Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


23.01.2017 г.  был приобретён продует Супратек ГУР в точке розничной торговли по адресу: г. Москва, ул. Трофимова, д. 10.

Мне было об'яснено, как пользоваться продуктом, но то, что данный продукт применяется на автомобилях до 2000 г. пояснено не было. Залив продукт в ГУР автомобиля  Форд Мондео 4 2008 г. в я совершил поездку примерно в 10 км, далее после остановки ГУР моего автомобиля перестал работать. При консультации с точкой продаж мне была дана рекомендация на любом сервисе сменит жидкость ГУР. Такая же рекомендация была получена при обращении по горячей линии компании Супротек( сотрудники Григорий и Александр). Обратившись с техцентр "Нивюс" по ул. Ленинская слобода, попросил произвести замену жидкости ГУР, что избыло сделано(подтверждается заказ-нарядом). ГУР так и не заработал. Сотрудником Супратек Григорием после обсуждения результатов замены жидкости была дана рекомендация залью ещё 10 мл. Пользы и результата это не принесло.

Утром следующего дня поехал в ГУРСервис. Промыли очень тщательно. Все заработало. По словам сотрудников ГУРСервиса, мне крупно повезло, так как из их опыта у Фордов только замена насоса. Такие же отзывы об этих неприятностях и у сотрудников НИВЮС. Во время промывки получил звонок от Супратек. Было предложено поехать на Павла Корчагина, где машину посмотрят, свяжутся с Супратеком и те решат, что делать. На мои слова, как ехать через всю Москву по пробкам с неисправным ГУРом, был ответ: А я два года по Питеру на Мерседесе без ГУРа ездил и ничего. Послал. По компенсации-мы ничего и ни кому не компенсируем.

Вечером пришел ответ на мое письмо. Выдержка:Состав ГУР предназначен для восстановления рабочих характеристик, продления ресурса и для обработки при возникновении признаков

неисправности гидроусилителей руля автомобилей производства до 2000 года. Ограничение обуславливается конструктивными особенностями современных

насосов ГУР и субъективным отсутствием эффекта. Можно применить состав ГУР для устранения шумов в насосе, но без гарантии восстановления и улучшения рабочих параметров. Актуальная  инструкция  по  обработке  находится  на сайте компании. 

В данной   розничной   точке   старая   партия  продукции  с  устаревшей

инструкцией.   Заменить   инструкции   в   упаковках  распространённой

продукции не имеем технической возможности. 

Розничная точка продаж является распространителем продукции и может не

дать корректную консультацию. 

В  претензии  вы  не  указали,  что  насос  ГУР  вашего автомобиля, на

холодную,  издавал  посторонние  звуки.  Любой  шум  в  данной  системе

свидетельствует о износе. Применение наших трибосоставов не является заменой ремонта.

Не лейте Супратек в машинки!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

