Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ну это ты конечно погорячился, что все пройдет. Но иногда проходит.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ну да ещё и датчик давления поменять пришлось))) Но прошло))) В сервисе сами удивились...   Говорят Форд: машина-загадка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про датчик странно, потому что он на сам ГУР и давление не влияет. Он влияет на обороты двигателя и не более...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите....история такая....Мондео 4 2.3......в общел загудел ГУР на холостых когда поворачиваешь, и приклинивал(то есть насос не работал-руль крутился тяжело) поменял жижу поставил новый бачок, стало еще хуже...сегодня привезли насос с москвы(заказывал сам) установку произвел у официалов-короче стало еще хуже, гудит постоянно...официалы говорят бракованный насос-кто сталкивался помогите, что делать?

Для начала, не надо было менять насос. Проблема отказа насоса, чаще всего по двум причинам:

1. Залипание клапана

2. Слабая пропускная способность фильтра бачка.

 

В твоем случае если проехал со своим насосом ОД могут просто тебе завоздушить систему и она работать не будет. К тому же не слишком правильно тупо менять насос и бачок. Систему надо мыть. Видел бы ты сколько гадости вымывает из магистрали промывка. Ты откуда? Старый насос забрал? Новый на машине стоит?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе сами удивились... Говорят Форд: машина-загадка)))

Это для ПТУшников эта машина загадка. Для нормальных мастеров все нормально диагностируется и распознается :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из Азова,делал в Авто лиге в ростове. Машину брал Б/У поэтому когда сняли старый бачок, клапана в нем уже не было(который торчит в трубке наискосок) и на двух станциях приговорили насос....при старом насосе 3 раза менял жидкость, и когда новый ставили 2 раза промыли систему....старый насос забрал, новый стоит, но мне кажется пока я доехал до азова я его уже полюбому спалил уже. А про загадку-я вот машиной очень доволен, и шумка и управление и салон-но вот мне какой-то экземпляр достался подубитый походу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана там отродясь не было. В новых бачках это временный клапан для прокачки. Будешь в Ростове на северном, подбегай. Глянем вместе

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана там отродясь не было. В новых бачках это временный клапан для прокачки. Будешь в Ростове на северном, подбегай. Глянем вместе

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец.. Есть подозрения, что и со старым насосом ГУР все в порядке. Давай его разберем на учебное пособие и на запчасти?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, старому 100% каюк, то есть он улучшал свою производительность при наборе оборотов и пищал только на холостых...и запах от него был жеский.... и кстати на северном, на белорусской 219помоему мне и приговорили его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думал что из-за какой-то пластиковой херни может быть такая проблема....они бы хоть на коробке рисовали что этот кусоп пластмассы надо вытаскивать, чтобы официалы хоть по картинке научились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда тем более надо разобрать твой ГУР

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приеду с коммандировки через 10 дней, встретимся разберем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec

Приветствую. А вот по этому клапану( который стоит на обратку в новых бочках) такой вопрос. Мне когда меняли бочек( месяц назад), поставили новый, оригинальный, но в нем не было этого клапана, стакан с фильтром цельный, "чеки" нет... Точно на всех новых есть этот клапан?

Изменено пользователем -sancho-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec

Приветствую. А вот по этому клапану( который стоит на обратку в новых бочках) такой вопрос. Мне когда меняли бочек( месяц назад), поставили новый, оригинальный, но в нем не было этого клапана, стакан с фильтром цельный, "чеки" нет... Точно на всех новых есть этот клапан?

Так то, что он новый не значит, что он нового образца... Старого образца - без чеки и предохранителя на обратке. Нового образца - с чекой на обратке... Просто тебе достался новый, но старого образца... Или у тебя чеку украли до установки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то, что он новый не значит, что он нового образца... Старого образца - без чеки и предохранителя на обратке. Нового образца - с чекой на обратке... Просто тебе достался новый, но старого образца... Или у тебя чеку украли до установки :)

Чеку не крали, коробку открывали вместе с мастером :D  Крутили и вертели по-разному ( он знает про чеку), но не нашли :)  Наверное, реально, новый, но старого образца :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из Азова,делал в Авто лиге в ростове. Машину брал Б/У поэтому когда сняли старый бачок, клапана в нем уже не было(который торчит в трубке наискосок) и на двух станциях приговорили насос....при старом насосе 3 раза менял жидкость, и когда новый ставили 2 раза промыли систему....старый насос забрал, новый стоит, но мне кажется пока я доехал до азова я его уже полюбому спалил уже. А про загадку-я вот машиной очень доволен, и шумка и управление и салон-но вот мне какой-то экземпляр достался подубитый походу...

Тот сервис, где ты делал, вменяемый, при условии что ты им сразу покажешь, что и ты вменяемый. Я там 2,5 года машину "чинил". Остальных разводят на баблос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для ПТУшников эта машина загадка. Для нормальных мастеров все нормально диагностируется и распознается :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Да вроде не птушники))) Сервис Велес-Форд... Сегодня утром после ночи слегка повыл, думаю жидкость поменять? А то красная ATF ка залита, говорят надо зелёную лить. Что посоветуете? Жидкость как будто подмерзает, прогреется и ок. Подвывает при ночных температурах за - 20, когда -10, 15, тогда норм, жидкость как слеза чистая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не птушники))) Сервис Велес-Форд... 

Ты не понял фразы. Я не конкретно про твоих сервисменов, а про всех...

Все "мастера" которые катают по гаражу твою машину и крутят в ней гайки - парни со средним специальным образование - ПТУшники (как правило их большинство)... Они прошли курсы переподготовки в лучшем случае и почитали мануалы по ремонту форда, как и ты собственно. Специалисты разбирающиеся в тонкостях и имеющие, как правило высшее образование - руководят и к твоей машине не притрагиваются и это грустно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял фразы. Я не конкретно про твоих сервисменов, а про всех...

Все "мастера" которые катают по гаражу твою машину и крутят в ней гайки - парни со средним специальным образование - ПТУшники (как правило их большинство)... Они прошли курсы переподготовки в лучшем случае и почитали мануалы по ремонту форда, как и ты собственно. Специалисты разбирающиеся в тонкостях и имеющие, как правило высшее образование - руководят и к твоей машине не притрагиваются и это грустно.  

 

согласен!!! Но думают хоть Птушники))) Не разводят на бабло! Всё равно я этот ГУР победю))), это уже дело принципа! Так что насчёт замены Жидкости? Менять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из Азова,делал в Авто лиге в ростове. Машину брал Б/У поэтому когда сняли старый бачок, клапана в нем уже не было(который торчит в трубке наискосок) и на двух станциях приговорили насос....при старом насосе 3 раза менял жидкость, и когда новый ставили 2 раза промыли систему....старый насос забрал, новый стоит, но мне кажется пока я доехал до азова я его уже полюбому спалил уже. А про загадку-я вот машиной очень доволен, и шумка и управление и салон-но вот мне какой-то экземпляр достался подубитый походу...

Согласен! Машина хорошая! У меня вот тоже пятилетний рубеж перешла и полезли глюки! Но я буду бороться с ними, пока хватит сил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен!!! Но думают хоть Птушники))) Не разводят на бабло! Всё равно я этот ГУР победю))), это уже дело принципа! Так что насчёт замены Жидкости? Менять или нет?

Ну ее вообще рекомендуется менять каждые 60 тыс... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ее вообще рекомендуется менять каждые 60 тыс... 

Так она поменяна, только у меня красная , а говорят нужна зелёная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...