Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Если жидкость пузырится, то воздух в системе, да ещё фильтр в бачке скорее всего забит если за 138 тыс его не меняли то сетка забита по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как выгнать воздух из системы? Каковы обычные симптомы засорения сетки бачка? Может ли помочь с моими симптомами его замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выгнать воздух из системы? Каковы обычные симптомы засорения сетки бачка? Может ли помочь с моими симптомами его замена?

Когда бачок забит то жижа бурлит в большей или меньшей степени , пузырьки это воздух.

Выгонять воздух лучше после замены или чистки бачка. Я выгонял крутил рулём на вывешенных колесах влево вправо раз 5-8 , до упора , но не задерживаясь в крайнем положении, потом повторил на заведённом уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие пузырей в бачке не всегда говорит о подсосе воздуха в систему.

Возможно это задиры в насосе и еще где-нибудь. В результате возникает турбулентность потоков. Максимальное давление, создаваемое насосом указано на насосе. В полостях задиров плотность жидкости низкая, а плотность потока высокая отсюда разность давления и образование пузырей.

С симптомами, описанными у demon1488 я бы все же поменял насос с промывкой как описано у dominicanec.

Сам такую процедуру проводил весной. Насос брал восстановленный, около 15к рублей. Нареканий нет. Главное хорошо промыть систему специальной промывкой. Брал на автодоке. Насос в экзисте. Проверяйте цены - они различаются.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что шланг низкого давления ГУР подтекает в 2х местах. Посмотрел цены, 6 тыс. Вообще неадекватная цена. ( Номер детали 1480683 ). Возник вопрос, кто как выкручивается? Покупать оригинал не хочу за такую цену, замен не нашел. Патрубки охлаждения купил уж оригинал, но шланг за 6 вообще ужас.

 

Прошлый хозяин перематывал изоленту, судя по всему) и видимо не очень решение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачек гур 1 852 947 подходит на любой мотор?

нет. очень ограниченно.

Тебе на 2х литровый дизель микрокат показывает 1789056, который на большинство других моторов включая бензиновые дуратеки и экобусты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что шланг низкого давления ГУР подтекает в 2х местах. Посмотрел цены, 6 тыс. Вообще неадекватная цена. ( Номер детали 1480683 ). Возник вопрос, кто как выкручивается? Покупать оригинал не хочу за такую цену, замен не нашел. Патрубки охлаждения купил уж оригинал, но шланг за 6 вообще ужас.

 

Прошлый хозяин перематывал изоленту, судя по всему) и видимо не очень решение..

А изолента синяя была? Если не синяя, то само-собой не поможет. Замотай синей! :-))

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за бачок гур предлагает Автодок за 900 р?

Производитель: JUNSITE Артикул: LQZS070 Наименование: Бачок гидроусилителя руля

Это тот, что где то в теме читал ,который без сетки- фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за бачок гур предлагает Автодок за 900 р?

Производитель: JUNSITE Артикул: LQZS070 Наименование: Бачок гидроусилителя руля

Это тот, что где то в теме читал ,который без сетки- фильтра?

да это тот самый конченый кривой ненадежный из хрупкой дешевой пласмассы бачок без сеткифильтра

Свой почисть зубной щеткой и катайся дальше, если на оригинал денег жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет. очень ограниченно.
На какие ,конкретно,движки?Нет инфы???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если на оригинал денег жалко
Пока думал,оригинал уже не полторы, а две тыщи стал. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто как выкручивается?

1) я забил (но новый шланг лежит где то в запасе)

2) меняют два дешевых колечка (в теме про это есть)

3) отдают в сервис РВД и там им что то как то колхозят, обжимают, хомуты или еще что (в теме где то тоже было об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие ,конкретно,движки?Нет инфы???

