Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Rus.Ivan, давай его в порядок приведем... 

Присылай его я сделаю фотоотчет по переборке и восстановим поверхность на внешнем зеркале... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Rus.Ivan, давай его в порядок приведем... 

Присылай его я сделаю фотоотчет по переборке и восстановим поверхность на внешнем зеркале... :)

Внешнее зеркало это корпус насоса что ли :) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял насос ГУРа на восстановленный в заводских условиях.

 

Один заводит двигатель и крутит рулем, другой в это время подливает масло которое уходит так быстро, что приходится глушить мотор чтобы взять следующую банку с маслом, старое в это время сливается в специально приготовленную канистру.

заводить не обязательно.

просто крутишь на вывешенной морде и жижа фигарит сама тока в путь.

заводить надо когда процесс замкнут.вот например я завёл когда залил винс промывку.

она и гоняла по кругу.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?do=findComment&comment=2644319

кстати кола 2 литра подходит по диаметру всасывающего шланга.

ну если только пару оборотов изоленты для герметичности можно подмотать.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, корпус и диск подпружиненый... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск подпружиненный и лопатки в идеале. Задиры на боковых стенках корпуса, перпендикулярных оси.  А шлифуя их еще больше прослабляется зазор между корпусом и ротором. В идеале его как-то нужно компенсировать. Я отшлифовал поверхность и стало еще чуть хуже. Поэтому отправлять смысла не вижу, может пригодится на запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводить не обязательно.

просто крутишь на вывешенной морде и жижа фигарит сама тока в путь.

заводить надо когда процесс замкнут.вот например я завёл когда залил винс промывку.

она и гоняла по кругу.

 

Заводил для того, чтобы жижу выгоняло под давлением, т.к могла остаться стружка от выработки старого насоса. С промывкой тут кто как считает лучше, так и делает. Мое мнение гонять промывку по кругу без фильтра больше вредно, чем полезно. Все отложения что вымоет винс, проходят через насос, что для него не есть хорошо. Не известно как еще скажется эта промывка на сальниках рейки. 2 месяца назад, при замене бачка, полностью менял жидкость на новую. 3 дня назад при разборке старого насоса, опять поменял. Ну и сейчас при установке нового насоса прогнал через систему около 4л. жидкости. Ну и на всякий случай еще раз промыл бачок. Думаю этого более чем достаточно для промывки.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто это уже от времени либо красная либо зелёная жижа стала жёлтой... У меня так же было! Пока думал чего долить, поменял Гур :)  Меняй жижу!!!

Хм...думаешь так все запущено? Чтож, перечитаю тему да буду менять жижу. Лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял масло в гур. по времени около двух часов. только полностью вывешиватьпередние колеса не стал, просто поддомкратил , что бы их разгрузить и руль легче крутился и кнопка на обратке с другой стороны бачка.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...думаешь так все запущено? Чтож, перечитаю тему да буду менять жижу. Лишним не будет.

Не не запущено... Но жижу поменяй!  Зима на носу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, корпус и диск подпружиненый... :)

 

Диск подпружиненный и лопатки в идеале. Задиры на боковых стенках корпуса, перпендикулярных оси.  А шлифуя их еще больше прослабляется зазор между корпусом и ротором. В идеале его как-то нужно компенсировать. Я отшлифовал поверхность и стало еще чуть хуже. Поэтому отправлять смысла не вижу, может пригодится на запчасти.

Видать круто шлифанул :)  Я же писал без фанатизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan, ты просто не шаришь... Его надо отполировать и "облудить", отполирровать еще раз... И все будет ОК... Восстанавливают их именно так... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Rus.Ivan, ты просто не шаришь... Его надо отполировать и "облудить", отполирровать еще раз... И все будет ОК... Восстанавливают их именно так... :) 

 

 

Может на гальванику отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, толщину гальваники не сильно помню из школьной физики, но что-то вроде нескольких микрон... :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Philosoff, толщину гальваники не сильно помню из школьной физики, но что-то вроде нескольких микрон... :)   

 

 

Несколько раз заряжать одно и то же место, потом шлифовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь советом! Сами мы не местные (Форд Фокус). Устал лечить свой ГУР, купил и поставил "ваш"  https://www.dropbox.com/s/puegcm6i8b4088e/IMG_4793.JPG?dl=0

В моём ГУРе входной штуцер несъёмный и запрессован прямо в ГУР. http://autosup.ru/goods/15/01440983401.jpg

 

В "вашем" входной штуцер отсутствовал, но я думал прикуплю его - раздобуду, а пока подключил свой бачок (шланг между бачком и ГУРом) через временый самодельный. И вот нашел картинку вашего подключения https://www.dropbox.com/s/urr7n1iry90hl92/CImage.png?dl=0  а там.. штуцера нет вообще... Бачок прямо на ГУР крепится?? Подсказать что-то сможет кто-нибудь? Есть ли нужный мне штуцер вообще в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись вот он-



но как впускной патрубок отдельно заказать.. не вместе же  с ГУРом..

Изменено пользователем alexnasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья не пойму какого цвета жижа в гуре , ближе к красной ? Олифковый какой то .

51bd247734a5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная дешевле, кстати. А зеленка была у меня в фокусе еще в 2006 году, но там был ЭГУР. А в обычном ГУРе, в том же году, была краснуха. Вот;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально была только красная. ее стоимость была 1600 руб. За литр.

А зеленая как стоила 600-700 так и стоит. Сейчас красная стала стоить столько же, вот только та ли эта красная??? :)

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Думаю, что таже самая))) как был дикстрон так и остался.... Только новых жиж для АКПП наделали.

Видел две жижи, одна в банке форд -зеленка, вторая в банке моторкрафт - краснуха. На той, что в моторкрафте, написано для АКПП и ГУР. С назвпнием могу напутать, вроде как Marcon V (дикстрон). А на банке форд только номер и эмблемка;)))

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, красная...

Выливай... Промывай винсом и заливай зеленую...

Как ты по фото понял ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer, па базе с моего вина в экзисте говорят что у меня должна быть 1 384 110  ... а залита изначально красная....

 

не буду рисковать с частичным смешиванием... деньги не главное...

да и заказал...

 

Какую в итоге заказал жижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья как понимаю , взамен оригиналу красной жижи можно взять это? : XT-5-QMC Масло трансмиссионное Motorcraft , или Febi 27001 ( SWAG10 92 7001) спецификация подходит FORD WSAM2C195A 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я тут немного запутался читая ветку.... в общем сейчас похолодало и по утрам гудит насос гура... открыл бачок там пузыри идут... куда копать бачок или уже сам насос?
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChelDm,фильтр бачка... 

я так понимаю бочек менять всборе? этот номер на М4 2.3 дорестал подходит? 1789056

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...