Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

делаю не у офицалов,насос сказали поменяют но это может и не помочь,В сервисе говорят что причин может быть три;

1.Бракованный гур

2.неисправен шланг высокого давления который идет от гур к рейке,там клапан стоит

3.не исправна рейка

Решил поменять шлангу и снова промою систему,а то вдруг насос который по гарантии возьму тоже крякнет

может кто в курсе шланг и рейка может ломать насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, как прокачать гур. Говорят штуцер есть какой то, можно стравить воздух. Где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей12,

расскажите как чистили и не завоздушили систему

Выше все расписано с фотками и в подробностях, добавить к тому нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю не у офицалов,насос сказали поменяют но это может и не помочь,В сервисе говорят что причин может быть три;

1.Бракованный гур

2.неисправен шланг высокого давления который идет от гур к рейке,там клапан стоит

3.не исправна рейка

Решил поменять шлангу и снова промою систему,а то вдруг насос который по гарантии возьму тоже крякнет

может кто в курсе шланг и рейка может ломать насос?

Под словами "...сам шланг и рейка..." подразумеваем клапана в рейке (в шланге- не знаю)?

Из-за клапанов может, да.

Нужно понять механизм движения жидкости:

- насос качает (создает) давление

- масло "идет" к рейке (к клапанам)

- если клапана исправны, то масло, пройдя их, возвращается, через расширительный бачок, в насос

- если клапана неисправны (или один из них (попала стружка), то рейка будет частично или полностью НЕ СОЗДАВАТЬ усиление для поворота колес, масло, при этом, не будет в достаточном количестве возвращаться обратно в насос, возникнет воздушно-масляная эмульсия (масло начнет пениться) и насос будет выть.

Другое дело, когда ты видишь, что эмульсии нет, а новый насос все равно воет...

ИМХО

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера снял бачок. Промыл его уайт спиритом. Жижа была чистая, без стружки. Все собрал, проверил все ок. Сегодня утром проехался, опять.....рул стал туже, крутишь и воет как собака. В крайних даже вибрация чувствуется. Что делать, куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как прокачать гур. Говорят штуцер есть какой то, можно стравить воздух. Где он?

ГУР не прокачивается отдельно.

вчера снял бачок. Промыл его уайт спиритом. Жижа была чистая, без стружки. Все собрал, проверил все ок. Сегодня утром проехался, опять.....рул стал туже, крутишь и воет как собака. В крайних даже вибрация чувствуется. Что делать, куда смотреть?

Бачок старый? если старый-ничем не промоешь. Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,

а как прокачивается?в паре с чем?бачек чистый,грязи не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под словами "...сам шланг и рейка..." подразумеваем клапана в рейке (в шланге- не знаю)?

Из-за клапанов может, да.

Нужно понять механизм движения жидкости:

- насос качает (создает) давление

- масло "идет" к рейке (к клапанам)

- если клапана исправны, то масло, пройдя их, возвращается, через расширительный бачок, в насос

- если клапана неисправны (или один из них (попала стружка), то рейка будет частично или полностью НЕ СОЗДАВАТЬ усиление для поворота колес, масло, при этом, не будет в достаточном количестве возвращаться обратно в насос, возникнет воздушноляная эмульсия (масло начнет пениться) и насос будет выть.

Другое дело, когда ты видишь, что эмульсии нет, а новый насос все равно воет...

ИМХО

жижа не пенится уровень в норме,надеюсь что вся фигня из за клапана который находится в шланге на днях придет шланг обязательно отпишусь может кому пригодится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жижа не пенится уровень в норме,надеюсь что вся фигня из за клапана который находится в шланге на днях придет шланг обязательно отпишусь может кому пригодится

есть кое-какие думки, но подожду, когда ты новый шланг поставишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кое-какие думки, но подожду, когда ты новый шланг поставишь...

делись думками,каждый совет на вес золота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делись думками,каждый совет на вес золота

Мало информации!

Но чуть-чуть, что надумал в теории и из практических знаний:

назначение клапана в шланге, который ты ждешь, одно: когда движок работает, клапан все время открыт, обратно он масло не должен пускать.

