Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

@Ylitko_) похоже что с рейки...

А каков рецепт, дешего и сердито, а еще и надежно?

Рейку в ремонт и заказывать железную пробку?

В ремонт куда есть опыт лечения мондео...

Спасибо!

Изменено пользователем Ylitko_)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, никто не сравнивал внутренности насоса Мондео 1.6 и Фокуса 1.6-115 л.с. Просто есть возможность за недорого достать насос от Фокуса с пробегом 25 тыс. Они разные внешне, а вот вутренности может быть и взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ylitko_),

Gurauto.ru только рейку брать! услуги серсервиса нет!

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму,а чем отличаются насосы от 2.0 от 1,6?По фоткам там только патрубок для шланга перевернуть в другую сторону и шкив другой.Шкив возможно переставить?Подержать бы их обоих в руках и сравнить.Для 1,6 насос не найти и он дороже,чем на 2,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы и нет ?

:D

нужная фиговина кстати после работ с гур как и динамометрический ключ. это показатель мастерства и ответственности в работе.

какая радость обнаружить что сорвана резьба при замене датчика давления :)

или через 100 км пути засвистевший и потекший гур ибо вакуумником не проверили на герметичность после работы..проще и дешевле ладу купить )))

Мне кажется, что дифлешь имел ввиду, вакуумный насос для прокачки!

Не помнишь, как-то кто-то писал, что проще всего и без всяких разборок откачать воздух с помощью вакуумного насоса, как вариант пылесосом!?

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, даже не знаю... имеет ли смысл с ним...создать разряжение только... Понимаешь без кручения шкива между выпавшими внизу лопатками воздух никак не удалить, а шкив ремнем фиксирован и его никто не скидывает. Шкив не вращают руками когда на холодную крутят руль таким образом помогая окончательно развоздушить роторную пару, полости подачи (а именно трубку и заднюю крышку насоса) тоже не развоздушивают от пробок... Мало того посмотри на строение ротора как он выполнен. Он не гладкой формы, не круг ровный так как у остальных марок авто ротор. Вытянуть воздух в верхней части не реально без вращения шкива

 

как не действуй так все равно собственноручно накидывается в ротор воздуха по самое немогу клапана..

 

все эти стандартные инструкции "правильные" - это способы еще сильнее свой же насос уделать...

 

для меня остается загадкой что за 2 выход у клапана....на фотках вижу дыру выходящую на заглушку и все... нахуа... :unsure:

 

типа компенсирующая полость для создаваемого давления при поджатии клапана или минирезурвар для смазки второй части клапана и его юбки..

хз. Но уже интересно...

 

именно по этим причинам я не рвусь менять насос пока...

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, даже не знаю... имеет ли смысл с ним...создать разряжение только... Понимаешь без кручения шкива между выпавшими внизу лопатками воздух никак не удалить, а шкив ремнем фиксирован и его никто не скидывает. Шкив не вращают руками когда на холодную крутят руль таким образом помогая окончательно развоздушить роторную пару, полости подачи (а именно трубку и заднюю крышку насоса) тоже не развоздушивают от пробок... Мало того посмотри на строение ротора как он выполнен. Он не гладкой формы, не круг ровный так как у остальных марок авто ротор. Вытянуть воздух в верхней части не реально без вращения шкива

 

как не действуй так все равно собственноручно накидывается в ротор воздуха по самое немогу клапана..

 

все эти стандартные инструкции "правильные" - это способы еще сильнее свой же насос уделать...

 

для меня остается загадкой что за 2 выход у клапана....на фотках вижу дыру выходящую на заглушку и все... нахуа... :unsure:

 

типа компенсирующая полость для создаваемого давления при поджатии клапана или минирезурвар для смазки второй части клапана и его юбки..

хз. Но уже интересно...

 

именно по этим причинам я не рвусь менять насос пока...

А с чего ты взял что когда лопатка вылетает там в полости воздух?  Когда насос собирается все поры заливают жижей... Там изначально нет воздуха в самом насосе 100%. .поэтому на нём и заглушки в отверстиях стоят! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня насос новый в руках потому что и снимал заглушки смотрел. Там сухо.

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня насос новый в руках потому что и снимал заглушки смотрел. Там сухо.

Да ладно? Я у себя заглушку снять хотел так от туда аж брызнуло! Я и старый когда свой собирал после ремонта тоже там всё маслом залил, и заглушки воткнул. Странно почему твой сухой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму,а чем отличаются насосы от 2.0 от 1,6?По фоткам там только патрубок для шланга перевернуть в другую сторону и шкив другой.Шкив возможно переставить?Подержать бы их обоих в руках и сравнить.Для 1,6 насос не найти и он дороже,чем на 2,0.

