Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

если пропала то по моим опытам это зависает клапан. разработать его можно газом в пол до 6 и кручением руля в разные стороны почти до упора...

но! за правильность этого метода я не ручаюсь и насколько он может навредить насосу и клапану..покрайней мере 2жды его так восстанавливал работу... при том на второй раз пришлось на газу подольше держать машину ибо он подзакусывал...

 

у меня ощущение что основная проблема в том что при замене бака или его отсоединения жижу сливают из бака до шланга и при замене в шланг проходит пузырь потом этот пузырь НЕ пытаются выгнать пошевелив шланг или из него скачав и докачав жижу... и при заливки в новый бак его просто проталкивают в шланг.... далее давление жижи продавливает пузырь на клапан и он пытается залезть между ним и полостью хождения... и успешно осушив место заставляет клапан на этом месте встать..

 

а если не трогать руль и иным способом не давать ему сработать (типа газа) то клапан не сработает и пузырь не давя в него и стенки возможного задира просто выскочит из обратки

!

вторым нюансом может быть пузырь из обратки. при смене бака обратка то не заполнена жижей до уровня заливки а стоит у дна внаверно... когда руль вращается при заводе... резки толчок заставляет пузырь разрушится на мелкие пузырьки и сразу же всосать в подащий шланг.. таким образом опять получаем пробку но уже из мелких...

 

и опять же ... руль вращать не надо получается чтобы этого не получилось

 

как-то так думается мне..

 

внутреннее чутье подсказывает что именно в этом дело

ну ведь победить проблему постоянно искривляющихся дисков у меня получилось

так и тут потихоньку разкопаем причины и выпишем красным в шапку темы как делать и чего делать нельзя ни в коем случае ))

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


руля крутили уже столько раз и с газом и без газа,  ... мама не горюй

откуда сколько пузырей воздуха берётся?

клапан же не контачит с атмосферой

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создаёт ли насос разряжение, что бы сосать воздух между штуцером и патрубком?

 

да

но у тебя врятли подсос идет. у тебя он пузыри гоняет скорее всго по кругу т.е выплевывая их через фильтр он тянет их опять в насос

 

на мой взгляд надо так...

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много пузырей подымается на верх. и если предположить что часть пузырей попадают в подачу к насосу

то длительным прокачиванием можно избавится от воздуха

у меня же, постоянно одно и тоже количество воздуха при каждом повороте руля

то есть, де то есть постоянный подсос воздуха, но нету течи масла!!!


@esca,, поэтому прокачивать лучше систему минуя бачок, с помощью пластиковой бутылки и двух шлангов... 

пробовал в литровой ёмкости, один фиг. обратку делал из прозрачного шланга, воздуха валом шло и при продолжительной прокачке картина не менялась 

поэтому не могу грешить на новый бачок

 

насос гур-а не гудит!! мот это поможет....

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому прокачивать лучше систему минуя бачок, с помощью пластиковой бутылки и двух шлангов...

 

абсолютно согласен

 

у меня к тебе просьба. погляди ранее сегодня что я написал..там были вопросы... изложи свои мысли на них...особенно как действовать при замене насоса...меня волнует как его заполнить и правильно смазать до начала работы таким образом максимум обезвоздушить

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, де то есть постоянный подсос воздуха, но нету течи масла!!!

 

хммм... если только не через подшипник/сальник шкива...

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда ты крутишь руль в другую сторону на рейке запирается обратный клапан и рейка пускает жидкость через золотник (ну это я так представляю)

 

есть фотки наглядные расположение золотника на рейке? я слышал но не могу глазами понять где это там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, принцип какой ? что куда подтыкается ?

 

у меня еще одна просьба. кто-нибудь найдтите схему нашей рейки. именно нашей что там где. это многое прояснит !

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@esca, ща еще посоображаю что может быть...


 

 

золотник в верхней части рейки куда вставляется рулевой вал

 

значит правильно. как и на видео тоеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм... если только не через подшипник/сальник шкива...

сомневаюсь, там бы точно давило бы масло наружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопросец

если завести двигатель, будет ли видно что насос тянут масло из бочка

или тяга из бачка происходит вовремя вращения руля?

смущает тот факт, что насос не шумит

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, там бы точно давило бы масло наружу

тоже сомневаюсь но пытаюсь предположить

еще варианты - дергал шланги.

еще вариант - треснул патрубок металический (я такое видел нафото где-то) магистрали входной в насос

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

NetCom, видео с нашей рейки в точности... А подтыкается все через бачок - если ты про вакуумный...

 

понятно. ладно пересмотрю видео. может еще какие светлые мысли будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если завести двигатель, будет ли видно что насос тянут масло из бочка

 

да

 

 

 

или тяга из бачка происходит вовремя вращения руля?

думаю она значительно усиливается т.к начинает активно работать полость цилиндра рейки

 

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

 

думаю она значительно усиливается т.к начинает активно работать полость цилиндра рейки

 

 

на заведённом двигателе, у меня не видно , что бы насос втягивал масло

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати как писалось выше типа грамотные специалисты рукой закрывают бачок. так это же какраз для того чтобы развоздушить максимально быстро и качественно!!! создается разряжение и все пузыри в него уходят а не затягиваются сново в подающую магистраль. тем же успехом можно поставить выкачиваться воздух с бачка в это времяюю главное усилие выкачивания воздуха чтобы не преодолело усилие засасывания жидкости в насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заведённом двигателе, у меня не видно , что бы насос втягивал масло

 

это можно уидить только если в бак не будет идти с обратки поступающая жидкость.

