Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

зачем неделю ждать,

завёл машину, покрутил рулём туда-сюда, поменял снова

и так несколько раз

я так делал

Согласен можно и сразу.

За неделю лучше диффузия)

Игорь, у Вас зеленая(204я) жижа была?

Изменено пользователем BelkiRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, она самая.

посмотрел сейчас 200 гр. осталось, вспомнил ,что надоело откачивать, оставил чуток на потом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так и делал. 3 раза поменял в бачке с интервалом в несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста код бачка гур для 2,0 дизеля, 2012 года, 140 л.с.

За ранее спасибо.

Пробег 75 тысяч, жидкость не менял, проблем с гур нет. В сервисе говорят что если менять то только с бачком. Ездить дальше, или заменить? Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова разобрал гур, на клапане и цилиндре нет никаких заусенцов и задиров, более того клапан и цилиндр с покрытием желтым и оно целое, значит износа нет.

отсюда вопрос. если поменялась только жидкость получается дело в ней.

отпишитесь у кого есть опыт замены зеленой на красную, как эксплуатация, сколько пробег всего и после замены.

Я перешел на красную. Пробег около 80 тыс. уже на ней. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись разнообразных мнений поменял жидкость ГУР и бачок на пробеге 90 тыс. Старый бачок внутри идеально чистый, жидкость тёмно-зелёная . Считаю, что зря выбросил 6 тыс. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись разнообразных мнений поменял жидкость ГУР и бачок на пробеге 90 тыс. Старый бачок внутри идеально чистый, жидкость тёмно-зелёная . Считаю, что зря выбросил 6 тыс. рублей.

Может и мне не эксперементировать, пробег 75 тысяч?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может и мне не эксперементировать, пробег 75 тысяч?
 

Каждый решает сам, но заповедь "Не навреди" никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста код бачка гур для 2,0 дизеля, 2012 года, 140 л.с.

За ранее спасибо.

Пробег 75 тысяч, жидкость не менял, проблем с гур нет. В сервисе говорят что если менять то только с бачком. Ездить дальше, или заменить? Что скажите?

1 789 056, 

старый можно промыть и оставить про запас (отмывается почти идеально)

Изменено пользователем vit1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись разнообразных мнений поменял жидкость ГУР и бачок на пробеге 90 тыс. Старый бачок внутри идеально чистый, жидкость тёмно-зелёная . Считаю, что зря выбросил 6 тыс. рублей.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

 

Ну все же это кому как повезет. У меня при пробеге 70 тыщ так же заклинил клапан на ГУР. Насос я поменял, бачок тоже.  А старый бачок вот как вы решил промыть - и какого же было мое удивление что фильтр то внутри бачка он частично отсутствовал, были дыры в сетке. А откуда они там? Единственный вариант что он просто начал разрушаться, и насос похоже поэтому и заклинил ( я его не стал разбирать, так и валяется). Ранее масло не менялось, у авто я один единственный хозяин.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Сразу к делу. Вобщем проблема с насосом гур. клинил клапан, 2жды. разбирал, убирал задиры как на клапане так и на том месте где ходит клапан. Ставлю, заливаю жижу. Насос работает только на оборотах, сбавляю все, руль тугой. Подвывает. Вывешивал пытался прокачивать, часа по 1.5 раза 4 уже, постоянно выходит воздух, либо просто жижа выходит и все. Уже всю голову сломал. Все твердят меняй насос и все. Что делать? может хоть кто то подскажет в чем дело. Бачек тоже менял на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисный фильтр из нового бочка удалил?

Ьот что на выходе? Да убрал. Сначала с ним ездил. Но когда патрубок снимал с бачка сломал фильтр и снял его. Теперь без него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена жижи не помогла(

Опять загудел ГУР и именно в дождь снова!!! Что за мистика?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена жижи не помогла(

Опять загудел ГУР и именно в дождь снова!!! Что за мистика?!

з

 

Я уже не уверен, что поменяв: гур, бачок и жижу .. все вылечится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ьот что на выходе? Да убрал. Сначала с ним ездил. Но когда патрубок снимал с бачка сломал фильтр и снял его. Теперь без него.

