Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Проверяйте защелкнута ли обратка на бачке!

Внизу по центру бачка вход обратки.

При замене на моём авто просто надели штуцр, но силой его не защелкнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите други,

если откачать шприцем жижу из бачка ГУР и залить новую, можно ли завоздушить его при этом. Не хочу полную замену делать, а просто освежить жижу. Если до дна откачать оголится фильтр бачка, воздух может в систему попасть? Если шланги не трогать, то все ОК будет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите други,

если откачать шприцем жижу из бачка ГУР и залить новую, можно ли завоздушить его при этом. Не хочу полную замену делать, а просто освежить жижу. Если до дна откачать оголится фильтр бачка, воздух может в систему попасть? Если шланги не трогать, то все ОК будет или нет?

На фокусе так менял потом через 200 км повторил, всё нормуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, думаю что можно так сделать.

 

 

остальным.

интересно. метод вращения шкива и одновременно рулем при замене масла полностью кто-нить уже делал..... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсосал (прости хоспади) жижу шприцем до дна. Залил новую. Все нормально прошло. Думаю через недельку еще раз так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отсосал (прости хоспади) жижу шприцем до дна. Залил новую. Все нормально прошло. Думаю через недельку еще раз так сделать.

Я так сделал недавно. Раз 5 провёл процедуру. Т.е. бачок менял, потом крутил рулём долго либо даже проезжался по делам, потом ещё бачок менял. Жижа была тёмная, в итоге стала светлая, прозрачная, как в канистре) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом.

примерно с месяц назад начал тупить ГУР, т.е. при повороте руля появился посторонний звук. Также появился гул при увеличении оборотов. Плюс иногда стал туго крутиться.

Поехал на СТО

Мастер послушал, посмотрел, машину поднял, там посмотрел, тут посмотрел, руль покрутили и пр.

Затем подходит ко мне и выдает: "У тебя 2 варианта: 1. покупай новый насос, т.к. этому скоро капец. 2. Вылечить этот)"

Ну, естесснно, я выбрал 2-ой вариант, который подразумевал замену жижи с промывкой плюс залить гель-ревитализант Хадо для кпп, гур.

Купил 3 литра жижи (красной, кстати, вышла по 700 руб. за литр.), купил этот самый гель (500 руб. тюбик 9 грамм) и поехал к нему.

Процесс описывать не буду) в общем промыли, залили новую жижу, залили гель и вуаля) Все симптомы пропали, всё норм (тьфу 3 раза)) Пока тестирую.

Я хз, в геле дело или просто достаточно было заменить жижу с промывкой) Надеюсь кому-нибудь да пригодится инфа

Всем добра)

возможно совпадение.

закинул данный гель... и через 100км , гур опять завыл-закряхтел (не сильно) при вращении руля на месте 

в след месяце буду менять гур на Восстановленный. новый стоит слишком дорого (((

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тут в теме как человек поменял кольцо уплотнительное в помпе и этим вылечил ее. Он упоминал про набор резиновых колечек.

Я решил купить такой, хотя с помпой пока все нормально. Был у меня опыт, на другой тачке, нужно было заменить колечко в штуцере бензонасоса. Замучался подбирать. Еле-еле похожее нашел в каком то магазе запчастей для газового оборудования. От нашей классики ничего не подходит. Вообще с этими колечками обстановка в магазинах оставляет желать лучшего.

В итоге купил набор за 265 руб, думаю что на все основные случаи. Продается в сети магазинов Би-Би или Авто 49. Нужно спрашивать продавцов, так его фиг найдешь на витринах.

Собственно сабж, 222 шт, 17 основных типоразмеров

9cb7daba227e.jpg

ca952a513db4.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.....Понимаю что тема "обсосана" ни раз.... Но прошу совета....Машина 2008 года, 240 000 пробег....Владелец я один.....Жидкость ГУР менял уже два раза.... Данную тему читал, и в последнюю замену жижи спросил у мастера стоит ли заменить бачок.....На что был получен ответ, что не стоит, т.к. из-за этого может накрыться сам ГУР, т.к. он старый.....Сейчас с приходом холодов при запуске, и потом еще минут пятнадцать воет ГУР....Потом все проходит.....Стоит ли заморочится поменять бачок и промыть ГУР ???  Или же правда ГУР может выйти из строя сразу ???

