Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А где у нас насосы ГУР по 23000 руб. "раздают"? У официалов он стоит около 40000 руб., гарантия- 1 год.

autopark. su 26т + скидка для ИП 15 или 20%. Вообще через гугл вбил запрос какой-то и дали целый список магазинов-поставщиков данной детали с указанием цены и скидки и везде был в наличии

Братцы, мож я не тот насос смотрю, но в Existe ценник 17 с копейками на новый. Или для дизеля он другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


autopark. su 26т + скидка для ИП 15 или 20%. Вообще через гугл вбил запрос какой-то и дали целый список магазинов-поставщиков данной детали с указанием цены и скидки и везде был в наличии

 

Это я и предполагал. Не хочется хвалить официалов, но их ответственность за сложные агрегаты выше, чем в интернет-магазинах, да и гарантия 1 год.

Что получилось? Я за 40000 руб. насос ГУРа взял, ты сберег 16000 руб. Здорово? Здорово!

А во сколько денег ты оценишь все следующие свои трудности? Потерянное время дома и на работе, минимальные нервы, дискомфорт от воющего насоса...

У меня когда мой насос выл, я себе места не находил, ожидая, когда я его, наконец, поменяю!!!

Желаю Всем, чтобы случай

zack3 был единственным и не повторился ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я и предполагал. Не хочется хвалить официалов, но их ответственность за сложные агрегаты выше, чем в интернет-магазинах, да и гарантия 1 год.

у меня такая же гарантия идет что и у вас, никто не застрахован от брака. Можете купить хоть за 60т рублей.

Не всё то хорошее, что дорогое. Вы вещи покупаете в магазине в бутике или на рынке? В европе цены как у нас на чиркизоне а качество лучше чем в бутиках. Это так, к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же гарантия идет что и у вас, никто не застрахован от брака. Можете купить хоть за 60т рублей.

Не всё то хорошее, что дорогое. Вы вещи покупаете в магазине в бутике или на рынке? В европе цены как у нас на чиркизоне а качество лучше чем в бутиках. Это так, к примеру

Интернет-магазины дают гарантию 1 месяц (Exist точно).

Ты прав (на форуме обращаемся на "ты", это правило форума), от брака никто не застрахован. Только брак, который проявится в течении первого месяца или в течении первого года???????????

Есть ли между этими двумя гарантийными сроками разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при низкой температуре (от -5) не полностью поворачивается руль в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая весчь электроусилитель руля. Интересно, наш замене на электрический не подлежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может АВ эт полусинтетика , тоже заливал АА , а вообще что там у нас по мануалу ни в курсе что надо лить минералку , синтетику , или полусинтетику ?

Мануала у меня нет,по этому что советуют лить не знаю,на форуме здесь вычитал,что нужна спецификация WSS-M2C 204-AА,и до этого была залита скорее всего такая же жидкость,хоть по ней и не скажешь,что она была когда-то зелёного цвета,заказал в экзисте нужную,но привезли АВ,в итоге при замене бачка слил старую и залил новую,работает всё отлично,был очень громкий гул насоса ГУР,пропал,обрадовался,что не пришлось его менять,так же руль в разы стал легче крутиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе загудел ГУР. Открыл бачок ,посмотрел: бурлит и пена идет. Заказал новый бачок и жидкость. Сегодня при повороте ГУР стал отказывать , жутко воет и руль как на тазике. Решил почистить сеточку в бачке, приехал в гараж , снял бачок , сеточка была чистая , но жидкость не внушала доверия . Уж больно она жидкая была. От старой шкоды остался литр фольксвагеновской жидкости для ГУР . Сменил жидкость отсасываясь грушей из бачка старую и подливаю новую, потом прокачивал и повторял процедуру пока вся жидкость не стало зеленой. Еще раз прокачал выгнав остатки воздуха. И о чудо ГУР заработал бесшумно и легко ( жидкость была более густая чем та что в системе) , в общем пока все отлично Гура вообще не слышно. Но бачок как придет все равно поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 19 тыс. На холодной машине все тип топ. Прохватываешь около 20 км. и руль как на колуне, не свернешь. Если нажимаеш на газ и пытаешься провернуть ужасно гудит , но крутится. И так каждый день пока ждал ремонта по записи. Ездил с таким гулом неделю, не хуже не лучше не становилось. 21 декабря приехал в Превокс. Приемщик сразу развыступался по поводу нештатных дисков и сказал что скорее всего по гарантии не поменяют. В итоге через 5 часов мне отдали машину с новым насосом, все сделали бесплатно по гарантии. По поводу нештатных дисков больше никто не заикался . Да, забыл. Когда ГУР загудел жидкость в бочке была чистая и прозрачная, но когда на работающем двигателе подсвечивеш фонарем, были видны частички металичиской пыли. Вот такой расклад. Откровенно говоря был очень расстроен. Чего ждать дальше? До этого ездил на Kia cerato, продал с пробегом 102 тыс. За весь пробег ни одной поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хелп. Решили обновить жижу в Гур. Поменяли 500мл где -то , менял не я, знакомый делал. Слил с бачка, обновил. Итог: машину забрал , сразу почувствовал что крутится не так, до этого было все ОК, но жижа была на min. Доехал до дома 2км, поставил. Через 2 часа сел, завел, гур вообще не работает. Руль как на кразе..... чутка проехал вроде раскачался, все ОК. Проехал еще км 3-4 и все снова краз...... Жижу лил оригинальную Ford 1 384 110 Жидкость гур синтетическое "DP-PS", 1л

 

Что делать?Куда смотреть?Ремни вроде все крутятся. С бачка жижа не ушла.

