Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Philosoff,@black jack, в крышке ГУРа шариковый подшипник качения и сальник... Бронзового подшипника по примеру стартеров и генераторов в нем нет. 

Что и требовалось доказать.

Доминиканец, ты снимал шкив? Там подшипник стопорным кольцом удерживается?

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин! Вот вы Умные))) Напишите Япам, как правильно ГУР ы собирать! Что бы такое г..но не делали!!!

 

Странно, как в таких агрегатах, конструкции которых 100 лет в обед до сих пор возникают проблемы относительно часто.

Если чтобы ходило нормально нужно менять жижу раз в 20тыс и фильтр засерается - так сделайте сменный фильтр и внесите в регламент обслуживания, кто же против.

 

Ан нет, 2 года кое-как отходит, а потом покупайте новый насос за 20-30 тыс, цена которому 5-6тыс рублей край.

 

Саботаж какой-то.

 

Извините, крик души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff,@black jack, в крышке ГУРа шариковый подшипник качения и сальник... Бронзового подшипника по примеру стартеров и генераторов в нем нет. 

А второй конец вала на что опирается?

Насос разбирал не я, но человеку, разбиравшему мой насос, я верю. Он сказал, что подшипник качения из бронзы там есть. Я этим летом буду его менять в своём прежнем насосе.

Подождём и разрешится наша дискуссия сама собой)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, как в таких агрегатах, конструкции которых 100 лет в обед до сих пор возникают проблемы относительно часто.

Если чтобы ходило нормально нужно менять жижу раз в 20тыс и фильтр засерается - так сделайте сменный фильтр и внесите в регламент обслуживания, кто же против.

 

Ан нет, 2 года кое-как отходит, а потом покупайте новый насос за 20-30 тыс, цена которому 5-6тыс рублей край.

 

Саботаж какой-то.

 

Извините, крик души.

Это маркетинг, а раньше назвали бы саботажем, да!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты снимал шкив чтобы это утверждать? Обясни мне  тогда для чего сразу за шкивом на насосе выступ большого диаметра сильно напоминающий посадочное место подшипника качения? Если ты другой стороны насоса изнутри увидел бронзовую втулку, это еще не означает что это единственный подшипник, и еще вопрос играет ли эта втулка роль подшипника. Тем более что подшипник скольжения не может быть установлен там, где имеется сильная нагрузка на перекос вала (ремнем черз шкив). В таком узле подшипник скольжения долго не протянет.

А он долго и не тянет, подшипник скольжения-то. Может в этом и разгадка? Что его там специально ставят, чтобы быстрее он полетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй конец вала на что опирается?

Насос разбирал не я, но человеку, разбиравшему мой насос, я верю. Он сказал, что подшипник качения из бронзы там есть. Я этим летом буду его менять в своём прежнем насосе.

Подождём и разрешится наша дискуссия сама собой)))))))))

О, я понял. Круто, значит ты сам его потроха в глаза не видел, а утверждаешь. Молодец. Ок, щас ты скажешь что был прав. Подшипник скольжения действительно есть и расположен в крышке насоса, на нем минимум нагрузки, а основной подшипник -это тот, что расположен рядом со шкивом и это подшипник качения. Я этот, который в крышке даже в расчет не беру, он там вечный по сути)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я понял. Круто, значит ты сам его потроха в глаза не видел, а утверждаешь. Молодец. Ок, щас ты скажешь что был прав. Подшипник скольжения действительно есть и расположен в крышке насоса, на нем минимум нагрузки, а основной подшипник -это тот, что расположен рядом со шкивом и это подшипник качения. Я этот, который в крышке даже в расчет не беру, он там вечный по сути)))))

Вот этот вечный, по сути, подшипник скольжения у меня разбивается за один год.

Почему не видел потроха собственными глазами? Я просил знакомого не собирать насос без меня. Но мою просьбу "не услышали". Знакомый такой, что можно верить. Я ему перезванивал пару часов назад и уточнял, подшипник скольжения или подшипник качения? Сказал, что скольжения.

Летом буду пробовать менять "вечный, по сути," (с твоих слов) подшипник на своём насосе. 

Повторяю, не надо нервов, всё время расставит на свои места))))))))))

Я никогда не ставлю вопрос прав-не прав. 

Против практических экспериментов, теории, статистики "не попрёшь. А этого всего слишком мало. 

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков смысл подшипника скольжения рядом с подшипником качения? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю читаю, вот скажите, он что вообще бесшумно должен работать когда рулём крутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю читаю, вот скажите, он что вообще бесшумно должен работать когда рулём крутишь?

ДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю читаю, вот скажите, он что вообще бесшумно должен работать когда рулём крутишь?

Конечно! Когда у насоса хорошее настроение!

Я каждое утро подхожу и спрашиваю, как, мол, сегодня  работать будем?

Персонально насос ГУР опрашиваю, потом климат.

