Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Красная есть оригинальная, 195-А. Она на масло похожа. А зеленая 204-я на воду. У меня по мануалу должна быть зеленая, а залита красная с завода. Уже 100 тыс почти проблем с гуром никаких нет. Так что заливать зеленую желания не возникает.

Изменено пользователем andryushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня зеленая и тоже проблем нет. Хотя она конечно жидкая. Это точно. Летом поменяю для эксперимента на красную. А то многие жалуются на зеленую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Вектре зеленая, но там не обычный гур, а электро, с насосом на рейке. Пробег 150, тоже без проблем. Кстати, где-то читал, что зеленая как раз и разработана для эгуров, что бы электромотору легче было ее качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ нужна помощь, под капотом заметил что датчик давления гур сопливит нормально так, заменил поставил новый тоже сопливит, В чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое масло кто нибудь лил???

http://www.castrol.com.ru/castrol/trans_dex3.php

 

Просто мне надо грам 100 долить, а цены кусаются!

Но если они точно несовместимы, то куплю оригинал.

У дилера 1200р, в Экзисте 1081р.

post-36680-0-09112100-1362498728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Snavisor, Нужной спецификации не заявляется, зачем такое лить?

Изменено пользователем andryushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@andryushka, На банке Ford Mercon написано, в запчастях сказали то что надо:))

Гидроусилитель

Ford specification ESD-M2C-166-H

Рекомендуемый заменитель, масло для АКПП:

Castrol Dextron III

Взято с ffclub.ru, только они на наш клуб ссылаются:)

 

P.S. Вся тема про насосы и шум. Хоть бы про жидкость поподробнее расписали, с доказательствами:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш гур 195-А красная или 204-А зеленая. Кстати я чего-то подумал, что в теме про акпп отвечаю, поэтому свое сообщение поправил. 3309 масло в акпп.

Изменено пользователем andryushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш гур 198А красная или 204a зеленая.

собираюсь поменять масло в ГУРе, пробег 59тыщ.

вообще хочу пробить цвет жижи по вину, но смущает, что красная для гидро усилителя, а зеленая вроде как электро!?

у нас то гидро к чему ему зеленая? или такая конструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шланг мне всё идёт,с начало пришёл не тот,потом отослали назад,сейчас жду уже месяц второй пошёл,подскажите как повлиять если завтра не придёт(сказали позвонить заре)ругаться сильно,не и куда ежли что обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш гур 198А красная или 204a зеленая. Кстати я чего-то подумал, что в теме про акпп отвечаю, поэтому свое сообщение поправил. 3309 масло в акпп.

Я это знаю. Меня интересует альтернатива оригинальной жидкости. А точнее совместимость оригинала и Кастрола, Мобила и т.д., если их смешать.

Мне нужно долить 50-100гр., а покупать флакон за 1200 не хочется.

Если смешивать их 100% нельзя, то куплю оригинальную, не обеднею:) но люди в запчастях говорят, что допуск есть и доливать можно.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но люди в запчастях говорят, что допуск есть и доливать можно.

Так ты веришь своим глазам или людям в запчастях? Какой допуск есть? Я написал какой должен быть, его нет. Купи равенол с нужным допуском, если не хочешь оригинал, на долив пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет когда её нужно подтягивать ? менять ?

А то может и мне надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это знаю. Меня интересует альтернатива оригинальной жидкости. А точнее совместимость оригинала и Кастрола, Мобила и т.д., если их смешать.

Мне нужно долить 50-100гр., а покупать флакон за 1200 не хочется.

Если смешивать их 100% нельзя, то куплю оригинальную, не обеднею :) но люди в запчастях говорят, что допуск есть и доливать можно.

Как быть?

А куда ушла прежняя жидкость выяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет когда её нужно подтягивать ? менять ?

А то может и мне надо :)

Если не стучит, то нафиг не надо... наверное... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это знаю. Меня интересует альтернатива оригинальной жидкости. А точнее совместимость оригинала и Кастрола, Мобила и т.д., если их смешать. Мне нужно долить 50-100гр., а покупать флакон за 1200 не хочется. Если смешивать их 100% нельзя, то куплю оригинальную, не обеднею но люди в запчастях говорят, что допуск есть и доливать можно. Как быть?

Покупал как то жидкость на доливку название ни помню надо в гараже глянуть бутылку , какая то американская универсальная жидкость написано можно доливать во все жидкости ,вот ее и доливал правда в другое авто там была залита SHELL PSF красная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На банке Ford Mercon написано, в запчастях сказали то что надо)
В наш гур 198А красная или 204a зеленая.
красная для гидро усилителя, а зеленая вроде как электро!?

В ваших иструкциях написано-какая нужна. И лучше проверить по VINу(хотя бы в экзисте). Ну тут и фантазии... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ушла прежняя жидкость выяснили?

