Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@diflash1, ясно со мной, типа я тебя обманул??? :) 

Ладно буду искать сам, раз ты не в состоянии :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@diflash1, ясно со мной, типа я тебя обманул??? :)

Ладно буду искать сам, раз ты не в состоянии :)

Давай! Удачи! Я то в состоянии и уже поискал! Не нашёл(((  Покажи если не трудно В Руководстве по Эксплуатации , мы же о нём говорим? Другие источники меня не интересуют! Номер страницы плиз!  Руководство выглядит так:

post-66222-0-70369400-1401547495_thumb.jpg

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста-так какую жидкость заливать лучше красную или зеленую- красная стоит 1200, зеленая -700. Машина 2008 года. Простой ГУР?

Спасибо.

 

У меня с нова зелёная, местами сопливится, брал на долив такую же фордовскую!

Товарищ после ремонта, залил родную трансмиссионную, сказали лучше, безкоментариев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, стр 182 руководства по ремонту Ford Mondeo... Смотри выделенный текст... О том, что не рекомендуется :) 

ix5outrsgenk.jpg

 

Сейчас еще найду в другом месте, там написано про 5 секунд... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит тебе поломатый поставили. В крайних положениях он должен жужать. Это даже в руководстве описано :)

Что это??? Что за вырезки с голыми девками из интернета??? Ты же чёрным по белому написал РУКОВОДСТВО по ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМАШИНЫ!!! И Сервисная книжка!!!  От туда тексты давай!  И о том что держать долго в крайних положениях не рекомендуется  это и так понятно! Где написано про то что он в крайних положениях должен жужать?  Руководство выглядит так: Другие источники! Особенно выдержки с непонятных сайтов с голыми тётками НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!!! Что непонятного?

post-66222-0-12463400-1401624071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер страницы пожалуйста из РУКОВОДСТВА по ЭКСПЛУАТАЦИИ !!!  Какой нафиг, Фотохостинг???  :nono:

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, тебе не угодишь... Это выдержка из библии по ремонту Мондео... Когда писал в руководстве по эксплуатации - тупо не помнил, как правильно книжка называется... 

То что прикладываешь ты - букварь для оленей и блондинок... Я тебе привожу выдержку из технической литературы. Если она тебя не устраивает - ИЗВИНИ... :) 

 

Я конечно поищу для тебя в Ford Etise там тоже где то было что-то похожее... Но сомневаюсь, что ты и это примешь... :) Для тебя вес имеет другая литература :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://firepic.org/?v=3.2014-06-01_ix5outrsgenk.jpg Это библия Мондео??? Я тебя умоляю!!!  Где информация про допустимое жужжание нового насоса Гур??? В крайних положениях?  Извини уважаемый "гуру" по обслуживанию Мондео... Но тобой не было представлено ни одного убедительного доказательства твоим словам!!!  И я ответственно заявляю! Новый насос Гур, не жужжит, не урчит, не воет и не визжит ни в каких положениях руля!!! Возможно в "Хадогуре" такое и допустимо, спорить не буду...  А то что ты назвал насос поломатым, расцениваю как неудачную шутку, или банальную зависть, человека не имеющего возможности или мудрости приобрести для своего автомобиля новый узел!!! Ничего личного :)  :)  :)

 Ford Etis приму!!! Про допустимое жужжание Гур в крайних положениях..  Ещё есть возможность реабилитироваться в глазах общественности :)

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://firepic.org/?v=3.2014-06-01_ix5outrsgenk.jpg Это библия Мондео??? Я тебя умоляю!!!  Где информация про допустимое жужжание нового насоса Гур??? В крайних положениях?  Извини уважаемый "гуру" по обслуживанию Мондео... Но тобой не было представлено ни одного убедительного доказательства твоим словам!!!  И я ответственно заявляю! Новый насос Гур, не жужжит, не урчит, не воет и не визжит ни в каких положениях руля!!! Возможно в "Хадогуре" такое и допустимо, спорить не буду...  А то что ты назвал насос поломатым, расцениваю как неудачную шутку, или банальную зависть, человека не имеющего возможности или мудрости приобрести для своего автомобиля новый узел!!! Ничего личного :)  :)  :)

 Ford Etis приму!!! Про допустимое жужжание Гур в крайних положениях..  Ещё есть возможность реабилитироваться в глазах общественности :)

Да в личке ломайте шпаги. Потом зашедшие на форум думают невесть что про всех нас)))))))))))))(((((((((((((

Это ещё модер до Вас не добрался. 

Забанит на месяц- будете знать! А как мы все без Вас месяц проживём? Ума не приложу.))))))))))))))