23.01.2017 г.  был приобретён продует Супратек ГУР в точке розничной торговли по адресу: г. Москва, ул. Трофимова, д. 10.
Мне было об'яснено, как пользоваться продуктом, но то, что данный продукт применяется на автомобилях до 2000 г. пояснено не было. Залив продукт в ГУР автомобиля  Форд Мондео 4 2008 г. в я совершил поездку примерно в 10 км, далее после остановки ГУР моего автомобиля перестал работать. При консультации с точкой продаж мне была дана рекомендация на любом сервисе сменит жидкость ГУР. Такая же рекомендация была получена при обращении по горячей линии компании Супротек( сотрудники Григорий и Александр). Обратившись с техцентр "Нивюс" по ул. Ленинская слобода, попросил произвести замену жидкости ГУР, что избыло сделано(подтверждается заказ-нарядом). ГУР так и не заработал. Сотрудником Супратек Григорием после обсуждения результатов замены жидкости была дана рекомендация залью ещё 10 мл. Пользы и результата это не принесло.
Утром следующего дня поехал в ГУРСервис. Промыли очень тщательно. Все заработало. По словам сотрудников ГУРСервиса, мне крупно повезло, так как из их опыта у Фордов только замена насоса. Такие же отзывы об этих неприятностях и у сотрудников НИВЮС. Во время промывки получил звонок от Супратек. Было предложено поехать на Павла Корчагина, где машину посмотрят, свяжутся с Супратеком и те решат, что делать. На мои слова, как ехать через всю Москву по пробкам с неисправным ГУРом, был ответ: А я два года по Питеру на Мерседесе без ГУРа ездил и ничего. Послал. По компенсации-мы ничего и ни кому не компенсируем.
Вечером пришел ответ на мое письмо. Выдержка:Состав ГУР предназначен для восстановления рабочих характеристик, продления ресурса и для обработки при возникновении признаков
неисправности гидроусилителей руля автомобилей производства до 2000 года. Ограничение обуславливается конструктивными особенностями современных
насосов ГУР и субъективным отсутствием эффекта. Можно применить состав ГУР для устранения шумов в насосе, но без гарантии восстановления и улучшения рабочих параметров. Актуальная  инструкция  по  обработке  находится  на сайте компании. 
В данной   розничной   точке   старая   партия  продукции  с  устаревшей
инструкцией.   Заменить   инструкции   в   упаковках  распространённой
продукции не имеем технической возможности. 
Розничная точка продаж является распространителем продукции и может не
дать корректную консультацию. 
В  претензии  вы  не  указали,  что  насос  ГУР  вашего автомобиля, на
холодную,  издавал  посторонние  звуки.  Любой  шум  в  данной  системе
свидетельствует о износе. Применение наших трибосоставов не является заменой ремонта.
Не лейте Супратек в машинки!!!!!!

 

А как заливал в гур?

Разводил присадку в теплом масле или сразу залил из тюбика в бачек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в инструкции-5 мин взбалтывал, пока осадок не растворился, далее полфлакона в бачок. Полчаса езды, стоянка в Ашане 40 мин и всё-приплыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в инструкции-5 мин взбалтывал, пока осадок не растворился, далее полфлакона в бачок. Полчаса езды, стоянка в Ашане 40 мин и всё-приплыли.

Я когда хадо заливал,слил из бачка в стакан теплую жижу и в ней растворил тюбик.

Крутил руль туда сюда и гур тоже почти вырубился,сразу заглушил и постоял минут 5,потом завел и вроде нормально заработала,видимо гомно растворилось окончательно.Вот теперь думаю зря заливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился. Супротек принес извинения по ситуации(как мало нам надо!). Менеджерам по продажам указано, чтобы предупреждали покупателей, что на машинах моложе 2000 г.в и особенно на Форд применять ГУР Супротек нежелательно в плане стопора насоса. Ну и моя ошибка-надо читать все разделя на сайте по товару(это предупреждение в разделе примечание). Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сетку в бачке забивало, при чём тут разные конструкции?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос знатокам , может кто сможет помочь , смотрел отличие насоса ГУР для движком 2.0 и 2.3 от 2.0 Ecoboost , в размере шкива , корпус один и тот же , реально ли взять корпус от 2.0 обычного и заменив Шкив поставить на 2.0 ecoboost ? или же есть подводные камни и этого делать нельзя ? 

Нашли ответ на Ваш вопрос? Тоже этим озадачен. Пока ситуация такая: заказал насос, он пришел от Ягуара, с меньшим шкивом. При попытке пересадить шкив он треснул. Выточили металлический аналог, пока все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли ответ на Ваш вопрос? Тоже этим озадачен. Пока ситуация такая: заказал насос, он пришел от Ягуара, с меньшим шкивом. При попытке пересадить шкив он треснул. Выточили металлический аналог, пока все работает

Увы вопрос не был решен , поэтому был куплен оригинальный насос для буста с правильным шкивом  за 40к . Кстати когда пробовал со старого снять шкив он треснул , скорее всего он был на горячую посажен и поэтому снять его не представляется возможным . Если вам удалось выточить шкив , то это в принципе решение проблемы , так как насос ГУР от 2.0 и 2.3 точно такой же , но отличается диаметром шкива и материалом из которого изготовлен ( там он цельнометаллический и одет непосредственно на вал , а не пластиковый и одетый через стальную втулку )  , но при этом на рынке запчастей их куча и по цене в два раза ниже бустового.  А по чем насос для Ягуара ? 

