Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Там за 7000 руб. - Насос ГУР Mondeo-4 07- S-MAX 1.8л-2,0л ДИЗЕЛЬ оригинал, а за 17000 - Насос ГУР Mondeo-4 07- S-MAX 06- 2.5 turbo ST (Volvo 2.5Turbo) оригинал. На 2,0 и 2,3 я не нашел.

Я им звонил, цены узнал по телефону. Про 2-хлитровый бензиновый движок не спрашивал, цена насоса ГУР для 2-х литрового дизеля на сайте. А я размахнулся в своем прежнем посте и "промухал", что там дизель. SORRY...

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одна из причин того, что насосы ГУР "летят"- это информативное рулевое управление. По нашим дорогам движемся, все ухабы передаются на рейку, зазоры там минимальны, в результате постоянные микро-сколы металла, большую часть которых задерживает сетка в расширительном бачке, но меньшая часть попадает в сам насос, делая задиры на крыльчатке и на клапанах. Если много задиров на крыльчатке, то падает давление постепенно, если задиры на клапанах, то у клапанов нет полного "хода" и тогда "гул" у кого на горячую, у кого на холодную. В самой рулевой рейке есть тоже золотниковое устройство, по сути, те же клапана. Думаю и там есть микро-задиры.

Как бороться? По принципу: чистое масло в системе- долгая работа всех узлов и механизмов. Можно пару раз в год менять масло, промывать расширительный бачок. (буду пытаться сделать его разборным) или расширительный бачок менять на новый, при каждой замене масла. Делов тысячи на три, но так можно 5 лет прожить (у официалов цена насоса ГУР 30000 р.)

Можно поставить дополнительные сменные масляные фильтры в системе. Не знаю от чего подойдет, а вот поставить- не проблема.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно снимал рейку, менял тяги с наконечниками. Так вот после ремонта подозреваю более шумную работу ГУРа.

 

Толи у меня паранойя, толи действительно так.

 

 

Кстати, везде сухо и в бачке тишина - ни пузырей ни чего иного.

 

Жидкость и бачок новые.

 

 

На улице не громко, все ок.

 

А еду без музыки, в салоне, все время прислушиваюсь. Только поверну чуть руль и сразу гурчит :)

 

Я вообще сидя за рулем, фактически только ГУР и слышу.

 

 

Он вообще может работать бесшумно или так и должно быть на мондео?

 

 

А как поворачиваю руль, стоя, на хороший угол так еще громче. Страшно, как-то.

 

 

п.с. Для сравнения: у меня рено есть, пробег уже 165000 и ГУРа я вообще не слышу как бы не старался.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет наверняка- насос ГУР от 2,0 бензин подойдет мне?

 

Так у тебя же третий мондео. А тут пишут про четверки. Вкорячить наш ГУР оно наверное и можно, при большом желании. Но вряд ли кто сие делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно снимал рейку, менял тяги с наконечниками. Так вот после ремонта подозреваю более шумную работу ГУРа.

 

Толи у меня паранойя, толи действительно так.

 

 

Кстати, везде сухо и в бачке тишина - ни пузырей ни чего иного.

 

Жидкость и бачок новые.

 

 

На улице не громко, все ок.

 

А еду без музыки, в салоне, все время прислушиваюсь. Только поверну чуть руль и сразу гурчит :)

 

Я вообще сидя за рулем, фактически только ГУР и слышу.

 

 

Он вообще может работать бесшумно или так и должно быть на мондео?

 

 

А как поворачиваю руль, стоя, на хороший угол так еще громче. Страшно, как-то.

 

 

п.с. Для сравнения: у меня рено есть, пробег уже 165000 и ГУРа я вообще не слышу как бы не старался.

У меня сейчас новый насос и новая рейка - работает громче чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просмотрел, начиная с первой страницы. Ткни носом, кто здесь из Краснодарского края продает насос ГУРа за 12 т. р.

Моему насосу, похоже, скоро КИРДЫК. Проработал полтора года.

На http://www.pezhon.ru/ звонил, действительно 12000 р., новый насос, но гарантия мутная, сказали, что насос или работает или не работает, в качестве исключения могут дать полгода гарантии. Но мне такие разговоры не нравятся.

Кстати, динамика цен у официалов "хороша": в конце 2010 года насос в районе 20 т. р., в конце 2012 года- чуть больше 30-ти т. р.

Все бы ничего, если бы насос работал долго, судя по развитию темы, он скоро потянет на категорию расходника.

Так-то они борятся за повышение объемов продаж новых машин!!!!!!

Мои знакомые, глядя на меня и на авто, уже крутят пальцем у виска не стесняясь.

