Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Вообщем отписываюсь. Надежды не оправдались, поменял бачок гур, трубки высокого низкого давления, датчик, жидкость. ГУР не ожил. Правда улучшения все же есть, стало намного тише, руль на холодную не тугой. Но вой в салон на холодной все же очень сильный. Решил пока кататься так...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитай тему. Dominicanec четко описал порядок действий по промывке. Ну, а если шумит насос, греется и руль тугой, то готовься купить новый насос. Можно восстановленный.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Вот, что я тебе писал ранее.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - ты просто жидкость поменял или промывал систему? И чем промывал?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывку делали обычной жижой. Во всех местах куда обращался все практически орали, что не нужно всякие форумы читать) Никого не нашел за выходные толкового, рискнул так делать. 

Изменено пользователем Shalom_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты присутствовал? Как делали? Просто заменили старую жижу на новую?

То, что они там о себе думают - забей. У них одна цель - чтобы ты еще раз приехал. А у тебя другая цель - чтобы все работало и к ним больше не приезжать.

Они считают, что свежее масло разъест все отложения и за один круг вымоет всю хрень из системы. На самом деле не так. Когда насос изношен, идет повышение температуры жидкости и потоком этой горячей жижи с вкраплениями опилок резину в трубках и металлические части бомбардируются как на войне, выбивая части резины и металла. Вся эта хрень оседает ночью в системе, а когда нагревается - опять идет по кругу.

Спец.жидкость для того и нужна, чтобы из системы вымыть отложения резины, опилок и подгоревшего масла. И на промывку я брал себе каждый раз целую канистру, а не просто 1 литр. Промывал 2 раза с разрывом в неделю. И только после этого промывал бачек и устанавливал новый насос.

Если короче, то покупай 2 канистры, промывай первый раз ( это можешь сам сделать, если испачкаться не боишься) на старом насосе и не забудь промыть бачек. Заливай чистое масло. Через неделю промоешь второй канистрой и опять мой бачек. Устанавливай насос. Не забудь в него влить чистого масла под завязку. Выгоняй воздух и едь кататься. Долей масло и все у тебя будет хорошо.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри почему так происходит: снятие/установка насоса в Мурманске стоит около 2000р. Длится около 1 часа. Получается, что за один час мастер заработает 2000 рублей. А чтобы разобраться с проблемой нужно иногда даже не один день. Тратить это время на тебя одного за те же 2000 рублей? Наверно не правильно. Ты и сам бы не согласился. Поэтому мастер не будет тебе ничего предлагать, а просто сделает ту работу, которую ты закажешь и оплатишь.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морозы загудел и больше не проходит шум, постоянно этот звук, не осилил всё 200 страниц, только начало. Поэтому вопрос - кто либо менял подшипник с сальником, просто замена жижи и бачка - ниачом. У мня есть донорный гур, попробую из двух один сделать. Сегодня разбирал его - понял что шкив запресован и демонтировать его будет не просто, а без его съёма до сальника с подшипником не добраться:-), вот гады сделали подлянку. Шум прогресировал в течении года, сначала просто при поворотах на небольших оборотах двигателя, теперь тупо загудел сам подшипник, идет подсос воздуха через сальник и жижа в бачке пениться, насос менять жаба душит. А шкив снять проблемно. Какой гат придумал несъёмный шкив, ремонт то по сути копеечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу сальника - в этой теме даже ремкомплекты находили вроде, но врядли шум от подшипника.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нового года в морозы выдавило масло через датчик давления масла ГУР , верхняя синяя часть стала болтаться, как писали выше видимо залип какой то клапан в ГУРу от мороза но потом открылся. Выкрутил датчик , дома обстучал ( завальцевал ) юбку датчика , это предлагали выше, синяя часть перестала болтаться, и закрутил обратно. Датчик не течет, никаких изменений в работе ГУРа не заметил. Так что если потек датчик не спешите покупать новый.

3a6ee07ea719t.jpg

 

3d160393e3cat.jpg

 

4bfbf177b640t.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нового года в морозы выдавило масло через датчик давления масла ГУР , верхняя синяя часть стала болтаться, как писали выше видимо залип какой то клапан в ГУРу от мороза но потом открылся. Выкрутил датчик , дома обстучал ( завальцевал ) юбку датчика , это предлагали выше, синяя часть перестала болтаться, и закрутил обратно. Датчик не течет, никаких изменений в работе ГУРа не заметил. Так что если потек датчик не спешите покупать новый.

3a6ee07ea719t.jpg

 

3d160393e3cat.jpg

 

4bfbf177b640t.jpg

Не обольщайся сильно.

Через контакты в скором времени потечет, вот только дырочку найдет. Мембрана датчика уже дырявая, и именно мембрана дает герметичность.

Завальцовка тут не причем, она просто микрушку с разъемом держит.

Это как "гениальная" идея починить текущую через дренаж помпу. Тупо дренаж холодной сваркой замазать. Проскакивала на форуме такая идея.

Ну а чё. Не течет - значит починил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет

Где то с год назад руль стал чуть туже крутится, т.е. его порежнему можно было провернуть одним пальцем, но уже с усилием, потом появился небольшой гул гура в самых крайних положениях, причем кратковременный. Т.к колеса ушли в крайнее положение, гул прекратился, даже если колеса в этом положении остались. Ездил так почти год. Вот позавчера начал пропадать гур уже серьезно - на холодную руль тяжело прокручивается, чуть поздиешь он вроде появляется но как бы рывками. То есть то нет. Как будто клапан обратки западает. Оборотов прибавил у двигла вроде гур снова появился. В какой то момент сильный кратковременный гул....