Изменено пользователем Tenebis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему шкив лопнул?, вчера снял шкив - съёмник с тремя "щупальцами" , и прогреваешь основание шкива горелкой. Потом уже на прессе выдавил шкив и подшипник.

Если кому интересно:

Подшипник koyo 6203RD2H

Сальник koyo MKD17A8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё момент - чем раньше менять сальник с подшипником, тем лучше, у меня уже начало чуть задирать ротор, со стороны сальника получается сасёт воздух и мало смазки, как следствие задиры, но я с постоянным гудением пару тысяч накатал :-), олень :-)

 

Но признаки умирающего сальника такие - на холодную всё нормуль, потом загазируется жижа и начинает гудеть на низких оборотах, так как это уже не жидкость а суспензия получается, когда проедешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-92827-0-54424200-1486498592_thumb.jpgРебята может кто снимал РВД который идет от ГУРа до рулевой рейки подскажите пожалуйста как он разъединяется в месте соединения с трубкой которая идет от рейки? Весь нет перекопал нигде не нашел((((((.На фотке то соединение которое сухое.

Изменено пользователем Михалыч ВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток!

 

Сегодня закопался в снегу мордой, дернули сзади. ГУР стал очень странно себя вести, особенно когда машина стоит (руль крутится тяжелее, какие-то подергивания).  Под днищем полно снега. Завтра съезжу на мойку, если не поможет куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ГУР стал очень странно себя вести,
Жижу то в бачке проверил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прогреве двигла до 100 градусов начал гудеть гур при кручении рулем на месте,чуть поддаш оборотов затихает,руль при этом тяжелеет,в бачке спокойно,под фонарем видно вроде мелкие блестки,может залить жижу погуще или не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сунь в бачек магнит и узнаешь, что это за блестки. Если намагнитятся, то это части зеркал насоса. Если пусто, то это воздушные пузырьки.

 

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток!

 

Сегодня закопался в снегу мордой, дернули сзади. ГУР стал очень странно себя вести, особенно когда машина стоит (руль крутится тяжелее, какие-то подергивания).  Под днищем полно снега. Завтра съезжу на мойку, если не поможет куда копать?

 

Наелся насос ГУРа, замена по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сунь в бачек магнит и узнаешь, что это за блестки. Если намагнитятся, то это части зеркал насоса. Если пусто, то это воздушные пузырьки.

 

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Так что стружка и без магнита понятно,пробег то 180 тыщ уже

Похоже гур решил сыграть в ящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не парься. Покупай промывку, жижу, бачек и насос. Будет сэкономлено время, деньги и нервы. Но нужно придавить жабу.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не парься. Покупай промывку, жижу, бачек и насос. Будет сэкономлено время, деньги и нервы. Но нужно придавить жабу.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Морально готовлюсь

Пока зима,это почти незаметно,только при парковке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до +12 градусов было все ок. Если становилось теплее - сразу все симптомы вылезали. Прямо как будто машину подменяли.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще не реальео ездить было?

Помню прошлым летом в жару руль тоже хуже крутился но не гудел еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых вобще не крутился. При парковке приходилось перегазовывать. Я с таким рулем еще и из Мурманска в Ростов на Дону съездил. На трассе все нормуль, а припарковаться никак :-)

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Потек шланг РВД от гура до тубки рулевой рейки. Подскажите его возможно отсоеденить от трубки рейки без повреждений? Или лучше снять с трубкой которая идет от рейки и отремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...