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, слушай, я хоть что-то привожу... Ты вообще ничего... :) Поэтому давай... До свидания... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, скучный ты... Как руководство по эксплуатации, которое @diflash1 читает...  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, скучный ты... Как руководство по эксплуатации, которое @diflash1 читает...  :lol:  :lol:  :lol:

Нее я его не читаю!!! Я его прочёл пару с лишним лет назад когда машину взял, просто из за твоих утверждений ещё раз пролистать пришлось! А руководствуюсь я исключительно: знаниями, опытом и советами грамотных мастеров! Которым и вас уважаемый считал до сих пор! Но увы, отныне ваше мнение для меня перестало быть авторитетным  :) Всего вам наилучшего :)

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в личке ломайте шпаги. Потом зашедшие на форум думают невесть что про всех нас)))))))))))))(((((((((((((

Это ещё модер до Вас не добрался. 

Забанит на месяц- будете знать! А как мы все без Вас месяц проживём? Ума не приложу.))))))))))))))

Всё,всё))) Прекращаю! Ясно всё с ним :)

@diflash1, слушай, я хоть что-то привожу... Ты вообще ничего... :) Поэтому давай... До свидания... :)

Как это ничего? Я новый насос поставил и описал его работу! Не жужжит не урчит не воет и не визжит ни в каких, даже в крайних положениях руля!!! Управление идеальное!

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, не съезжай с темы. Мы тут с тобой сцепились по поводу того, что информация о предупреждении вредности крайнего положения руля есть в технической литературе. И там же есть упоминание о том, что в крайних положениях насос ГУДИТ по причине перекрытия рециркуляционного клапана. Ты начал с пеной у рта доказывать, что в ТВОЕЙ КНИЖКЕ (которую ты читаешь) - этого нет. Я тебе привел копипаст с другой книги - и при желании побадаться с тобой я найду и в других местах. Поэтому не втуляй, тут про свой новый мотор в этом споре. Спор был о другом. У меня к примеру в одну сторону до упора начинается ГУЛ, в другую нет... До снятия рейки и переборки, было то же самое, только зеркально наоборот. У некоторых этот ГУЛ с обеих сторон. И в крайних положениях это норма. Можешь позвонить ОД и задать вопрос или еще лучше написать письмо. Они тебе ответят официально... :) Выше посмотри ссылки на Ютуб о принципе действия рейки и насоса ГУРа там все понятно для тебя описали и нарисовали и разжевали. 

 

P.S. Удачи с новым насосом... Больше 5 секунд в крайних не держи, потечет рейка (хоть и не ЖУЖИТ)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, не съезжай с темы. Мы тут с тобой сцепились по поводу того, что информация о предупреждении вредности крайнего положения руля есть в технической литературе. И там же есть упоминание о том, что в крайних положениях насос ГУДИТ по причине перекрытия рециркуляционного клапана. Ты начал с пеной у рта доказывать, что в ТВОЕЙ КНИЖКЕ (которую ты читаешь) - этого нет. Я тебе привел копипаст с другой книги - и при желании побадаться с тобой я найду и в других местах. Поэтому не втуляй, тут про свой новый мотор в этом споре. Спор был о другом. У меня к примеру в одну сторону до упора начинается ГУЛ, в другую нет... До снятия рейки и переборки, было то же самое, только зеркально наоборот. У некоторых этот ГУЛ с обеих сторон. И в крайних положениях это норма. Можешь позвонить ОД и задать вопрос или еще лучше написать письмо. Они тебе ответят официально... :) Выше посмотри ссылки на Ютуб о принципе действия рейки и насоса ГУРа там все понятно для тебя описали и нарисовали и разжевали. 

 

P.S. Удачи с новым насосом... Больше 5 секунд в крайних не держи, потечет рейка (хоть и не ЖУЖИТ)... 

Разве? По моему спор начался с того что ты сказал, что Гур должен жужжать в крайних положениях руля? Нет? Ты ещё сказал что раз он не жужжит то он "Поломатый" Нет? Съезжаешь по моему ты :) Из какой книги? Ты ссылку из инета прислал, причём с непонятного сайта!!!  А зачем мне звонить к ОД, заняться нечем больше что ли))) Возможно в изношенном насосе так и есть, что из за клапана он гудит, по причине перекрытия рециркуляционного клапана, так и у меня было со старым! И с пеной у рта я ничего не доказывал!!! Я просто поделился с другими тем что у меня в системе Гур наступила тишина, а ты зачем то взял и Об...ал!!! Мой новый насос и мою радость по этому поводу! Зачем??? На новом у меня ни в одну ни в другую сторону ничего не Гудит)))  И бодаться с тобой я не собираюсь, я не козёл :)  Сложно признавать свою неправоту? Не правда ли))) А за рейку мою не переживай, потечёт починю, у нас мастера есть отличные, да и финансово я не обделён слава Богу! Уж в любом случае пробку для рейки у тебя заказывать не стану :lol:  :lol:  :lol:  

