Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вчера заказал в германии ГУР компании (Era Benelux).

 

Проплатил картой, вышло 300 евро с копейками, причем из них 100 евро депозит, который сказали что вернут как пришлю им свой убитый ГУР, и 31,5 доставка DHL, и 171 евро сам ГУР.

Ну незнаю, рискнул, что из этого выйдет - отпишусь обязательно.

Чё,получается,что они их там перебирают!? :o

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здрасть всем соратники!

 

Столкнулся с проблемой Гура при следующих обстоятельствах. Авто купил 2008г.в. с пробегом 90т.км., сразу после покупки провел ремонт рейки. Проехал уже 30т.км.. Но вот у меня потекла трубка обратки Гура. Звоню мастеру, который мне рейку перебирал и спрашиваю какую ты мне жижку залил, а он в ответ - как какую, конечно же Dexron 3... пробиваю по вину у меня зеленая, в аналогах Febi 06161. Покупаю два бачка, новую трубку, все это дело меняю, прокачиваю систему... через пять минут насос заорал как белуга в брачный сезон ((( думаю вот блин произвел ремонт...

 

Симптомы - в бачке пузырение жидкости.... после того как авто постоит сутки, после запуска Гур может от 30до60 сек работать без каких либо признаков выхода из строя.

 

Новый бачок заказал, завтра буду ставить.

 

Есть вопрос... может есть смысл опять залить красный Castrol ATF Multivehicle.

 

Еще как правильно после смены жижки прокачать систему?

 

Всем спасибо, берегите свои насосы :D

Изменено пользователем Vitasayn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё,получается,что они их там перебирают!? :o

Д хрен их знает, может из соображений экологии или еще чего, типа не захламляли штобы окружающую среду, а может и перебирают, ведь в большинстве случаев поломки гура одни и теже,

по сути 80-90 гура - рабочие детали, заменят износившуюся деталь да и вперед.

Незнаю как выйдет с возвратом депозита, но даже если и не вернут, всеравно дешевле вышло чем оригинал брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос... может есть смысл опять залить красный Castrol ATF Multivehicle.

Расскажу про свой насос , машина была куплена в прошлом году в июне месяце пробег 92000 насос выл особенно на высоких оборотах когда скорость набираешь очень хорошо слышно в салоне как будто самолет идет на взлет , бачек гура был в масле видать выбрасывало иногда ,пригнал авто домой 170 км без проблем на трассе рулится тоже без проблем только на месте когда надо колеса повернуть надо малеха подгазовывать ,решил поменять жижу купил оригинал зеленый ,700 ре , снял бачек промывал сольвентом ,ни знаю промылось там чего или нет ,поставил залил прокачал , ГУЛ ОСТАЛСЯ как был , баранка крутится как раньше до замены ,на месте тоже самое надо подгазовывать , только перестало давить жижу из бака ,бачек сухой , и тогда я забил на подвывание гура на рулежку ни влияет , прошел почти год накатал всего 8000 , насос подвывает как всегда решил я тут посмотреть уровень в бачке , маловат надо доливать куда жижа делась хрен знает мож испарилась )) оригинала нет в прошлом году весь потратил на замену , есть у меня жижа покупал 2 года назад на доливку в санату вот ее и долил грамм наверно 100 , на следующий день обратил внимание что нет в салоне реактивного гула при наборе скорости как раньше , вобщем гур перестал гудеть , так как то сопит и при разгоне слышно движок а не насос , на рулежку ни повлияло руль по прежнему тугой на месте надо подгазовывать на ходу без проблем , экспериминтирую дальше заказал бочек гур ,сцуко дорогой обошолся в1900 ре , и купил литр свежей жижи которую доливал в гур ,жижа американская STEP UP 1 литр 300 ре ,я как то писал здесь про нее , придет бочек буду менять жижу , потом отпишусь ,выбще мысли были раньше залить красную psf ,гдето читал что зеленая для электро гур и на гидро ни идет ну по скольку в мануале написано то залил зелень , еще где то читал что в мондео собранные в России заливают красную , а в европе зеленую , при заказе бочка предложили волговский пластмассовый с картонным фильтром за 180 ре ,колхозит ни хотелось ,хотя ни факт , может в будущем скорей всего , через пару лет новый бочек заказывать сколько он будет стоить рубля 2500 лучше купить 4 волговских и менять каждый год еще и на жижу останется , вот такие дела .

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем здрасть!

 

Насос у меня орал так, что уши закладывало, но с заменой бачка гул ушел! Ушел совсем, руль стал поварачиваться легче!

