Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а че там под этой пробкой? Може сам этот чертов клапан? Может прочистить там через эту пробку можно?

Ремонт насоса ГУР-а на форд фокус 2

где то видел более подробные фото разбора или у нас или на ффклабе, с ходу нашел только это, смысл я думаю понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ремонт насоса ГУР-а на форд фокус 2

где то видел более подробные фото разбора или у нас или на ффклабе, с ходу нашел только это, смысл я думаю понятен

 

Смысл понятен, вопрос  в том, если выкрутить пробку сверху гура, что я увижу. Пока ГУР снимать негде у меня в гараже другая машина стоит.

 

Еще вопрос насколько не желательно для рейки ездить без ГУР, тяжело без колес, но и рисковать рейкой нет желания. У меня до работы 4км и общественный транспорт туда не ходит.

 

Кстати кому интересно тип насоса на ГУР называется радиально-поршневого типа, изначально разрабатывался в 30-е годы для гидросистем в авиастроении, когда появилась механизация крыла и автопилоты. А сейчас их в керхеры ставят)))

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл понятен, вопрос  в том, если выкрутить пробку сверху гура, что я увижу. Пока ГУР снимать негде у меня в гараже другая машина стоит.

 

Еще вопрос насколько не желательно для рейки ездить без ГУР, тяжело без колес, но и рисковать рейкой нет желания. У меня до работы 4км и общественный транспорт туда не ходит.

Я около 3000 км ездил без ГУРа... Главное, чтобы в системе была жидкость. Если она есть - эксплуатировать авто можно. Если система сухая - нельзя... Это даже в руководстве написано где то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я около 3000 км ездил без ГУРа... Главное, чтобы в системе была жидкость. Если она есть - эксплуатировать авто можно. Если система сухая - нельзя... Это даже в руководстве написано где то... 

Это понятно, но нештатная нагрузка от рулевого колеса насколько болезненна, вот вопрос. Настраиваюсь на разборку ГУРа на выходных.

 

ЗЫ Я так понял весь наш ГУР на подшипниках скольжения. А жаль, вот у меня микроавтобус которому 25 лет исполнилось недавно, там в ГУРе обычные роликовые подшипники. Сам ГУР работает без замечаний, единственное-шланг рвался напорный, и все) А какой легкий руль-сказка, я таких больше не видел)

 

Вообще у нас форум организован странновато. Одна тема на весь узел, навалено все в кучу, сиди и перечитывай 85 страниц. Я за 2 дня осилил 40страниц. Может надо поучиться например по форуму  микроб ру. Допустим: подраздел по ГУР, а в нем каждый создает тему. По заголовку сразу понятно касается это твоей проблемы или нет. Другой вопрос, что сейчас уже с таким объемом информации, реструктурировать разделы, это займет огромное количество времени.

Вот пример удачной организации технического форума

0_b1bd7_95eb4302_XXXL.jpg

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! Интересно! А у ФФ2 и Мондео IV, разве одинаковые ГУРы? Что ли наш, тоже разобрать так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! Интересно! А у ФФ2 и Мондео IV, разве одинаковые ГУРы? Что ли наш, тоже разобрать так можно?

Двигатели то одинаковые ну если речь за Дюратек ХЕ

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто нибудь, уже разберите и отремонтируйте наасос ГУР, что бы эта легенда о его не обслуживаемости была развеяна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже ремонтировали, где то фото отчет же был уже...

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Экзисте появился какой то насос Форд! Код:1 838 979 за 11 418,91р.с 19.02.2007    Mondeo 2007-;2.3L Duratec-HE (160PS) - MI4 Сменный элемент (восстановленный); Со шкивом;  Что Это??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я около 3000 км ездил без ГУРа... Главное, чтобы в системе была жидкость. Если она есть - эксплуатировать авто можно. Если система сухая - нельзя... Это даже в руководстве написано где то... 

Елки! Что то с Ревитализацией  не так(((  Пошёл на второй цикл Хадо, 300 км проехал, всё чётко, сегодня опять заурчал как кот мартовский... ГУР этот весь мозг мне вынес уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, ну погоди минутку... Тебе никто и не обещал, что ГУЛ полностью пройдет - много факторов влияет на звук ГУРа... Главное, чтобы он давление держал... И не приклинивал... У меня тоже иногда бывает я его слышу... Потом не слышу... От чего зависит - не знаю... Закономерности еще не выявил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, во! Работает идеально, но Урчание это достаёт, то есть то нет, то тише то сильнее, а так вообще всё чётко. Но сейчас твёрдо решил откатаюсь 1500 км, как положено а там посмотрим, сейчас вроде взвеси нет в жиже, но она всё равно потемнее стала, после того как Хадо добавил в неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соратники по ГУРу и ХАДО, скажу Вам так, я уже около 4000 км накатал с ревитализантом, ГУР работает хорошо, иногда его слышно, но слышно его в основном на холодную и когда сходятся вместе 2 фактора: температура ниже -5 и машина ночью стояла под наклоном. При совпадении этих 2-х факторов у меня ГУР может "поголосить" минут 5-7 на высоких оборотах, до ХАДО он пел минут 40-50 и только потом затихал. Так что то, как он работает сейчас, я хочу назвать идеалом, звук иногда бывает, но руль работает четко :D  Хотя, конечно, мозг он уже запарил прилично, ни на одной машине не было у меня таких "сексуальных отношений" с ГУРом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соратники по ГУРу и ХАДО, скажу Вам так, я уже около 4000 км накатал с ревитализантом, ГУР работает хорошо, иногда его слышно, но слышно его в основном на холодную и когда сходятся вместе 2 фактора: температура ниже -5 и машина ночью стояла под наклоном. При совпадении этих 2-х факторов у меня ГУР может "поголосить" минут 5-7 на высоких оборотах, до ХАДО он пел минут 40-50 и только потом затихал. Так что то, как он работает сейчас, я хочу назвать идеалом, звук иногда бывает, но руль работает четко :D  Хотя, конечно, мозг он уже запарил прилично, ни на одной машине не было у меня таких "сексуальных отношений" с ГУРом.

