Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Сегодня телефоном снял этот звук. Извините за качество...то что было под рукой. Звук этот не понятный появляется сразу после пуска двигателя, приблизительно с 5-ой по 7-ю секунду.

http://www.youtube.com/watch?v=N6AFAVDahOA&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Димочкину:

Можешь в эти 2 секунды руль подёргать из стороны в сторону? Возможно, у насоса ГУР в эти 2 секунды, неэффективная работа происходит. Поворачивая баранку в этот момент, ты почувствуешь дополнительное усилие на руле и тоже будет дополнительный звук.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в момент пуска двигателя пошевелил рулем. Изменения в тяжести руля не почувствовал,так как вращал на немного.А вот тональнось меняется в момент вращения руля,звук вроде как выше становится при вращении руля влево и в право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал с работы и решил посмотреть что в бочке ГУРа,а там что то вроде пены-пузырьки.Смотрел сразу после того как заглушил двигатель.Пузырьки эти не повсей поверхности.
Это нормально?
Если это отклонение от нормы,что теперь делать?
Как дела обстояли в этом бочке не знаю,сегодня в первый раз его открыл.
b2b7590f517f.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=MF5dCdQES-c&feature=youtu.be

 

http://www.youtube.com/watch?v=sctcx4tUEh0&feature=youtu.be

post-35880-0-07264800-1386157548_thumb.jpg

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузырьки это не совсем хорошо. Не должно их быть. Как вариант - фильтр в бачке забит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал с работы и решил посмотреть что в бочке ГУРа,а там что то вроде пены-пузырьки.Смотрел сразу после того как заглушил двигатель.Пузырьки эти не повсей поверхности.

Это нормально?

Если это отклонение от нормы,что теперь делать?

Как дела обстояли в этом бочке не знаю,сегодня в первый раз его открыл.

Изображение

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=MF5dCdQES-c&feature=youtu.be

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=sctcx4tUEh0&feature=youtu.be

Промой систему ГУРа со снятием бачка. Отмой промывкой сам бачок. Замени жидкость ГУРа и забудь про пену. При снижении пропускной способности фильтра в бачке, на обратен создается повышенное давление, которое приводит в последующем к течи и засасывании воздуха. Эффект бурления по своей физике сродни кессонной болезни. При большом давлении растворенный воздух в жидкости подвергается большему давлению чем жидкость в бачке. После прохождения фильтра, эта жидкость попадает в атмосферное давление и газ расширяясь создает эффект бурления. В организме при подъеме с глубины такой же процесс происходит в тканях. Если уровнять давление на обратке до фильтра и в бачке, бурления не будет. Много букав написал, короче либо меняй бачок, либо мой...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал с работы и решил посмотреть что в бочке ГУРа,а там что то вроде пены-пузырьки.Смотрел сразу после того как заглушил двигатель.Пузырьки эти не повсей поверхности.

Это нормально?

Если это отклонение от нормы,что теперь делать?

Как дела обстояли в этом бочке не знаю,сегодня в первый раз его открыл.

Изображение

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=MF5dCdQES-c&feature=youtu.be

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=sctcx4tUEh0&feature=youtu.be

И не затягивай. Сверх давление на обратке давит на сальники рейки и трубки метал-резина (стоят не дешево)... Есть вариант попасть на замену трубок, в районе 5 тыс. Или на переборки рейки 15 тыс. Или на новую рейку за 70 тыс.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал,что в новом бочке что то отрывают,что именно так и не понял.Что там орывать подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал,что в новом бочке что то отрывают,что именно так и не понял.Что там орывать подскажите.

Ты его уже купил? Там внутри есть заглушав пластиковая с колечком. После прокачки его тянешь вверх и все

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я бачок еще не купил.Просто всё прощупываю. Так как живу в глубинке нет возможности сразу купить жидкость для ГУРа и сам боюсь её менять. Звонил одному самоделкину (он раньше работал у официалов) он говорит покпай два литра  жидкости и  всё сделаем. Пока до него доеду +200 км. Говорит одним литром промоем, а другой зальём. Так можно?  Автомобилю уже 5 лет, а жидкость гура в нём не менялась, т.к. пробег ещё меньше петидесяти  тыс. км., вот думаю может эта жижа потеряла свои свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я бачок еще не купил.Просто всё прощупываю. Так как живу в глубинке нет возможности сразу купить жидкость для ГУРа и сам боюсь её менять. Звонил одному самоделкину (он раньше работал у официалов) он говорит покпай два литра жидкости и всё сделаем. Пока до него доеду +200 км. Говорит одним литром промоем, а другой зальём. Так можно? Автомобилю уже 5 лет, а жидкость гура в нём не менялась, т.к. пробег ещё меньше петидесяти тыс. км., вот думаю может эта жижа потеряла свои свойства.

