Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


@Piha, датчик указанной за 1700 не от ровера, а аналог для форда, есть на экзисте, а вот бачок от ровера. Мне на драйве всю плешь проели, указывают на связь неправильной работы очистки в бачке и, соответственно, нарушение работы системы. Да думаю уж поменять сразу все. VAG 1J0 919 081 датчик ставят на немцев, но он вылитый наш, только пластик не синий.

 

e0adfa8s-960.jpg

Изменено пользователем coresak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик VAG 1J0 919 081 стоит вообще 500 рублей. Ваше мнение?

А он точно подходит? Там главное смотри резьбу и глубину на которую заворачивается.

Что с бачком?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервисе всегда говорят менять бачек.

Давайте еще раз повторю:

1. Промывайте систему спецжидкостью.

2. Промывайте бачек жидкостью для чистки карбюратора.

3. Ставьте свой датчик если подходит.

Если вы первый пункт не сделаете, то скорее всего ничего не изменится.

Цена вопроса - 1500рублей. Каталожный номер и фото я уже выкладывал не один раз.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В этом логика есть. Тут главное, чтобы система была чистая. Чаще меняйте жидкость и обязательно с промывкой.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Система чистая, жижа ГУР менялась тысяч 40 назад, слилась чистенькая, а клапан словил клина... Что ему надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати для информации. За 2500 км. От Мурманска до воронежа случилась у меня беда с колесами - съело резину до корда.

Сегодня поехал и поставил новую. Сделал развал-схождение. Так вот. К чему это я?

Понятно, что с управляемостью лучше стало, но! Неожиданно даже для меня стал легче крутиться руль. Раньше стояла 235/45/17 йокогама с квадратным профилем и, соответственно пятно касания с дорогой было большим. Сейчас взял корейскую резину тоже 235/45/17, но с дуговым профилем. Пятно соприкосновения меньше и руль реально мягче стал крутиться.

Если короче, то резина тоже влияет на мягкость/жесткость руля.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система чистая, жижа ГУР менялась тысяч 40 назад, слилась чистенькая, а клапан словил клина... Что ему надо?

Хы :-))) простите.

40к? Это многовато. То, что вы называете чистой жидкостью содержит в себе хлама очень много. Просто глазом вы его не видите. Да и за 40к при постоянных нагревах/охлаждениях свойства масла теряются.

Сам насос греется?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я на примере объясню. Вот вы попили молоко из кружки, а потом в нее чай налили. Вроде чай, но с молоком.

А вот если вы после молока взяли и помыли кружку, а уже потом чай налили, то это чай.

Доходчиво?

Поймите, что менять масло ГУР замещением, это как после молока в кружку чай наливать. В системе весь хлам остался.

Просто промойте систему, а уже потом заливайте чистую жидкость ГУР.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система чистая, жижа ГУР менялась тысяч 40 назад, слилась чистенькая, а клапан словил клина... Что ему надо?

40 тысяч это приличный пробег, не думаю что жидкость за это время была чистой, но беда не в этом то. Клапан у многих клинит при смене жидкости. Немного не понял " что ему надо?". Думаю что философствовать не стоит, попробуй сделать все что тебе советует Piha.

По поводу датчика можешь попробовать поставить - может будет полезным опытом, но старый не выбрасывай ( мало ли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я на примере объясню. Вот вы попили молоко из кружки, а потом в нее чай налили. Вроде чай, но с молоком.

А вот если вы после молока взяли и помыли кружку, а уже потом чай налили, то это чай.

Доходчиво?

Поймите, что менять масло ГУР замещением, это как после молока в кружку чай наливать. В системе весь хлам остался.

Просто промойте систему, а уже потом заливайте чистую жидкость ГУР.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Масло по цвету как с канистры, какой чай с молоком? Да и откуда в замкнутой системе браться грязи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло, с таким подходом можно и масло не менять )

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло по цвету как с канистры, какой чай с молоком? Да и откуда в замкнутой системе браться грязи?

