Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 Dominickanec Я и не наговариваю, просто говорю, что это как раз-таки и странно, что там все четко было, а на мондео у многих косяки были. У меня сейчас тоже всё в порядке, но иногда есть звук. А машина здесь ни при чем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это дело случая. Производственные брак и прочее... Везде бывает.

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыл систему гур. Залил новую жижу, помыл бачек. Но результата 0. Насос гудит руль ну очень тугой, тем более поставил летнюю резину 17 радиуса 55 профиль. Буду менять насос. Никогда не думал, что будет именно такая проблема с Фордом. Надоело это мозгоебдство с гур!

На Экзисте оригинал, восстановленный появился , Код:1 838 979 за 11 418,91 р!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело случая. Производственные брак и прочее... Везде бывает.

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Дф нее! Классный ГУР! С ним договориться только надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Не движок... Читай выше, стоя на месте на ХХ при поворотах руля влево-вправо, уууррр-уууррр, так умеет только ГУР :)

Стоя на месте и на хх поворачиваешь руль, изменяется нагрузка на двигатель, могут обороты чуть-чуть плавать в этот момент. Движок 2,3 л. в этот момент и будет "поуркивать". 

Для иммитации этого "поуркивания" можешь не трогать руль вообще, стоя на хх включи резко все фары, и обогревы стёкол. Гена будет с нагрузкой, но движок "поднатужится" и "урканёт" немного.

Тебе в Челябе, возможно сейчас недоступно, вот станет потеплее, также на хх включи кондиционер и ты услышишь то же урчание движка, ведь теперь нужно ещё и компрессор вращать. (свет и обогревы не трогай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Philosoff    Не знаю, на фокусе управляемость не хуже, но таких проблем нет ( знаю о чем говорю, до Мондео на всех фокусах ездил, да и сейчас есть 2-й фокус в семье, Жена катается на нём) Так вот, только на мондео я узнал, что ГУР может доставить проблемы. При этом я на всех фокусах по зиме постоянно крутил "пятаки" и никогда проблем не знал. А здесь только дунь в его сторону, так тут же, то визг, то писк...

Управляемость- причина субъективная. Не про неё речь. Ты путаешь понятия "острое рулевое управление" и управляемость.

"Острота"- это самые возможно минимальные зазоры в рейке между шестерней рулевого вала и самой зубчатой рейкой. Эту величину легко вычислить на ходу, едешь прямо и пробуешь люфт рулевого колеса. В каких пределах машина продолжает ехать прямо? Вот у Мони это 1-2 мм. (люфт), у фокуса не знаю, у япов- 5-8 мм.

Но при минимальных люфтах по кочкам да ямам все удары на зубчатые зацепления легко передаются, металл крошится, засоряет систему, является постоянно циркулирующим абразивом в системе. Что не ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУР что на фокусе, что на Мондео одинаковые, как и двигатели. Поэтому не наговаривайте на одну машину и на другую. У меня нет проблем с ГУРом. Пробега 200 тыс

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

У меня тоже нет проблем. Меняю раз в полтора года на новый. Машине 5 лет, считайте сами, пробег 100 т. км.

А какова конструкция рейки на фокусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело случая. Производственные брак и прочее... Везде бывает.

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

У меня один и тот же брак три раза подряд? Неисправность одинаковая и одинаково проявляется, увы...

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Экзисте оригинал, восстановленный появился , Код:1 838 979 за 11 418,91 р!!!

Спасибо. Но я в барахолке нашел. Как раз одноклубник из Екатеринбурга продает насос для моего автомобиля 2.3

На Экзисте оригинал, восстановленный появился , Код:1 838 979 за 11 418,91 р!!!

Спасибо. Но я в барахолке нашел. Как раз одноклубник из Екатеринбурга продает насос для моего автомобиля 2.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,  я первый, кто на мондео 2,3 ГУР перебрал? :D

Скоро будет фотоотчет, весь день провозился, устал однако. ГУР шепчет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на 2,3, но какой то тут уже разбирали... Фото в студию... ;)

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчет потом, если не терпится, вот потроха :)

А я пожалуй амстела с жареными крылышками попью, заслужил думаю :D

 

0_b1d46_517326a9_XL.jpg

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@black jack, скажи же там нечему ломаться?

