Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Снимал бачок гура для промывки, после чего через некоторое время гур перестал работать. Когда заводишь немного схватывает и опять руль тяжелый. Как я понял, заваздушил какой-то клапан. Что теперь с ним делать?

Делай промывку по отчету Доминиканца - с двумя канитсрами. Мне помогло.

Ссылка валяется на теме.

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снимал бачок гура для промывки, после чего через некоторое время гур перестал работать.

Как мне кажется это уже классика. Неделю назад было тоже самое. Стал мёртво.

Поднять передние колёса, и покрутить руль до упора туда назад, потом тоже самое на работающем. Не помогло. Значит пусть постоит, потом руль поворачиваешь и поднимаешь обороты резко тыс до 4. Мне помогло.

Вывод один, даже если менять жижу без слива, а просто откачивать с бочка, всёравно нужно потом прокачивать систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется это уже классика. Неделю назад было тоже самое. Стал мёртво.Поднять передние колёса, и покрутить руль до упора туда назад, потом тоже самое на работающем. Не помогло. Значит пусть постоит, потом руль поворачиваешь и поднимаешь обороты резко тыс до 4. Мне помогло.Вывод один, даже если менять жижу без слива, а просто откачивать с бочка, всёравно нужно потом прокачивать систему.

Попробовал не помогает. Иногда руль на мгновение становится легче и при открытом бочке брызгает вверх жидкость. Как еще можно прокачать систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал не помогает. Иногда руль на мгновение становится легче и при открытом бочке брызгает вверх жидкость. Как еще можно прокачать систему?

Когда ночи тёплые, то вечером выкручиваешь руль то ли до упора налево, то ли до упора направо и оставляешь тачку до утра. Воздух сам выйдет. Или прокачиваешь с вакуумным пистолетом. (это 100 %-ный результат)

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ночи тёплые, то вечером выкручиваешь руль то ли до упора налево, то ли до упора направо и оставляешь тачку до утра. Воздух сам выйдет. Или прокачиваешь с вакуумным пистолетом. (это 100 %-ный результат)

А откуда такая информация? Про выкрученные колёса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, это теоретическое предположение, основанное на алгоритме работы рейки. В крайнем положении руля открывается перепускной клапан, только он забыл сказать, что при этом не просто надо выкрутить, а оставить подпружиненым до упора - к примеру бинт-резиной к педали сцепления :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не смешно звучит, но проблема решилась практически с помощью "лома". В течение дня пытался простукивать гур с помощью балонного ключа, т.к слышал что это может помоч заклинившиму клапану(что то тяжелей было брать страшно), гонял руль влево вправо, повышал обороты до 4-х тыс чтобы прокачать систему, ничего не помогло. В итоге гур перестал работать вообще и даже не схватывал. Потратив час времени перечитал половину темы, и увидел что я не одинок с этой проблемой. У многих проблемма решалась именно простукиванием гура по корпусу, при чем Доминиканец советовал бить молотком и от души. Жаль мне никто этого не посоветовал сразу, не потрял бы весь день. Так терять было уже нечего,взял молоток и после нескольких увесистых ударов, вуаля - гур снова работает как и прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так терять было уже нечего,взял молоток и после нескольких увесистых ударов, вуаля - гур снова работает как и прежде.

Да уж, прям американские фильмы вспоминаешь, как про наших и про наше оборудования они любят поиздеваться, пока не треснешь не зарабтает, но здесь гуры не советского производства :), а ситуация похожая.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan, это первая статья в моем БЖ... Причем официалы именно так их и лечат... Это же они мне по нему стучали... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешало бы вынести в первое сообщение темы   данное решение , т.к. данные проблеммы появляются у людей регулярно, а искать все это довольно нудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan, никто не читает с первой страницы... Все читают последние 2-3... Поэтому эту информацию и размещаю в БЖ на Драйве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем сильнее по Гуру молотком колотить, тем он лучше слушаться будет :D  :D  :D  Елки чем мне то по нему стукнуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, это теоретическое предположение, основанное на алгоритме работы рейки. В крайнем положении руля открывается перепускной клапан, только он забыл сказать, что при этом не просто надо выкрутить, а оставить подпружиненым до упора - к примеру бинт-резиной к педали сцепления :)

А вакуумный пистолет лучше ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вакуумный пистолет лучше ведь?