когда бак заполнен кол-во всосавшейся жижы равно кол-ву постующей и уровень стоит. понять можно иначе.

главное не ухни в магистраль (чтобы не засосало) предмет иначе точно хана насосу....

я когда магнит тестировал..его засасывало в магистраль..а именно нужно что-то не сильно плоское и чистое и главное что бы ты это из бочка сумел вытащить и чтобы оно там не сломалось ... для проверки всасывания....

можно засунуть чистую плоскую отвертку в бачок до дырки поступающей в насос магистрали и плоскость отвертки значительно прососет там. если выдернуть не сумеешь. глуши двиг и вынимай

 

но думаю у тебя всасывается жижа иначе бы пузыри бы не шли в бачке

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотрю тоетовское и закрадываются еще мысль что клапан и есть причина тугого руля...

ведь разнос посадочного отверствия его тоже заставляет уже легче ходить его (про завоздушивание я не говорю вообще сейчас).... и таким образом давление что должно идти на рулевую рейку возвращается прямиком обратно в бачок....т.е предпологаю что кач-во уплотнительных металических колец на нем и материал из которого выполнена полость цлиндра где он ходит и есть конструкторская мулька на 90т пробега гурам ну и собственно завоздушивание и точит эти места окончательно наворачивая до тугого руля насос...пока он там наискось не начинает на постоянку вставать...

 

или обводной канал (если у нас аналогично тоете) что подпирает жидкость снизу клапан засоряется сокращая уровнивающее давление

 

ну и боковые уплотнительные крышки подвержены износу.

 

все.

лопатками разточить статор и раздолбать ротор можно только если насосу тысяч 200 наверное...

больше там ломаться то не чему получается..

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф, вроде заработало.

педель газа в пол , на 6000 оборотах резкие повороты руля и о чудо, в башке вспененное масло

пену откачал и долил нормальное масло

на данный момент, руль изредка становится тяжёлым, думаю из-за некоторого количества пузырьков воздуха в масле

 

ЗЫ мот быть помогло постукивание по нижней части насос

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент, руль изредка становится тяжёлым, думаю из-за некоторого количества пузырьков воздуха в масле

 

опять газ в пол и крути еще рулем пока не перестанет закусывать

если долго не поможет то попробуй чередовать 0% педаль -  100% педаль

 

 

у меня просьба все у кого зависал клапан отпишите ощущния

стал ли руль поворачиваться после того как сново заработала система (развоздушили клапан окончательно и починили) гура более туго или нет.

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! сегодня менял бачеу ГУРа и жижу, делал первый раз сам. ( выше писал признаки - начал подвывать насос и в бачке после езды пена). купил новый бачек оригинал - цена 2240 руб , и 2 литра зеленой жижи  по 700 руб за литр. по  инструкции , описанной в этой теме  начал процедуры . Совершил всего одну глупую ошибку -забыл заглушить штуцер бачка и вылилось около 100 гр жижи))))  - в остальном все нормально шло. пролил около литра новой жижи пока не пошла чистая, но с пеной  , видимо воздух подсасывало. потом подсоеденил шланг обратки  и начал лить уже в систему. сначала по инструкции на незаведенном двигде крутил рулем ( передок вывешен на домкратах)  - ушло около 200 грамм всего в систему. потом решил уже на заведенном - ушло еще около 400-500 гр. потом перестало уходить и начало пенить....после 7-10 вращений рулем  туда-сюда пена пропала и немного били фонтанчики из-под низа бачка , видимо воздух выходил из системы. руль не клинило у меня , хотя многие пишут что клинит и нужно постукивать по насосу , чтобы клапан не залипал , у меня не клинило , но я все равно постукивал)))).  далее машину спустил с домкратов проехал 600-800 м  по дворам -  воя больше нет! руль мягкий .  

 

единственный вопрос остался - если уже не воет, то можно надеятся что все прошло успешно??? или нужно подольше поездить чтобы понять? :D

 

меняется все достаточно просто, на первый раз ушло около 1,5 часа !!! :)

 

P.S.  помогала жена))) крутила рулем пока я лил жижу))) :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S.  помогала жена))) крутила рулем пока я лил жижу)))

 

Молодец!

Наши жены - это всё!!! Особенно хорошо у них получается помогать тормоза прокачивать!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять газ в пол и крути еще рулем пока не перестанет закусывать

если долго не поможет то попробуй чередовать 0% педаль -  100% педаль

 

 

у меня просьба все у кого зависал клапан отпишите ощущния

стал ли руль поворачиваться после того как сново заработала система (развоздушили клапан окончательно и починили) гура более туго или нет.

всё нормуль, мелкие пузырьки ушли, руль крутиться отлично

руль начал крутиться существенно легче, заливал красное масло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, поменял я насос свой с заклинившим клапаном на восстановленный 1 838 979 ,  стоимостью 14 т.р  и заодно на новый оригинальный бачек ГУР.

Работает как почти новый, в крайних положениях не воет, по моим ощущениям как то немного гудит на холостых. Залили зеленую жижу. В целом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, поменял я насос свой с заклинившим клапаном на восстановленный 1 838 979 ,  стоимостью 14 т.р  и заодно на новый оригинальный бачек ГУР.

Работает как почти новый, в крайних положениях не воет, по моим ощущениям как то немного гудит на холостых. Залили зеленую жижу. В целом доволен.

 а клапан совсем умер ? не сделать было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...