подтвеждаю, на все 146% :D

даже по картинке это очевидно :)

 

Хотя нет, подшипник на валу может рассыпаться. Хотел снять шкив, посмотреть как подшипник запрессован, но не стал заморачиваться, надеюсь там не польское дерьмо как на натяжном ролике ремня :D Кстати у меня на ГУРЕ наклейка "маде ин джапан". Значит хороший подшипник стоит.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду фотоотчет. Может тоже заморочюсь с ремонтом. Если нечему ломаться от чего вся проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,  я первый, кто на мондео 2,3 ГУР перебрал?  :D

Скоро будет фотоотчет, весь день провозился, устал однако. ГУР шепчет  :good:

А чего перебирал, гудел ? это из за клапана ?

 

 

Жду фотоотчет. Может тоже заморочюсь с ремонтом. Если нечему ломаться от чего вся проблема!

+1

Я вот сегодня промыл, новый бачок и масло 

Замена масла в ГУР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду фотоотчет. Может тоже заморочюсь с ремонтом. Если нечему ломаться от чего вся проблема!

Писали уже. Перепускной предохранительный клапан  который сбрасывает давление в магистрали зависает в открытом состоянии и жижа циркулирует внутри насоса. Я так понял это технологическая недоработка, доработал напильником :D , шучу, надфилем, по крайней мере у меня я точно нашел причину зависания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чего перебирал, гудел ? это из за клапана ?

 

 

две страницы назад я подавал сигнал SOS о пропаже ГУРа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две страницы назад я подавал сигнал SOS о пропаже ГУРа

ага, вспомнил, я тебе еще фотки фокусного давал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@black jack, а что именно нашел, как это выглядело и что сделал? Поподробней... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вспомнил, я тебе еще фотки фокусного давал :)

Ага, после этого и решил разобрать.

@black jack, а что именно нашел, как это выглядело и что сделал? Поподробней... :)

 

Подробней в отчете будет.  На теле клапана были заусенцы, ими он и цеплялся за стенки своего канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На теле клапана были заусенцы

Как думаешь, откуда они? Заводской брак или результат работы на грязной жиже... или что то еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потом на фотках все объясню. Мой взгляд такой, что это не брак, а ошибка в технологии производства конкретной детали. Сложно конечно представить, что технолог форда или их поставщика разрабатывая технологическую карту обработки с похмелья забыл добавить чистовую обработку пары отверстий в плунжере клапана, но похоже именно так, раз это у всех происходит :)

 

ЗЫ Я листал как-то технологические карты изготовления одной ответственной деталюшки боевого самолета (не скажу какого), так там в самом конце была операция под названием "слесарная", в поле "содержание операции" написано "снять заусенцы", в поле "инструмент"- напильник плоский 160 №3 :D

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потом на фотках все объясню. Мой взгляд такой, что это не брак, а ошибка в технологии производства конкретной детали. Сложно конечно представить, что технолог форда или их поставщика разрабатывая технологическую карту обработки с похмелья забыл добавить чистовую обработку пары отверстий в плунжере клапана, но похоже именно так, раз это у всех происходит :)

 

ЗЫ Я листал как-то технологические карты изготовления одной ответственной деталюшки боевого самолета (не скажу какого), так там в самом конце была операция под названием "слесарная", в поле "содержание операции" написано "снять заусенцы", в поле "инструмент"- напильник плоский 160 №3 :D

Ну наконец то! Поздравляю! Ждём,ждём подробный фото отчёт! По фото там и правда ничего сверхсложного, я потом тоже свой переберу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потом на фотках все объясню. Мой взгляд такой, что это не брак, а ошибка в технологии производства конкретной детали. Сложно конечно представить, что технолог форда или их поставщика разрабатывая технологическую карту обработки с похмелья забыл добавить чистовую обработку пары отверстий в плунжере клапана, но похоже именно так, раз это у всех происходит :)

 

ЗЫ Я листал как-то технологические карты изготовления одной ответственной деталюшки боевого самолета (не скажу какого), так там в самом конце была операция под названием "слесарная", в поле "содержание операции" написано "снять заусенцы", в поле "инструмент"- напильник плоский 160 №3 :D

Не забудь обосновать, почему эта деталь сначала работает, а потом приклинивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...