Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

И так продолжаем..... значит покатался я очередной раз в картинг...ну как...как всегда лучшее время трека. И чот слегка заклинило меня, да так что хорошенько с педалью в пол вошел в поворот. И чуют мои руки...полегчал руль.... процентов на 30..... Не пойму толи клешни после карта такие стали, толи газом в пол прогнал жижу... Полегче крутиться стало....   И лежит насос гур...и смотрит на меня...ждет...а я в окошко гляжу...дощщщь льет...

 

Поменять поменяю... только время...и специалисты. Их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Философ. Скажи ка мне про усилие поворота руля. Какая норма и какие результаты были.

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получил... Спасибо. Уже распилил. Сейчас голову ломаю как сделать надежное соединение между верхом и низом :) он у тебя к стати был хороший. Фильтр почти не грязный

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Да знаю я))) просто когда движуха с Гуром пошла менять пытался всё по очереди))) Ну и купил уж новый,чего теперь... Пусть послужит, для дела! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, документ в студию... А то ты же знаешь: языком пи******ть не мешки ворочать... С тобой 90% постов именно в эту поговорку и упирается... Есть документ - давай посмотрим... Но бредом уже отдает, так как половины того что ты пишешь нет в качестве параметров и тех. допусков по автомобилю в официальном руководстве. Интересно на что твой ОД опирался :) ???? 

Я без машины в Сочи, документ в багажнике, багажник в Краснодаре. Но стыдно будет не мне, когда я этот документ предъявлю. Дайте срок 2 месяца. Специально ведь не поеду только за бумажкой!? 

 

Если говоришь про 90 % болтовни, то доказывай, что это болтовня. Иначе сам сойдёшь за болтуна. Ждём-с...

Собери сто процентов моих постов и докажи, что 90 % враньё. А иначе никак.

Зато я знаю, что ты напишешь в ответ. Это будет бессилие. В лучшем случае накопаешь один процент и то это будет твоя ложь.

Я не приучен врать с детства.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философ. Скажи ка мне про усилие поворота руля. Какая норма и какие результаты были.

Это было в 2012-м году, не заглянув в бумагу- не вспомню. Даже порядок цифры, увы... Одно знаю, что лохотрон у дилера присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,@Philosoff,

"Сократ мне друг, но истина дороже"  :umnik:

5778087m.jpg

 

Числового параметра, чему должно быть рано усилие, в спецификации не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а его и не может быть, так как он на прямую зависит от ширины колеса, состояния смазки узлов и агрегатов, плотности жидкости и прочего... И Дилер не дурак создавать эти нормы - чтобы потом по гарантии выслушивать нас умников :)

Потом все претензии разрешаю переадресовать дилеру в Краснодаре. Я-то при чём? Бумага им написана. Вы педали не попутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, а зачем мне доказывать твое треп? Ты кроме рассказов усовершенствования всех агрегатов форда и благодарственных писем от Генри Форда - ничего ен проводишь... Вот и сейчас 2 месяца попросил... Не проблема, я подожду... Специально будильник заведу... Но я то знаю, что то что ты привел - бред сивой кобылы... Так как в тех параметрах авто этого нет... А ОД пользуются тем же диагностическим софтом, что и мы все, а именно FordEtis... И там и 1/4 нет от того что ты озвучил... А самое главное, что за инструменты такие хитрые это все измеряли??? :)

 

Вспоминается офигенная фраза из рекламы: Иногда лучше жевать, чем говорить... :)

Я и предсказывал болтовню с твоей стороны. Доказывай, отвечай за свои слова или не болтай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,@Philosoff,

"Сократ мне друг, но истина дороже"  :umnik:

5778087m.jpg

 

Числового параметра, чему должно быть рано усилие, в спецификации не нашел...

Ты пункт № 7 в своём скрине внимательно прочитал? Там слово «норма» есть зачем-то!?Или такая проблема, как «неострость» ума передалась тебе из Ростова?А раз есть слово, то есть и цифра. Это не очевидно разве?Я задал дилеру вопрос об этой норме, они позвонили в Москву, оттуда прислали депешу.Потом, на основании этой указивки, мне измеряли усилие.А Доминиканец поставил себе на машину тавотницы на рулевые тяги и рычаги, шприцует видно, болезный, регулярно смазкой для звездолётов. И с шириной шин постоянно экспериментирует, даже от велосипеда, видно, ставил, но не судьба.Ну а плотность жидкости и прочее- это вообще перл!!! То-то я думаю, чего у меня жидкость в ГУРе такая неплотная.Да, придётся сознаться, работаю я дворником-разнорабочим у дилера Форд, по ночам сторожу и взламываю кабинеты с секретными инструкциями о том, как нужно разводить лохов. Потом их Вам пересказываю и советую «не будьте лошарами».Но Вам, видно, нравится это состояние!!!!!!!??????????

Фееричная жизнь у Вас!

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мячик на твоей стороне... ЖДем от тебя бредового документа и не более... Дальнейшую дискуссию с тобой вести бессмыслено... Ты как всегда, сказал, как в лужу пернул и начинаешь съезжать с темы своими фразеологическими выворотами :) Другого и не ожидал... Давай до свидания... До получения тобой волшебного документа... :)

Ещё раз:

бумагу дал дилер. При чём тут я? Бредовый этот документ ли нет? Как я к нему отношусь? Что дали, то и взял! Включи сплит в хате у себя, а то перегрелся видно. Меня за бред дилера хочешь обвинить?

