Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

или банально в том, что очень холодно последние 2 ночи ( за -20)?

Только не в этом. У нас последние не помню сколько ночей за тридцатку давит, но конкретно у меня в такой дубак на холодную воет все, кроме гура

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, обнаружил сегодня, что жижа в бочке пенится, пока машина не прогреется ( открывал бочек на рабочей машине), в чем тогда дело, не понимаю. Бочек новый, жижа новая, жидкость нигде не уходит ( тьфу три раза). Единственное, патрубок, который идёт от бочка на насос ( подающий по всей видимости) и входит в насос в штуцер, который под углом расположен ( ну все поняли меня), вот он на входе в насос влажный. Вопрос такой, если он стал дубовым и из под него немного сопливит жижа, а не может там же добираться воздух и создавать эмульсию и следовательно звук насоса и всё остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники, подскажите мне пожалуйста по Нашей общей проблеме. Машина 2008 года, на пробеге в 60000 км ( в ноябре 2013) у меня загудел ГУР на холодную, как прогревалась машина, то всё становилось ОК, если температура на улице была +1 и выше, о вообще было тихо. Съездил я к ребятам на сервис, поменяли масло в ГУРе ( промыли заодно жижей, методом вытеснения), бачок промывали долго ( я хотел сразу поменять но в наличии не оказалось и ребята уговорили промыть и сказали что если не поможет, то потом новый поставят бесплатно). Всё стало тихо после этого. Руль нормальный, какой и был постоянно. С наступлением холодов ( 2 недели назад или сколько там прошло) опять начал гудеть на холодную, но опять поведение руля не изменилось. Как температура подобралась к отметкам -15-17, то кроме звука ещё и руль стал более тугой, пока не прогреется ( причем рывками, то тяжело, то легкий), открыл капот и обнаружил гейзер. Заказал новый бачок, мне его поменяли ( масло чистое, менять не стали, родное зеленое Форд, после замены прошло 5000 км). На горячую выехал из сервиса и всё было тихо. На утро опять -18 и опять знакомое гудение, но руль внятный, машина прогрелась, звук стал тихим, но не пропал совсем ( а до этого пропадал через минут 10-15), на ХХ его нет ( тихо всё) от 1500 об/мин начинается и чем выше обороты тем он громче становится. Совсем пропал вчера вечером, когда я уже на горячей машине 10 минут в пробке отстоял. Вопрос, в чем беда, насос доживает свои часы или банально в том, что очень холодно последние 2 ночи ( за -20)?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?page=24?do=findComment&comment=2159788

Если ничего не будешь трогать, то будет, в дальнейшем, как по ссылке.

Пока у тебя только начальные признаки, у меня так было уже на 3-х насосах. Терпи до тепла, всё исчезнет с его приходом. Но следующая зима будет проблемнее.

Читай, что непонятно- пиши в личку...

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому, я и рекомендую всем при начальных стадиях проблемы с ГУРом добавлять присадку. Я уже три раза менял жидкость и каждый раз добавляю присадку. Стоит копейки, зато после первого применения и приклинивать перестало и гул ушел. Сейчас вообще ГУРа не слышно, хотя при покупке авто он присутствовал постоянно...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-sancho-, попробуй так как я http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?do=findComment&comment=2525801 долить выше рисок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, по ВИН бъется 1480683, 1463836, 1418167, 1377159 - это четыре номера одного и того же шланга

И все эти четыре номера есть сейчас только где нибудь в германии, с конскими сроками поставки, ибо номерки скажем так...староваты

 

Но ведь есть официальные замены, типа 1724374, 1805791 ... это то же самое

Себе вчера поставил 1673853 код по вину бился 1480683

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1673853&class_man=FORD&location=1&rawdata=1673853

2900 в наличии было, сейчас не знаю.

Еще в прошлом году потекло соединение после бочка. Проездил на хомутах все лето. А этой зимой потекло возле рейки.

В том месте трубка "мама" и внутри 2 колечка, из под которых как раз и подтекает. Если получится подобрать эти колечки, то трубку можно не менять. 

Повторюсь, у меня она начала течь со обеих сторон, потому и решил поменять.

