Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@diflash1, если комент мне, то отвечу... 

Речь идет не о убитых в хлам агрегатах, а тех у кого появились симптомы и следствия связанные с потерей давления в системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@diflash1, если комент мне, то отвечу... 

Речь идет не о убитых в хлам агрегатах, а тех у кого появились симптомы и следствия связанные с потерей давления в системе. 

Нет! Дружище не тебе :)  Я наоборот хочу призвать народ следить за Гуром! Видишь в твоём случае как удачно получилось! Вовремя... В моём случае кстати тож немного помогло но оставшийся УРРР, меня просто добивал, и я поменял насос! А старый я ведь починил таки :D , Поставили на другую машину всё работает! Человек доволен, правда пока ничего не пишу что да как, ждём зимы, если всё будет норм то опишу чего делал... В кратце: Вручную доводились зеркала рабочей пары т.е. Ротор и его камера...     Мой старый насос был в принципе рабочим и работал, Урр-чание это результат не больших  задиров внутри камеры ротора...   Старый насос был успешно продан за 5тр. человеку у которого Гур издох! И работает без нареканий, но мне хочется дождаться холодов...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после моих стараний (промывка ВИНСОМ + новая зелёная жижа + ХАДО для ГУРа + новый бачок)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?do=findComment&comment=2644319

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?do=findComment&comment=2670423

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?do=findComment&comment=2675168

проехал около 2000.

полёт нормальный. ждём зиму.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и меня кажись накрыло сие "счастье"(( От насоса идет гул, как от умерающего подшипника. А при повороте руля звук на немного пропадает. Приговорили насос к замене. Ремонту не подлежит.

Вот в экзисте нашёл ДВА номера на 2,3 - за 22000 и за 10000. Второй восстановленный в заводских условиях. Ни кто не знает что это такое и стоит ли брать восстановленный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а аналоги ни кто не искал? должны же быть? На гелакси 2,3 мотор тотже? На него аналогов по 8-9 тыщ куча

вот что нашел:

 


 

 

 

Всего найдено 1 товаров

Фото Описание Остаток Цена MB42835.jpg Насос гидроусилителя FO 047

Применение к авто:
  • FORD
    • +GALAXY 2006-2014
    • +MONDEO IV 2007-2014
    • +MONDEO IV Turnier 2007-2014
    • +MONDEO IV седан 2007-2014
    • +S-MAX 2006-2014
ОЕ коды: ОЕ коды: 1377175145973915398621674661 Артикулы поставщиков: 15-043552597715.520.435DSP1577,QSRPA962SP3879SP85206

НЕ реклама, если что!!

Последний номер ОЕ - именно наш насос на 2,3 из экзиста

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 месяца назад менял насос на свой авто двигатель тоже 2.3 брал через интернет на сайте бампершоп за 8200 руб. + доставка. Сам магазин и склад в г. Москва

Изменено пользователем Serio113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 месяца назад менял насос на свой авто двигатель тоже 2.3 брал через интернет на сайте бампершоп за 8200 руб. + доставка. Сам магазин и склад в г. Москва

Позвонил по наводке. Есть по 8250, но это восстановленные. из японии везут. Нормально работает от них насос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diflash1, подскажи, а утот уррр был на что похож? А то у меня звук умершего подшипника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diflash1, подскажи, а утот уррр был на что похож? А то у меня звук умершего подшипника

https://www.youtube.com/channel/UCLsbixZfV-1ns34QqLrH6cQ     Вот ссылка посмотри! Там два моих видео...   У меня на не прогретой и  на прогретой по разному было!  Кстати купил на Экзисте восстановленный  работает отлично,  Старый тоже работал но Уррр достал! Я его отремонтировал и  продал за 5 тыр.  Человек доволен!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановлленный насос пришёл в фирменной Фордрвской коробке с лазерными наклейками ,от нового не отличается ни чем!!! :good: Брал за 10 290р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановлленный насос пришёл в фирменной Фордрвской коробке с лазерными наклейками ,от нового не отличается ни чем!!! :good: Брал за 10 290р.

А где брал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где брал?

В Экзисте !

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FAD0A318&sr=61&Cat=Ford

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/channel/UCLsbixZfV-1ns34QqLrH6cQ     Вот ссылка посмотри! Там два моих видео...   У меня на не прогретой и  на прогретой по разному было!  Кстати купил на Экзисте восстановленный  работает отлично,  Старый тоже работал но Уррр достал! Я его отремонтировал и  продал за 5 тыр.  Человек доволен!   

