Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Мы говорим о двух трубках/шлангах, которые идут от рейки к бачку ГУР. И их соединении между собой.

Два шланга что в мотороном отсеке.

А есть еще дальше вдоль рейки, двойной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У себя пробовал снять, но побоялся сломать. Позже специально спущусь и посмотрю. Но, кажется у меня не так.

У меня тоже не так, потому что стоит шланг старой конструкции, то есть 1480683, 

который щас уже не выпускают и не продают,

а ему на замену с 2009 года и далее с 2010го сделали этот, что я фотки и номер дал

И оно так же защелкивается на нашу рейку, не  переживай

Инженеры форда мудрят, делают новые защелки, у..ебищная суть конструкции от этого не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь! В субботу буду машину ставить, посмотрим, что выйдет из этого...

Еще раз спасибо! Извините, если где-то тупил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже сфотографирую.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Да я то тебе верю, видел уже у себя. Тока нет таких шлангов уже, а им на замену пришли другие, которые так же встают беспроблем и через пару зим морозных начинают там же течь

Тут надо выработать философию. Забить. Или научиться самому кольца менять. Или менять шланги

Вопрос кошелька и желания

Всем спасибо за помощь! В субботу буду машину ставить, посмотрим, что выйдет из этого...

Еще раз спасибо! Извините, если где-то тупил

Мы здесь для того и торчим чтоб инфой делиться. Удачи! Отпиши что получится из этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то тебе верю, видел уже у себя. Тока нет таких шлангов уже, а им на замену пришли другие, которые так же встают беспроблем и через пару зим морозных начинают там же течь

Тут надо выработать философию. Забить. Или научиться самому кольца менять. Или менять шланги

Вопрос кошелька и желания

Мы здесь для того и торчим чтоб инфой делиться. Удачи! Отпиши что получится из этого

Спасибо, добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажет объем жидкости который входит в систему гур? У меня такая же история, ссыт трубка низкого давления. При этом проблем с гудением и бурлением нет. Думаю начать с герметика. Какой посоветуете совместимый с жидкостью форд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял трубку обратки,гул не пропал,трубку брал  1794381 немного другая чем родная,но подошла без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял трубку обратки,гул не пропал,трубку брал 1794381 немного другая чем родная,но подошла без вопросов.

А с чего он пропадет от замены трубки? Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически такая вероятность была. Там строение трубки как слоеный пирог и если один из слоев разрушается, то идет вибрация по трубке и возможен гул. Но вероятность этого гула слишком низкая.

Еще раз говорю - последовательность поиска устранения таких симптомов как шум, гул, жесткий руль, нагрев насоса, вспенивание (не бурление, а именно вспенивание) должна быть следующей:

1. Промывка системы специальной жидкостью с промывкой или заменой бачка.

2. Замена насоса.

3. Замена трубок.

Все это если нет других симптомов. Таких как потение рейки или магистралей, сопливость датчика, стуки и хрусты в рейке.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически такая вероятность была. Там строение трубки как слоеный пирог и если один из слоев разрушается, то идет вибрация по трубке и возможен гул. Но вероятность этого гула слишком низкая.

Еще раз говорю - последовательность поиска устранения таких симптомов как шум, гул, жесткий руль, нагрев насоса, вспенивание (не бурление, а именно вспенивание) должна быть следующей:

1. Промывка системы специальной жидкостью с промывкой или заменой бачка.

2. Замена насоса.

3. Замена трубок.

Все это если нет других симптомов. Таких как потение рейки или магистралей, сопливость датчика, стуки и хрусты в рейке.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

О том и речь, заменой только трубок проблему не решить,на крайний случай залить присадку,судя по форуму многим помогает Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не то чтобы не доверяю присадкам... скажем так я люблю, когда результат на лицо. А работа присадок проявится через пару тысяч км. Сразу результата не будет.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто думаеш,что проблемму можно решить малой кровью,но не всегда это так.Эсли эту ветеу почитать от начала и до конца то можно стать мастером по ремонтуту ГУРа Форд

Тут описаны по моему все случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не то чтобы не доверяю присадкам... скажем так я люблю, когда результат на лицо. А работа присадок проявится через пару тысяч км. Сразу результата не будет.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Я чуть выше о герметик-кондиционере писал, там по инструкции через 50км и вроде правда помогло:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо же :-) значит тебе повезло. Но стоит понимать, что герметик, как и изолента не является ремонтом. В один прекрасный момент могут сложиться условия и все вернется.

