Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня не гудит.

Обороты двигателя меняются при вращении руля. А насос вообще не слышно.

Когда холодно было- в крайнем положении выл. Сейчас тепло, пока не воет.

ну из салона авто не слышно конечно как он шумит, а так вообще шум имеет место быть, это работа насоса... не сильно конечно, но есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда холодно было- в крайнем положении выл. Сейчас тепло, пока не воет
у меня наоборот когда холодный двиготель тихо,чем горечее двиготель тем сильнее воет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также было. Заменил бачок и жидкость. Больше года ничего не воет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS,

вам повезло, я сделал тоже самое и эффекта 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хороших бензинах и бензонасосы -вечные :D ! где б их( хорошие дороги и бензины) взять :unsure: ?

 

в этой теме люди колхозили: меняли трубки и патрубки(резиновые). не менять же всю рейку(как это хотят офмены)?!

я поменял всю рейку и все пропало так я мастеров и не на шол которые бы взялись делать! все говорили только одно замена рейки ((( а капало да из под пыльника на колонку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья скажите пожалуйста :) фильтр и есть сеточка в бочёнке? (чё та тоже задумался о гуре)

Я так понимаю, что если фильтр в этом агрегате забивается - умирает всё остальное !?

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр и есть сеточка в бочёнке? (чё та тоже задумался о гуре) Я так понимаю, что если фильтр в этом агрегате забивается - умирает всё остальное !?
Ну так- бачок меняют все из-за того, что фильтр в нем забивается. А почистить- нельзя. Только замена в сборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так- бачок меняют все из-за того, что фильтр в нем забивается. А почистить- нельзя. Только замена в сборе.

Вот и думаю, не пора ли мне его менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот поменял бачок без замены жидкости,покрутил руль влево вправо пару раз,нормально работало,а потом на перекрестке руль неожиданно стал тугим,чяерез некоторое время опять заработал,вот теперь не поиму воздух остался что ли в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так- бачок меняют все из-за того, что фильтр в нем забивается. А почистить- нельзя. Только замена в сборе.

Бачок нужно сделать разборным, там копеечные преобразования нужны. Или все мне одному делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все мне одному делать?

Фирма ещё машину купит :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачок нужно сделать разборным, там копеечные преобразования нужны. Или все мне одному делать?

Вроде от Волги бачок, говорят, недорогой. Меняет народ на него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили - работает, даже удивился, тутже вышел весь воздух и жужание было секунд 5, затем стало тихо как в танке, даже в крайнем положении руля отстутствует характерный звук (конечно со всей дури руль не тянул в сторону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили - работает, даже удивился, тутже вышел весь воздух и жужание было секунд 5, затем стало тихо как в танке, даже в крайнем положении руля отстутствует характерный звук (конечно со всей дури руль не тянул в сторону).

Ты бы в предыдущее сообщение, явки пароли, всмысле адрес где выписывал, чем платил, сколько, или хотя бы ссылку на предыдущее сообщение

что бы потом сообщения назад не отматывать в поисках где и по чем брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы в предыдущее сообщение, явки пароли, всмысле адрес где выписывал, чем платил, сколько, или хотя бы ссылку на предыдущее сообщение

что бы потом сообщения назад не отматывать в поисках где и по чем брал

 

Дабы не захламлять тему, все вопросы в личку. Есть люди которые уже все узнали через ЛС.

Если у народа есть большой интерес могу все написать в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно пиши все в теме. Не надо никаких личек. Ибо форм тогда для чего создан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно пиши все в теме. Не надо никаких личек. Ибо форм тогда для чего создан?
+100500!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окай...

Данные для мони с мотором 2 л дуратек бензин 2008 г.в., Бельгия, жижа зеленая.

 

1. Регаемся на сайте seekpart24.com, указывая что мы из россии и точный адрес с индексом.

2. Находим на сайте гур (steering pump) производителя Era Benelux модель SP85212 по цене 171 евро и кидаем в корзину.

3. При оформлении заказа обнаруживаем что цена выросла на 100 евро! Это депозит который обесчают вернуть как только получат от вас старый ГУР.

4. Итого получаем 271 евро.

5. Далее добавится 31,5 евро за пересылку в россию

6. Итого выходит 302,5 евро.

7. Оплачиваем картой, или PayPal, они принимают много чего.