Блин!На 2,0 гур восстановленный стоит 12т.р.,а на 1,6 - 36т.р.!!!Шкив можно перекинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вот прикол. Все теперь точно сам все делать буду в авто! Менял жижу, так в сервисе не защелкнули на низ бака пластиковый штуцер обратки. Хорошо сам глянул до того как его сорвало. Лило оттуда

прилично.

в другом сервисе делал ТО - залили кл.крышку вплоть до акпп...

Вот бл. мастера...

 

@diflash1, да

сухо в нем

мало того я уже не уверен что его промывали

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, опровергните или подтвердите мою догадку. Выше я выкладывал фото датчика гур где его центральная часть жестко зафиксирована и не люфтит. Подтекающие датчики люфтят. Не подтекающие пока тоже... Так вот прижмите декоративную крышку двигателя и посмотрите провод выходящий на датчик из под крышки гнет ли его через натяжение провода или нет? у меня люфт датчика 100% связан с вибрацией и нажимом декоративной крышки на его проводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вот прикол. Все теперь точно сам все делать буду в авто! Менял жижу, так в сервисе не защелкнули на низ бака пластиковый штуцер обратки. Хорошо сам глянул до того как его сорвало. Лило оттуда

 

прилично.

в другом сервисе делал ТО - залили кл.крышку вплоть до акпп...

 

Вот бл. мастера...

 

@diflash1, да

сухо в нем

мало того я уже не уверен что его промывали

Всё... Не могу я больше... Давай езжай в Челябинск :)  Там в Москве вообще что ли все мастера руко..ые? Как так то? Столица же ё-моё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, опровергните или подтвердите мою догадку. Выше я выкладывал фото датчика гур где его центральная часть жестко зафиксирована и не люфтит. Подтекающие датчики люфтят. Не подтекающие пока тоже... Так вот прижмите декоративную крышку двигателя и посмотрите провод выходящий на датчик из под крышки гнет ли его через натяжение провода или нет? у меня люфт датчика 100% связан с вибрацией и нажимом декоративной крышки на его проводку

Хрень какая то... У меня этот провод не то что не гнёт при нажиме на крышку двигателя... У меня крышка до провода ещё и не достаёт сантиметра 3 - 4...  Как то он уложен у тебя не правильно значит...  Могу сфоткать если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня этот провод не то что не гнёт при нажиме на крышку двигателя... У меня крышка до провода ещё и не достаёт сантиметра 3 - 4...  Как то он уложен у тебя не правильно значит...  Могу сфоткать если надо.

 

Тоже точно так же, ничего не задевает,НО датчик сопливит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в Москве вообще что ли все мастера руко..ые? Как так то? Столица же ё-моё...

 да

надо сфоткать а то не поверите))

большое счастье что-то сделать за огромные деньги и получить машину без сломанных других деталей попутно

 

 

 

Могу сфоткать если надо.

сфоткай как при крышке

и без нее (как уложен он верхом или низом относительно идущей проводки двигателя пересекающей его под крышкой)

 

 

внизу на шланге видны следы подтека

этот штуцер был вообще не одет(не защелкнут)

7487134.jpg

 

сухая пыльная крышка превратилась в

и с правого бока через сливную дыру все ушло на акпп

мелочь конечно же но хз куда оно просочиться может в какие соединения сухие ибо масло не вода

7472798.jpg

 

крышку я не нажимаю и не трогаю на этом фото

она лежит на проводке датчика

стоит чуть нажать и датчик тянет

соответственно при работе крышка постоянно дергает датчик

7533201.jpg

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытри фотки мои и поправь свои )))  при открытии твои размером по пол сантиметра )))

Да, блин... Некогда сейчас этим заниматься... Работа...  Но судя по твоей фото он у тебя просто натянут, его укорачивали что ли? Или не правильно к основному жгуту прикручен! Короче ослабить тебе его надо и всё! Потому что там особой укладки нет. он у меня просто провисает и не достаёт до крышки, а у тебя видно натянут, ослабь натяжку и будет ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1,

не

не укарачивали

я просто фишку проведу под основной проводкой и это решится

мне нужно понять как оно у других и определить правильность укладки

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Я не могу фото загрузить, Форум не даёт мне места 5,47К говорит можешь, я уменьшаю до этих размеров и они мелкие, не видно ничего... Хрень какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s018.radikal.ru/i502/1507/4c/c48f25ad1491.jpg   

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...