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! На холодной машине (140 000 км) руль стал  поворачиваться очень тяжело, звук ГУРа при этом небольшой (гулом его точно не назовешь, хотя он стал заметнее) Когда машина прогревается - руль вертится как и раньше легко(звуки ГУРа, по-прежнему, негромкие).  Жидкость под отметкой MAX( когда менялась не знаю). Стоит ли что-то делать и что конкретно, если да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому, я и рекомендую всем при начальных стадиях проблемы с ГУРом добавлять присадку. Я уже три раза менял жидкость и каждый раз добавляю присадку. Стоит копейки, зато после первого применения и приклинивать перестало и гул ушел. Сейчас вообще ГУРа не слышно, хотя при покупке авто он присутствовал постоянно...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Машина должна работать в "штатном режиме" без всяких присадок. Иначе это не машина. Или пусть дают официальные рекомендации. У твоего совета нет статистики. Не учитываются различные условия эксплуатации.Совет разумный, вполне возможно. Но это не делает его универсальным, к сожалению. Всегда найдётся желающий есть копчёную колбасу не в прикуску с огурцом, а с грушей. Я сам такой, как ты, в смысле любитель экспериментов.))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А этой зимой потекло возле рейки.

В том месте трубка "мама" и внутри 2 колечка, из под которых как раз и подтекает. Если получится подобрать эти колечки, то трубку можно не менять. 

А можешь изъять эти два колечка и померить?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня постигла беда - потек шланг :)  благодаря этой теме сделал вывод - возвратный шланг - эт ХОРОШО! дальше чет туго :D...

1. мне выдает номерок 1 673 851, хотя тут писали, что 1673853. Они одинаковые? или все же на 2,5 другой?

2. как этот самый шланг крепиться к той половинке, которая крепится к рулевой рейке? обжимается?! хомута вроде не видно

3. это из-за морозов получается?! скока стоять и греть нужно? я - минут 5-10 стою, а потом начинаю тошниться пока температура не поднимется до 90

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. мне выдает номерок 1 673 851, хотя тут писали, что 1673853. Они одинаковые? или все же на 2,5 другой?

на 2.5 другой, 1673851

 

как этот самый шланг крепиться к той половинке, которая крепится к рулевой рейке? обжимается?! хомута вроде не видно

одевается на штуцер трубки от рейки и туго защелкивается

 

 это из-за морозов получается?! скока стоять и греть нужно? я - минут 5-10 стою, а потом начинаю тошниться пока температура не поднимется до 90

это из за морозов и сроков эксплуатации. летом скорее всего прекратится. зимой опять начнется. скока ни грей, все равно будет сопливеть

я пока забил на это но наблюдаю уровень в бочке и запас шланг

летом будем посмотреть что с этим сделать

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-sancho-, попробуй так как я http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?do=findComment&comment=2525801 долить выше рисок

Приветствую. Спасибо за совет, пробовал, в моём случае не помогает. Сегодня добавил присадку ( ревиталезант ЕХ120), посмотрим, может и поможет, в любом случае, хуже уже не станет) А если поможет то хорошо, если нет, то как весна придет - сниму и отвезу в ремонт, потому как в моём случае воет на холодную, а значит ремонтопригоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина должна работать в "штатном режиме" без всяких присадок. Иначе это не машина. Или пусть дают официальные рекомендации. У твоего совета нет статистики. Не учитываются различные условия эксплуатации.Совет разумный, вполне возможно. Но это не делает его универсальным, к сожалению. Всегда найдётся желающий есть копчёную колбасу не в прикуску с огурцом, а с грушей. Я сам такой, как ты, в смысле любитель экспериментов.))))) 

Я согласен с тобой, не факт что она даже на 2-х одинаковых машинах поведет себя одинаково, но хуже сделать не должна. Я вчера в 3-х местах пообщался с ребятами с сервиса по ГУРам. Они говорили примерно одно и то же ( кстати тоже самое, что и ты, т.е. если воет на холодную, а потом стихает или пропадает - то ремонтопригоден), так вот, они сказали, что можно попробовать данную присадку, хуже не сделает, а бывали (!!!) случаи, что и помогала, причем на разных машинах. Сказали так: - "если поможет, то хорошо, если нет, то отдавай Нам в ремонт, как звук достанет вконец, переберем, промоем и подшипники поменяем." Так что посмотрим, а вдруг поможет, тогда и статистику можно попробовать вести) Я, кстати, тоже по жизни экспериментатор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ!

Я пока тоже слежу за уровнем. 

 

 

одевается на штуцер трубки от рейки и туго защелкивается

 

 

отщелкнуть там навесу реально с ямы или нужно снимать всю косу из двух трубок? может приспособа какая-нибудь...съемником отщелкнуть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отщелкнуть там навесу реально с ямы или нужно снимать всю косу из двух трубок? может приспособа какая-нибудь...съемником отщелкнуть?!

