Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался.

У меня форд мондео 4. 2.0 бензин, МКПП. Пробег 100 тыс. Жидкость ГУР еще не менял.

При повороте руля налево, в движении слышен вой. Предполагал что ГУР. Когда стою на месте, все О.к., ничего не гудит.  Также несколько раз закусывало руль. При повороте конкретно налево. Жидкость постепенно уходит.  Доливаю где-то пару месяцев. Шум постепенно усиливается. 

Много всего прочитал. По признакам вроде бы  ГУР гудит всегда или в крайних положениях руля. На рейку тоже не очень похоже. Что это может быть? Буду крайне благодарен за любую помощь!

Привет! 

симптомы  похожие были. Сначала был небольшой гул, затем усиливался. Замена насоса ГУРа решила проблему)

 

У вас также гудит? 

 

тыц: http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?do=findComment&comment=2624597

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гудел примерно так. 

Поехал сегодня в сервис. Решил не просто долить масло в бачок. А полностью слить и залить новое оригинальное масло. Заодно прочистить бачок.

После сей операции гур стал работать через раз. Через пару километров решил "прокачать" его вращениями к крайнем положениям и похоже добил его.  

 Сейчас признаков жизни нет. Руль на месте почти не вращается. 

Вообще есть ли резон пробовать насос ГУР ремонтировать? Или не морочиться и сразу под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, тяжело ли самому поменять насос гур?С виду вроде ничего сложного..Может какие подводные камни есть?Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, тяжело ли самому поменять насос гур?С виду вроде ничего сложного..Может какие подводные камни есть?Заранее спасибо)

по сути ни чего сложного, я менял сам. опыт в машиностроении не большой ))

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудел примерно так. 

Поехал сегодня в сервис. Решил не просто долить масло в бачок. А полностью слить и залить новое оригинальное масло. Заодно прочистить бачок.

После сей операции гур стал работать через раз. Через пару километров решил "прокачать" его вращениями к крайнем положениям и похоже добил его.  

 Сейчас признаков жизни нет. Руль на месте почти не вращается. 

Вообще есть ли резон пробовать насос ГУР ремонтировать? Или не морочиться и сразу под замену?

Смотря что с насосом. Ремкомплектов официально вроде бы нет.

 

Я поставил восстановленный оригинал 1 838 979.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе! Тоже вытащил чеку гул пропал)

оказывается не всё так плохо было :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается не всё так плохо было :).

Когда достал на фильтре была грязь и похоже на стружку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда достал на фильтре была грязь и похоже на стружку?

ну и хорошо, видимо притирка в новом насосе была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и хорошо, видимо притирка в новом насосе была.

 

Скорее всего от старого насоса осталось, хорошо что несколько дней ездил с этим фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего от старого насоса осталось, хорошо что несколько дней ездил с этим фильтром.

для этого он там и стоял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что несколько дней ездил с этим фильтром.

вряд ли хорошо ездить несколько дней с "голодающим" насосм ГУР

это фильтр ему жить не давал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году полностью поменял родную красную жижу на зеленую оригинальную DP-PS. В итоге зимой запотело и засочилось из всех сочленений на шлангах, из под резьбы датчика и корпуса датчика, доливал граммов 50. Думаю начать с малого и поменять жижу на Mercon V, если не поможет сначала бачок заменить, потом видимо за весь тракт браться, герметиков ГУРа не сторонник, хотя знакомому помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году полностью поменял родную красную жижу на зеленую оригинальную DP-PS. В итоге зимой запотело и засочилось из всех сочленений на шлангах, из под резьбы датчика и корпуса датчика, доливал граммов 50. Думаю начать с малого и поменять жижу на Mercon V, если не поможет сначала бачок заменить, потом видимо за весь тракт браться, герметиков ГУРа не сторонник, хотя знакомому помогло.

зелёная более жидкая жижа, я наоборот с неё на красную перешёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году полностью поменял родную красную жижу на зеленую оригинальную DP-PS. В итоге зимой запотело и засочилось из всех сочленений на шлангах

Как то поздно у тебя в сибири запотело и засочилось.

Это время. И перепады температур. С заменой жыжы никак не связано.

У меня уже которую (наверное третью) зиму потеет и сочит. Но не все сочленения а максимум пару

Привык уже. Долеваю зимой (за зиму в итоге грамм 50-100) и езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то поздно у тебя в сибири запотело и засочилось.

Это время. И перепады температур. С заменой жыжы никак не связано.