Может просто ремень ГУР поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koba74,

 

Как я решал эту проблему я описал тут

Огромное человеческое СПАСИБО !!!! Тут то собака и была "зарыта"....На самом деле так же была течь ( хотя она уже была давно , с зимы 2014-2015....Но я думал ( как и мои друзья, у которых гараж , и они намного, даже очень намного меня шарят в авто ) что течь с низу ГУРа ( смотрели зеркалом - гинекологическим )))) - ну тем которым номера ГАИшники смотрят ), сопли висели внизу ГУРа , и даже забрызгивало ремень ( опять таки же думали - что он и разбрызгивает все снизу ) ....Ездил в сервис ( всем известный тут на форуме ) , рассказал свои предположения....Сняли ГУР ( как и денег за его снятие ) ....Снизу ГУРа есть какой то тоже штуцер что ль...Его открутили, сказали что там прокладка ( читай резинка ) пришла в негодность, подобрать не могут...Но посадили на герметик ( с резинкой соответственно ) ....Вроде показалось - прошло....Ан нет, все равно жидкость уходила ( по чуть-чуть ) , патрубок ( который с бачка ) возле ГУРа был в масле ....И ВОТ ОНО РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ  !!! Больше не гудит, не пенит масло ....Тьфу три раза ( ТТТ )....Спасибо добрый человек !!!

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toff, Ну вот оно как..... 

Кстати там же размеры прокладки указаны. Или набор ищи. 

Сегодня гляну в машине, где-то была у меня одна импортная, для себя берег. Найду - подарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toff, Ну вот оно как..... 

Кстати там же размеры прокладки указаны. Или набор ищи. 

Сегодня гляну в машине, где-то была у меня одна импортная, для себя берег. Найду - подарю...

Не, я уже поменял .... На прокладку из такого же набора ( что вот выше фото давали, и что у Вас в описании дается )....У друга отец работает на предприятии, связанным с гидравликой, там постоянно эти наборы закупают.....Все теперь "ГУД" )))  Тьфу три раза ....Жидкость то я менял по регламенту, раз в 80 000 км....Щас вот с деньгами полегче будет, ну и заменю тогда , на всякий случай бачек....Не помешает думаю )))

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знающие! Форд Мондео 2011 2л механика, на холодную при запуске небольшой свист! Обнаружил что бачок гура и патрубок в жидкости, так же есть следы жидкости на насосе. Авто покупалось бу и как я понял насос меняли. Подскажите что можно сделать ?

Все равно мокнет шланг от бачка . Подскажите номер бачка и шланга для 2л 145 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koba74,

 

Как я решал эту проблему я описал тут

d583892s-960.jpg

 

Это колечко, что на фото выше, очень похоже на резиновые колечки, которые применяются на метановых автозаправках. Они там самые натуральные расходники, подходишь к окошку, просишь, пару шт. дают без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с новыми я тем временем пока поэкспериментирую на предмет их маслостойкости.

Что показали эксперименты с китайской резиной? Завтра планирую ремонт. Набор уже приобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что показали эксперименты с китайской резиной? Завтра планирую ремонт. Набор уже приобрел.

 

Несколько месяцев два испытуемых колечка пролежали в жидкости гур и тормозухе. Абсолютно никаких изменений не замечено. Можно смело использовать в авто!

Изменено пользователем Jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Это нормальное поведение жидкости в бачке? http://vk.com/feed?section=comments&z=video9786200_171997137%2F6f113703f19aa45c4e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Это нормальное поведение жидкости в бачке? http://vk.com/feed?section=comments&z=video9786200_171997137%2F6f113703f19aa45c4e

вроде как норм, просто из обратки маслице идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме с колечками-прокладками есть вопросец. Нашел в элкасте номерок 1 474 287, это что за прркладочки? Это на магистраль высокого давления? Одна на насосе, вторая на рейке?

Походу, у меня, тоже воздух подсасывает откуда-то..... Резиновое колечко на подающий шланг купил, осталось найти прокладку на магистраль высокого давления. Насос меняный, а по замене прокладочек не знаю, менялись они или нет...

Буду признателен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев два испытуемых колечка пролежали в жидкости гур и тормозухе. Абсолютно никаких изменений не замечено. Можно смело использовать в авто!

Приветствую.Не подскажете размер кольца для шланга  ГУР,о котором идет реч???.На коробке наверняка есть размер.Похоже у меня таже проблема - на холодную воет ГУР минут 10-15 потом все проходит,руль крутится хорошо,насос весь "потный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...