Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Тот сервис, где ты делал, вменяемый, при условии что ты им сразу покажешь, что и ты вменяемый. Я там 2,5 года машину "чинил". Остальных разводят на баблос...

я тоже фокус делал там года 3, мастер приемщик Алексей, золотой человек...но уволился(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже добрался...до замены насоса)))) ой....хоть бы закончились муки с ГУР))))

Да нас тут много. Вот Доминиканец и 

Алексей641 доберутся раньше меня наверное...

 

Я тоже грею по утрам из-за этого воя. Но у меня слышно не при минус 20-ти, а при плюс 5-ти. Зато жена довольна, в тёплую тачку по утрам садится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдергивай нахер эту приблуду........сверху под пробкой кольцо, плоскогубцами берешь и выдергиваешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже фокус делал там года 3, мастер приемщик Алексей, золотой человек...но уволился(((

Всех там помню. Но я такой шухер там навёл при первых визитах, что "друзьями" стали все гарантийщики, зав.производством, директор...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valera-3, Ну это он и есть... Это временный клапан-попловковый или как он там называется... Предназначен для запирания всасывающего патрубка на насос ГУР при прокачке. Если его не вынуть будет повышенное разряжение на всасывающем патрубке и ГУР будет выть... 

чёт не пойму смысл клапана.

в бачке 2 отв.

1. жидкость из бачка в рейку

2. жидкость из насоса в бачок.

если одно отв. будет закрыто то как система то заполняться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer, при наполненном бачке жидкостью, эта хрень слегка всплывает и жидкость поступает в насос через патрубок при прокачке. Как жидкость по уровню падает -она опускается низ в патрубок и затыкает приемное отверстие с косым патрубком и нужно доливать жидкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer, при наполненном бачке жидкостью, эта хрень слегка всплывает и жидкость поступает в насос через патрубок при прокачке. Как жидкость по уровню падает -она опускается низ в патрубок и затыкает приемное отверстие с косым патрубком и нужно доливать жидкость...

Сколько сложностей)))  Мой перестал выть))) при -12... Про ХАДУ думаю пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите, есть смысл откачать из бачка всю жидкость и залить новую. Через некоторое время еще раз так же сделать. Будет лучше или хуже?))) Боюсь завоздушить просто.

Лучше нормально прокачать... С ГУР ом, бороться можно тока когда терять нечего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, так у тебя же этой приблуды нет в бачке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какая проблема. ГУР работает без особого шума, но руль туговат. Периодически бывает, что на стоячем автомобиле руль вообще очень трудно повернуть и начинает гудеть насос. В выходные поменял жижу (залил зеленую). Помыл бачек. Смотрел его внутри, сетка была осень загрязнена. Поменяв жижу, в бачке она не пенилась, уровень в норме. Но такая проблема начинается после того, как примерно минут 10-20 проедешь на авто. Это насосу ГУР приходит конец или попробовать еще поменять бачек. Предыдущий владелец говорил, что менял насос. Авто 2008 гв. 2.3 поробег 134 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было так же сначала....в итоге замена насоса....и слабо верится что 134 тыщи...у меня на спидометре 97 было...я аж засмеялся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но со слов предыдущего хозяина авто он примерно один год назад менял насос.

Изменено пользователем Serio113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какая проблема. ГУР работает без особого шума, но руль туговат. Периодически бывает, что на стоячем автомобиле руль вообще очень трудно повернуть и начинает гудеть насос. В выходные поменял жижу (залил зеленую). Помыл бачек. Смотрел его внутри, сетка была осень загрязнена. Поменяв жижу, в бачке она не пенилась, уровень в норме. Но такая проблема начинается после того, как примерно минут 10-20 проедешь на авто. Это насосу ГУР приходит конец или попробовать еще поменять бачек. Предыдущий владелец говорил, что менял насос. Авто 2008 гв. 2.3 поробег 134 000 км.

Почитай на пару страниц выше про мой ГУР, может какое то из моих действий поможет, Например замена датчика давления, у меня после этого тугой руль пропал!!! Уже 700 км прошёл! И Вой ушёл, Я в этом плане согласен с Доминиканцем ГУР поменять всегда успеешь, Я вот про Хаду думаю, по его совету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но со слов предыдущего хозяина авто он примерно один год назад менял насос.

Зачем? У меня машина 2007 г.в. 135000, только подвывать стал в -20 и ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую датчик поменять и залить присадку.

Изменено пользователем Serio113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром посмотрел на одной из магистралей системы ГУР есть небольшие подтеки жижи( запотевание). Хотя уровень нормальный. Я думаю это из- за прошедших морозов. Может это как-то влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем смею сообщить всем, что присадка, которую мне посоветовал Наш общий друг Dominickanec мне помогла. По началу особых изменений не было. Где-то после 500 км стало тихо на ХХ, но минут 10 гудел от 1500 оборотов и выше, после прогрева всё становилось тихо. И вот со среды я его вообще не слышу ( при этом утром температура в районе -5-7 С). Со времени заливки я проехал примерно 1500 км ( может 2000). Ещё раз повторяю, что не заставляю никого следовать моему примеру, на каждом конкретном насосе он может вести себя по-разному, но у меня присадка сработала.

P.S. Кстати, заливал ту присадку, которая в тюбике, т.е. просто ревиталезант. Тот который в шприце и который на 20% эффективней ( по крайней мере так написано на сайте) найти не смог. А теперь похоже с ними проблема может пойти, если учесть что ХАДО - это Украинский продукт, а там такая жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-sancho-, не переживай... Этого добра уже столько завезено в Россию и сопредельные государства, что хватит надолго. А то, что помогло - хорошо. Но EX-120 лучше чем тюбики. Они там как-то по поколениям делятся. Основа одна, а нюансы разные. Сказал бы, что не нашел, я тебе бы здесь купил и выслал... 

Я, взял за практику добавлять эту присадку в коробку и в ГУР на всех своих авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-sancho-, не переживай... Этого добра уже столько завезено в Россию и сопредельные государства, что хватит надолго. А то, что помогло - хорошо. Но EX-120 лучше чем тюбики. Они там как-то по поколениям делятся. Основа одна, а нюансы разные. Сказал бы, что не нашел, я тебе бы здесь купил и выслал... 

Я, взял за практику добавлять эту присадку в коробку и в ГУР на всех своих авто. 

Привет! Сегодня залил EX-120 , в шприце, пока нахожусь в тестовом, режиме))),. Из первых ощущений отмечу пропажу не только воя, но и журчания в крайних положениях руля,  по ощущениям рейка стала как новая, без расхлябанностей, Посмотрим что будет дальше как написано через 200 км, пока проехал где то 50.  Отпишусь по результатам обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром посмотрел на одной из магистралей системы ГУР есть небольшие подтеки жижи( запотевание). Хотя уровень нормальный. Я думаю это из- за прошедших морозов. Может это как-то влияет.

Постарайся, максимально устранить все участки где есть подтёки, У меня через все хомуты сопливило и через датчик. Сейчас всё сухо, родные хомуты в утиль!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, а какие там хомуты родные в утиль можно выкинуть??? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, а какие там хомуты родные в утиль можно выкинуть??? :)

Два на обратке, и один от бачка и на рейке на обратке, везде где у меня были подтёки, теперь сухо и красиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, а какие там хомуты родные в утиль можно выкинуть??? :)

Все которые плоскогубцами рзжимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, не... на результат через 200 км не надейся... Примерно 500-1000 км. Полный результат после 1500 и лучше как правило уже не станет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, те что плоскогубцами разжимаются - это на системе охлаждения, а не на системе ГУРа... Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...