Я очень довлен, что обошлось только заменой бачка! :D

 

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня тоже на холодную гула нет.Бачек я промыл, ничего не сопливит, жижа оригинал, но вой на горячую и руль туже стал.Тоже что ли бачек поменять?Не нашел где от волги ставят, я бы его воткнул)

ps открываю в шапки темы ссылку на бачек от волги и кидает не пойми куда((

Изменено пользователем гаНгСТа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня тоже на холодную гула нет.Бачек я промыл, ничего не сопливит, жижа оригинал, но вой на горячую и руль туже стал.Тоже что ли бачек поменять?Не нашел где от волги ставят, я бы его воткнул)

ps открываю в шапки темы ссылку на бачек от волги и кидает не пойми куда((

страницу назад от той ссылки листани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

спасибо!Как понял там кронштейн еще переделывать, наверно проще купить за 1300р новый родной

Изменено пользователем гаНгСТа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

спасибо!Как понял там кронштейн еще переделывать, наверно проще купить за 1300р новый родной

я не переделывал кронштейн купил усиленный хомут все встало нормально, если что фото сделаю, для статистики замена бочка от волги мне не помогла (двигатель 2.5Т) :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitnk,

то есть покупаю бачок от волки (какой?) + хомут (какой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть покупаю бачок от волки (какой?) + хомут (какой?)

Бочек от волги пластмассовый прозрачный с картонным фильтром не разборный ,очень похож на наш, стоимость где то 200 ре , здесь в теме вроде ставили металлический бочек от уаза разборный по размеру гораздо больше нашего , можно фильтра менять отдельно, стоимость порядка 700 ре . здесь есть оба бочка ,http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b5/consigliere/journal/4062246863888513908/

http://audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.php?p=268922

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@futer,

спасибо, тоже это находил.

На драйв2 только что человек написал, якобы на мондео встает насос от шевро нивы. Вот сижу и думаю, как?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якобы на мондео встает насос от шевро нивы

Еще бы хорошо фотки глянуть если есть как там что подходит .

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@futer,

ну я задал вопрос, думаю там переходников кучу делать надо и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю там переходников кучу делать надо и тд

переходники не проблема . как вот он крепится там подойдет ли крепеж .нашел вот темку правда там ставят его на фольц .

http://forum.vagma.ru/index.php?/topic/1639-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81-%D0%B3%D1%83%D1%80-%D0%BE%D1%82-%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8-%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%82-%D0%B13/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни и те же вопросы: как менять и прокачивать. Тему здорово замусорили: а в ней есть это-и с картинками.

 

В прошлом году заменил бачок и, соответственно, жидкость ГУР. Всё-оригинал. Бачок: 1300(был в прошлом году в "нашем, форумском" мазине),масло ГУР-2х1б=940 руб(у офмена Сура-Моторс): зелёная Ford WSS-M2C 204-A2 для насосов 2,5Т. Жидкое-как вода.

 

На прошлой неделе снова заменил масло: опять цвет потеряло и воняет жжёной проводкой. В крайних положениях стал тише: вой исчез-просто подгуживает. Совет: при прокачке не спешите заводить движок. Крутите легко колёса(вывешенные) от упора-до упора 6-8 циклов. На заведённом колёса( вывешенные) ещё водите 6-8(не менее) циклов.

 

Подозреваю: Форд нам не досказывает по ГУРу. Мне кажется: лучше ежегодно менять на движках 2,5Т масло- но родное.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд нам не досказывает по ГУРу

Не досказывает да и ладно будем колхозить насос от других машин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем колхозить насос от других машин

опасный колхоз: закусит на скорости-и пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасный колхоз: закусит на скорости-и пока!

Я ни думаю что может что то закусить если рейка в порядке а если насос откажет то просто руль будет как на шестерке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitnk, то есть покупаю бачок от волки (какой?) + хомут (какой?)
ставил такой хомут http://homut.spb.ru/catalog/cat_10/ (ссылка по питеру) мерил под бачок в магазине правда у себя в НН, крепил к штатному креплению завтра постараюсь сделать фото, бачок устанавливал от волги алюминиевый у нас на авторынке 550р., в магазинах по 800 р. Изменено пользователем dmitnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постойте, а на 2,0 разве жижа не как на 2,5т зеленая как вода????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@гаНгСТа,

Ни знаю как на 2,5 а на 2,0 у нас по мануалу именно зеленая жижа , как вода ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@futer,

ну это хорошо, тк я такую и залил. Заказал бачек, 1560 руб, поменяю, посмотрим что будет, но на чудо не надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни и те же вопросы: как менять и прокачивать. Тему здорово замусорили: а в ней есть это-и с картинками.

 

В прошлом году заменил бачок и, соответственно, жидкость ГУР. Всё-оригинал. Бачок: 1300(был в прошлом году в "нашем, форумском" мазине),масло ГУР-2х1б=940 руб(у офмена Сура-Моторс): зелёная Ford WSS-M2C 204-A2 для насосов 2,5Т. Жидкое-как вода.

 

На прошлой неделе снова заменил масло: опять цвет потеряло и воняет жжёной проводкой. В крайних положениях стал тише: вой исчез-просто подгуживает. Совет: при прокачке не спешите заводить движок. Крутите легко колёса(вывешенные) от упора-до упора 6-8 циклов. На заведённом колёса( вывешенные) ещё водите 6-8(не менее) циклов.

 

Подозреваю: Форд нам не досказывает по ГУРу. Мне кажется: лучше ежегодно менять на движках 2,5Т масло- но родное.

Да, недосказывает он следующее: по хорошим дорогам вся система ГУР будет работать вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите уходит жидкость с бочка ГУРА снял левое колесо а там все мокро из под пыльника который на колонку рулевую идет капаеть что делать ездил узновал говорят нет рем комплекта что все менять теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...