Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Гм.. Ребят а как этот фильтр то увидеть вообще? Просто крышку бачка открутить? Так там вроде не видно ничего кроме жидкости.. У меня сейчас она красная, даже темно красная вроде как.. Может к зиме стоит поменять..

Фильтр через крышку ни рассмотришь , его вообще ни как ни разглядишь , и определить его чистоту тоже ни как , если с гидрачем проблем ни каких нет то и ни надо ничего менять , ни надо мешать работать агрегату ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Равенол нормальная жидкость , у них есть и зеленая и красная вроде с фордовскими допусками , я вообще купил желтую STEP UP , бочек пришел на днях буду менять .

Просто у меня сейчас вроде красная, а я купил для замены зеленую (случайно)...

Можно будет использовать или искать красную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня сейчас вроде красная, а я купил для замены зеленую (случайно)...

Можно будет использовать или искать красную?

Можно, только все промыть придется от остатков красной. Некоторые люди пишут, что при смешивании получается непойми чего и можно ухойдакать и рейку и гур и все на свете.

Так что, ИМХО лучче поменяй на красную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только все промыть придется от остатков красной.
А чем промывать?

Просто чек я уже выкинул, поменять не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем промывать?

Просто чек я уже выкинул, поменять не получится...

 

Имхо достаточно будет литра-двух новой жидкости.

Высасываем старую жидкость из бачка (удобно юзать насадку от пульвелизатора).

Снимаем шланг обратки (который снизу бачка) подставив под него подходящую емкость лучше 1,5-2 литра, заливаем новой жидкости в бачек, заводим, крутим рулем влево-вправо до упора (переднюю ось лучче вывестить чтобы легче было крутить), по мере выхода старой жидкости вперемешку с новой, доливаем в бачек еще новой. Обычно 1-1,5 литра хватает чтобы промыть.

Глушим движок.

Втыкаем обратку в бачок, доливаем до уровня, проверяем опять на заведенном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v_k_a,Спасибо, дружище!

Теперь все понятно. У меня сейчас 40 тыщ пробег. Надо менять? (что-то туговато стал крутиться).

Заодно, наверное, надо промыть бачок (на всякий случай)?

Изменено пользователем Михалч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v_k_a,Спасибо, дружище!

Теперь все понятно. У меня сейчас 40 тыщ пробег. Надо менять? (что-то туговато стал крутиться).

Заодно, наверное, надо промыть бачок (на всякий случай)?

 

Ну, надо-ненадо - хз, я больше сотни проехал потом сменил. ИМХО рановато. Посмотри на заведенной машине, в бачке жижа спокойная или нет, наличие пузырьков воздуха.

Если уж сильно охота повозится - смени, думаю ничего страшного не произойдет.

Бачок лучше уайтспиритом помыть, заодно акуратно фильтр можеш зубной щеткой потереть (без фанатизма, хотя его трудно проткнуть щеткой, он металлический).

А руль крутиться может туго по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надо-ненадо - хз, я больше сотни проехал потом сменил. ИМХО рановато. Посмотри на заведенной машине, в бачке жижа спокойная или нет, наличие пузырьков воздуха.

Если уж сильно охота повозится - смени, думаю ничего страшного не произойдет.

Бачок лучше уайтспиритом помыть, заодно акуратно фильтр можеш зубной щеткой потереть (без фанатизма, хотя его трудно проткнуть щеткой, он металлический).

А руль крутиться может туго по разным причинам.

ничего страшного, если не завоздушить систему ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, в +12 в движении крутится почти одинаково и на только заведенной и на прогретой. Но меня беспокоят затупы имено на прогретой( после продолжительного движения ок7-10 км) машине, на ХХ и близким к ним, особенно задний ход.

Я видимо не совсем понятно изъясняюсь, уж простите не владею темой.)))

Нужно смотреть как ведет себя жидкость после прогрева.

Себе менял опоры и жидкость с промывкой бачка. Усилие стало равномерно вне зависимости от скорости и прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал много страниц и решил тоже поменять бачок гура.