Кстати, не будешь ныть, что я на фотошопе бумагу изготовил?

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, Чё ты завелся ?

Я прекрасно видел п7, поэтому предвидя возможные вопросы и написал что именно числового параметра нет, остальное комментировать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Философ. А как думаешь, вязкость ее перл ?

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть среднее значение того, что нельзя измерить? :)

А самое главное, что описанные параметры измерения нигде не описаны, ни в одном руководстве (за исключением отклонения в градусах - люфта рулевого колеса) :)

Все остальное (измерение зазоров в рейке, радиактивное влияние Венеры на работу ГУРА, отдача в голову водителю при повороте руля и прочий бред) не что иное, как домыслы отдельных личностей. Вопрос только в том, кто эти личности, форумчанин с философским складом ума или представитель концерна Форд в г. Краснодаре? Но мне сдается, что если взять сейчас телефон и позвонить в тот салон и спросить все вон те измерения и тесты, которые тут описали - нас сочтут оленями :)

И вновь перепутки педалей!!!!

Салон дал бумагу, а виноват-то кто? Почему-то я!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, Чё ты завелся ?

Я прекрасно видел п7, поэтому предвидя возможные вопросы и написал что именно числового параметра нет, остальное комментировать не буду...

Это для потребителя нет числового параметра. Ты, когда слышишь слово "наивность", кого представляешь мысленно? 

Глянь в зеркало, там увидишь классику этого понятия.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Философ. А как думаешь, вязкость ее перл ?

Вязкость- параметр известный. Если с агрегатами всё нормально, то она, рассчитанная для разных температур двигателя и воздуха, находится в рекомендованных заводом параметрах. О чём вообще вопрос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть среднее значение того, что нельзя измерить? :)

А самое главное, что описанные параметры измерения нигде не описаны, ни в одном руководстве (за исключением отклонения в градусах - люфта рулевого колеса) :)

Все остальное (измерение зазоров в рейке, радиактивное влияние Венеры на работу ГУРА, отдача в голову водителю при повороте руля и прочий бред) не что иное, как домыслы отдельных личностей. Вопрос только в том, кто эти личности, форумчанин с философским складом ума или представитель концерна Форд в г. Краснодаре? Но мне сдается, что если взять сейчас телефон и позвонить в тот салон и спросить все вон те измерения и тесты, которые тут описали - нас сочтут оленями :)

Это делается не так. Звонить не надо. Если тачка на гарантии, то приезжаешь и делаешь круглые глаза и говоришь, что руль тугой. Они проверяют и дают бумажку.

Если всё нормально, то диагностика за твой счёт.

Но никто и ничего не находит, пока авто на гарантии.

Именно так я и сделал весной 2012 года за пару месяцев до окончания гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во завелись. А вопрос выеденного яйца не стоит. Измерить можно только то, на что есть четкая и однозначная методика измерения. Вот у человека можно измерить температуру тела, для этого надо взять градусник с известной погрешностью и засунуть под мышку, приложить ко лбу либо засунуть ректально. И через минуты три мы получим значение. Что же касается усилия ГУР, то лично я не знаю ни методики, ни инструментов. А навоять пару бумаг для клиента чтобы отстал может любой не очень честный инженер на сто, лишь бы клиент увидел цифры и отстал, но это не является доказательством, что описанное в такой грамоте можно в принципе измерять. Будет приведена методика из сервис мануала и значения, будет чтото доказано, иначе это треп все. И именно потому, что не все и не всегда можно инструментально измерить, инженеров обучают на заводе изготовителе и показывают, что является нормой, а что нет. И потом инженеры с сертификатом на основании экспертного мнения ставят диагноз.

 

По экобусту ответит кто? Гур такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экобусте ЭГУР, то есть другой

Для темных как я, можно немного объяснить, чем ЭГУР от ГУР отличается? Привод вроде ремнем идет.

Сори за оффтоп. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, ЭГУР насос крутится электродвигателем в бачке. ГУР - насос крутится приводным ремнем доп. агрегатов... 

У меня крутится ремнем. 2.0 экобуст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экобусте ЭГУР, то есть другой

Это кто тебе сказал , что там ЭГУР ? Там обыкновенный ГУР 1 506 272 . Кстати , ГУР одинаковый на 2.5Т , 2.0 экобуст и соответственно Вольво с 2.5Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто тебе сказал , что там ЭГУР ? Там обыкновенный ГУР 1 506 272 . Кстати , ГУР одинаковый на 2.5Т , 2.0 экобуст и соответственно Вольво с 2.5Т.

Да, было такое в рекламных сообщениях от Форда на счет ЭГУРа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый признак ЭГУР - наличие изменяемых режимов работы (комфорт/стандарт/спорт - к примеру). Ни на одном М4 - этого не видел . На Фокусе 2.0 стоит именно ЭГУР с такими регулировками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый признак ЭГУР - наличие изменяемых режимов работы (комфорт/стандарт/спорт - к примеру). Ни на одном М4 - этого не видел . На Фокусе 2.0 стоит именно ЭГУР с такими регулировками .

хм, неужели я с Фокусом спутал... загуглил - конторы предлагают на продажу и ГУР и ЭГУР для Мондео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...