Мне помог вариант от   Rus.Ivan

 

Отправлено 19 апреля 2016 - 06:09У тебя залип клапан в ГУРе на 99%. Нужно, как писали выше, бить молотком по "отлитому" болту ( на 24 по-моему). Только у меня аккуратно не получилось. Что бы сдвинуть с места заклинивший клапан, пришлось ударить от души. Главное не попасть по самому насосу. При замене бачка на новый, не знаю каким образом, но насос завоздушивается, и это факт, проверено на себе. В очередной раз выкладываю способ замены бачка и насоса ГУРа без риска завоздушивания:При установке нового бачка, прокачивать систему не обязательно, если сразу не вытаскивать монтажный штырь-заглушку, а залить жидкость, завести  с ней авто, покачать немного рулем влево-вправо, заглушить долить жидкость, опять завезти и покачать рулем. Потом заглушить и вытащить крючком монтажный штырь. После, на заведенном авто, несколько раз покрутить до упора для проверки. После таких манипуляций ГУР работает, даже ни разу не закусывал. Делал так несколько раз, всегда без проблем.Сколько людей об это споткнулось, не сосчитать.Предлагаю модераторам закрепить сообщение на первой странице.

 

в етисе 2 процедуры описаны, одна на замену бачка по схеме описанной чуть выше со съемным фильтром, и вторая по замене жидкости и прокачке как в шапке темы от Алекс 2110 кручением руля и всякое такое.

Я сначала делал по описанию Алекс2110 и 2 раза перебирал гур, оба раза залип клапан (при разборке на клапане и в цилиндре где он ходит царапин не было), но гур так и не ожил (работал пока не поворачивал руль до упора и отказывал и в рейке было постоянное бульканье). Потом сделал по процедуре которая описывает замену бачка, вот тут я услышал как воет ГУР (гудел секунд 5), потом притих и заработал. Правда я сделал небольшой пробный пробег в 5 км по городу, но на месте все крутится

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з

 

Я уже не уверен, что поменяв: гур, бачок и жижу .. все вылечится(

а подсоса воздуха ни где нет? герметичность в порядке, жижа не уходит?

если система в норме, то дело в насосе, он тупо изнашивается, а бачок от волги выгоднее и практичнее, фильтры сменные, у меня товарищ тупо бачки от волги меняет, т.к. он сам 300р стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вам ещё крупно повезло 
у меня насос и рейка развалились на 30 тыс, авто с салона  .... поставил аналог и забыл !
я писал тут года 2 назад .... с начало стук в рейки потом насос начал шуметь и потёк .... поменял комплектом ...рейка насос бачок ! Рейку смазал так как почти сухая была !
Родное фордовское долго не ходит ....эт сделано  для вашего кошелька и сервиса 
читал на форуме фокуса ...там мудрец  с г. Сочи поставил фильтр топливный  перед бачком гидроча  от дизеля 3  литрового   патрола  
лично я нечего мудрить не собираюсь а тупо меняю всю  жидкость через 40 тыс км  ...может это дуристика но думаю насос бачок и рейка проживут на много дольше ( я так думаю !)

Изменено пользователем sergei1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifклааапан.JPG что это за пипка под шестигранник

attachicon.gifклапан.JPG и куда бить что бы отлип клапан?)

У тебя двс от вольво и насос другой,чем на 2 и 2,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя двс от вольво и насос другой,чем на 2 и 2,3.

на 2.5т вроде тоже говорили, что клапан закусывает, тут были фото разобранного насоса. Нашел где берутся за ремонт этого насоса - 8200 ценик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена жижи не помогла(

Опять загудел ГУР и именно в дождь снова!!! Что за мистика?!

Потом будешь без дождя по лужам проезжать, тоже будет выть. Пиши в личку. Но это скоро насос помрёт, у меня было 4 раза подряд такое, с разницей в полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ребята загудел ГУР, утром на холодную все нормально, как жидкость нагревается ее начинает сильно пенить . Менять жидкость и бачок или хана насосу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...