Грязь грязью, но даже в стоячей воде появляется осадок. У любого вещества со временем образуется "выроботка", называйте как хотите. В данном случае жидкость со временем меняет свойства и воспринимается системой иначе. Никто не говорит про "грязь" в прямом смысле, но под действием высоких температур и давления - все именно так.

 

Лично мое мнение, что у автомобиля не должно быть таких нюансов. Всем владельцам мондех производитель поднасрал. Тратишь больше не деньги, а время и силы. Надеешься на авто, а оно тебя подводит. Я надеюсь свою проблему решу, закажу сегодня. Как что будет - отпишусь. Кому интересно может.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни такая беда, гудит насос гура причем только когда машина проедет километров 10 и нагревается, на холодную все хорошо. Что за фигня такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни такая беда, гудит насос гура причем только когда машина проедет километров 10 и нагревается, на холодную все хорошо. Что за фигня такая?

 

Была такая же фигня. Сейчас гудит уже через минуту после запуска двигателя.

99,,99% что насос помирает, буду менять.

 

В связи с этим вопрос, кто нибудь сталкивался с неоригинальными насосами - стоит их рассматривать или нет? Или таки ставить восстановленный оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вобще нужна эта тема, если её никто не читает?

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Нормальные люди делают фак. Читать 200+ страниц утомительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди делают фак. Читать 200+ страниц утомительно

Так сделай. В чем проблема?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще " обоснованная " претензия к тебе Piha, ты как хранитель этой ветки - просто обязан выполнить желание форумчан)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но я не админ. Описание всех процессов промывки и мои измышления по поводу основных проблемм с насосом ГУРа есть в моих сообщениях. Просто повторять то, что я написал две-три страницы назад не вижу смысла. Да и структурировать всё это не возможно по той причине, что система довольно тонкая и у каждого вылезают свои проблемы.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,

поддерживаю! Но для этого нужно с помощью модераторов модифицировать первое сообщение. Если бы кто то из модеров взялся, я думаю мы бы инфы из ветки надергали.

 

@Piha,

дело в том, что как правильно выше заметили, держать в голове инфу по всем 200+ страницам нереально. Я Ваши советы например сохранил в виде закладок, но вот искать инфу по артикулам насосов и отзывам использования заменителей - очень тяжело. Поэтому проще спросить. Что все и делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,

поддерживаю! Но для этого нужно с помощью модераторов модифицировать первое сообщение. Если бы кто то из модеров взялся, я думаю мы бы инфы из ветки надергали.

 

@Piha,

дело в том, что как правильно выше заметили, держать в голове инфу по всем 200+ страницам нереально. Я Ваши советы например сохранил в виде закладок, но вот искать инфу по артикулам насосов и отзывам использования заменителей - очень тяжело. Поэтому проще спросить. Что все и делают :)

Да все на автодоке и экзисте выдаёт и по артикулам и прочему. Просто, например, есть заменители, которые не указаны. Например бачок от лэндрова он 100% такой же, но в официальных аналогах его нет. Конечно можно сделать фак по позициям

 

1. Симптомы

2. Причины

3. Решения

4. Заменители и аналоги

 

Мне это интересно, если кто хочет скооперироваться, я готов написать миллион букав, но себе и людям помочь.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все на автодоке и экзисте выдаёт и по артикулам и прочему. Просто, например, есть заменители, которые не указаны. Например бачок от лэндрова он 100% такой же, но в официальных аналогах его нет. Конечно можно сделать фак по позициям

 

1. Симптомы

2. Причины

3. Решения

4. Заменители и аналоги

 

Мне это интересно, если кто хочет скооперироваться, я готов написать миллион букав, но себе и людям помочь.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Проблема в том, что еще не выработано четкое решение. Точнее четкое решение пока дорого для большинства. Есть советы, но они умещаются во фразу "промывайте систему спецжидкостью при замене масла".

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сделай. В чем проблема?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

 

Проблема в том, что я не сижу на этом форуме и не учу других жить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...