конечно, тем более он всегда под рукой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, я просто понятия не имею, что ты подразумеваешь под вакуумным пистолетом :) И какой алгоритм его применения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, я просто понятия не имею, что ты подразумеваешь под вакуумным пистолетом :) И какой алгоритм его применения :)

Принцип, похожий на это http://www.hubitools.ru/catalogue/836/23241/.

При этом только на Мондео эффективен, фокусы и пр. и так получается прокачать.

В спецификациях для Мондео эта процедура нигде не значится.

Это уже местные сервисные ноу-хау, по крайней мере там, где я живу.

Могу уточнить поподробнее, если нужно. 

Этот механик пока трубку не берёт.

Предполагаю, что принцип прост: в системе разрежение, воздух из жидкости сам идёт вверх, плюс процедура обычной прокачки в это время делается.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В спецификациях для Мондео эта процедура нигде не значится.

В Этисе 211-00 "Система рулевого управления - Общая информация - Прокачка вакуумной системы рулевого привода с усилителем" 

 

6. При удалении воздуха из системы усилителя рулевого управления разрежение уменьшится. Используя специальные инструменты, поддерживайте достаточное разрежение на уровне 38 см рт. столба. Если в течение 5 минут разрежение уменьшается больше чем на 5 см рт. столба, следует проверить систему на наличие утечек.

 

211-189.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Этисе 211-00 "Система рулевого управления - Общая информация - Прокачка вакуумной системы рулевого привода с усилителем" 

 

6. При удалении воздуха из системы усилителя рулевого управления разрежение уменьшится. Используя специальные инструменты, поддерживайте достаточное разрежение на уровне 38 см рт. столба. Если в течение 5 минут разрежение уменьшается больше чем на 5 см рт. столба, следует проверить систему на наличие утечек.

 

211-189.jpg

Я со слов механика пишу...))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со слов механика пишу...))))))))

Ну тогда привет - механику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan, это первая статья в моем БЖ... Причем официалы именно так их и лечат... Это же они мне по нему стучали... :)

Прочитал твою статью про промывку системы ГУР. Получается изначально моя ошибка было в том что сразу завел авто, а нужно было крутить влево-вправо на заглушенном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan, Я про постучать :) ... Промывка это было уже после того как :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже про промывку :).При снятии бочка я завоздушил клапан из-за того что сразу завел после того как залил масло? На заглушенном прокачивать нужно было?

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan, ага... Можно и на заведенной но только жидкости надо было бы много в бачке иметь... И подливать успевать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкости было достаточно и подлить успел. На заведенной прокачать не получилось.  А если поменять жидкость простой откачкой шприцом сколько получится, как делают некоторые сервисы, завоздушить этот клапан реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Я на фокусе   в виду отсутствия ямы и подъёмника ,  делал выкачиванием через шприц, чтобы уж наверняка не осталось жидкости в бачке , присабачил маленькую трубку от омывателя . Перед дорогой на дачу , выкачал (жидкость на цвет тёно-серая) - залил, покрутил рулём сначала без завода двигателя , потом завёл, ещё раз покрутил туда сюда раз по 8 , проехал 180 км, опять выкачал , залил поездил по деревням , получилось км так 50 , повторил процедуру , жидкость на цвет уже посветлее , и напоследок поездив тоже примерно км так 40-50 слил и залил окончательно , при последнем разе жидкость уже зелёная  . На этоу процедуру 1л. ушёл на промывки , второй бутыль уже на окончательный залив и осталось 200 мл.
По ощущениям тише только стал работать , но при повороте руля до упора гул также остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...