Есть. Их всего три типа бачков. Смотри прикрепленное изображение

post-34857-0-16809100-1482577480_thumb.jpg

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Свой почисть зубной щеткой и катайся дальше, если на оригинал денег жалко
Думаю,мне замена бачка не поможет( слишком просто)Гур у меня гудит давно,но никогда ни пузырьков ,ни гейзеров не было,и пока руль ходит мягко,думаю,буду кататься и наблюдать.Но, сегодня загнал на подъёмник( по подвеске), подняли ,посмотрели, опустили.Открыл капот,смотрю жижу слегка выперло через крышку бачка,и уровень как будто выше ,чем был.Завёл ,появились мелкие пузырьки.Сейчас катаюсь пол дня,каждые 10 мин,выскакивая из машины,как умалишенный,для проверки......жижа даже не думает шевелиться и волноваться.Тишь,да гладь. Что это было,что за высокогорные перепады ( не знаю чего) на подъёмнике и на земле?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,мне замена бачка не поможет( слишком просто)Гур у меня гудит давно,но никогда ни пузырьков ,ни гейзеров не было,и пока руль ходит мягко,думаю,буду кататься и наблюдать.Но, сегодня загнал на подъёмник( по подвеске), подняли ,посмотрели, опустили.Открыл капот,смотрю жижу слегка выперло через крышку бачка,и уровень как будто выше ,чем был.Завёл ,появились мелкие пузырьки.Сейчас катаюсь пол дня,каждые 10 мин,выскакивая из машины,как умалишенный,для проверки......жижа даже не думает шевелиться и волноваться.Тишь,да гладь. Что это было,что за высокогорные перепады ( не знаю чего) на подъёмнике и на земле?????

Это может быть и в рейке баг какой нибудь с клапанами или что там точно стоит не знаю

Ведь система не ограничена насосом и бачком. Тьфу тьфу точно не знаю, не сталкивался, один раз только махнул жижу и бачок для профилактики,

ну и гур подгуживает в крайних положениях, иногда, летом на горячую

зимой все ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanliz, а зачем ты каждые 10минут смотришь?

Ну появилось пара пузырей, ничего страшного, после подъемника это возможно. Скорее всего ты когда на подъемник заехал - не ровно поставил колеса.

Гудит? А ты уверен, что это насос ГУРа? Когда насос неисправен, то он гудит/свистит/визжит так, что не перепутаешь. Усилия на руле не чуствуешь?

Если накроется насос ГУРа ты сразу поймешь.

Не парься . Для профилактики можешь промыть как учил dominicanec.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,

на двухлитровый бензин дуратек бачок 1789056

Это я знаю точно, ибо у меня такое же двигло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудение ГУРа в крайних положениях - нормально, но избегайте таких случаев.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на двухлитровый бензин дуратек бачок 1789056
Да,посмотрел, спасибки. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. очень ограниченно. Тебе на 2х литровый дизель микрокат показывает 1789056, который на большинство других моторов включая бензиновые дуратеки и экобусты

Да бачек то один в один, чего косярь то переплачивать. У меня пробег 140 тыр, не менял вообще. Не гудит, не пердит, уровень на месте. Вот хз менять жижу или нет? Опорные заколебали. Но я решаю смазкой на месте. Купил салидол спрей, в щель подшипника пшик и полгода тишина, за год 2 раза брызгал, тишина, а то стойки туда сюда, заколебали.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бачек то один в один, чего косярь то переплачивать.

Ну я не был бы так уверен, но опровергать не стану. Ты спросил, я ответил согласно микрокату.

Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гудит? А ты уверен, что это насос ГУРа? Когда насос неисправен, то он гудит/свистит/визжит так, что не перепутаешь. Усилия на руле не чуствуешь?
Уверен, не уверен...это всё от лукавого,надо все навесное проверять и исключать то или иное.К сожалению, спецов для этого мало  -  грамотных.А руль вертится без нареканий, тем более закусов.   Напрягает разовое повышение уровня, и как следствие выплеск жижи через крышку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам ответил на свои сомнения. Не нужно тебе менять там ничего. Максимум - промой систему, но не жидкостью для ГУРа, а специальной промывкой.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты сам ответил на свои сомнения.
Это и есть самоуспокоение,которое может только усыпить бдительность :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...