Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

привет всем! я уже писал здес,ь что гудел Гур,самое главное его не слышно с наружи только с нутри,машину эксплуатировал редко за 5лет -30тыс пробегу,ездил,гудел,ну не так чтоб уж совсем взлетал,поехал к ОФ там сказали замена шлангов нужно сделать,я до этого бачёк поменял,жижу то же,но резлт тот же был и вот наконец он сам лопнул,купил жидкость доехал до сервиса не ОФ,сняли шланг,рвануло на трубке, что по кроям шланги запрессованы,возил паять,нехрена не держит,вот заказал новую 6700р,жду,как привезут отпишусь,ПыСы интересно гул уйдёт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет всем! я уже писал здес,ь что гудел Гур,самое главное его не слышно с наружи только с нутри,машину эксплуатировал редко за 5лет -30тыс пробегу,ездил,гудел,ну не так чтоб уж совсем взлетал,поехал к ОФ там сказали замена шлангов нужно сделать,я до этого бачёк поменял,жижу то же,но резлт тот же был и вот наконец он сам лопнул,купил жидкость доехал до сервиса не ОФ,сняли шланг,рвануло на трубке, что по кроям шланги запрессованы,возил паять,нехрена не держит,вот заказал новую 6700р,жду,как привезут отпишусь,ПыСы интересно гул уйдёт))))

Шланг высокого давления, стоит 6700?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг высокого давления, стоит 6700?

ни знаю какого он давления,привёз,показал,выписали))))но по моемому это обратка,высокого весь алюминевый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже трабл с ГУРом.

Потела трубка прошлую зиму, в эту зиму потекла. Пропустил момент и система завоздушилась.

Сегодня поменяли трубку - заказывал новую оригинал. Прочистили бачок.

Гул так и остался, но тише.

Пениться и бурлить жижа полностью перестала, всё чётко.

Что делать? Дело только в прокачке? Или насос мог умереть?

От Volvo насос не подходит? (у меня 2.5T)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже трабл с ГУРом.

Потела трубка прошлую зиму, в эту зиму потекла. Пропустил момент и система завоздушилась.

Сегодня поменяли трубку - заказывал новую оригинал. Прочистили бачок.

Гул так и остался, но тише.

Пениться и бурлить жижа полностью перестала, всё чётко.

Что делать? Дело только в прокачке? Или насос мог умереть?

От Volvo насос не подходит? (у меня 2.5T)

о соратник))))на механке 6ти ступка?отВольвешника пробовал,не подходит по креплениям и там давление не много другое,а так на вид вроде тот же,но когда добрались до Гура по креплениям не подошло.ПыСы как движка,зверь?!!!!!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на механке 6ти ступка?

другой комбинации форд не делал)) 6МКПП у всех мондео с таким двиглом))

Ну как.. едет.. ))) радует... )))

по теме - нашел новый насос оригинал 1506272, списал с него цифры, вот что написано: Volvo 7617 955 150

но это артикул не вольво, а ZF, но сути не меняет - у вольво определенно какой-то насос есть такой, иначе бы Volvo не подписали.

Надо узнать оригинальный артикул вольво..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и вольвовский нашел.

Совершенно точно, что насос форда 1506272 это вольво 36000790.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и вольвовский нашел.

Совершенно точно, что насос форда 1506272 это вольво 36000790.

крепленяя смотри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже трабл с ГУРом.

Потела трубка прошлую зиму, в эту зиму потекла. Пропустил момент и система завоздушилась.

Сегодня поменяли трубку - заказывал новую оригинал. Прочистили бачок.

Гул так и остался, но тише.

Пениться и бурлить жижа полностью перестала, всё чётко.

Что делать? Дело только в прокачке? Или насос мог умереть?

От Volvo насос не подходит? (у меня 2.5T)

Бочек как чистили? Если просто продули то это фигня. У меня продули и сказали нормальный бочек уехал и опять загудел насос. Вообщем пока не поменял бочек не прошло. Сделал вывод или менять на новый или чистить бензином, не знаю какими то специальными средствами и обязательно каким нибудь ершиком для посуды или щеткой зубной. Я старый оставил на всякий случай, пускай будет. Я к чему говорю насос стоит от 20000 до 30000 купишь поменяешь а проблема останется :nono: . Бочек обойдется 1400-1600 руб. :D Тем более ты пишешь что " Прочистили бачок.

Гул так и остался, но тише". Значит не в насосе дела.

Изменено пользователем Толяныч70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стружка от "болгарки" - это не стружка в привычном понимании, - это пыль. И через сетку фильтра она пролетит со свистом! Там же сетка, а не бумага...

Да лана тебе... если захотеть... при резке обратка из бачка была вытащена и сунута в баклажку для слива - при смене жижи всё смыло. Можно резать и без стружки - роликовым труборезом (как у кондиционерщиков) - трубки-то алюминиевые.

 

 

<...> но по моемому это обратка,высокого весь алюминевый

Трубки обратки точно алюминиевые - я их резал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30тыс пробегу
ОФ там сказали замена шлангов нужно сделать
заказал новую 6700р

"Странный"Форд... Жидкость какая-красная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лучше буду раз в год тратить по 30 минут на замену бачка и жидкости.