Да! Да! Очень "сексуальный" ГУР :)  :)  :)  У меня нет закономерности, на холодную после гаража не урчит, на горячую при -5 урчит, сейчас солнышко вышло опять не урчит))) Но я дотошный, я всё равно заставлю его замолчать!!! Это тоже первый автомобиль на котором такая свистопляска с ГУРом... Но работает всё идеально это правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, во! Работает идеально, но Урчание это достаёт, то есть то нет, то тише то сильнее, а так вообще всё чётко. Но сейчас твёрдо решил откатаюсь 1500 км, как положено а там посмотрим, сейчас вроде взвеси нет в жиже, но она всё равно потемнее стала, после того как Хадо добавил в неё.

А что будет через 1500? Сливать будешь? У меня ХАДО все время в жиже присутствует

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет через 1500? Сливать будешь? У меня ХАДО все время в жиже присутствует

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Посмотрим. Я сейчас то ,то хочу слить то не хочу... Мне кажеться что с Хадо тяжелее жижа через фильтр бачка проходит, от этого и поуркивание ГУРа. А зачем Хадо то там постоянно? Процесс же заканчивается тем что Хадо образовывает на изношенных деталях новый слой, если я правильно инструкцию понял, заменить потом жидкость и всё! Или нет? Для чего оно там постоянно то? Нашёл кстати контору в Челябинске которая ГУРы ремонтирует, цена вопроса 8000 - 9000 тыс. Если сдохнет  отдам им... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАДО в ГУРе рассчитано на весь срок эксплуатации жидкости. В двигателе в масле на 10 тыс. В коробке и в ГУРе до конца срока службы жидкости

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял! Может  я чего упустил в инструкции, а какой срок Эксплуатации жидкости? ГУР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, во! Работает идеально, но Урчание это достаёт, то есть то нет, то тише то сильнее, а так вообще всё чётко. Но сейчас твёрдо решил откатаюсь 1500 км, как положено а там посмотрим, сейчас вроде взвеси нет в жиже, но она всё равно потемнее стала, после того как Хадо добавил в неё.

На машинах с движком 2,3 л. урчит (бывает) сам движок (цепь). Не путаешь звуки? ГУР гудит, движок- урчит. У меня спроси про звуки, когда и как проявляются? Но прежде нужно понять, что ты называешь гулом, а что- урчанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соратники по ГУРу и ХАДО, скажу Вам так, я уже около 4000 км накатал с ревитализантом, ГУР работает хорошо, иногда его слышно, но слышно его в основном на холодную и когда сходятся вместе 2 фактора: температура ниже -5 и машина ночью стояла под наклоном. При совпадении этих 2-х факторов у меня ГУР может "поголосить" минут 5-7 на высоких оборотах, до ХАДО он пел минут 40-50 и только потом затихал. Так что то, как он работает сейчас, я хочу назвать идеалом, звук иногда бывает, но руль работает четко :D  Хотя, конечно, мозг он уже запарил прилично, ни на одной машине не было у меня таких "сексуальных отношений" с ГУРом.

Острое рулевое управление, за него и такая своеобразная расплата.)))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинах с движком 2,3 л. урчит (бывает) сам движок (цепь). Не путаешь звуки? ГУР гудит, движок- урчит. У меня спроси про звуки, когда и как проявляются? Но прежде нужно понять, что ты называешь гулом, а что- урчанием?

Нет! Не движок... Читай выше, стоя на месте на ХХ при поворотах руля влево-вправо, уууррр-уууррр, так умеет только ГУР :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острое рулевое управление, за него и такая своеобразная расплата.)))))))))) 

Что есть то есть! Управляемость действительно Чёткая! Этого у Мони не отнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыл систему гур. Залил новую жижу, помыл бачек. Но результата 0. Насос гудит руль ну очень тугой, тем более поставил летнюю резину 17 радиуса 55 профиль. Буду менять насос. Никогда не думал, что будет именно такая проблема с Фордом. Надоело это мозгоебдство с гур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Philosoff    Не знаю, на фокусе управляемость не хуже, но таких проблем нет ( знаю о чем говорю, до Мондео на всех фокусах ездил, да и сейчас есть 2-й фокус в семье, Жена катается на нём) Так вот, только на мондео я узнал, что ГУР может доставить проблемы. При этом я на всех фокусах по зиме постоянно крутил "пятаки" и никогда проблем не знал. А здесь только дунь в его сторону, так тут же, то визг, то писк...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУР что на фокусе, что на Мондео одинаковые, как и двигатели. Поэтому не наговаривайте на одну машину и на другую. У меня нет проблем с ГУРом. Пробега 200 тыс

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...