

просто недавно кто-то писал что валяется в гараже ненужная.

ты это серьезно?

ей цена у вас в москве 350 рублей банка) 

набери в поиске авито 1781003 и сам увидишь

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, это моё объявление за 350. я уже его снял т.к. залил. :D

а покупать банку из-за 150 мл. неохота. дело не в 350-390р. просто валяться будет початая.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите решить проблему.

Поменяли мне жидкость гура и бачек. Так вот в новом бачке оказалась еще одна дополнительная сетка в одном из штуцеров ( не помню в каком в обратке или подаче), мастер сказал что оставил ее. Хотя в родном бачке такой сетки не было. И еще на бачке крепление на которое он должен защелкиваться к кузову оказалось с другой стороны. Возможно мне продали не тот бачек или просто мастер его не правильно поставил. После замены жидкости, гур стал еще сильнее гудеть особенно на холодную. Может быть проблема в бочке или этой сетки в штуцере которой в родном бачке не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bui, открой крышку, загляни в бачок. там д.б. оранжевое колечко. потяни его крючком из проволоки. оно вынется. гул пропадёт.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?page=108?do=findComment&comment=2673007

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?page=107?do=findComment&comment=2669222

http://www.drive2.ru/l/3458575/

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал о сопливившимся штуцере на обратке ГУРа. С потеплением течь ушла, но вернулись холода и опять потекло. Уже заказал жидкость и бачок, есть соображения что фильтр в бачке подзабился и на холодную при плохой прокачиваемости в обратке возникает давление, вот и сопливит через штуцер. С заменой жидкости знаком , есть вопрос по пробке-фильтру что в новом бачке стоит и который нужно выдергивать крючком. Обратку брать повременю, т.к необосновано дорого.


Вопрос: В какой момент нужно извлекать эту хреновину, перед установкой? перед прокачкой или в самом конце когда все прокачал и долил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или в самом конце когда все прокачал и долил

смысл этой пробки в том что там стоит мелкий фильтр, который соберет все частицы в момент замены, прокачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если полностью заменю жидкость со снятом бачком(залив свежей в подающий через большую воронку, а слив  в другую емкость пока свежая не пойдет) и вся грязь должна уйти в канистру, можно выдернуть сразу.

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на обратке был потек, сьездил в гидравлику там мне его опресовали с дух сторон вставив сой шланг, установив шланг и залив новой жидкости, заведя машину перестал крутиться руль, не работает ГУР подскажите что делать? До того меняли трубку обратки все работало хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если полностью заменю жидкость со снятом бачком(залив свежей в подающий через большую воронку, а слив  в другую емкость пока свежая не пойдет) и вся грязь должна уйти в канистру, можно выдернуть сразу.

Спасибо!!!!

ты боишься  забыть выдернуть позже или тебе религия не позволяет...

блин, ну как маленькие, можно-можно, купи предыдущий финис там этой пробки вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче дело такое на заведенной машине стучим молоточком по клапану все хорошо. как только глушишь и потом опять заводишь ГУР перестает работать что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче дело такое на заведенной машине стучим молоточком по клапану все хорошо. как только глушишь и потом опять заводишь ГУР перестает работать что делать. 

http://www.drive2.ru/l/3468173/  

 

Вот почитай... Клапан оживить тебе нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче дело такое на заведенной машине стучим молоточком по клапану все хорошо. как только глушишь и потом опять заводишь ГУР перестает работать что делать. 

Постучи молотком и поездий побольше. Должно пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fazer

Спасибо большое за информацию

Сегодня вытащил сетку-гул пропал.

Изменено пользователем bui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты боишься  забыть выдернуть позже или тебе религия не позволяет...

блин, ну как маленькие, можно-можно, купи предыдущий финис там этой пробки вообще не было.

Не боюсь , но опасаюсь.Не зная броду - не лезу крутить все подряд. Спасибо за лекбез!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУР заработал но ужасно гудит,  жидкость новая, но бачок старый. И при увеличении оборотов ГУР гудит сильнее. Перебирать насос или ограничиться заменой бачка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто бачек фирмы Dominant не ставил выдал как аналог нашему бачку, а картинки нету вот код бачка FO13077332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто бачек фирмы Dominant не ставил выдал как аналог нашему бачку, а картинки нету вот код бачка FO13077332

Доминант ко ЛТД КНР

китайская поделка без сетки (фильтра) 

ставить на свой страх и риск

я бы не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...