Сверху посмотрел, все сухое. Симптомов дурных нет, тьфу-тьфу-тьфу...

Поэтому считаю это естественным расходом, испарением, или что то вроде того:)

Т.к. машине уже 4,5 года, пробег 75000. Думаю это нормально долить 50-100гр. за такой период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал как то жидкость на доливку название ни помню надо в гараже глянуть бутылку , какая то американская универсальная жидкость написано можно доливать во все жидкости ,вот ее и доливал правда в другое авто там была залита SHELL PSF красная

Сегодня был в Кэмпе. Так вот, консультант, показал мне американскую жижу, которая подходит ко всем жидкостям(жёлтая бутылочка, грамм 250-300 приблизительно). Но я побоялся её брать, производитель непонятный, да и консультант не внушает доверия., Он очень долго перезагружался, когда я попросил его найти альтернативу оригинальной жидкости гур!

 

А это жижа работала??? Осложнений не было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших иструкциях написано-какая нужна. И лучше проверить по VINу(хотя бы в экзисте). Ну тут и фантазии... :D

Был у дилера в субботу, это вообще хохма!!! :)

Прихожу в отдел запчастей. Говорю: "Мне нужны дворники и жидкость ГУР." Дворники нашли сразу. Спрашивают: "А какого цвета у вас жидкость? Зеленая или красная?" Я сказал, что не знаю и попросил пробить по ВИН номеру. Они отвечают, что это не возможно и надо смотреть, какого она цвета! Я пошел к машине. Открываю капот, смотрю на бачек, хрен поймешь. Открыл крышку, нифига непонятно :(( В итоге взял салфетку, засунул в бачек и понес показывать. Очень сложно описать какого она была цвета, но я попробую. Светло-светло-розово-коричневого цвета с еле заметным сине-зеленым оттенком. Даже Я понял, что когда то она была красной. Но Мастер приемщик сказал что непонятно. Гговорит, с таким цветом, она может быть как красной, так и зеленой! Предложили мне её просто поменять :) Всего каких-то 4000р. Я улыбнулся и ушел! Какая нахрен замена, мне долить надо 50гр.!!!

 

Решил покупать оригинальную! Если кому немного долить надо, стучите;)

Изменено пользователем Snavisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера в субботу, это вообще хохма!!! :)

Прихожу в отдел запчастей. Говорю: "Мне нужны дворники и жидкость ГУР." Дворники нашли сразу. Спрашивают: "А какого цвета у вас жидкость? Зеленая или красная?" Я сказал, что не знаю и попросил пробить по ВИН номеру. Они отвечают, что это не возможно и надо смотреть, какого она цвета! Я пошел к машине. Открываю капот, смотрю на бачек, хрен поймешь. Открыл крышку, нифига непонятно :(( В итоге взял салфетку, засунул в бачек и понес показывать. Очень сложно описать какого она была цвета, но я попробую. Светло-светло-розово-коричневого цвета с еле заметным сине-зеленым оттенком. Даже Я понял, что когда то она была красной. Но Мастер приемщик сказал что непонятно. Гговорит, с таким цветом, она может быть как красной, так и зеленой! Предложили мне её просто поменять :) Всего каких-то 4000р. Я улыбнулся и ушел! Какая нахрен замена, мне долить надо 50гр.!!!

 

Решил покупать оригинальную! Если кому немного долить надо, стучите;)

один в один моя ситуация,правда я ещё высказал им какого х..вы диллеры не знаете какая у меня залита цветом жижа,я потом долил красную,после чего зимой загудел ГУР,не говорю,что это следствие долива красной,но судя по здещним дебатам по разнобою цвета всё может быть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это жижа работала??? Осложнений не было???

Да работала проблем ни каких не было , пол года объездил , ща пойду в гараж за машинкой и сфоткаю бутылку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучше проверить по VINу(хотя бы в экзисте).

По вину не проверить. У меня по вину зеленая, а залита красная, я уже писал. Красную от зеленой отличить визуально можно без проблем. Спецификации обеих известны.

 

Решил покупать оригинальную!

Чем равенол не подошел? Хотя оригинал конечно лучше, если только там не тот же равенол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusyaka174 а что именно даванула? какие шланги? и я так понимаю тоже метал а не резина?

 

лучше залить оригинал или что то проверенное! чем равенол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху посмотрел, все сухое. Симптомов дурных нет, тьфу-тьфу-тьфу...

Поэтому считаю это естественным расходом, испарением, или что то вроде того :)

Т.к. машине уже 4,5 года, пробег 75000. Думаю это нормально долить 50-100гр. за такой период.

На всякий случай поглядите на трубки обратки из рейки к насосу - за двигателем, внизу, у пассажирской стороны, на уровне защиты картера - все хорошо просматривается из моторного отсека. Трубки должны быть сухими, никаких запотеваний и сырости не должно быть.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...