Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@demon1488, у меня тоже после этой доливки такая фигня была... Нифига она не совместимая... Вот тебе история про это с решением... http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1040639/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@demon1488, у меня тоже после этой доливки такая фигня была... Нифига она не совместимая... Вот тебе история про это с решением... http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1040639/

Значит у меня есть шанс и замена жидкости может помочь, может бачок поменять? И еще: я не пойму при чем тут температура окружающей среды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у меня есть шанс и замена жидкости может помочь, может бачок поменять? И еще: я не пойму при чем тут температура окружающей среды

Вязкость жидкости меняется скорее всего и пропускная способность фильтра ухудшается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demon1488, и просто замена жидкости не поможет... Надо промыть хорошо. Ссылку кинуть как это можно сделать в домашних условиях? Бачок тоже превосходно моется. Не трать деньги, они тебе еще понадобятся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязкость жидкости меняется скорее всего и пропускная способность фильтра ухудшается... 

Бачок поменять или нет? как определить что его надо менять или промывать? кстати официалы собираются менять жидкость без промывки, просто замещением, это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачок поменять или нет? как определить что его надо менять или промывать? кстати официалы собираются менять жидкость без промывки, просто замещением, это плохо?

Это вообще никак... Не ходи к ним больше... 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1662993/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насос оригинальный (сервисмены сказали контрабанда, которая в Россию не поставляеся) - 9600 рублей.

Ну дай Бог) "контрабанда" (я знаю какой это насос) работает у друга без нареканий уже два года

и у меня на всякий случай такой же валяется в гараже

стоит брать. ИМХО нефиг переплачивать за каробачку "рикамби оригиналле" и синий наклейко форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он в коробасе Форд, весь в бирочках был, весь запакованный.

ну тогда снимаю шляпу. тем более поздравляю.

нам приехали пару насосов тупо в промасленной бумаге, но со всеми половыми признаками оригинала

и друг ставил у оффов, у них даже мысли не возникло про палево (а оно и не было палевом)

это как породистый кот (у меня живет британец), только без документов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут и возник вопрос, где я его надыбал за 9600 :sten:

Фонтан уже иссяк давно. Это остатки. Считай повезло. Коснись меня, уже вряд ли сейчас смог бы найти такой за 9 рублей. 

Я по роду своей деятельности уже даже научился отличать японские иероглифы от китайских. Сейчас с поднебесной барыги стали возить кучу всякого овна

Будет интересно хоть иногда читать отчеты конкретно о работе Вашего насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, буду отписываться. VL1972, откройте секрет, откуда он?

В настоящее время такие насосы (японского производства, почему я сказал что нужно читать иероглифы) еще встречаются в городах находящихся на побережье японского моря

Находка, Владивосток ... Буквально недавно на леворульную тоету там нашлось несколько ништяков, и на форд фокус тоже

В былые времена ...да что их уже вспоминать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так номер! И что-то у меня закрадывается подозрение, что он будет отлично работать. Не то что его ОрИгИнАлЬнАя КОПИЯ!!!!!!!

Вау! Моя Монька заряжена супер японским ГУР! Круто!

Ну все моньки в оригинале заряжены японским ГУР, Ваш конкретно я не видел и не покупал) Потому и интересно как оно будет себя вести

Вы сейчас в состоянии эйфории, нужно подождать тыщ дцать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все моньки в оригинале заряжены японским ГУР, Ваш конкретно я не видел и не покупал) Потому и интересно как оно будет себя вести

Вы сейчас в состоянии эйфории, нужно подождать тыщ дцать

20 это не тот пробег который о чем то может говорить. Вот если он отходит 200, тогда можно сказать, что ГУР удачно приобретен... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixrud, это он у тебя уже ломаться начал... :) 

 

Не прислушивайся ты к машине... Дай ей поработать нормально... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть вопрос.

Сегодня запустил на холодную. Возле капота звук ГУРА :(, только намного тише чем на том сдохшем, такое благородное йейейейеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее (он был у меня на 0 пробеге на старом насосе сразу после приобретения авто май и все лето, кажется). Оно тише (намного), тональность совсем другая. Крутанул руль - гуркнуло что-то коротко (1 сек). Пока выезжал из двора все нормализовалось..Руль крутится плавно и легко, все время.

 

Или это уже паранойя? Хотя нет, у Пчела мастер сказал на прокачке, что есть небольшое подгуживание в крайних положениях, но без криминала.