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Совет! Если примешь конечно...  Найди нормальных мастеров! Их мало но они есть... Не пожалей денег, и не занимайся самодеятельностью... Тогда возможно и у тебя в системе Гура и рейки наступит тишина и порядок :)

"У меня к примеру в одну сторону до упора начинается ГУЛ, в другую нет... До снятия рейки и переборки, было то же самое, только зеркально наоборот. У некоторых этот ГУЛ с обеих сторон. И в крайних положениях это норма."  Это твои слова...

 

И уйдёшь от этой "Нормы"...   А свой старый насос я разберу обязательно и разберусь что к чему, не сомневайся! Только делать я буду это с Квалифицированным мастером... И денег ему дам! Что бы была правильная мотивация, а не голый Энтузиазм...  Если интересно расскажу потом

 

 

 

 

P.S. Удачи с новым насосом... Больше 5 секунд в крайних не держи, потечет рейка (хоть и не ЖУЖИТ)..Да я вообще то и не собирался этого делать, с чего ты взял :)

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Удачи с новым насосом... Больше 5 секунд в крайних не держи, потечет рейка (хоть и не ЖУЖИТ)..Да я вообще то и не собирался этого делать, с чего ты взял
- ну ты же как то определил что он у тебя в этом положении не гудит, значит ты это делал и не раз... Или это было твое теоретическое, не проверенное практикой предположение???!!!

 

Смешной ты, честно слово смешной... (без обид)... У каждого свое мнение и свои пути решения. Кто-то как ты слушается мастеров, кто-то опираясь на свое инженерное образование и полученную инфу делает выводы и находит их решение... :) 

 

Мир тебе и твоему авто... И не дорогих мастеров на пути... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ну ты же как то определил что он у тебя в этом положении не гудит, значит ты это делал и не раз... Или это было твое теоретическое, не проверенное практикой предположение???!!!

 

Смешной ты, честно слово смешной... (без обид)... У каждого свое мнение и свои пути решения. Кто-то как ты слушается мастеров, кто-то опираясь на свое инженерное образование и полученную инфу делает выводы и находит их решение... :)

 

Мир тебе и твоему авто... И не дорогих мастеров на пути... :)

 

Делал конечно! Но не больше 5 ти секунд... Ну инженерного образования у меня конечно нет! И поэтому я делаю выводы и принимаю решения, при помощи выбора "золотой середины"  И твои советы мне тоже где то помогли...  Одно ты сделал не так! Негативно отозвался о моём Авто. Но я принимаю извинения , через пожелания мира мне и моему авто!  И тебе всего хорошего :) И пусть Инженерная мысль не иссякнет!!! Не переборщи только с Ноу-Хау! На Форде тоже не дураки работают!   Кстати вчера по радио слышал, что Форд отзывает, не помню количество но много... Машин в связи с проблемами в системе Гур, зашевелились всё таки... видимо народ возмущается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, отзывная компания касалось авто снятых с производства, кажется там были только Эскейп и еще какая то модель (не мондео)... :) 

Честно говоря не помню где отозвался плохо о твоей машине. Ну да ладно... В любом случае мира и добра пожелал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, отзывная компания касалось авто снятых с производства, кажется там были только Эскейп и еще какая то модель (не мондео)... :)

Честно говоря не помню где отозвался плохо о твоей машине. Ну да ладно... В любом случае мира и добра пожелал... :)

Ты сказал что Новый Насос Гура, у меня поломатый!!! Да в принципе ладно, проехали :)  Нормально всё! Ты кстати извини тоже если что, я там резко высказывался может...  А они там вообще не называли модели просто сказали автомобили Форд... Ну кому надо можно звякнуть а что, вдруг выстрелит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, гы-гы... 

Это же я в шутку сказал... :) 

А по отзывной я на авторевю кажется читал... Там именно авто до 2013 года и точно помню что Эскейп и еще что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, гы-гы...

Это же я в шутку сказал... :)

А по отзывной я на авторевю кажется читал... Там именно авто до 2013 года и точно помню что Эскейп и еще что-то...

Да...а, вот так шутки могут привести к войне ;-)

Я тоже сначала подумал, что ты шутишь, но потом у вас развязалась такая баталия, что даже вклиниваться побоялся ;-D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...а, вот так шутки могут привести к войне ;-)

Я тоже сначала подумал, что ты шутишь, но потом у вас развязалась такая баталия, что даже вклиниваться побоялся ;-D

Да нее!!! Мы же без злости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...