Мыть надо не жидкостью а специальной промывкой. Достаточно 1 литра промывки и литра жидкости

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищ,как узнать какого цвета покупать жидкость для ГУРа?Она сейчас там не понятно какого цвета.Опустил туда белую салфетку,чтобы цвет узнать,а она там какого то грязно-желтого цвета.

Можно ли жидкость менять нажидкость другого цвета?Например была зеленая,а залить красную и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин, если будешь промывать всю систему, что я рекомендую... тогда не важно какая жижа, но именно фордовская. бери зеленую, она дешевле. я с красной на зеленую переходил после покупки авто, когда ГУР отказал. все ок.... уже 2 раза ее менял пробег 85 тыс... после первой замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации.В понедельник буду звонить самоделкину.Осталось найти промывку,что в наших дебрях тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил к "самоделкину" (110 км.в один конец)поменял масло ГУРа.До замены пока ехал гуд был даже на ходу...остановился на ж.д.переезде(проехал около 80 км.перед сменой жижи) заглушил двигатель ...завел-гуд пропал.Приехал самоделкин не услышал лишних звуков и я их то же не слышал.Поменяли жижу и еще для пущей важности туда залили американскую присадку "ER".Выехав из сервиса шумов лишних я пока не услышал,там ,в сервисе очень жарко. Доехал до дома...пока тишина....думаю что завтра будет...на холоде

P.S.

заменил жижу(промывали еще литром зеленой жижи)фильтр салона,сервисный ремень и дворники ;-) и ходовку проверили.

за все отдал 2000 руб.

мне кажется цена приемлемой.

Забыл упомянуть бочок еще промыли.

Жду утра...и боюсь,что при холодном пуске опять будет лишнтй звук,т.е. шум насоса ГУРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще маленько флуда.Захожу в сервис и мне звонок:"Димка,продай мне своего моню,даю 500 тыс.руб." А яже продавал до этого своего боевого коня. И я ответил,что друзей не продаю.Пока писал все это (с телефона очень тяжко-не очнь я пальцами попадаю)сидел в гараже около 30 мин.Попробывал завести только что...звуков нет...лишних...

жду что будет утром.Мне кажется ,что жижа пережила свой срок(все таки 5 лет ласточке,хоть и пробег 48500) думаю со временем и " ER" себя покажет.хочется верить в лучшее,но я писсимист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин, да все будет ок... 

Он у тебя только обкатку прошел... :) 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы верить в лучшее,но к такому я не привык.В моей жизни за все приходится платиь.

Спасибо что откликаетесь!Как я вижу вы самы не равнодушный в этой теме и про рейку!!!

Как думаете "ER" лишнее или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин, я поклонник ХАДО, про ER ничего не могу сказать ни плохого, ни хорошего... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вроде все нормально-лишних звуков нет (тьфу-тьфу-тьфу и по деревяшке тук-тук-тук)

Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вроде все нормально-лишних звуков нет (тьфу-тьфу-тьфу и по деревяшке тук-тук-тук)

Посмотрим что будет дальше.

ИМХО, уровень маленький был. На фото сетку видно, так не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетку будет видно если жидкость свежая. Она прозрачная )))). А так, да, уровень маловат. 

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, уровень маленький был. На фото сетку видно, так не должно быть.

На самом деле это не сетка и колпак пластиковый закрывающий фильтр. При минимально-допустимом уровне ее как раз таки и видно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

Пару дней назад в машине появился завывающий звук, который усиливается при повышении оборотов. При повороте руля меняется тон. Ездил в сервис, сказали, что гудит ГУР. Предложили поменять масло (но не обещают, что поможет), либо заменить сам ГУР. Цена вопроса 28 000р за деталь и 2500р за работу.

Как вы считаете, стоит ли сразу менять ГУР или его можно отремонтировать? Или на разборе купить? Я правильно понимаю, что речь идет о замене насоса? Не может ли быть такого, что замена ГУР тут излишество?

 

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Половину темы прочитал, может чего и пропустил, проблема такая. Ничего не предвещало беды, ГУР работал исправно без закусываний, подвывал только в крайних положениях руля. И вот однажды поворачивая он отказал. Уровень масла средний, подтёков нет. Насос снял, промыл, продул, собрал, при вращении шкива от руки масло на пол метра выстреливает. Промыл бачок, масло заменил (так как здесь описано).  ГУР не работает, он вообще не гудит, в рейке может где то подсос, воздух хлюпает туда сюда. Кроме замены шлангов низкого давления может кто ещё что посоветует??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...