Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Dominickanec, у тебя на видео только промывка старого аброшкой. никакого кольца не видел как ты выдёргивал.

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1662993/

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1040639/

На видео только моя промывка. И замена замещением. А колечко мы выдергивали Тосику. Ей ГУР Официвалы меняли и бачок. А я рейку ей регулировал и пробку менял. А когда рейку прокачивали нашли эту приблуду и выдернули.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Делюсь опытом по поводу гула насоса ГУРа.Подвывать начал летом,при открытии крышки увидел что жижка бурлит(гейзер) Начитавшись в форуме советов,снял бачек,прочистил сетку с помощью зубной щетки, поменял жижку.Гул пропал.Появился вновь зимой,когда мороз -25 ударил.Проделал все ранее описанное ,не помогло.Начал искать новый бачек.Бачков по наличию нигде нет,ездить надо.Вышел из положения следующим образом.Заточил электрод,загнул кончик(2 сантиметра)Залез этим крючком в бачек,и порвал всю сетку.И наступила тишина!!!!Бачек потом поставил новый оригинальный  1500 на Экзисте.Кстати ни какого (гейзера) сейчас не наблюдаю,чего и вам желаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасно так ездить с дырявой сеткой. Не хороший вариант :(

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec

Я так понял ты сталкивался с завоздушиванием ГУРа. Подскажи, как долго придется гонять жижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec

Я так понял ты сталкивался с завоздушиванием ГУРа. Подскажи, как долго придется гонять жижу?

 

Если ГУР не приклинивает, то не парься и катайся. Со временем воздух весь выйдет (при условии, что нового подсоса нет в систему). 

Если приклинивает, то надо промывать так как на видео с канистрой и минут 10-15 не меньше руля от упора до упора... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mixrud пошёл за плоскогубцами и пропал... Не случилось с ли чего? Последние две страницы, с его участием, на одном дыхании прочитал! Фотографирует наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mixrud пошёл за плоскогубцами и пропал... Не случилось с ли чего? Последние две страницы, с его участием, на одном дыхании прочитал! Фотографирует наверное...

Тоже беспокоиться начал. А он вообще про бачок говорил? А то может говорил про бачок, а думал про другое? Сейчас плоскогубцами распредвалы по выдергивает через заливаемую горловину, а мы виноватые будем. Отговорили же его фотки делать перед выдергиванием :)

 

 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS, может послать кого, кто поближе живет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixrud, пипец братан... Ну ты чудишь... :) Зачем ты весь мозг нам вынес этим бачком и что с этим курком делать, если ты все равно к официалам поехал, да еще не к самым умным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю он за рулем. Сейчас до дому доберется и выдернет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS, может послать кого, кто поближе живет? 

Послать надо того профи... ну, с умной рожей! куда - сами знаете  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS, так я про другое... Я про то что он рванул туда поговорить с официалами. А чего не позвонить было??? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я пинцет ищу.. Я не к официалам заезжал. В круглосуточный сервис... 

Ну у меня на работе плоскогубцы не подошли для горловины. Дома есть очень длинный пинцет. Сейчас им попробую. Получится 100% - если бачок трясти, палка-поплавок сама вылетает.

А кольцо там есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominikanec 

Поплавок действительно с колечком. Сейчас на тестовом несколько раз его достал. Сейчас иду вытаскивать!!!

Про ИДУ ВЫТАСКИВАТ - где то я это уже сегодня слышал... :) 

 

 

Я тебе 3 страницы назад написал, что там колечко и достается пальцем или проволокой... Ты как то сомнительно относишься к моим словам? Или я не убедительно рассказываю?  :D

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominikanec

С 5-го раза удачно зацепился пинцетом за кольцо и выдрал!!! Масло еще полностью не остыло. Тест-драйв показал, что звуков нет. Руль подозрительно полегчал. Но нужно посмотреть с утра. 

Молодец... Поздравляю, что все вышло.

Смотреть утром нечего - все будет хорошо. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминь! попплавку с колечком - помойка пухом :lol1:

Доминиканцу орден! Миксраду... медаль  :) за отвагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixrud,  Представляешь, на сколько выросла рыночная стоимость этой машины. Я серьезно! Ты не забудь Доминиканцу выслать пузырь коньяка. К тому же экобуст твой через несколько дней созреет. Может откажешься теперь от него?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминиканцу орден! Миксраду... 

- Нет, ребята, я не гордый. 

Не загадывая вдаль, 

Так скажу: зачем мне орден? 

Я согласен на медаль. 

61zexvp9x15v.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее дело делаешь! В наше время мало людей разбирающихся в теме. Ты многим помог. Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS, ты про кого? Про меня? Если да, то я не согласен. Я такой же как все здесь и больше половины почерпнул с форума от таких же форумчан. Ну плюс личный опыт :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...