Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вот я и продам, как гарантия закончится сразу.

Нормальный такой подход. Даже в чем то по доброму завидую.

Мне своего пятилетнего продавать смысла нет. Себе в убыток. Да и нового купить не смогу. Есть такое слово "Ипотека", сразу снижает финансовые возможности до нуля

 

Щщитаю, что Форд должен решать СВОИ детские болезни САМ. У меня нет возможности ковыряться в авто. Я не получаю от этого удовольствия.

Не заметил ничего особенного в смысле болезней. Все в норме, для европейского авто,

эксплуатирующегося в экстремальных условиях

Ковыряюсь в авто и получаю от этого удовольствие. Особенно летом с пивасом.

В минус 39 конечно не вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни, при прокачке жидкость из обратки выходила сначала нормально, а потом все медленнее и медленнее, вскоре вообще перестала выходить жижа!

Поставил все обратно и попробовал завести: насос выкачивает всё!!! быстро заглушил. жидкость вспененная, через 5 минут вернулась на место.

Что может быть?

До этого на морозе незначительно подтек шланг обратки, но на уровне это почти не отразилось.

Так а что не так? 

Вспененная жидкость, это жидкость с воздухом. Где-то, что-то  подсасывало... 

Как прокачивал и что значит все поставил на место? Полностью можешь описать процесс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. На этот Мондео гарантия 3-5 лет, 100 000 км пробега.Вот я и продам, как гарантия закончится сразу.

На мой то было 2 года и 60 000 пробега.

 

бери КУГУ2 там электро УР))))

а 5 лет будет только если в течение 1-го месяца купишь ФСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он сейчас говорит - сними бачок, дунь в него как-то, говорит что вероятно у бачка кривое отверстие возможно. Кстати на бачок напряглись у Пчела - он какой-то нестандартный, мастер напрягся.

Может эта все херня реально из-за бачка :(.

может попался бачок нового типа, с обратным клапаном для прокачки, который подлежит удалению,

когда все собрано и прокачано

Открыть крышечку, дернуть за колечко

http://files.mail.ru/56AD95A3B6E045E58155297E63296846?t=1

про это наш коллега в солидном педжаке писал на странице...где то...57-58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй такой же в багажнике лежит, щщас спущусь попробую потренироваться на кошках.

А вот второй (если он родной, снятый с машины) может быть и старого образца, без "чеки",

ибо новые пошли совсем недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что не так? 

Не получается прокачать - из обратки почти ничего не идет.

Вспененная жидкость, это жидкость с воздухом. Где-то, что-то  подсасывало... 

Да, это жидкость с воздухом.

Как прокачивал и что значит все поставил на место? Полностью можешь описать процесс? 

Откачал с бочка жидкость, снял шланг обратки и шланг насоса, поставил новый бачок. Залил в новый бачок жидкость.  Помощник крутил руль, а я следил за уровнем и доливал. Пол бочка ушло довольно быстро, а потом процесс стал прогрессивно замедляться и в конце концов жидкость перестала выходить. Решил вывесить колеса, нефига! Поменял опять на старый бачок- аналогично.

Поставил все на место - это значит, что шланг обратки подсоединил к бачку и долил до "макс". После чего попробовал завести, увидел пену и заглушил.

 

Сегодня пробовал опять прокачать. Вначале опять пол бачка, а потом процесс встал!

Решил на свой страх и риск попробовать то же самое на заведенной и вывешенных колесах, обратка в канистре. Вылетело очень быстро и заглушил. Жидкость вышла пенная.

 

Мне кажется, что надо проверить трубку  "насос-бачок" у самого насоса. Видимо, когда менял бачок вверх тянул неаккуратно, толком не придержал трубку насоса. Хомут поменяю заодно. Больше у меня вариантов нету, потому что до моего вмешательства все было гуд! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeleNN, подожди до утра, а то Доминиканец, наверное, уже спит. Утром придет и всё разрулит. Он у нас гуру по гурам!  :)

Да, я ночью заходил на форум - мало ли кто откликнется, но так и лег с больной головой :sten:  :D

Решил моню сегодня не гнать на работу.

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeleNN, а ты все тоже самое сделай без бачка. Просто с канистрой маленькой и резиновыми шлангами, как я на схеме и видео делал. Чтобы определиться, в бачке дело или в его соединении или ты просто завоздушил насос... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeleNN, а ты все тоже самое сделай без бачка. Просто с канистрой маленькой и резиновыми шлангами, как я на схеме и видео делал. Чтобы определиться, в бачке дело или в его соединении или ты просто завоздушил насос... :)

на драйве?! Сейчас изучу!

 

завоздушил насос :)  - с иронией? или это действительно ПРОСТО :D

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixrud,

 

Все, я разобрался со своей проблемой.

Поехал к знакомым в сервис. Сменили жижу и бачок,

Завел, гул просто страшный стал. Говорят насосу пипец, ты попал.