Остальным просто молча по конфетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Когда у насоса хорошее настроение!

Я каждое утро подхожу и спрашиваю, как, мол, сегодня  работать будем?

Персонально насос ГУР опрашиваю, потом климат.

Остальным просто молча по конфетке.

:D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну врут ведь Фордовцы! Врут! Не могут япы такими рукожопыми быть... У меня до Форда, Тойота была 1991 г.в. пробег 420 000 км. Там не то что воя или гула, там даже шороха от Гура не было!!!   P.S. и не от чего вообще!!!

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, почему врут... Я где то видел на своем насосе сделано в Японии надпись... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут япы такими рукожопыми быть...

Ты на Субарах современных не ездил - их ГУРы зимой пока не прогреются, как стартеры Ту-154 воют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, почему врут... Я где то видел на своем насосе сделано в Японии надпись... 

Так в том то и дело! Написано Japan, а работает не как Japan!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело! Написано Japan, а работает не как Japan!!!

Япы давно под амерами. Что те скажут, так и будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого гула и посторонних звуков нет, даже при -38, при более низких температурах не ездил. Единственное,что бесит, то это течь с системы гидроусилителя!  :sten:  :sten:  :sten:  обратка на соединениях "мокренькая"  :D  :D  :D . Плюс возле бачка шланг о корпус немного подтерся, вовремя заметил, обезопасил! Что делать с течями????  :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако руль все равно тяжеловат если крутить на месте.

Забей. Я недавно перешел на новую (непробованную ранее) корейскую "жирную" липкую и цепкую резину...

Руль стал тяжелее... 

А резина КЛАСС ... http://www.nexentireusa.com/tires/high-performance/n9000

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого гула и посторонних звуков нет, даже при -38, при более низких температурах не ездил. Единственное,что бесит, то это течь с системы гидроусилителя!  :sten:  :sten:  :sten:  обратка на соединениях "мокренькая"  :D  :D  :D . Плюс возле бачка шланг о корпус немного подтерся, вовремя заметил, обезопасил! Что делать с течями????  :flag_of_truce:

Та же фигня. Зимой обратка сопливая. летом прекращает. Ну я запасся шланчеком обратки, но его не ставлю пока. Уровень в норме. Что еще надо? Короче я пока на это забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей. Я недавно перешел на новую (непробованную ранее) корейскую "жирную" липкую и цепкую резину...

Руль стал тяжелее...

А резина КЛАСС ... http://www.nexentireusa.com/tires/high-performance/n9000

Я тоже почитал форум и поставил себе 235/55 17. Нигде не трет но колеса я считаю что просто большие, стали тяжелее, и руль то же отчасти из за этого тяжеловат. Если знал бы что так будет скорее всего не взял бы такой размер, а взял бы стандартные 235/45. Сейчас думаю если получиться обменять на 215/50, либо на стандартный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже почитал форум и поставил себе 235/55 17. Нигде не трет но колеса я считаю что просто большие, стали тяжелее, и руль то же отчасти из за этого тяжеловат. Если знал бы что так будет скорее всего не взял бы такой размер, а взял бы стандартные 235/45. Сейчас думаю если получиться обменять на 215/50, либо на стандартный.

У меня 215/50 стоит, но тоже не скажу что прям легко, легко крутится... Вообще это понятие легко не легко, не совсем ясно для меня... Насколько в идеале легко должен крутится руль??? Я вот свой ладонью прижатой кручу, но я бы не сказал что прям легко, усилие достаточное прилагается всё равно...  Хоть на тест записывайся, попробовать насколько легко на новых крутится :)   И думаю что если вместо меня сядет за руль кто то кто весит 75 кг. то ему совсем не легко покажется...

И к стати как у тебя , ничего не изменилось, если нет то после того как прокачаешь напиши,что да как...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 215/50 стоит, но тоже не скажу что прям легко, легко крутится... Вообще это понятие легко не легко, не совсем ясно для меня... Насколько в идеале легко должен крутится руль??? Я вот свой ладонью прижатой кручу, но я бы не сказал что прям легко, усилие достаточное прилагается всё равно... Хоть на тест записывайся, попробовать насколько легко на новых крутится :) И думаю что если вместо меня сядет за руль кто то кто весит 75 кг. то ему совсем не легко покажется...

И к стати как у тебя , ничего не изменилось, если нет то после того как прокачаешь напиши,что да как...

изменений пока нет. В выходные прокачаю и отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хоть на тест записывайся, попробовать насколько легко на новых крутится :)   И думаю что если вместо меня сядет за руль кто то кто весит 75 кг. то ему совсем не легко покажется...

Я вешу 78 кг. )) На новых крутится легче чем у меня. Я регулярно поезживаю на разных новых мондео. Которые прямо из салона.

И у меня раньше, пару лет назад было легче

Я просто "жду" когда что нибудь такое случится, что мотивирует меня снять рейку и промазать ее хорошенько

Есть такое мнение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...