Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вот сразу видно - русский человек! Проволочку просунуть, компрессором дунуть :-)))

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Этот цилиндр и есть фильтр.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики подскажите, собрался менять подшипник и сальник гура, в теме выкладывали номера:

Подшипник koyo 6203RD2H

Сальник koyo MKD17A8

 

ни экзист ни автодок их не находит.

есть просто подшипник 6203 без букв, это он?

 

а сальник вообще никак не бьется.

Изменено пользователем es_Beast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите ответ. Появился металлический стук в насосе ГУР. Сначала появлялся на несколько секунд после запуска двигателя. Теперь уже на холостых просто постукивает. Это смерть подшипника в насосе или износ самого насоса? Стоит ли ремонтировать или просто менять? И если менять, то достойны ли внимания восстановленные насосы от Ford? За оригинал что-то цена сумасшедшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не пойму насчет фильтра. Купил бачок аналог (Dominant). Если снять крышку, то на дне виден выступ в виде полого цилиндра диаметром примерно 10-12 мм, высотой 15-16 мм. Т.е., как задавался вопрос выше - имеется сквозное отверстие. Стенки этого цилиндра монолитные, никаких сеточек. На фото это не видно, но простым взглядом все очевидно. И как он фильтрует, более того, как он может загрязниться? 

post-49651-0-92439500-1496155785_thumb.jpgpost-49651-0-86434800-1496155811_thumb.jpg

Изменено пользователем Евро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет фильтра, так как это аналог.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Изменено пользователем Piha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите ответ. Появился металлический стук в насосе ГУР. Сначала появлялся на несколько секунд после запуска двигателя. Теперь уже на холостых просто постукивает. Это смерть подшипника в насосе или износ самого насоса? Стоит ли ремонтировать или просто менять? И если менять, то достойны ли внимания восстановленные насосы от Ford? За оригинал что-то цена сумасшедшая.

Я грешил на насос гура, а оказалось, что стучат заслонки выпускного коллектора!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет фильтра, так как это аналог.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

А нет информации, какие аналоги с фильтром? А то ценник на Форд не гуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме есть вроде. Поищите.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Я свой бачек не менял. Промывал спреем для чистки карбюрторов.

Снимаешь, затыкаешь нижние отверстия и запшикиваешь бачек до уровня верхней кромки фильтра. Ждешь минут 15-20. Продуваешь или даешь высохнуть. Устанавливаешь на место.

Изменено пользователем Piha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме есть вроде. Поищите.

 

Снимаешь, затыкаешь нижние отверстия и запшикиваешь бачек до уровня верхней кромки фильтра. Ждешь минут 15-20. 

Спасибо. Пойду сдавать бачок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковался, внезапно пропал ГУР. Погазовал, покрутил рулем - появился, но тугой. По утрам заводишь машину - ГУРа нет, постучишь по ГУРу - появляется. Пробег 140к, насос родной. Я так понимаю, идти за новым? В моих краях из доступных есть MSG, REIKANEN, ERA, GKN-Spidan. Номер по оригиналу 1772280. Что выбрать из этого? Спасибо )

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучше заказать восстановленный фордовский насос.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Совсем недавно выкладывал цены. Смотрите на экзисте - около 16к.

Изменено пользователем Piha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучше заказать восстановленный фордовский насос.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Совсем недавно выкладывал цены. Смотрите на экзисте - около 16к.

 

Не нашел номер на экобуст. REIKANEN - это восстановленные фордовские, завод в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и видео , как гудит в крайнем положении.

 

У меня такой гул привел к смерти насоса. Сначала подвывал в крайних положениях, а затем гудел постоянно на прогретую.  

Сейчас стоит новый насос (брал на Экзисте восстановленный) и гула в крайних положениях нет. Бачок не менял. Пробег 112 000 км.

Гудит точно так же, как и на видео. У меня вначале гудел только в крайних положениях руля, а сейчас иногда гудит постоянно после прогрева.

Увеличение оборотов двигателя гул убирает, то есть, гудит только на холостом ходу двигателя.

Пробег всего 20000 км, но езжу по городу, загородных поездок почти нет.

Что подскажете? ГУР приговорён или ещё есть смысл побороться? :)

Бачок сниму и попробую промыть, жидкость сменю методом вытеснения. Что ещё посоветуете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел номер на экобуст.