 

В общем всем привет! моня 2.3, пробег 100000..Ну началось все с ГУРА, загудел, причем так, что болела голова.В местном сервисе приговорили насос.Жидкость в бачке ведет себя абсолютно нормально, цвет и уровень в норме.Прочитав эту тему до того места, где про Гур за 12000 руб . у Пежон.ру, я естественно звоню туда, заказываю насос и жидкость.Сегодня все забрал, насос новый оригинальный, как сказали..Поехал в сервис на замену.Заменили насос, прокачали новую жидкость, все как надо..Гул пропал, руль закрутился очень легко..Выезжаю из бокса, и тут руль просто встает.Практически не крутится..Жидкость ведет себя нормально, подтеков никаких нет нигде..Мастера говорят, что это такой насос, он просто не работает, и за 12 тыс не может быть оригинал..В итоге оставил машину до завтра в сервисе, и пытаюсь все таки понять, на сколько теперь денежек я встрял)) Надеюсь, не возникнет проблем с возвратом насоса в вышеуказанную контору( если конечно в насосе дело)..Но насосы абсолютно идентичны друг другу..Кто скажет по изложенному?? буду признателен любому ответу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как предположение: если не удастся заменить по гарантии насос, то в сервисе, где делают гидравлику, пусть разберут и почистят все в клапанном механизме и в крыльчатке. (это еще примерно 3000 р.) Может с завода какой мусор попал в эти места.

Пежон.ру вроде должен поменять тебе насос, звони им.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Поехал в сервис на замену.Заменили насос...

Самому надо было все делать. Это не сложнее чем поменять зимний комплект резины на летний...

Я бы обратно старый поставив. Если ГУР будет работать как и работал до замены, значит виноваты насосы. А если и на старом руль будет клинить, значит новый насос ни причем. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем всем привет! моня 2.3, пробег 100000..Ну началось все с ГУРА, загудел, причем так, что болела голова.В местном сервисе приговорили насос.Жидкость в бачке ведет себя абсолютно нормально, цвет и уровень в норме.Прочитав эту тему до того места, где про Гур за 12000 руб . у Пежон.ру, я естественно звоню туда, заказываю насос и жидкость.Сегодня все забрал, насос новый оригинальный, как сказали..Поехал в сервис на замену.Заменили насос, прокачали новую жидкость, все как надо..Гул пропал, руль закрутился очень легко..Выезжаю из бокса, и тут руль просто встает.Практически не крутится..Жидкость ведет себя нормально, подтеков никаких нет нигде..Мастера говорят, что это такой насос, он просто не работает, и за 12 тыс не может быть оригинал..В итоге оставил машину до завтра в сервисе, и пытаюсь все таки понять, на сколько теперь денежек я встрял)) Надеюсь, не возникнет проблем с возвратом насоса в вышеуказанную контору( если конечно в насосе дело)..Но насосы абсолютно идентичны друг другу..Кто скажет по изложенному?? буду признателен любому ответу

 

Не буду писать много и повторяться. Прочти мой пост 412. Я так думаю что у тебя тоже самое - нужно нормально прокачать систему. Причем, когда машина работает на холостых - руль нормально вращается, а когда начинаешь подгазовывать - он (руль) встает полностью. Причем встает полностью и при вывернутых до упора колесах. Мне помогло несколько раз прогнать воздух большим количеством оборотов двигателя до 5000. В книге по ремонту авто тоже самое написано - в системе воздух если руль начинает подклинивать при увеличении оборотов. Удачи

Изменено пользователем Mi-h-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому надо было все делать. Это не сложнее чем поменять зимний комплект резины на летний...

Я бы обратно старый поставив. Если ГУР будет работать как и работал до замены, значит виноваты насосы. А если и на старом руль будет клинить, значит новый насос ни причем. Все ИМХО.

 

Ну это понятно, а сам я не специалист и лезть конечно сам не собирался даже) Обратно старый поставили, сегодня забрал машину, гул гура остался, но как то поменьше стал, на холостых вообще вроде нет..Я так понимаю это из за замены жидкости улучшения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду писать много и повторяться. Прочти мой пост 412. Я так думаю что у тебя тоже самое - нужно нормально прокачать систему. Причем, когда машина работает на холостых - руль нормально вращается, а когда начинаешь подгазовывать - он (руль) встает полностью. Причем встает полностью и при вывернутых до упора колесах. Мне помогло несколько раз прогнать воздух большим количеством оборотов двигателя до 5000. В книге по ремонту авто тоже самое написано - в системе воздух если руль начинает подклинивать при увеличении оборотов. Удачи