По аналогии, на выходе масла из рулевой рейки (в направлении расширительного бачка) должен стоять еще один клапан. Он тоже пропускает масло только в сторону бачка. Когда движок заглушен, то оба клапана закрываются, сохраняя определенное, рассчитанное конструкторами, давление масла внутри рейки. Это для того, чтобы при запуске не терять время для создания давления, плюс сальники, когда движок не работает, они все равно "раскрыты" и "держат" масло. Величина остаточного давления внутри рейки невысокая, самих цифр не знаю. И при чем тут клапан в шланге нагнетания?

Теперь о стружке и откуда она берется?

Шестерня, "сидящая" на рулевом валу и зубья самого вала рулевой рейки крошатся. Тачка у тебя 2008 года, не то чтобы старая, но, все-таки, шестерни рейки "могут быть уже на пределе". Зубья шестерни и вала рейки должны быть подвержены определенному виду термообработки, дающему поверхности зубьев определенную структуру на небольшую глубину. Если износ зубьев больше, чем эта глубина, то там "начинается" "простая" сталь, крошиться она будет намного быстрее, ведь за 200 км. ты вновь нашел стружку, хоть и промывал систему.

Есть у Hyundai Grand Starex картонный фильтр в системе ГУР, он, на мой взгляд, лучше и проще, чем система в ГАЗ-31105. В магазинах он есть, это не дефицит. Цена до 1500 р. Его в обратку поставить, между рейкой и расширительным бачком, чтобы стружка сразу отбивалась в этом фильтре и не попадала в насос, вызывая его быстрый износ.

Главное, чтобы корейский картон и вязкость масла Форда совпали, масло "успевало" проходить фильтр. Думаю, что такое фильтрация сеткой или картоном, объяснять не нужно, в смысле качества очистки масла от стружки и грязи. Родной бачок оставь в системе.

Как часто придется менять этот картонный фильтр, определишь опытным путем, есть регламент у корейцев, от него "отталкивайся"

Но регламентные замены и твой случай отличаются, тебе замены придется делать чаще.

Поиск, что-то не дает этот фильтр быстро найти, сам смысл ты понял, можно даже вот так сделать http://vwts.ru/forum/30080.html

ИМХО

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff,

спасибо за информацию. А если стружки в бачке нет, бачек чистый и промыт , масло не уходит, трубки сухие, почему он начал подвывать через 2 мес, когда я слил жижу с бачка и залил столько же оригинальной по книжке Ford?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до гуру по ГУРу так же далеко, как Оке до нашего Мондео. Частные случаи трудно анализировать. Во многих темах всего форума мы выяснили, что в большинстве технических направлений у Мондео все в порядке, побольше оптимизма. Дальше, вспомнив мой Ник, можно произнести жизненная, можно сказать: техническая...

Кто не понял, можно переспросить....

И чуть-чуть еще:

что значит "...А если стружки в бачке нет?..." Она там есть, ты ее просто не видишь, не будет ее, когда картон будет фильтровать масло.

Про свойства разных масел можно рассуждать до бесконечности, предположу, что это просто совпадение, у тебя ведь 2 месяца прошло, потом насос начал подвывать.. Возможно он (насос) уже был "на подходе". Менял ты масло- не менял, уже невозможно сказать, какое влияние оказала замена масла. Нельзя однозначно что-то заявить в твоем случае.

К всеобщему сожалению и сочувствию...

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff,

у меня такое ощущение, что где то лопнул шланг или пробка.Ну не мог насос так в миг умереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff,

...Ну не мог насос так в миг умереть

Я устранил свою проблему, но за темой всеже слежу. У меня насос именно "умер в миг". Машина стояла в продаже осенью - все было нормально. Поскольку она не продалась, то я её на зиму решил со стоянки перегнать в гараж , и когда завел услышал вой ГУР.

Все что было дальше с моим ремоном и вскрытием насоса - расписно на стр. 35 данного топика.

