Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А что входит в понятие "ремонт рейки"?

Как и чем делали промывку?

Разбираться в причинах поломки насоса думаю нет смысла.

Я бы на вашем месте поставил восстановленный насос.

Только не забудьте промыть. Миллионный раз повторяю - не маслом для гура, а специальной жидкостью.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все вопросы уточню завтра в сервисе, а где приобрести восстановленный насос, можно ссылку или артикул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с номером не помогу. У вас 2,0 как я понял. Ищите в оригинальных каталогах восстановленный насос форд. Стоимость около 15к для 2,3. На ваш я думаю также.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на 2,3. На двухлитровых такой же насос?

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ага идёт на 2,0 и 2.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как я понял это ценник нового насоса, брать луше оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не новый. 15 тысяч это восстановленный!!! Новый дороже 50-х тысяч. Берите за 15 тысяч. От нового родного не сможете отличить.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Изменено пользователем Piha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел твою инструкцию, наверное нужно ее дать мастеру который будет менять насос. Завтра они повторно обещали посмотреть машину, ну что-то не внушает мне доверия, что у они что-то сделают. Говорят "Насос у Вас хороший, найдите клапан мы все сделаем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан отдельно ты врядли найдешь. Там не просто цилиндр. Внутри этого цилиндра есть еще перепускной клапан иногда игольчатый иногда шариковый.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

И еще. Купи специальную жидкость для промывки.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел твою инструкцию, наверное нужно ее дать мастеру который будет менять насос. Завтра они повторно обещали посмотреть машину, ну что-то не внушает мне доверия, что у они что-то сделают. Говорят "Насос у Вас хороший, найдите клапан мы все сделаем"

Вот без этой жидкости даже не начинай ничего делать! Иначе опять всю систему загубишь.762b4489731dfc54ccc0b883408228cd.jpg

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили с сервиса, сказали что все исправили, промыли, почистили! Сказали, что проблема ушла, посмотрим, что будет, по итогу отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал, руль крутится все норм, но цокающий звук присутствует, не знаю насколько хватит этого насоса. В сервисе сказали что промыли систему, "отшлифовали" клапан и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пытаюсь найти информацию по замене бачка гур на новый и не могу понять одного - многие пишут про фильтр тонкой очистки, мол, его нужно вынимать. Если можно, объясните что за фильтр?

В бачке стоит вроде бы один Г-образный. Не верится мне, что его нужно снимать или я что-то не так понял :sten:

Приношу извинения, если вопрос-баян, но внятных ответов я не нашел.

ЗЫ Насос(восстановленный) с бачком уже установлены, но легкое подвывание осталось(жидкость не пенится, система промывалась).

Изменено пользователем Tibo_kr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не так понял. Г-образная оранжевая фигня это не фильтр, а заглушка и её действительно нужно удалять после установки.

А нужна она как-раз для промывки. Удаляют её после проведенной промывки и подключения подающего патрубка.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как ты её удалишь, подвывания должны исчезнуть. Ну, конечно, если ты с ней не много ездил.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответ! 

Не снимая бачок фильтр можно будет снять(через заливную горловину)?

Проехал около 1,5-2 тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5-2 это плохо.

Да можно. На холодной машине сунь туда палец, подцепи и дергай.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пото отследи уровень жидкости и наличие пузырьков.

На будущее - следи за уровнем жидкости, сухостью всех магистралей и каждые 20-30 тысяч делай промывку. И тогда все будет хорошо.

Как делать промывку я уже писал в этой теме.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял.

Поработала немного машина и стал тяжелый руль. Покрутил влево-вправо и все нормализовалось.

Буду смотреть, попал по своей дурости еще на один насос или нет.

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...