Нее, воздух не причем, насос просто не качает.А твой пост я читал, очень полезно,я думал сначала что воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем ещё раз,я здесь уже писал,что загудел ГУР,вчера ездил к ОД на диагностику(750р) дали пять страйниц формата А4,на котором всё нарисованно даже сфотографированно,вобщем пишу вердикт ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА,НАГНЕТАТЕЛЬНОЙ МАГИСТРАЛИ,ИДУЩАЯ ОТ НАСОСА ГУРА К БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩЕЙ МУФТЕ,всё в месте с работой и заменой будет стоить 11тыс,заказал жду,сказали если будет гудеть,деньги вернём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем ещё раз,я здесь уже писал,что загудел ГУР,вчера ездил к ОД на диагностику(750р) дали пять страйниц формата А4,на котором всё нарисованно даже сфотографированно,вобщем пишу вердикт ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА,НАГНЕТАТЕЛЬНОЙ МАГИСТРАЛИ,ИДУЩАЯ ОТ НАСОСА ГУРА К БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩЕЙ МУФТЕ,всё в месте с работой и заменой будет стоить 11тыс,заказал жду,сказали если будет гудеть,деньги вернём!

Удачи!Может быть,там есть заужение (вроде бы с сеточкой) и в этом месте может быть затык(теоретически).Но если вернут деньги,то конечно нужно менять,чтобы исключить этот момент. Мне тоже ставили такой вердикт, и поменяли,но это ничего не изменило,а виноват оказался,все-таки, бачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!Может быть,там есть заужение (вроде бы с сеточкой) и в этом месте может быть затык(теоретически).Но если вернут деньги,то конечно нужно менять,чтобы исключить этот момент. Мне тоже ставили такой вердикт, и поменяли,но это ничего не изменило,а виноват оказался,все-таки, бачек.

да я бачок то поменял,начал с малого,бачок 1650р,сам поменял вместе с жижой,ни фига,гудит,я у ОД два часа сидел наблюдал чего они там делают,раз дали вердикт значит так и есть))))следующий ГУР 24р)))хотел было написать что они мне тут нашлёпали по какой причине,буквык много,вообщем заусенцы какие то))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то очень дорого 11.000 руб. У меня работа по замене рейки+насос ГУРа+развал = 5000. Затрачено приб. 4 нормочаса по 1300 руб. Здесь же только замена трубопроводов + сами трубки. По нормочасу не более 1,5 часов = 2000. Это что же за такие уникальные трубки за 9000 рублей. Да и к тому же - это мое личное мнение - даже при самом сильном засорении я даже не могу представить чтобы там что то забилось. Хотя если это будет так - я буду очень сильно удивлен конструкции нашего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то очень дорого 11.000 руб. У меня работа по замене рейки+насос ГУРа+развал = 5000. Затрачено приб. 4 нормочаса по 1300 руб. Здесь же только замена трубопроводов + сами трубки. По нормочасу не более 1,5 часов = 2000. Это что же за такие уникальные трубки за 9000 рублей. Да и к тому же - это мое личное мнение - даже при самом сильном засорении я даже не могу представить чтобы там что то забилось. Хотя если это будет так - я буду очень сильно удивлен конструкции нашего авто.

У ОД-так и есть.Этот шланг (его цена 6-7 000) с другого, от насоса,конца имеет байонетное одноразовое соединение в этом месте он соединяется с металлич. трубкой,разъединить его просто так не получится.Неофициалы его (это соединение) режут и спасают саму трубку,а ОД,скорее всего будут менять всю магистраль в сборе ,отсюда и цена, да плюс замена жижи,прокачка и т.д.по регламенту. Так что цена похожа на "правду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена 6.000-7.000 куда более реалистичная - про такую цену я тоже слышал, только вот "выдернуть" эту цену из 11.000 не получается.

У меня тоже не чай пили когда все меняли - только вот я заплатил 5.000 руб.

P.S. Есть еще одна очень интересная вещь - НОРМОЧАС. Так вот самое интересно то, что величина этого нормочаса устанавливается дилером самостоятельно. В марте месяце я менял наконечники+делал развал/схождение. Нормочас составил 1000 руб. В августе я загнал на замену насоса и рейки. Нормочас - 1300. Я стал ругать - типа что фи..ня. Они мне в ответ что у нас всегда так было. Звоню в Москву в Форд - они мне в ответ - мы такие вопросы не вправе решать - дилер сам устанавливает размер. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена 6.000-7.000 куда более реалистичная - про такую цену я тоже слышал, только вот "выдернуть" эту цену из 11.000 не получается.