К переломам подорожник не прикладывают :-)

Еще раз повторюсь - я не против герметиков. Просто мне не везло так, как другим и результатов я не видел. У меня стоит уже давно купленный Хадо ревитализант, но не лью. Система работает и я в неё не лезу.

У меня тут другая проблема вылезла - одновременно перестал работать прикуриватель и сигнал на руле, но это в другую тему. Скорее вссего предохранители, но на улице холодно и ковыряться желания нет.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо же :-) значит тебе повезло. Но стоит понимать, что герметик, как и изолента не является ремонтом. В один прекрасный момент могут сложиться условия и все вернется.

К переломам подорожник не прикладывают :-)

Еще раз повторюсь - я не против герметиков. Просто мне не везло так, как другим и результатов я не видел. У меня стоит уже давно купленный Хадо ревитализант, но не лью. Система работает и я в неё не лезу.

У меня тут другая проблема вылезла - одновременно перестал работать прикуриватель и сигнал на руле, но это в другую тему. Скорее вссего предохранители, но на улице холодно и ковыряться желания нет.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Мне надо было всего лишь размягчить уплотнительные кольца в соединении шланга с трубкой, там износа нет, просто дубеют резинки! Так что если они достаточно размягчаться, я думаю что должно хватить на долго!

И вообще не понимаю зачем надо было такое соединение делать?!

И цены на эту хрень заоблачные! Да-и ушатать гур можно! Короче дебилы!

А прикуриватель у тебя в ногах у пассажира, так что можно и в заведёной машине туда залезть;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-))) машина то конечно заведена, но *опа то на улице торчать будет :-)))

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новый насос,бачок,трубка от насоса до бачка,трубка высокого давления а гул имел место,а обратка вся мокрая была и не только в соединении поэтому решил и её поменять.Гул в моей ситуации мне кажется из-за подсоса воздуха так как в бачке вижу миллион блёсток,эти блёстки это мелкие пузырьки воздуха,наверно бракованный насос и подсасывает,в перспективе хочу заднюю крышку насоса посадить на герметик, на S-MAX форуме человек описывал процедуру у него гур шептать начал после этого.И ещё систему я  винсом промывал,хадо лил,супротек лил,степ ап лил ни чего не помогает,даже гур MSG приобретал неделю проработал и умер,но при первом запуске и ещё пару дней работал отменно и не каких звуков не издовал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

машина то конечно заведена, но *опа то на улице торчать будет :-)))
  Мурманск- не Краснодар :nono: ....тем более пред бибики не в салоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что пред целый. На неделе проверю сам сигнал. Может он сгорел.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с интересной ситуацией :)

 

В четверг во время снегопада немного подрифтовал по заснеженной парковке у гипера. Сначала с включенным есп, потом отключил ее и проехал боком пару кругов. Не знаю повлияло отключение есп или нет, но вдруг резко появился гул насоса. Причем гудит он только на холостых или малых оборотах двигателя (до 1500 оборотов), и только когда двигло прогревается до более менее рабочих температур (от 70 градусов ОЖ примерно). Да, гудит только когда крутишь руль.

Т.е. на скорости и пока гур холодный - гула нет. Когда появляется гул, становится туже руль.

Жидкость в бачке не бурлит и не пенится.

 

Вопрос - никто с таким не сталкивался? С чего это вдруг насос решил начать гудеть, да еще так странно? Думаю наверное попробовать промыть систему с чисткой бачка. Сам бачок менялся тысяч 20 пробега назад, после переборки рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В том то и проблема, что пред целый. На неделе проверю сам сигнал. Может он сгорел.
Есть реле сигнала исчо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с интересной ситуацией :)

 

В четверг во время снегопада немного подрифтовал по заснеженной парковке у гипера. Сначала с включенным есп, потом отключил ее и проехал боком пару кругов. Не знаю повлияло отключение есп или нет, но вдруг резко появился гул насоса. Причем гудит он только на холостых или малых оборотах двигателя (до 1500 оборотов), и только когда двигло прогревается до более менее рабочих температур (от 70 градусов ОЖ примерно). Да, гудит только когда крутишь руль.

Т.е. на скорости и пока гур холодный - гула нет. Когда появляется гул, становится туже руль.

Жидкость в бачке не бурлит и не пенится.

 

Вопрос - никто с таким не сталкивался? С чего это вдруг насос решил начать гудеть, да еще так странно? Думаю наверное попробовать промыть систему с чисткой бачка. Сам бачок менялся тысяч 20 пробега назад, после переборки рейки.

Подрифтовал на переднем приводе?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...