извините за офтоп.

:oops: кондей обычн пиборка что за комплектация?

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diflash1

Посмотркл твое видео, у меня звук оч похож. Типа подшипник гудит

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer, у меня такая же комплектация... 

Была обычная приборка, кондей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за офтоп.

:oops: кондей обычн пиборка что за комплектация?

??? не понял ???

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diflash1

Посмотркл твое видео, у меня звук оч похож. Типа подшипник гудит

Ну на видео не очень , в реале был такой басистый Ууррр-Ууррр :) Сначала только на прогретой, потом постоянно... 

 

Если так же как у меня можно попробовать вылечить!

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так же как у меня можно попробовать вылечить!

Как? Заменой жижи? ХАДО насыпать?;)) Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Заменой жижи? ХАДО насыпать?;))

 

 

Ну попробовать конечно можно...  По технологии Доминиканца... Вдруг поможет... Ну а если нет то только разбирать и смотреть что там...   А с чего всё началось то загудел почему? Первопричину расскажи...    Мне ни замена жижи ни бачка, ни Хадо особо не помогли... Да и свой то я починил только после того как новый купил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1,

Да не знаю с чего началось, был рокот от движка - мертвый подшипник по звуку. Нашел натяжитель ремня, развалился. Поменял - звук тише, но не пропал. Начал слушать все остальное. Помпа - тишина, кондей - вроде тоже, когда послушал насос ГУРа - идет лязг, как от мертвого подшипника, но гула нет. Появлятся оч маленький, при крайних положениях. Ну это норма. И, вроде как, при повороте руля в стороны звук стихает. Конечно может и глючит меня)))))  В выходные займусь более тщательно этим звуком. Руль нормально работает, правда на Фокусе по-легче.

Может задиры на втулке или роторе в насосе

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1,

Да не знаю с чего началось, был рокот от движка - мертвый подшипник по звуку. Нашел натяжитель ремня, развалился. Поменял - звук тише, но не пропал. Начал слушать все остальное. Помпа - тишина, кондей - вроде тоже, когда послушал насос ГУРа - идет лязг, как от мертвого подшипника, но гула нет. Появлятся оч маленький, при крайних положениях. Ну это норма. И, вроде как, при повороте руля в стороны звук стихает. Конечно может и глючит меня)))))  В выходные займусь более тщательно этим звуком. Руль нормально работает, правда на Фокусе по-легче.

Может задиры на втулке или роторе в насосе

Там не втулка)))  Там Ротор и камера в которой он крутится...   У меня на зеркале камеры были две забоины, вот он и Ууррчал у меня, я разбирал и шлифовал, а заодно и сам ротор, с пластинками и плоскость на крышке шлифанул слегка! Но так как купил уже себе новый насос, этот продал человеку с условием что будет работать... Поставили,  Работает!  Не Уууррчит и руль работает легко...  Разбирай смотри! Там всё просто, выше в теме есть отчёт о том как всё разбирается.  Блэк Джек разбирал, я после его отчёта свой легко разобрал, только я снимал не сам, в сервисе...

 

Ах да! У меня зимой воздух в систему попал и внутри буцкнуло насос, у меня с этого началось...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал отчетик блек-джека. Как разобрать понятно, а вот как быть с лопатками, если развалились? Как мне сказали ГУРовики - это самая дорогая запчасть и заморачиваться с заменой не стоит. Проще купить новый;) Наверно куплю новый гур, востановленный за 8250 в рулевом, а этот отвезу в ремонт. Если сделают - будет запасным))))))

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал отчетик блек-джека. Как разобрать понятно, а вот как быть с лопатками, если развалились? Как мне сказали ГУРовики - это самая дорогая запчасть и заморачиваться с заменой не стоит. Проще купить новый;) Наверно куплю новый гур, востановленный за 8250 в рулевом, а этот отвезу в ремонт. Если сделают - будет запасным))))))

Вариант)))) Я тож хотел оставить как запасной а потом случилось так что продал... Половину стоимости нового отбил :D

 

А лопатки там не разбиваются!!! Стереться могут, но полирнуть можно!!! Если бы они у тебя развалились руль бы колом встал!!!

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но сначало попробую выяснить что, все таки грохочет)))))) Было изначально подозрение на подшипник компрессора, но сказали что не он. Заеду еще куда нибудь послушать. Как точно ыясню, буду уже ремонтировать, а то этот рокот достал. При чем иногда он чуть тише, а иногда чуть громче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...