До этого в бачке была какая то серо-зеленая жидкость. Помогите, остался без колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хелп. Решили обновить жижу в Гур. Поменяли 500мл где -то , менял не я, знакомый делал. Слил с бачка, обновил. Итог: машину забрал , сразу почувствовал что крутится не так, до этого было все ОК, но жижа была на min. Доехал до дома 2км, поставил. Через 2 часа сел, завел, гур вообще не работает. Руль как на кразе..... чутка проехал вроде раскачался, все ОК. Проехал еще км 3-4 и все снова краз...... Жижу лил оригинальную Ford 1 384 110 Жидкость гур синтетическое "DP-PS", 1л

 

Что делать?Куда смотреть?Ремни вроде все крутятся. С бачка жижа не ушла.

До этого в бачке была какая то серо-зеленая жидкость. Помогите, остался без колес

 

может завоздушил систему!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уровень жидкости нормальный и нету пены в бачке, то можно попробовать продуть перепускной клапан.

 

Для этого повернуть колеса до упора и дать оборотов около 3-3,5 т.об/мин. Повернуть в другую сторону и повторить.

 

Делать это коротковременно - 1-3 сек.

 

Должно помочь. Но не на долго. Потому как в системе есть мусор. И он опять забьет клапана. Надо фильтровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexgrig,@Лихач,

спасибо Вам большое! Завоздушил мне систему человек(((Продолбался я с 6 утра прокачивая, вроде сейчас все ОК, проехал 7-10 км. Вечером еще проверю.

В бачке была пена и пузыри.Часть масла выдавило наружу. Сейчас чуть выше мин.

С наступающим!

Изменено пользователем гаНгСТа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я кажется попал на рейку. уровень упал до минимума с осени. подтеков нет. видимо все в пыльнике.

но стуков, тяжелого руля нет, гула-воя нет, звуков посторонних никаких. что на холодную что на горячую. пока долью, дальше посмотрим.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.у меня в морозы жидкость ГУРа ушла,оффициалы сказали менять трубки,дескать текут.купил жидкость-долил,примерно на месяц хватило,и вот недавно опять загудело и жидкость ушла.кто знает можно их подтянуть просто или менять все таки трубки эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там трубки разные. Есть на хомутах пружинных, а есть и на манжетах. Где именно течет? Фото сюда.

 

Всем привет.у меня в морозы жидкость ГУРа ушла,оффициалы сказали менять трубки,дескать текут.купил жидкость-долил,примерно на месяц хватило,и вот недавно опять загудело и жидкость ушла.кто знает можно их подтянуть просто или менять все таки трубки эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в зиму трубопроводы ГУРа в некоторых сочленениях потеют или слегка сопливятся. Просто мониторю постоянно это дело. Проблем не замечено. Уровень постоянный. Думаю что это лечится только заменой на новые детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.у меня в морозы жидкость ГУРа ушла,оффициалы сказали менять трубки,дескать текут.купил жидкость-долил,примерно на месяц хватило,и вот недавно опять загудело и жидкость ушла.кто знает можно их подтянуть просто или менять все таки трубки эти?

Я не давно менял трубку с левой стороны от бачка (подтекала) сначала думал подтянуть, но при ближнем рассмотрении понял что шланг просто защелкивается плассма. защелками цена 4 тысяч с копейками. А житкость может выходить (пена) через пробку бочка, когда выключаешь двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пена означает что система круто глотает воздух! Не должно быть никаких пузырьков, тем более пены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А житкость может выходить (пена) через пробку бочка, когда выключаешь двигатель.

Эт каким же давлением может из бачка вспененную жидкость выдавить :huh: ? Пока сам не увижу-не поверю :nono: .

Мож тебе кто стирального порошку сыпанул :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что это лечится только заменой на новые детали.

Можно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я читал.

В принципе разумно. Но лично я боюсь всякой стружки в системе после мех.обработки. Сам бы не рискнул так делать.

Кстати у меня тоже в том месте потеет стык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт каким же давлением может из бачка вспененную жидкость выдавить :huh: ? Пока сам не увижу-не поверю :nono: .

Мож тебе кто стирального порошку сыпанул :D ?

:D Конечно смешно. Я от ездил месяц на своей. Гудел насос гура так, что я думал взлетаю :lol1:. Куда не приеду с кем не советовался все говорят" меняй насос" или "подшибник насоса полетел". Полазил на форуме и понял надо чистить бочек гура. Когда собрался чистить, а на улице было -15 сломал крышку бочка помчался на электричке в торговый центр Москва и купил за 1400 с копейками бочек. Вообщем менял в 22.00 вечера на улице -19 уже, но правда меняется быстро. А по поводу пены я сам удивился, когда приехал на работу выключив двиг. и сразу поднял капот, а из бочка пена валит(,это до замены бочка) и каждый раз приходилось доливать. Но конечно жидкость полностью не уходила, признаю. Но меньше мин. было. :) По поводу давление. Давление создается после насоса а не до него от 40-80 атм., если я не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе разумно. Но лично я боюсь всякой стружки в системе после мех.обработки.

Боятся нечего - это обратка, потом бачок, а в бачке фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стружка от "болгарки" - это не стружка в привычном понимании, - это пыль. И через сетку фильтра она пролетит со свистом! Там же сетка, а не бумага...

Лирическое отступление: Лично мне больше по душе бумажный фильтр. Но это уже колхозить надо, тратить время. А мне лень. Я лучше буду раз в год тратить по 30 минут на замену бачка и жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...