я не знаю. спросил как то у механиков, любопытство одолело - они сказали то что я тут написал "одевается и туго защелкивается"

ну а поскольку сам я эту процедуру проделывать не собираюсь (есть возможность халявого обслуживания)

подробности мне без надобности

пусть хоть через глушитель это делают)

тут в теме кто то сам делал, нада почитать кто и спросить у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ!

Я пока тоже слежу за уровнем. 

 

 

отщелкнуть там навесу реально с ямы или нужно снимать всю косу из двух трубок? может приспособа какая-нибудь...съемником отщелкнуть?!

Вроде как механик с рейки ничего не откручивал. Но матюкался в яме, когда сдергивал трубку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь изъять эти два колечка и померить?....

Если механик не выбросил трубку, попробуем выковырять и померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если механик не выбросил трубку, попробуем выковырять и померить.

Это было бы весьма ценно

 

Вроде как механик с рейки ничего не откручивал. Но матюкался в яме, когда сдергивал трубку)))

ну да, я сейчас спросил, ничего с рейки не откручивать, там "быстросъемный" зажим, который можна снять только стальными пальцами, нажимая со сторон отверткой

а еще лучьше съемником (каким - я понятия не имею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отщелкнуть там навесу реально с ямы или нужно снимать всю косу из двух трубок? может приспособа какая-нибудь...съемником отщелкнуть?!

ну вот купишь шланчек, и увидишь, какой там зажим, там и решишь какая приспособа нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот купишь шланчек, и увидишь, какой там зажим, там и решишь какая приспособа нужна

Да, надо пробовать!!! Там уже дело техники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги по-несчастью ( беда ГУР), скажу следующие, не знаю как будет дальше, но вчера вечером и сегодня утром ( напомню что вчера утром добавил присадку  ревиталезант ЕХ120,     по совету   Dominickanec  ) насос ГУРа стал вести себя немного лучше. У меня уже несколько дней он вообще не затихал ( становился тише, но всё-равно было слышно), вчера вечером он стих где-то через минут 30 и больше его не было слышно. Сегодня утром погудел минут 20-25, но тише, чем обычно и руль не закусывало по-холоду, как у меня было последние пару недель. В чудо-таблетки не верю, но похоже, что в этой присадке на самом деле есть активные частицы, которые оседают на подвижных частях механизма и сглаживают выработки. Ещё раз говорю, что никого не призываю срочно бежать и заливать это средство!!!!, но делюсь с Вами тем, что происходит. Написано что полностью все свойства проявляются в течении 500 км, вот и посмотрю и потом отпишусь. Всем удачи и ещё раз спасибо Dominickanec за совет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно такого я тоже не нашел, покупал вот такой http://xado.ru/revitalizanti/klassicheskie-revitalizanti/dlya-gidrousilitelya-rulya Мне сказали что они одинаковые, только один в шприце, а другой в тюбике. Покупал в сети магазинов "КЭМП" ( не реклама), в Руси именно этого тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги по-несчастью ( беда ГУР), скажу следующие, не знаю как будет дальше, но вчера вечером и сегодня утром ( напомню что вчера утром добавил присадку  ревиталезант ЕХ120,     по совету   Dominickanec  ) насос ГУРа стал вести себя немного лучше. У меня уже несколько дней он вообще не затихал ( становился тише, но всё-равно было слышно), вчера вечером он стих где-то через минут 30 и больше его не было слышно. Сегодня утром погудел минут 20-25, но тише, чем обычно и руль не закусывало по-холоду, как у меня было последние пару недель. В чудо-таблетки не верю, но похоже, что в этой присадке на самом деле есть активные частицы, которые оседают на подвижных частях механизма и сглаживают выработки. Ещё раз говорю, что никого не призываю срочно бежать и заливать это средство!!!!, но делюсь с Вами тем, что происходит. Написано что полностью все свойства проявляются в течении 500 км, вот и посмотрю и потом отпишусь. Всем удачи и ещё раз спасибо Dominickanec за совет) 

Не за что... 

ТЫ бы знал что эта хрень с коробкой может сделать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Ростове-на-Дону он почти в каждом ларьке с маслом есть. Не говоря про оф. представительство. Офис и склад в г. Аксай находится, на границе Ростов-на-Дону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...