Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А...ааа если гудит то хрен его знает, у меня не гудел, а просто в месте соединения шланга с трубкой в сильные морозы течь жижи! У тебя жидкость то в норме?

Жидкость пузырится... В сервисе сказали, что замена трубок + жижи + бачка должны дать результат, но не факт. Вроде как ГУР не сдох пока. 

А по трубка может кто подсказать, от ГУР к рейке идут трубки высокого и низкого давления? Просто какие искать (заменители), думаю, что все-таки решусь на их замену, так как сроки пожимают с ремонтом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто какие искать (заменители) ?

Заменители трубок / шлангов можно не искать. Их нет.

кольца уплотнительные штуцеров в рейку и ГУР и в оригинале не кусаются.

Единственный заменитель это обратиться в рукастый специализированный сервис и переобжать восстановить старые

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли жидкость пузырится из-за трубок. Скорее из-за задиров на зеркалах насоса. Начни с насоса. Дешевле обойдется.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли жидкость пузырится из-за трубок.

я тоже так думаю. у меня трубки уже давно несколько лет как подтекают, а пузыриков не было и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно писал почему может происходить пузырение жидкости. Причина скорее в задирах.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всем спасибо! Может кто нибудь посоветовать надежный сервис по ремонту ГУР (желательно север Москвы, но не обязательно)?  И стоит ли менять бачек с жижой? Пробег 145 т.к.

Изменено пользователем Shalom_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта общения с сервисами скажу так: очень трудно найти сервис, который снимет насос, разберет, отполирует и т.д.

Как правило сервис промывает систему маслом, а не жидкостью и готовы снять старый насос и установить новый. Это не ремонт. Это замена.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  И стоит ли менять бачек с жижой? Пробег 145 т.к.

Для начала так и надо сделать!

У меня гудел насос так что уши закладывало, когда поменял бачек, восстановил герметичность трубок, и прокачал систему путем, насос утих, подвывает тихонько, но из салона не слышно, добавил Хадо для ГУР и уже 2 года полет норм, ухудшений нет!

З.ы. один раз уже жижу менял.

Изменено пользователем kolangze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед заменой бачка и жижи нужно промыть систему. Причем спец.промывочной жидкостью и только на чистую систему ставить бачек.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала так и надо сделать!

У меня гудел насос так что уши закладывало, когда поменял бачек, восстановил герметичность трубок, и прокачал систему путем, насос утих, подвывает тихонько, но из салона не слышно, добавил Хадо для ГУР и уже 2 года полет норм, ухудшений нет!

З.ы. один раз уже жижу менял.

 

Я позвонил в одну контору по гуру, они сказали махнуть бачек с жижей, а дальше смотреть. Поеду на диагностику к ним сегодня, посмотрим, что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-))) ничего умного они тебе не скажут. И учти, что если они предложат промыть систему путем замены масла на масло - это ничего не даст. Вся грязь останется в системе и ты убъешь новый бачек. Итого ты потратишь: 2,5к бачек, 2к масло и около 1к работы. Итого - 5,5к.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тему. Dominicanec четко описал порядок действий по промывке. Ну, а если шумит насос, греется и руль тугой, то готовься купить новый насос. Можно восстановленный.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойми, что я все это уже проходил. Начинал с малого - тоже промывал систему, но это не дает результатов если насос уже не работает. От чистой жидкости зеркала не восстановятся. Насос можно отремонтировать, но тебе понадобится полировальный стол и фрезерный станок. Дороговато выйдет, да и найти трудно. Опять же снятие/установка, новая жидкость, промывка, время, деньги и не факт, что получится.

Такой уж этот форд. Это не ВАЗ 21099, где узлы были ремонто-пригодны. К сожалению у нас все под замену.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед заменой бачка и жижи нужно промыть систему. Причем спец.промывочной жидкостью и только на чистую систему ставить бачек.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Так и сделаю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойми, что я все это уже проходил. Начинал с малого - тоже промывал систему, но это не дает результатов если насос уже не работает. От чистой жидкости зеркала не восстановятся. Насос можно отремонтировать, но тебе понадобится полировальный стол и фрезерный станок. Дороговато выйдет, да и найти трудно. Опять же снятие/установка, новая жидкость, промывка, время, деньги и не факт, что получится.

Такой уж этот форд. Это не ВАЗ 21099, где узлы были ремонто-пригодны. К сожалению у нас все под замену.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Морально я готов уже к худшему. Восстановленный сколько примерно обойдется, около 12к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется около15. +жижа для промывки+ жидкость ГУР.

Бачек я оставил старый промыв его жидкостью для чистки карбюраторов.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морально я готов уже к худшему. Восстановленный сколько примерно обойдется, около 12к?

У тебя наверное не пузырьки, а булрение! В первую очередь надо менять бачок ну и жижу конечно, это скорее всего забилась сеточка-фильтр в бачке, об этом уже давно обсуждалось!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя наверное не пузырьки, а булрение! В первую очередь надо менять бачок ну и жижу конечно, это скорее всего забилась сеточка-фильтр в бачке, об этом уже давно обсуждалось!

Только что с очередной диагностики, сказали менчть бочек, шланг низкого давления (обратку), датчик (с датчика видно что течет) и мыть систему. Но мыть говорят только жижой, прям настаивают. Есть ли в Москве сервис, где могут нормально промыть систему? И кто нибудь может подсказать номер шланга и датчика?

Изменено пользователем Shalom_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто нибудь может подсказать номер шланга и датчика?

Шланг 1805791 https://yadi.sk/d/-aJNJOMnWUgiW

Датчик 1437144

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому шлангу/трубке еще нужен комплект уплотнительных колец. Но проблема в том - как его разобрать? С бочка он снимается элементарно, а как он отсоединяется от второй части трубки, которая находится между ним и рейкой?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно от ФМ4 2,3 шланг? Там еще проушина должна быть. Не вижу.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому шлангу/трубке еще нужен комплект уплотнительных колец. Но проблема в том - как его разобрать? С бочка он снимается элементарно, а как он отсоединяется от второй части трубки, которая находится между ним и рейкой?

 

Снимается элементарно но туго. Там лепестки-защелки

смотри фото подробно все поймешь

https://yadi.sk/d/1SGPnJTr38aZCS

Кольца уже в наличии в новом шланге обратки если брать его в сборе

С датчиком тоже кольцо в комплекте

А если менять кольца в старом - в теме мы это уже обсуждали и прецедент есть

вот тут и чуть далее Нобитек делал

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?do=findComment&comment=2845257

Сложно но можно. Кольца копеечные. Размеры тоже известны. Терпение и стремление)

 

Ту часть что к рейке двойную мы ведь тут не обсуждаем, так?)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя пробовал снять, но побоялся сломать. Позже специально спущусь и посмотрю. Но, кажется у меня не так.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно от ФМ4 2,3 шланг? Там еще проушина должна быть. Не вижу.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

это точно от 2.0, 2.3 и все 4 цилиндровые бенз двигатели.

Проушина - КРОНШТЕЙН - отдельная деталь. 

Кронштейн идет вместе с НАПОРНЫМ шлангом

С обраткой не идет

 

Мы же тут про напорный (большой толстый резиновый, к насосу) шланг не говорим, да? Он у меня тоже в запасе есть)

Кстати, напорный шланг идет уже в комплекте с датчиком, есливчо

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о двух трубках/шлангах, которые идут от рейки к бачку ГУР. И их соединении между собой.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Я отдельно датчик покупал. Теперь у меня их два :-)

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...