 

Итак про ГУР на экобусту 1772280. ГУР подходит от Яги и ЛэндРовера, себе поставил от Яги 8X23-3A696-BA Конструктив слегка отличается, но в целом стал 1 в 1. Подозреваю, что на остальные моторы ГУРы все одинаковые, отличия только в шкивах (если у кого руки ровные, перекинуть)

 

Все кросы 

SERVOPUMPE LENKUNG SERVO PUMPE SERVOLENKUNG, 8X23-3A696-BA / 6R83-3A696-BC / 6R83-3A696-BD, 8X233A696BA / 6R833A696BC / 6R833A696BD, 8X23 3A696 BA / 6R83 3A696 BC / 6R83 3A696 BD

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ещё зимой в сильные морозы начала подтекать жидкость ГУР по стыку шланга обратки и трубки которая выходит из рейки (в районе правого переднего колеса), подскажите там в соединении есть детали которые можно поменять (уплотнители) или же придется менять весь шланг в сборе? Если у кого был опыт замены резинок, буду премного благодарен за номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю по замене насоса и бачка. Начитавшись всяких ужасов про залипающие клапана, воздух в рейке и тп, попросил на СТО механиков сделать следующим образом.

 

Демонтаж старого бачка ГУР и насоса. 

 

Монтаж нового насоса ГУР.

 

Не вынимаем сервисный фильтр из бачка!!!

 

Подключаем шланг подачи от бачка, шланг подачи подключаем к бачку, подключаем к бачку обратку, но не подключаем к насосу ГУР шланг подачи, который идет на рейку. Наливаем масло в бачок, вручную крутим насос, пока уверенно не польется масло с отверстия подачи (из того отверстия, куда подключается шланг, идущий на рейку). После этого прикрепляем шланг подачи на рейку. Вручную крутим ГУР и контролируем уровень масла в бачке. Когда уровень стабилизируется, крутим руль влево вправо до упора, параллельно вручную прокручивая насос ГУР. Так делаем некоторое время, пока из бачка перестанут выходить пузыри и уровень стабилизируется (займет минуты 2-3). Все собираем, соединяем, накидываем ремень, заводим мотор. Никаких ужасных звуков не слышим (вроде как описываемых на форумах, когда выходит воздух), даем машине поработать пару минут на ХХ, не трогая руль, потом вращаем руль влево-вправо до упора, контролируя уровень масла. Глушим, доливаем (если понадобится, мне понадобилось долить совсем пару капель) уровень масла.

 

После СТО я проехал километра два, проверил уровень масла ГУР, достал из бачка сервисный фильтр (сетка тонкой очистки), убедился, что она чистая. Все. ГУР работает хорошо, гудит, как обычно, чего и Вам желаю!

 

Все добра ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Решил поменять масло, следовал по описанной раннее методики. После сборки проверил работу, все ОК, немного погодя руль закусило, похоже на завоздушивание - с трудом начал вращать рулем до упоров, из бочка начал немного выходить воздух. После прокачки, (в бочке пузырьков нет, только немного меняющийся уровень) проблема не ушла .... прогазовал, руль стал чуть легче, обороты снизились до холостых - проблема возвращается. в чем причина - неужели умер насос? 

Изменено пользователем Vladimir57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе поможет только гуру Piha, у меня была похожая ситуация - клапан залип.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики. Спасайте. Месяца два назад поставил новый насос, ездил и радовался сегодня увидел это. Пена в бачке и течь. Течь выделена. Что делать? Снова умер насос? 14382489.jpg

Бачок от Волги стоит. Не родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Решил поменять масло, следовал по описанной раннее методики. После сборки проверил работу, все ОК, немного погодя руль закусило, похоже на завоздушивание - с трудом начал вращать рулем до упоров, из бочка начал немного выходить воздух. После прокачки, (в бочке пузырьков нет, только немного меняющийся уровень) проблема не ушла .... прогазовал, руль стал чуть легче, обороты снизились до холостых - проблема возвращается. в чем причина - неужели умер насос?

Да, похоже на залипший клапан. С такими же симптомами поменял насос. Но я масло не менял, само началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже на залипший клапан. С такими же симптомами поменял насос. Но я масло не менял, само началось...

тоже грешу на него. как его достать? - сверху насоса болт-пробка с пружиной, -это ведь и есть клапан. Отвернул пробку, с пружиной, там некая пластина. Как снять этот клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики. Спасайте. Месяца два назад поставил новый насос, ездил и радовался сегодня увидел это. Пена в бачке и течь. Течь выделена. Что делать? Снова умер насос? 14382489.jpg

Бачок от Волги стоит. Не родной.

Похоже датчик подтекает!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже датчик подтекает!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

это у них проблема! Решение - замена датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже грешу на него. как его достать? - сверху насоса болт-пробка с пружиной, -это ведь и есть клапан. Отвернул пробку, с пружиной, там некая пластина. Как снять этот клапан?

Мне делали в сервисе, сказали что шлифовали клапан. Поищи в этой ветке, кто-то разбирал насос!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...