В итоге что обнаружил

Уровень жижи примерно по середине бачка если двигло на руботает. Его пускаешь жижа чуть уходит, начинаешь рулем крутить немного или плавно жижа чуть уходит но уровень все равно нормальный, если начинаешь чуть сильнее рулем крутить то появляется в бачке гейзер и пена.....а вот если попытаться его интенсивно прокрутить из крайненго в крайнее, то жижа уходит из бачка....ее просто не хвататет и засасывает воздух....потом ее обратно выдавливает в бачек до примерно нормального уровня. В итоге я тупо залил 400! грамм жижи прямо под крышку, прокрутил руль активно что то пошло через край, но кучу жижи засосало в систему опять гейзен но он успокоился. Все стало работато просто идеально

 

Конечно надо смотреть куда жижа делась, но это уже другая история.

 

Т.е. есть подозрение что в какой то момент стало подтягивать воздух, система завоздушилась, когда сильно крутишь руль в рейке наверно что то не сильно правильно работатет и жижа неправильно сбрасывается в рейке с одной стороны на другую + воздух

 

Но теперь как жижу залил и воздух выгнал уровень примерно на одном уровне как и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обольщайся сильно.

Через контакты в скором времени потечет, вот только дырочку найдет. Мембрана датчика уже дырявая, и именно мембрана дает герметичность.

Завальцовка тут не причем, она просто микрушку с разъемом держит.

Это как "гениальная" идея починить текущую через дренаж помпу. Тупо дренаж холодной сваркой замазать. Проскакивала на форуме такая идея.

Ну а чё. Не течет - значит починил.

kacoco ты наверное в сервисе работаешь, Приговор - замена и только замена . Ну когда через контакты потечет тогда и поменяю.

 

Ниже Фотка выкладывал Святослав

 

Где мембрана ? Одно уплотнительное кольцо.

Где Микрушка ? Два контакта и контактная пластина .

 

 

321a2b2959d1t.jpg

Изменено пользователем Nikki-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikki зря ты так.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

 

Не не зря , зачем запугивать ? 

 

После завальцовки датчик служит долгое время :

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?do=findComment&comment=3031527

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?do=findComment&comment=2009792

 

Если покопаться можно еще примеры найти.

 

 

Ну а чё. Не течет - значит починил.

 

Да , значит починил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сопливит датчик давления ГУР, причем он даже чуть-чуть шатается. Замена датчика?

 

В каталоге есть уплотнительное колечко 1457604, его замена поможет? 

 

Nikki-, скажите, у вас датчик шатался до/после завальцовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сопливит датчик давления ГУР, причем он даже чуть-чуть шатается. Замена датчика?

 

В каталоге есть уплотнительное колечко 1457604, его замена поможет? 

 

Nikki-, скажите, у вас датчик шатался до/после завальцовки?

Смотря откуда сопливит, а так у меня тоже шатается, купил на всякий случай прокладку, когда разобрал старый вполне норм, всё протёр и почистил, поставил обратно, и пока норм, морозы были не засопливился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотря откуда сопливит, а так у меня тоже шатается, купил на всякий случай прокладку, когда разобрал старый вполне норм, всё протёр и почистил, поставил обратно, и пока норм, морозы были не засопливился.

 

Давит жидкость из под юбки, прям как у Nikki- на первой фотке в сообщении №4072. Зачем разбирали старый датчик, тоже потёк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давит жидкость из под юбки, прям как у Nikki- на первой фотке в сообщении №4072. Зачем разбирали старый датчик, тоже потёк?

 

Просто потел, не особо сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del...

Изменено пользователем Tibo_kr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сопливит датчик давления ГУР, причем он даже чуть-чуть шатается. Замена датчика?

 

В каталоге есть уплотнительное колечко 1457604, его замена поможет? 

 

Nikki-, скажите, у вас датчик шатался до/после завальцовки?

 

Привет ,

Синяя часть датчика после завальцовки шататься перестала, и течь тоже.( Мне помогло )

 

Уплотнительное  кольцо надевается на датчик , то есть  находится между датчиком и ГУРом. А сам датчик  (Синяя часть и гайка) шататься не должен, может он у тебя не докручен? Вот из под него и давит масло.

 

На фото уплотнительное кольцо зеленого цвета,  надето на резьбе. Когда будешь закручивать смажь посадочное место ( куда будешь датчик вкручивать ) и резиновое кольцо , сильно не тяни , кто то писал что при сильной затяжке рвется резиновое колечко.

 

8ed11467472ft.jpg

Изменено пользователем Nikki-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Зачем разбирали старый датчик, тоже потёк? 

 

Датчик не разборный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму

После морозов вспотели шланги обратки и когда было -27, то при заводе двигла один раз загудел гур,больше не гудел.

Сейчас появляяется гул при не очень прогретом двигателе в момент начала движения,когда сцеплениее еще не доконца отпущено,не важно прямо колеса или вывернуты.Гейзера в бочке нет,в крайних положениях есть небольшой гул.

Вот я не пойму это гур начинает помирать или что то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму

После морозов вспотели шланги обратки и когда было -27, то при заводе двигла один раз загудел гур,больше не гудел.

Сейчас появляяется гул при не очень прогретом двигателе в момент начала движения,когда сцеплениее еще не доконца отпущено,не важно прямо колеса или вывернуты.Гейзера в бочке нет,в крайних положениях есть небольшой гул.

Вот я не пойму это гур начинает помирать или что то другое

Уровень?!

Выше писал про проблемы в морозы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...