 

Что это? Должно так быть?

Давай его мне, каждые 2 года меняю насос. Ушатаю и твой. Это была шутка.

 А теперь серьёзно. Собрался менять втулки на прежнем насосе, токаря нашёл, инструмент нашёл, материал для втулок вот-вот куплю. Старые втулки сфоткаю (износ). Не торопите только с результатом. Он будет известен зимой 2015 года. Ведь у нас морозы кончились. Завтра плюс 17 днём.))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ номер ГУРА 1 838 979. Сейчас он по 17400 в Экзисте

в автодоке по 11888 бьется, правда с доставкой в 22 дня из Германии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Экзист сказал, что Поставщик доставляет из Германии за 5 дней, на склад в Москве. То есть склад Поставщика недалеко от Москвы. 

Как я понял Поставщик занимается практикой брать крупные партии этих насосов, стоимость раза в 1,5 меньше. Можно попробовать подождать, когда они станут дешевле.

Вот хреново, что Экзист не говорит название Поставщика. Партизаны, ети их мать.

Понять бы, окончательно откуда такая халява и где тут засада ...

 

Да менеджер Экзист еще говорил, что ОН - ВОССТАНОВЛЕННЫЙ НА ЗАВОДЕ В ГЕРМАНИИ.

С виду же он как новый. 

"Чё"? Серебристой краски на планете мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин начитался тут у вас, полез у себя смотреть\слушать. у меня есть не сильно громкий вой со стороны ГУРа на холодную. при этом и в -20 звук такой же был, не усиливался. руль нормально крутится и на холодную и на горячую, все ок. в крайних положениях есть какие то посвистывания

пробег 63 тыс. км., судя по цвету жидкости ГУРа ее не меняли. 

повнимательнее послушал, что у меня за звуки. это не ГУР по ходу. звук завывающий такой у-у-у-у, только на определенных оборотах (1200-1500 примерно). на холодной машине обороты как раз с этого начинаются, потом с прогревом звука на холостом нету, только когда газу даешь в этом диапазоне оборотов. звук в районе насоса ГУРа либо ремня и навесного

что это такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с правой стороны много роликов... + помпа, +генератор, +компрессор, любой из них, может загудеть в любой момент. А если вдруг все вместе - оркестром. Опять насос ГУР менять будешь? Помню был случай - пол движка перебрали пока поняли что гудит генератор. Времени и денег ушло видимо-невидимо  :) ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай его мне, каждые 2 года меняю насос. Ушатаю и твой. Это была шутка.

 А теперь серьёзно. Собрался менять втулки на прежнем насосе, токаря нашёл, инструмент нашёл, материал для втулок вот-вот куплю. Старые втулки сфоткаю (износ). Не торопите только с результатом. Он будет известен зимой 2015 года. Ведь у нас морозы кончились. Завтра плюс 17 днём.))))))))

Привет, взялся за насосы ГУР? Бензонасосы надоели? ) Вот неугомонный Человечище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, взялся за насосы ГУР? Бензонасосы надоели? ) Вот неугомонный Человечище

Никому себя иметь не позволю и Вас буду оберегать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья феерокирдык продолжается.

 

0-10 сек старта - руль не крутится.

10-180 сек - руль начинает крутится легко, насос воет.

180 сек- все замечательно.

 

Машина постояла, все начинается сначала.

Чтобы это могло быть? 

Машину ставлю на продажу на неделе, ибо заказал mondeo 2.0 titanium с парктрониками и круизом в цвете lunar sky (22 февраля, торжественно забираю у дилера), но переживаю успею ли я ее продать до того как опять руль крутится перестанет. Ибо достала авто вместе с ГУРом вместе.

А следующая твоя машина будет без "болезней"? Ну-ну!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если с парктрониками и круизом, то с усилителем руля будет все в шоколаде  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если с парктрониками и круизом, то с усилителем руля будет все в шоколаде :).

Гы-Гы...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, при прокачке жидкость из обратки выходила сначала нормально, а потом все медленнее и медленнее, вскоре вообще перестала выходить жижа!

Поставил все обратно и попробовал завести: насос выкачивает всё!!! быстро заглушил. жидкость вспененная, через 5 минут вернулась на место.

Что может быть?

До этого на морозе незначительно подтек шланг обратки, но на уровне это почти не отразилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeleNN, подожди до утра, а то Доминиканец, наверное, уже спит. Утром придет и всё разрулит. Он у нас гуру по гурам!  :)

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...