У меня уже которую (наверное третью) зиму потеет и сочит. Но не все сочленения а максимум пару

Привык уже. Долеваю зимой (за зиму в итоге грамм 50-100) и езжу

Еще как связано, в ауди дексрон тоже поменял на пентосин 11s зеленый и назавтра тоже потекло из всех щелей. У зеленой вязкозть при 100градусах 6,1-6,3 у красной 7,2-7,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зелёная более жидкая жижа, я наоборот с неё на красную перешёл.

иииии???? перестало потеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как связано, в ауди дексрон тоже поменял на пентосин 11s зеленый и назавтра тоже потекло из всех щелей. У зеленой вязкозть при 100градусах 6,1-6,3 у красной 7,2-7,7

Воблин, раз так, ну и что делать то в итоге? Густую будет давить нахолодную, жидкую выссывать нагорячую, Где она золотая середина?

Значит - избавляться от щелей, по максимуму насколько возможно надо - а как это реально на восьмилетней машине?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воблин, раз так, ну и что делать то в итоге? Густую будет давить нахолодную, жидкую выссывать нагорячую, Где она золотая середина?

Значит - избавляться от щелей, по максимуму насколько возможно надо - а как это реально на восьмилетней машине?)

Ну не давило же раньше красную. Нигде, нисколько. У меркона тоже хорошие св-ва низкомпературные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не давило же раньше красную. Нигде, нисколько. У меркона тоже хорошие св-ва низкомпературные.

может быть не знаю в моей машине мерконом с завода и не пахло

с новья была зеленая, так что грешу только на время и износ материалов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть не знаю в моей машине мерконом с завода и не пахло

с новья была зеленая, так что грешу только на время и износ материалов)

Машина тоже бельгийская? Короче попробую  - через некоторое врямя отпишусь, когда ясно станет перестало или нет давить. Мне кажется с зеленой этой они перебдели для холодного климата, а она для этой системы жидковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина тоже бельгийская? Короче попробую  - через некоторое врямя отпишусь, когда ясно станет перестало или нет давить. Мне кажется с зеленой этой они перебдели для холодного климата, а она для этой системы жидковата.

а мне наоборот кажется что зеленая (в последнее время которую продают, не в 2008м) стала наоборот подмерзать

Ибо давит у меня ТОЛЬКО на холодную в температуре окружающей среды минус 20 и ниже

Щас потеплело и устаканилось все. Заметил после замены жыжы пару лет назад что давить стало

До этого заводская зеленка вела себя нормально, но ей уже время пришло, замаралась почернела и все такое.

Да. Бельгийская. 10.2008 производства Генка. В моих руках с февраля 2009го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне наоборот кажется что зеленая (в последнее время которую продают, не в 2008м) стала наоборот подмерзать

Ибо давит у меня ТОЛЬКО на холодную в температуре окружающей среды минус 20 и ниже

Щас потеплело и устаканилось все. Заметил после замены жыжы пару лет назад что давить стало

До этого заводская зеленка вела себя нормально, но ей уже время пришло, замаралась почернела и все такое.

Да. Бельгийская. 10.2008 производства Генка. В моих руках с февраля 2009го

Сначала тоже так подумал, может так и есть. Но заявлена она более жидкой. Было еще две жестянки с пентосином, не могу  найти их, так бы проверил эту гипотезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не давило же раньше красную. Нигде, нисколько. У меркона тоже хорошие св-ва низкомпературные.

Вторую зиму сопливит штуцер обратки. В эту достаточно теплую зиму долил грамм 100-150. Летом сухо. Жижа красная,была тоже красная, бачек новый.

Вывод: шланг г...но, а именно быстросъемный штуцер. На новое г...но 6000р жалко.

Вообще получается что самое слабый узел на моем авто это рейка/гур. Шланг надо менять-сопливит,бачек поменял,датчик давления поменял, пробку рейки менять/подтягивать надо-брянчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иииии???? перестало потеть?

не потело, просто сменил с промывкой сразу на красную, для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую зиму сопливит штуцер обратки. В эту достаточно теплую зиму долил грамм 100-150. Летом сухо. Жижа красная,была тоже красная, бачек новый.

Вывод: шланг г...но, а именно быстросъемный штуцер. На новое г...но 6000р жалко.

Вообще получается что самое слабый узел на моем авто это рейка/гур. Шланг надо менять-сопливит,бачек поменял,датчик давления поменял, пробку рейки менять/подтягивать надо-брянчит.

бензонасос ещё в зоне риска :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...