Когда купил форда , ничего не заметил в гуре , Со временем через несколько тыщ км почувствовал что руль стал тугой . Звуков никаких не было, на скорости крутился легко, а при сбросе газа на повороте бывало очень тяжело бывало повернуть из-за тугости. Заехал к ОД , описал суть проблемы . Они сказали давай начнем с малого поменяем жидкость. Поменяли , ничего не изменилось , Сказали ну тогда рейку скорей всего меняй !! ( ВОлосы дыбом сразу встали) Как только выехал с салона , появился вой от ГУРА !!!! (до замены его не было ) проехал с этим воем уже штуку. Руль все также туго крутится и вой и на холостых и на скорости, а на поворотах усиливается. Решил проверить как там в бачке жидкость поживает , открыл уровень в норме не уменьшился , зато фонтанчик бьет , даже когда стоит на месте . Как думаете насос умирает или бачок менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтанчик означает что забита сетка фильтра, и из оставшихся отверстий гур пытается прогнать жижу под давлением. Возможно что жужжит гур именно из-за этого. Конечно лучше заменить бачок, а уж если жужжание останется то разбираться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал много страниц и решил тоже поменять бачок гура.

Когда купил форда , ничего не заметил в гуре , Со временем через несколько тыщ км почувствовал что руль стал тугой . Звуков никаких не было, на скорости крутился легко, а при сбросе газа на повороте бывало очень тяжело бывало повернуть из-за тугости. Заехал к ОД , описал суть проблемы . Они сказали давай начнем с малого поменяем жидкость. Поменяли , ничего не изменилось , Сказали ну тогда рейку скорей всего меняй !! ( ВОлосы дыбом сразу встали) Как только выехал с салона , появился вой от ГУРА !!!! (до замены его не было ) проехал с этим воем уже штуку. Руль все также туго крутится и вой и на холостых и на скорости, а на поворотах усиливается. Решил проверить как там в бачке жидкость поживает , открыл уровень в норме не уменьшился , зато фонтанчик бьет , даже когда стоит на месте . Как думаете насос умирает или бачок менять ?

Менять бачек. Жидкость какую залили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал много страниц и решил тоже поменять бачок гура.

Когда купил форда , ничего не заметил в гуре , Со временем через несколько тыщ км почувствовал что руль стал тугой . Звуков никаких не было, на скорости крутился легко, а при сбросе газа на повороте бывало очень тяжело бывало повернуть из-за тугости. Заехал к ОД , описал суть проблемы . Они сказали давай начнем с малого поменяем жидкость. Поменяли , ничего не изменилось , Сказали ну тогда рейку скорей всего меняй !! ( ВОлосы дыбом сразу встали) Как только выехал с салона , появился вой от ГУРА !!!! (до замены его не было ) проехал с этим воем уже штуку. Руль все также туго крутится и вой и на холостых и на скорости, а на поворотах усиливается. Решил проверить как там в бачке жидкость поживает , открыл уровень в норме не уменьшился , зато фонтанчик бьет , даже когда стоит на месте . Как думаете насос умирает или бачок менять ?

Думается мне,что вы батенька завоздушили систему!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни за советы , сегодня принял меры по замены этого бачка , объездил магазины только под заказ . Терпения не хватило ждать купил от волки бачок ГУРА просто платсмассовый , поставил , залил жидкость, пришлось смешать . Так как официалы недавно меняли залили зеленую но не уточнял какую именно и в багажнике у меня оставалась 500мл с прошлого раза, но тоже зеленая. Завел , но перед этим не прокачал !!!!! К моему удивлению ВОЙ пропал , руль чуть полегче крутиться но все равно туговато ,посмотрел в бачек , гейзера больше не было , тольео пенилась, заглушил попробовал раз 12 покрутить руль туда и обратно , завел булькать перестало , пены нет . Гидрач больше не воет но руль все равно тяжеловат . И еще когда поворачиваю рулем какое то шипение прям от руля , если не рулить шипение нет , прям воздух слышно будто выходит .... не пойму что ему не хватает ...