Так я ездил дня 3. Сегодня в 1000 раз полез в бачек и решил эту трубку выдернуть. Эта хрень оказалась не трубкой а палочкой а сверху с колечком за которую я потянул, что то счелкнуло и эта Чека поднялась вверх но вытаскиватся отказалась. Я завел мотор у была полнейшая тишинааааааа. 

 

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на драйве?! Сейчас изучу!

 

завоздушил насос :) - с иронией? или это действительно ПРОСТО :D

Это легко сделать. Кроме этого если есть отложения внутри насоса, то клапана могут подвисать при просто малом давлении не говоря уже про наличие воздуха в магистрали...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vl1972

Ситуация такая - бачок, внутри большая хрень, возле нее тонкая хрень, которая возвышается на большой. Она двигается - в такт движению в сиське исходящей из насоса (одной из) двух двигается мура, обернутая каким-то полиэтиленом. Дергать не стал.

 

Завелся, слегка повыло 30 сек и наступила тишь и благодать с наилегчайшим рулем. Без стетоскопа чисто ухом слышно как стрекочут форсунки и больше нифига.

Да пена полностью исчезла. Крутил руль туда-сюда - бегал смотреть бачок - ни одного пузырька... Пред насос вообще пенил, что аж жуть... А здесь спокойно так жижа в бачке находится. Даже волн нет.

Как сексуально описал, аж самому захотелось такой бачек, чтобы подергать "за сиську исходящую из насоса")) Ну к сожалению у меня бачок попался старого типа, без "муры" и "хрени",

поэтому ничего сказать не богу более чем ранее сказал, но предполагаю, что мелкую возвышающуюся хрень ты все таки расшевелил, она ничего не закупоривает,

ну и слава богу, а я бы все тако дернул как в мануале, но не знаю точно как это делаецца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixrud, смешной ты... Беги выдергивай чеку - пока насос не поломал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сверху с колечком

 

А вот это я не посмотрел... Кажется там было колечко... А его можно дернуть разве?

по ходу его нужно дернуть, и может быть что нибудь там встанет как надо. навсегда. а может даже и выдернется что нибудь типо тонкой этой хрени вместе с колечком

Дальше - самоунитожение бачка вместе с машиной через 10 секунд, как граната (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixrud, это фигня для прокачки гидросистемы... Это полупробка... Ее надо выдергивать...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixrud,Да... Эта хрень для уменьшения пропускной способности на всасывание насоса стоит. Чтобы когда ты прокачивал систему жидкость попадала туда под давлением/разряжением и чтобы уровень с бачка не мгновенно уходил. Ты реально сейчас заставляешь насос напрягаться :) 


@Mixrud, к стати, твой насос уже позвонил и сказал, придите кто нить к капоту и выдерните эту чертову пробку, а то @Mixrud, никак не решится... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис просто разводит. Я лох и судьба моя быть разведенным.

Ну вот видишь, все совсем не так! Ты в одной минуте от самостоятельной починки машины!

Давай, будь мужиком, выдерни эту гребаную чеку!

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixrud, ну ты можешь конечно тестовый бачок испортить, но вопрос только зачем? 

Я знаю о чем ты сейчас говоришь. Я рейку одноклубнику регулировал, он с дуру перед этим бачок менял. Я лично ему эту хрень выдергивал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай, будь мужиком, выдерни эту гребаную чеку!

:lol1:  :lol1:  :lol1: жги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VL1972

Dominicanec

 

ТАК В БАЧКЕ НИКАКИХ ПАЛОК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВНУТРИ?

ЕСЛИ НЕТ, ТО Я ЩАС ВЫДЕРНУ... ТОЧНО ОБА СОСКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДНЫ??????????????????????????????????

У нас она полностью вытащилась и ГУР перестал выть. Там есть стакан с фильтром и патрубок на всасывание в насос, под наклоном. Больше там ничего не должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VL1972

ТАК В БАЧКЕ НИКАКИХ ПАЛОК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВНУТРИ?

ЕСЛИ НЕТ, ТО Я ЩАС ВЫДЕРНУ... ТОЧНО ОБА СОСКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДНЫ??????????????????????????????????

 

У нас она полностью вытащилась и ГУР перестал выть. Там есть стакан с фильтром и патрубок на всасывание в насос, под наклоном. Больше там ничего не должно быть. 

Да, мне так же сказали щас механики из нашего сервисного центра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixrud, я же говорю... Забавный ты... Только на сколько я знаю там можно без плоскогубцев все сделать. Если колечко не поломано, то все делается пальчиками :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это легко сделать. Кроме этого если есть отложения внутри насоса, то клапана могут подвисать при просто малом давлении не говоря уже про наличие воздуха в магистрали...

 

 я так понимаю таким же методом, как и на видео?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на видео?
А ну да, если ты про мое видео :)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, у тебя на видео только промывка старого аброшкой. никакого кольца не видел как ты выдёргивал.

     http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1662993/
       http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1040639/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...