У меня тоже не чай пили когда все меняли - только вот я заплатил 5.000 руб.

P.S. Есть еще одна очень интересная вещь - НОРМОЧАС. Так вот самое интересно то, что величина этого нормочаса устанавливается дилером самостоятельно. В марте месяце я менял наконечники+делал развал/схождение. Нормочас составил 1000 руб. В августе я загнал на замену насоса и рейки. Нормочас - 1300. Я стал ругать - типа что фи..ня. Они мне в ответ что у нас всегда так было. Звоню в Москву в Форд - они мне в ответ - мы такие вопросы не вправе решать - дилер сам устанавливает размер. Вот так вот.

Стоимость нормо-часа дилер может устанавливать сам в зависимости от региона,а иногда и от сезона ,он может проводить акции и делать скидки.А вот количество этих нормо-часов устанавливает производитель и как правило ,указанное их количество в Заказ-наряде не совпадает с реально потраченным временем.И с этим тоже не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел было написать что они мне тут нашлёпали по какой причине,буквык много,вообщем заусенцы какие то))

Будь другом, не сочти за труд, выложи эту писанину пожалуйста. Меня прям распирает от любопытства!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребя,не в обиду у меня движка другая(вольво),почитал в этой же бумажки норма час дороже у меня,даже ключик специальный есть во всех измерениях описан,куда давить следует и какое усилие прилагаться должно,самое главное то вы прочитали не,что сказали деньгу вернут ежли не так чё ,поэтому думаю дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь другом, не сочти за труд, выложи эту писанину пожалуйста. Меня прям распирает от любопытства!!!

)))было выявлено,что утечка между НМ и быстродейсвуйщей муфте к рулевому механизму,вызывается поврежд.зелёного уплотнительного кольца на охватывающей части верхней НМ.Зелёное уп кольцо ПОВРЕЖДАЕТСЯ ПРИ УСТАНОВКЕ,ПО ПРИЧИНЕ НАЛИЧИЕ ОСТРЫХ КРОМОК ИЛИ ЗАУСЕНЦЕВ НА ФИТЕНГЕ НИЖНЕЙ НМ. если подробней надо чего ещё напишу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не понятно-то? Заусенки там :) Только почему нельзя было убрать заусенки чтобы уплотнительное кольцо не повреждалось и тем самым достигалась герметичность соединения. Для этого есть DREMEL с гибким валом как бормашинка у стоматологов. К ней груги шлифовальные и зачестные. И руки не из ж-ы, делов на пару часов максимум, а развели на 11 тыс. руб.

 

@rusyaka174, так это случилось в процессе эксплуатации или от вмешательства криворуких? Теряюсь в догадках, как могут заусенки образоваться сами по себе.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не понятно-то? Заусенки там :) Только почему нельзя было убрать заусенки чтобы уплотнительное кольцо не повреждалось и тем самым достигалась герметичность соединения. Для этого есть DREMEL с гибким валом как бормашинка у стоматологов. К ней груги шлифовальные и зачестные. И руки не из ж-ы, делов на пару часов максимум, а развели на 11 тыс. руб.

 

@rusyaka174, так это случилось в процессе эксплуатации или от вмешательства криворуких? Теряюсь в догадках, как могут заусенки образоваться сами по себе.

 

Так это то и понятно. Я про другое сообщение - вернут деньги или нет. И что так дорого? Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это случилось в процессе эксплуатации или от вмешательства криворуких? Теряюсь в догадках, как могут заусенки образоваться сами по себе.

 

Ды не было там скорее всего никаких заусенцев. А уплотнительное кольцо было повреждено криворукими . Судя по личному опыту могу сказать, что новые колечки туда очень туго входят. Просто надо было бы аккуратно пошатать патрубок и он бы вошел на место, может и не с первого раза, но это не суть важно. Но ведь у нас же "профессионалы" ногой патрубки забивают, если кувалда сломалась...

 

Вот констатация факта:

)))было выявлено,что утечка между НМ и быстродейсвуйщей муфте к рулевому механизму,вызывается поврежд.зелёного уплотнительного кольца на охватывающей части верхней НМ.

 

Вот банально всего лишь предположение сервисменов "или-или":

Зелёное уп кольцо ПОВРЕЖДАЕТСЯ ПРИ УСТАНОВКЕ,ПО ПРИЧИНЕ НАЛИЧИЕ ОСТРЫХ КРОМОК ИЛИ ЗАУСЕНЦЕВ НА ФИТЕНГЕ НИЖНЕЙ НМ.

 

А диагноза-то нету!!!! Так что нет там никаких заусенцев. Есть убитое кольцо за 100 рублей и работы на полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...