Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Про чеку не знаю, насколько я понимаю они залили жидкость и крутили рулем туда сюда на выключенном двигателе, потом доливали потом крутили и так раз 10 пока жидкость не перестала уходить в систему.

В новых бачках временный фильтр для прокачки,после прокачки он из бочка удаляется,колечко такое в бачке,но врятли это он,похоже гур помер

Вариант ехать в спецконтору,шлифануть клапан,промыть хорошенько систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В новых бачках временный фильтр для прокачки,после прокачки он из бочка удаляется,колечко такое в бачке,но врятли это он,похоже гур помер

Вариант ехать в спецконтору,шлифануть клапан,промыть хорошенько систему

Чем промывать систему? Какой клапан шлифовать? Байпасный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автодоке есть промывочная жидкость W62411 Winns power steering flush.

Вот не слышишь то, что я тебе говорю. Начни с магнита.

Ты просто уже потратил деньги в пустую и еще потратишь.

На драйв2 у человека, которого ты сюда скидывал есть четкое описание как и чем промывать.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если он жижу и бачек сменил то опилок может и не быть почти,пока новые наточатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не промывал, а он, как я понял не промывал, то опилки там есть. Я перед тем как поставить новый насос промывал два раза пока не убедился, что там ничего нет. И только потом поставил новый насос.

Было затрачено на первый раз бутыль промывки 1,9л и около 1,5л жижи и второй раз также.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого гур на издохе

Я бы наверно нашел контору по востановлению, где гарантию дадут или купил бы на разборке.

У нас на осташковке разборка фордовская,они запчасти могут поставить,не заработает-поставят другой,как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот шлифовка клапана на мойвзгляд дело бесполезное. Ну не может его заклинить при чистой жиже. Клинит его как раз из-за опилок. Но в этой теме у большинства мнение другое. Спорить не буду.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас стоит восстановленный фордовский. На балконе лежит родной фордовский, который умер на 100к и китайский, который умер на 120к из-за криворукости мастеров, которые "промывали" систему путем замены жижи на новую. Литр на литр. Умельцы, млин.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на осташковке разборка фордовская,они запчасти могут поставить,

Цена тоже в районе десятки?  Или дешевле может?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена тоже в районе десятки? Или дешевле может?

Гур пока не спрашивал

Как сдохнет- поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого гур на издохе

Я бы наверно нашел контору по востановлению, где гарантию дадут или купил бы на разборке.

У нас на осташковке разборка фордовская,они запчасти могут поставить,не заработает-поставят другой,как то так

Разборка интереснее на Талдомской улице по цене и качеству запчастей, а так же по количеству, а на осташковке все какое то убитое совсем прям, если по железу(другого не брал там)... Что касается восстановления ГУР и реек, то для себя я открыл контору Гидролаб, после не удачного ремонта в конторе со схожей первой частью в названии... Находятся - Береговой проезд д.2... Ценник отличный, но самое главное это гарантия 1 год! Такую гарантию ни кто из реечников не дает. Позвони туда, может и с насосом тебе помогут. Рейку перебрали за 12000 р. - Ол ин клюзив...)))

Изменено пользователем Vlad1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас стоит восстановленный фордовский. На балконе лежит родной фордовский, который умер на 100к и китайский, который умер на 120к из-за криворукости мастеров, которые "промывали" систему путем замены жижи на новую. Литр на литр. Умельцы, млин.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Я извиняюсь, но а как правильно надо менять жижу в ГУРе? Замещением, в смысле продавливанием ее через обратку с доливкой свежей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Подскажите плиз, кто в теме, финис коды трубок низкого давления на ФМ4 2,3 литра? 1480683 - эта трубка мне нужна - сопливится начала, но ее нет в продаже не у Экзиста, не в Автодоке. В Автодоке система предлагает оригинальный заменитель с кодом 1805791, но на нее нет фотографий у продавцов, так же по ВИН номеру она не подходит - продавец в Автодоке снял ее с заказа из-за этого и сказал, что я могу ее заказать, но не включать проверку по ВИН, мол на свой страх и риск - они об этом пометку сделают, а стрелять в воздух на 6000 руб. как то не хотелось бы))... Сижу в раздумках и не знаю как быть... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме в самом начале был пользователь с ником dominicanec. В его постах было видео.

В общем и целом смысл такой:

Вынимай правую фару

Осушай бачек шприцом со шланчиком.

Снимай бачек и замачивай в жидкости для чистки карбюраторов.

На подающий шланг одевай вместо бачка бутылку пластиковую 2л вверх дном. Воронка такая получается.

Шланг обратки в грязную ненужную канистру.

В воронку заливай около литра промывки и качай рулем. Постоянно доливай пока вместо твоего старого масле не пойдет чистая промывка.

Дальше зовешь друга без пива.

Обратку опускаешь в воронку и заводишь. Следи за уровнем. Минут 10-15 усиленно крутишь рулем. Потом глушишь и обратку опять опускаешь в урну.

На место воронки ставишь бачек и заливаешь в него чистое масло. Крутишь руль и подливаешь пока промывка не уйдет из системы. Подсоединяешь обратку к бачку. И заводишь. Вот тут у тебя резко уровень жижи в бачке уходит и нужно долить быстренько - друг поможет. Опять работаешь рулем минут 10. Ставишь фару и бежишь за пивом. Все.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автодоке есть промывочная жидкость W62411 Winns power steering flush.

Вот не слышишь то, что я тебе говорю. Начни с магнита.

Ты просто уже потратил деньги в пустую и еще потратишь.

На драйв2 у человека, которого ты сюда скидывал есть четкое описание как и чем промывать.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Короче заказал я насос в емексе, который фордовский оригинальный восстановленный, 7660, это закуп, я в магазине запчастей работаю, не нравится мне эта жидкость W62411 Winns power steering flush, дорогая она очень, это какой объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,9л. Ну да. Стоимость это главная причина, нивелирующая все достоинства этой жидкости :-) тогда керосин вам в подмогу :-)

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 7660 это на какой авто? Смотрю в автодоке на ФМ4 - 15000.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Это закупочная цена....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я увидел. Просто получается, что наценка 7000? Не многовато ли?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что этот насос вернул покупатель и он ставленный, скорее всего не работает, так что его я не взял, а взял Motorherz за 8050 чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что за цены то? Даже для закупочных слишком мало.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Нормально для закупки.... Без 100% работать просто не интересно.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме в самом начале был пользователь с ником dominicanec. В его постах было видео.

В общем и целом смысл такой:

Вынимай правую фару

Осушай бачек шприцом со шланчиком.

Снимай бачек и замачивай в жидкости для чистки карбюраторов.

На подающий шланг одевай вместо бачка бутылку пластиковую 2л вверх дном. Воронка такая получается.

Шланг обратки в грязную ненужную канистру.

В воронку заливай около литра промывки и качай рулем. Постоянно доливай пока вместо твоего старого масле не пойдет чистая промывка.

Дальше зовешь друга без пива.

Обратку опускаешь в воронку и заводишь. Следи за уровнем. Минут 10-15 усиленно крутишь рулем. Потом глушишь и обратку опять опускаешь в урну.

На место воронки ставишь бачек и заливаешь в него чистое масло. Крутишь руль и подливаешь пока промывка не уйдет из системы. Подсоединяешь обратку к бачку. И заводишь. Вот тут у тебя резко уровень жижи в бачке уходит и нужно долить быстренько - друг поможет. Опять работаешь рулем минут 10. Ставишь фару и бежишь за пивом. Все.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

:good::appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...