 

@Philosoff,

спасибо за информацию. А если стружки в бачке нет, бачек чистый и промыт , масло не уходит, трубки сухие, почему он начал подвывать через 2 мес, когда я слил жижу с бачка и залил столько же оригинальной по книжке Ford?

 

Вот почему начал подвывать - это ВОПРОС. И тут нужно разбираться в каждом конкретном случае. Если более подробно расписать как воет, на холодную/горячую, при добавлении оборотов что происходит, как крутится и т.д. то можно сделать предварительные выводы.

Я к стати списывался с Philosoff через л.с. и мы с ним поговорили подробно в реале - пришли к выводу, что моему насосу кирдык, что и оказалось. Но мы с ним долго говорили и не только о тачках. Поэтому если пытаться диагностировать через конфу, что с машиной (не только в этой ветке, а вообще), то очень полезно выложить как можно больше инфы по машине (пробег, регламентные замены и т.д.) и когда и как проявилась проблема, то коллективный разум направит в нужное русло.

Опять же у нас могут быть разные по конструктиву насосы по двигателям 2.0 , 2.3 и 2.5T.

К стати на стр. 36 формчанин Gusein (двиг как и у меня 2.5T) тоже разобрал насос ГУР и нашел такие же следы износа на крышке камеры насоса.

К стати по поводу опилок в системе напомню, что опилки в моей машине на магнит не реагировали.

Вообще инфы на гуру много - минифак чтоли как то сделать.

ЗЫ. Машину продал еще в марте. Пару дней назад звонил новому владельцу - все ок, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а никто не покупал неоригинальный гур? Например Era Benelux SP85206 или Quinton Hazell QSRPA962?

Нигде не могу купить данные позиции.

У одних мудаков на сайте типа в наличии есть, заказл, ладно не успел оплатить, пишут что отказ поставщика.

Можно из Германии заказать, но там требуется внести еще 130 евро депозита к цене гура, пишут что их вернут тебе как только ты им пришлеш старую запчасть. Странные они какието...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину после ремонта рулевой рейки. День покатался, сегодня при повороте налево внезапно стал туговато крутиться руль. Когда на месте-крутиться нормально, а в движении ведет как-то прямолинейно - после поворотов руль сам не возвращается в прежнее положение, нужно делать это самому. Что может быть подскажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет с фордом одни заморочки,уже начал разочеровыватся в этой машине,хотя мечтал о моньке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет с фордом одни заморочки,уже начал разочеровыватся в этой машине,хотя мечтал о моньке

я тоже за два месяца, что она у меня так думал, а потом зашел на форум фольца и бмв, там у ребят тоже много проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет с фордом одни заморочки,уже начал разочеровыватся в этой машине,хотя мечтал о моньке

Это как с женой, думаешь, что женился на красивой мордашке, а там, оказывается характер, теща и т. д.

Со временем, за это, полюбишь еще сильней.

Любую надежную иномарку собрали последний раз в 1994 году (примерно)

Побольше оптимизма и ма...хизма :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую надежную иномарку собрали последний раз в 1994 году (примерно)

Это верно , у нас тоже люди есть которые говорят о ( toyota) да у меня движок миллионик тоета рулит , да были, которые собраны до 2000 года ,а щас такой же авто как и все )) ,ездил на тоета марк 2 шесть лет знаю .

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину после ремонта рулевой рейки. День покатался, сегодня при повороте налево внезапно стал туговато крутиться руль. Когда на месте-крутиться нормально, а в движении ведет как-то прямолинейно - после поворотов руль сам не возвращается в прежнее положение, нужно делать это самому. Что может быть подскажите, пожалуйста?

что ещё можно в таком случае сказать?

езжай туда где делал и пусть по гарантии доделывают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заказал в германии ГУР компании (Era Benelux).

 

Проплатил картой, вышло 300 евро с копейками, причем из них 100 евро депозит, который сказали что вернут как пришлю им свой убитый ГУР, и 31,5 доставка DHL, и 171 евро сам ГУР.

Ну незнаю, рискнул, что из этого выйдет - отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...