8. Ждем 20-25 дней. За это время придут бумаги в PDF на мыло о том что заказ такойто трек номер такойто и бла бла бла...

9. Получаем извещение в почтовом ящике.

10.Бежим на почту, получаем коробку весом 3,5 кг.

11.Устанавливаем прямыми руками, своими или чужими.

12.Заводим, крутим рулем туда-сюда, наслаждаемся отсутствием жужжания и визжим от счастья.

 

По поводу возврата депозита - незнаю, пока не выслал им свой старый ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же он у нас в Раше стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же он у нас в Раше стоит?

покупал на 2.0 ( на нем написано было еще 2.3 диз) за 20т руб. Выглядил идеально, но надпись "лаком" меня смутила конечно.. похоже на б/у, хотя внешне идеален был.

З.Ы. на 2.5т (а там насос самый дорогой) купил за 24т вместе с установкой у официалов(зелиноград), скидку дал главный менеджер. с ним связался через интернет случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ехал на работу сегодня, всё впорядке было когда выезжал, стал с шоссе сворачивать, а руль еле крутился... при повороте руля гул слышен из под капота. Что это, ремень порвался, или насосу кранты?) Как определить? В сервис?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как определить... Во-первых еслибы порвался ремень - загорелась бы лампа генератора и гула бы не было никакого.

Во-вторых - открой капот, посмотри уровень жижи в бачке ГУР, если низкий -ищи куда ушла жижа. Долей до уровня, заведи - гул исчез - дело в низком уровне. Если уровень жижи в норме а гул есть - посмотри на предмет пузырения и гейзирования жижи в бачке, если тихо то похоже на ГУР.

А так конечно лучше к тем кто разбирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как определить... Во-первых еслибы порвался ремень - загорелась бы лампа генератора и гула бы не было никакого.

Во-вторых - открой капот, посмотри уровень жижи в бачке ГУР, если низкий -ищи куда ушла жижа. Долей до уровня, заведи - гул исчез - дело в низком уровне. Если уровень жижи в норме а гул есть - посмотри на предмет пузырения и гейзирования жижи в бачке, если тихо то похоже на ГУР.

А так конечно лучше к тем кто разбирается...

Спасибо. Залил, откуда-то течь..завтра повезу в сервис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял бачок и жижу. Побудили "волнения" в бочке + профилактика.

Жижу залил зеленую оригинал, такая как вода - не стал эксперементировать, хотя думал сначала залить motul hf - но лень было заказывать-ждать. Мб туда лучше все-таки atf? Уж очень часто что-то насос у людей летит.

 

Ничего не изменилось, гур как шипел-сопел при повороте руля, так и шипит - имхо нормально. Усилие также не изменилось, но вроде нормальное, одной рукой крутится без проблем на асфальте.

 

Дел на 30 минут с 3мя перекурами :) На всякий случай опишу процедуру как делал я - пошагово, если что не так делал - прошу поправить:

 

1. Выкачиваем жижу из бачка и чуть-чуть из шланга бачок-насос(я юзал шприц 150мл+набор для капельницы - сей архиполезный инструмент остался еще от фокуса с акпп 4f27e)

2. Снимаем бачок с направляшки, подкладываем под бачок тряпку, чтобы не залить гену и сопутствующее.

3. Сдергиваем шланг бачок-насос (хомут сжимаем плоскогубцами, шланг съезжает довольно легко).

4. Снимаем обратку рейка-бачок. Просто повернуть бачок под удобным углом, после чего нажимаем кнопку на штуцере и снимаем.

5. К новому бачку подключаем шланг бачок-насос, на сопле обратки оставляем родную заглушку. Бачок ставим на его направляшку, доливаем до уровня новую жижу.

6. Обратку засовываем в емкость, "ассистент" крутит руль туда-сюда на четверть оборота (машина не заведена), старая жижа выходит - подливаем новую.

7. Где-то ближе к концу литровой баклашки из обратки идет новая жидкость. Снимаем заглушку обратки с бачка, зажимаем сопло пальцем, затем быстро защелкиваем штуцер шланга - проливается на тряпку немного.

8. Заводим машину, крутим руль туда-сюда до упора, в крайних положениях зажерживаем на 1-3 секунды. Повторяем процедуру до того момента, когда перестанут выходит пузырьки.

9. Все. Тест драйв. Через 200 метров ненадолго закусило (видимо воздух остался где-то), но последующие 10км активного руления - проблем не выявили.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...