Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Чтобы успокоиться - заведи мотор, открой бачек и засунь туда магнит. Лучше неодимовый. Можешь его в старом ненужном жестком диске взять. Побултыхай, дай стечь с него маслу и вытри об белую чистую салфетку. Если увидишь мелкую стружку, то это зеркала насоса. Если просто грязь, то промой систему.

Удаленно тебе никто ничего лучше не посоветует.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из личного опыта. ФМ 4 2,3 АТ.

Купил б/у в 2014 году. Предхозяин поменял ГУР. Я не обратил на это внимания. Через пару месяцев настало лето и при нагреве руль было не повернуть. Ездил так год.

В первую очередь начал с датчика. Причем зря. Проверяется работоспособность элементарно. Скидываешь клемму и должны подняться обороты.

Потом решил поменять масло и шлифануть реверсивный/перепускной клапан - бесполезно.

Потом разобрал старый насос и шлифанул зеркала - не помогло.

Плюнул на все, купил фосстановленный насос за 15к и установил предварительно промыв по заветам доминиканца спецжижей. Теперь все работает. Уже съездил из Мурманска в Воронеж и назад. Там крутился. Короче все прекрасно.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять насос конечно проще всего, но до течи датчика все ведь было идеально, я думаю может жидкость Febi зря я лил, или бочок уже пора менять, никто не пробовал бачек dominant? наверное гэ полное? Если насос буду брать, то оригинальный восстановленный по любому,  кстати, аналогом показывает VW025ROTOR MSG (Ротор, статор и пластины насоса ГУР), никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачёк dominant без фильтра.

У меня 140тыр все тихо, зижа зеленая форд, за 5 лет долил один раз и то на заводе походу не долили. Менять буду частично, выкачал, долил, завел покрутил руль слил, литр жижи прогоню, И на заведеном хочу фильтр шеткой зубной пошкрябать, без интузиазма. Зато не завоздушу это точно. Поежу недельку еще литр прогоню таким макаром и бачек новый поставлю. Рейкой не хочу выгонять так помягче отмоется.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я сделал по выше указанной схеме. Прогнал литр, 5 замен вышло, наливал руль крутил, газовал и тд, шеткой зубной фильтр потихоньку тер на заведеной,при каждой замене, обратка как раз мусор выносит, после первого раз сетка стала белой, насколько я смог увидеть, руль так же, он у меня и до этого нормальный был, жижа в бачке стоит, не видно никаой движухи, не то что бурления. Насос зовоздушить не реально таким макаром. Завтра еще литр прогоню, заменится 75% жижи и хорош. Напомню 140 тыр пробег, первый раз поменял. Движек как то тише стал помоему, слышно чисто дизель, может кажется.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На макс клубе попалось, лучше чем просто восстановленный насос брать http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=1936&p=340573

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить какая жидкость залита в Гур с завода?, 150 000 тыс и не менял, хочу частичной заменой сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бумажку капни, должна быть зеленая, будет черно зеленая. 1781003

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца назад менял насос ГУР, сказали, что жидкость жёлтая??? Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически может, если залили жидкость от мерседеса. Она у них вроде желтая, но скорее всего это выработанная красная.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас завел машину после трехдневного простоя на морозе.После завода бешено загудел гур, заглушил сразу и заново завел,гудеть перестало,но появилась течь трубки идущей к рейке.Чем грозит?

post-64393-0-97817500-1483949099_thumb.jpg

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас завел машину после трехдневного простоя на морозе.После завода бешено загудел гур, заглушил сразу и заново завел,гудеть перестало,но появилась течь трубки идущей к рейке.Чем грозит?

 

Да ни чем особо, болезнь это их. Выдавливает на разъеме через уплотнительные кольца, ручьем не бежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни чем особо, болезнь это их. Выдавливает на разъеме через уплотнительные кольца, ручьем не бежит

Спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе залил степап герметик-кондиционер, в первые морозы вроде стало лучше, но пока рано делать выводы, будем посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе залил степап герметик-кондиционер, в первые морозы вроде стало лучше, но пока рано делать выводы, будем посмотреть)

Закончились морозы, пока уровень стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончились морозы, пока уровень стоит)))

Он без морозов и будет стоять. давно уже замечено. безо всякого герметико и кондиционера

учитывая что дней с морозами за двадцатку градусов не сильно много, на это можно подзабить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, привет! Насосу подходит конец. Брать б\у - можно нарваться на тоже самое, загудит со временем. Был поставлен бачок от волги, со своими задачами справляется, но гул насоса не прошел, проблема в нем. Стоит он не мало, сейчас небольшие трудности, езжу так, но хочу заменить. Есть ли аналоги, то есть заменяемые насосы? Говорят от мазды 6подходит, от фокуса 2, есть у кого опыт. Буду признателен. Хотим насос попытаться отремонтировать, но если не выйдет, то поставим новый, а вот какой - уже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тему. Не ленись. Бачек от волги это как подорожник примотанный синей изолентой. Купи восстановленный насос. Цена вопроса около 15к рублей. Я поставил в июне. Откатал уже больше 15к км. Все гуд.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

И промой как писал Dominicanec.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Сегодня был на диагностики, установили течь трубок от рейки к бачку. Сказали необходима замена. Цена трубок кусается (можно купить у них за 8 100). Вопрос, есть ли какие-то заменители? И стоит ли вообще покупать аналоги? Если стоит подскажите пожалуйста варианты. На сервисе сказали, что нужны именно трубки которые идут от рейки к бачку ГУР. К сожалению больше информации дать не могу. (Сервис "Автономия")

За ранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Сегодня был на диагностики, установили течь трубок от рейки к бачку. Сказали необходима замена. Цена трубок кусается (можно купить у них за 8 100). Вопрос, есть ли какие-то заменители? И стоит ли вообще покупать аналоги? Если стоит подскажите пожалуйста варианты. На сервисе сказали, что нужны именно трубки которые идут от рейки к бачку ГУР. К сожалению больше информации дать не могу. (Сервис "Автономия")

За ранее благодарю!

У тебя наверное тоже самое, что и у меня, попробуй тоже герметик-кондиционер)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя наверное тоже самое, что и у меня, попробуй тоже герметик-кондиционер)))

Спасибо, попробую! Но гудит страшно! И руль на холостых тугой. Как быстро удалось почувствовать эффект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если текут трубки, то есть вероятность, что герметики помогут - процентов 5.

А вот если руль тугой и гудит, то тебе нужен новый насос.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А...ааа если гудит то хрен его знает, у меня не гудел, а просто в месте соединения шланга с трубкой в сильные морозы течь жижи! У тебя жидкость то в норме?

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снимал магистрали и возил в мастерскую по РВД  там мне поменяли сочленение и все прошло, перестало течь, сейчас течет в месте где трубки входят в рейку то ли резинки износились, то ли тоже там где резиновый шланг соединяется со штуцером, жидкость пока в норме до весны буду подливать, а там уже снимать и повезу на обжимку и/или замену шлангов...

Изменено пользователем kolangze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...