Не перебор-ежегодно? Через 2-3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерМонд, 30 мин + 100 долларов в год - не особо затратно, в сравнении с проблемами рейки. Не дай Бог, конечно. Да и сон крепче... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svburov опубликовал ответ в тему "ГУР, Бачек и Жидкость", на которую вы подписаны.

 

Иногда было гудение на холодную. Иногда на холостом ходу руль становился тяжёлым. Поменял родной бачок на бачок от Волги, поменял жижу, прокачал. Все проблемы ушли. Руль крутится легче, гудение пропало.

 

Бачок взял металлический. Вся процедура описана.

хочу только отметить, что просто переставить бачок на родные шланги скорее всего не получится. Очень рекомендую купить металлический/пластиковый уголок - соединитель (диаметр -10) и кусок маслостойкого шланга (для удлинения шланга обратки) и винтовые хомуты. Ну и заранее продумать вариант закрепления бачка. я пока что закрепил длинными ленточными хомутами (размер не помню, лучше примерить по бачку) за крепление родного бачка.

Перед продажей всё верну на свои места.

 

Родной пластиковый бачок так до конца и не отмыл. Сделать это качественно очень трудно и долго.

 

Только зачем-то удалил свой пост. Постеснялся, наверное. Стесняться не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Странный"Форд... Жидкость какая-красная?

сейчас точно зелёная,я когда к ОФ приехал,они у меня спросили какая жидкость залита,я говорю-Здрасьте,а я откуда знаю,по этому и приехал к вам чтоб жижу поменять))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь сразу если повторю вопрос, просто всю тему нет времени просмотреть.

 

Щас еду менять шланг ГУРа - обратку от рейки к бачку. она гадость сопливится сильно на сочленении с магистралью рейки где пластмассовый стык. Заодно собираюсь полностью заменить жижу ГУРа.

 

ВОПРОС: если все слить (залита зеленуха FORD) и поменять ее полностью на ATF 320 Mobil (красный, одобрения Ford есть) все будет ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь сразу если повторю вопрос, просто всю тему нет времени просмотреть.

 

Щас еду менять шланг ГУРа - обратку от рейки к бачку. она гадость сопливится сильно на сочленении с магистралью рейки где пластмассовый стык. Заодно собираюсь полностью заменить жижу ГУРа.

 

ВОПРОС: если все слить (залита зеленуха FORD) и поменять ее полностью на ATF 320 Mobil (красный, одобрения Ford есть) все будет ок?

а нахрена менять,ну там то у официалов тебе скажут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приговорили трубки ГУРа,прошлым летом только потели,сейчас уже мокро.Насос не гудит,работает нормально.Машина 2008 года,пробег 124000.Подскажите где найти шланги?

Я так понял потек шланг обратки,и течет он по причине грязной сетки бачка.Есть вероятность,что поменяв бачок,течь прекратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что уровень жидкости в бачке ГУР несколько ниже минимума.

Пошел на рынок и купил баклашку жидкости. Старую в бачке отсосал шприцем и вылил, долил новую.

В процессе залива обнаружил следующее - старая жидкость была грязно-желтого цвета, а новая красная. Посмотрел спецификацию на канистре - соответствует FORD M2C195-A и M2C202-В, а вроде как надо M2C204... Чем грозит данное смешание жидкостей?

Надо ли все сливать и заливать новую жидкость?

 

 

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нахрена менять,ну там то у официалов тебе скажут

Дык я ж не к официалам еду... Отсюда и вопрос. Менять буду сам поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я ж не к официалам еду... Отсюда и вопрос. Менять буду сам поэтому и спрашиваю

понятно,если СерМонд сегодня придёт он тебе скажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь подтекал шланг обратки гидроусилителя, по которому из рейки обратно в бачек жидкость идет?

Можно ее БУшную найти?? Больно за новую 4 килорубля не хочется отдавать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь подтекал шланг обратки гидроусилителя, по которому из рейки обратно в бачек жидкость идет?

Можно ее БУшную найти?? Больно за новую 4 килорубля не хочется отдавать(((

дык в Москве живёшь,сто процентов разборки есть,да и магазов по з\ч до хрена,инэт в помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORD M2C195-A и M2C202-В, а вроде как надо M2C204... Чем грозит данное смешание жидкостей?

У Форда было 2 типа: синтетика(зелёная) и минеральное(красное) масло. Потом ещё 1 тип добавили: в прошлом году было уже 3 типа одобрения АА(зелень синтетическая), АВ и 2А(краснухи). точно уже не знаю какие-куда.

Надо ли все сливать и заливать новую жидкость

Обязательно!

если все слить (залита зеленуха FORD) и поменять ее полностью на ATF 320 Mobil (красный, одобрения Ford есть) все будет ок?

не ищите приключений! проверьте по VIN свою первоначальную жидкость(у офменов в сервисе).

..СерМонд сегодня придёт он тебе скажет

Еси чё: не профи-могу и ошибиться -_- .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...