Кстате когда заезжал к официалам сказали РЕЙКУ МЕНЯТЬ О_О

Изменено пользователем pred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже интересный случай ,купил машину год назад гур выл , жидкость поменял бочек промыл ни помогло , руль на холостых тугой на трассе нормально в бочке гейзер , забил и ездил , нынче посмотрел, уровень упал , долил что было под рукой жидкость STEP UP грамм 100 , и пропал у меня вой ,ни гудит гур тишина , вот я и думаю что могло произойти , что я за жижу волшебную залил , может все таки насосы воют из за подсоса воздуха и гейзер из за этого а жидкость эта с каким нибудь герметиком , или , хотя гейзер в бочке ни пропал , руль по прежнему тугой а вот гула нет тихо аж радует , купил новый бочек и жижу которую доливал хочу все поменять , а вдруг поменяю и опять загудит .

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой насос подошёл к замене (замена жидкости, герметик, чистка бачка и шлангов не помогли, рейка вроде нормальная). Скажите, есть ли неоригинальные насосы для наших кораблей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни за советы , сегодня принял меры по замены этого бачка , объездил магазины только под заказ . Терпения не хватило ждать купил от волки бачок ГУРА просто платсмассовый , поставил , залил жидкость, пришлось смешать . Так как официалы недавно меняли залили зеленую но не уточнял какую именно и в багажнике у меня оставалась 500мл с прошлого раза, но тоже зеленая. Завел , но перед этим не прокачал !!!!! К моему удивлению ВОЙ пропал , руль чуть полегче крутиться но все равно туговато ,посмотрел в бачек , гейзера больше не было , тольео пенилась, заглушил попробовал раз 12 покрутить руль туда и обратно , завел булькать перестало , пены нет . Гидрач больше не воет но руль все равно тяжеловат . И еще когда поворачиваю рулем какое то шипение прям от руля , если не рулить шипение нет , прям воздух слышно будто выходит .... не пойму что ему не хватает ...

Кстате когда заезжал к официалам сказали РЕЙКУ МЕНЯТЬ О_О

Это шипение и есть нормальная работа насоса))) Шипит в крайних положениях руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже интересный случай ,купил машину год назад гур выл , жидкость поменял бочек промыл ни помогло , руль на холостых тугой на трассе нормально в бочке гейзер , забил и ездил , нынче посмотрел, уровень упал , долил что было под рукой жидкость STEP UP грамм 100 , и пропал у меня вой ,ни гудит гур тишина , вот я и думаю что могло произойти , что я за жижу волшебную залил , может все таки насосы воют из за подсоса воздуха и гейзер из за этого а жидкость эта с каким нибудь герметиком , или , хотя гейзер в бочке ни пропал , руль по прежнему тугой а вот гула нет тихо аж радует , купил новый бочек и жижу которую доливал хочу все поменять , а вдруг поменяю и опять загудит .

Если меньше минимума становится, то будет воздух хватать.

Зимой обратку выдавило и упал уровень жидки. Тут же гул появился.

Доливал как раз таки Step up. Это универсальная жидкость - желтая, совместимая со всеми вариантами жидкостей. Она без всяких герметиков.

Предположение есть, что когда фонтан в бачке, то может воздух попадать в насос, отсюда и вой. Но это мое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шипение и есть нормальная работа насоса))) Шипит в крайних положениях руля.
У меня не шипит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте руля на месте насос должен издавать звуки, гудеть, значит типа работает, а шипит в крайних положениях, это тоже нормально, на Мондео вообще насос в принципе шумно работает, главное что руль крутится и не заедает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте руля на месте насос должен издавать звуки, гудеть,
У меня не гудит.

Обороты двигателя меняются при вращении руля. А насос вообще не слышно.

Когда холодно было- в крайнем положении выл. Сейчас тепло, пока не воет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположение есть, что когда фонтан в бачке, то может воздух попадать в насос, отсюда и вой

Так я писал выше гейзер в бочке остался , а вой пропал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я писал выше гейзер в бочке остался , а вой пропал .

Пардоньте, это все лишь предположение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...