Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

@Lorinser55коды жижи для гура. Можно взять аналоги дешевле.

Зеленая - 1384110 или 1781003 (1 литр), 
Красная - 1590988 (1литр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, на малых оборотах, от 1500 до 2000 подвывает насос. Насос этот ставил как востановленный. Теперь при хорошем нагреве, руль вроде чуток туже. Чувствуется это на месте, когда крутишь развлрачиваясь. Может жижу сменить доя начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра сниму старый бачек ГУР...получится-выложу фотки его состояния )))))   потом ставлю новый и меняю жижу. отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mit996, пришли мне старый бачок для снятия матрицы и из готовки разборного бачка... :)

Да, блин пришлю я тебе скоро... Зачем тебе столько бачков? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, так ты уже 2 недели шлешь... Вот и перестраховываюсь... :) Надо же что-то делать, а так процесс стоит... 

Не две... Одну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял обратно на зеленку жижу...продолжаю эксперементы :)

 

наблюдение. руль как и прежде туговат. разница с декстроном в том что он тугой постоянно. на красной он на холодную полегче первые 10 минут а потом тяжелеет. значит расширение у зеленки меньше. жижа что была оказалась чистая. промывалось веретенкой судя по всему 4 литра. далее зелень 1 литр промывочный и 1 итоговый.

 

 

наблюдал за этим. систему не воздушили. своими глазами видел постоянную доливку !

3 человека с машиной было. один крутил руль (хотя млять крутить то не надо судя по снимку Доминиканца ранее в теме)

второй доливал

третий мониторил жижу и помогал по мелочи

 

далее клапан подвис. проверенным способом его развесил. парни поникли когда завис :)

газ в пол и в разные стороны....

потом он переодически закусывал но опять же газ в пол и разные стороны развесило его окончательно

 

из обьяснений механников задиры образовавшиеся на месте посадке клапана и на нем самом уже не дают ему ходить в положенную вертикаль и изменяя угол от продавливания он может опять подвиснуть на этих сточенных местах.

 

пока тачку крутили вертели пофоткал железки и поспрашивал объяснения... и так...

шланг высокого у нас такой же...точнее принцип тот же:

 

7413201.jpg

 

почему его менять говорят.

когда в системе скапливается грязь она оседает в нем и заменив насос можно опять осевшую грязь из него выгнать давленим уже нормальным и загадить систему по новой..точнее пустить в разнос опять...мало того это может способствовать залеганию грязь у клапана в самом насосе и его подвисание...

по-этому бак+шланг+насос обязателен к замене. кто не меняет шланг приедут заново в сервис )))

 

принцип этого шланга заключается в том что он компенсирует ударные нагрузки жидкости....что от них выходит из строя уже позабыл... но так было объяснено мне...именно грязь оседает через дырочки в самой полости шланга между ним и трубочкой прозрачной...

 

зафоткал пару железок на стенде.... клапан чужой но принцип и видимо строение то же

 

7462352.jpg

 

еще одно фото чужих железок но не менее актуально и для нашего насоса...

 

7449040.jpg

 

в заключение что могу сказать...удивило одна вещь...жижа ведь промывалась капитально у меня...и механники сказали что чистая.... но в заключении со сливного шланга взяли жижу и разтерли на руке..... грязная была...и это после того как уже закончили промывку.... т.е грязи в системе я так понимаю ПОЛНО... и сидит она судя по всему в этом шланге....

 

что в итоге.

да в итоге нужно брать насос или восстанавливать старый + шланг (едритьегосколько бабла) + бак.... эти три вещи обязательное условие гарантии...

 

теперь у меня вопрос. есть ли проверенный аналог родного шланга клубнями ?

и какой аналог насоса на 2.3...

ездить то можно с туговатым рулем но не комильфо как-то...

 

:) как-то так блин

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в итоге нужно брать насос или восстанавливать старый + шланг (едритьегосколько бабла) + бак.... эти три вещи обязательное условие гарантии...

 

 

 

 

 

 

Жопитос прям.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жопитос прям.... :o

 

да я уже морально созрел... )))

одно точно все твердят жутко капризная система с другой стороны ощущение что сами ее в сервисах при замене масла и наворачивают ибо как я понимаю крутить рулем не нужно...

 

короче дело такое

 

а) нужен сервис промеренный в котором строго знают как с мондео работать ПРАВИЛЬНО при замене...

б) номер насоса

в) шланга

 

на мой взгляд если б все умел заменил бы сам только насос...или  с тем кто умеет правильно это все делать


старый насос хочу сохранить и разобрать сюда с фотками детальными всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так вроде , здесь наоборот все крутят рулём при замене жижи, а капризная сис-ма на монях только ?

да я уже морально созрел... )))

 

главное материально бы созреть  :)

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще пара вопросов которые надо знать 100% верно перед тем как менять.

значит 1. под пружиной воздушка должна быть ? или заполнено жижей ?

почему спрашиваю если воздушка то клапан ходит. если нет тот там жижа и она упираться должна движению клапана вниз.

возможная причина подвисания-  задир и залив жижи под пружину.  теоретически по-этому и не надо вращать рулем при замене загоняя грязь туда и саму жижу через задиры

 

почему я не противился вращению руля - основная задача была сменить декстрон...и вращение руля на мой взгляд способствовало его вытеснению из полости цилиндра рейки

 

вопрос 2. сколько литров зеленки надо брать ? 1 ? если менять только насос

вопрос 3. при установки нового насоса нужно ли его заполнять зеленкой по самую крышечку ? дабы максимально обезвоздушить

вопрос 4. нужно ли клапан насоса смазывать зеленой жижей и разрабатывать перед установкой

 

...ах да..перепресовывать шланг нафиг-нафиг. почитал интернет. занятие это бесполезное и даже вредное т.к его диаметр подбран таким образом для компенсации скачков давление и кто перепресовывал получал полуажекватную систему с дрожащим рулем от нагрузок

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NetCom, так вроде , здесь наоборот все крутят рулём при замене жижи, а капризная сис-ма на монях только ?

 

ну сказали мерен вроде как 220 и бумеры. 4 шланга по 30ки обязательно менять в нем )))

 

продублирую фотку Доминиканца по правильной процедуре

 

a1ok7tymc0tn.jpg

Доминиканец. Это точно из мануала сервисного для мондео 4 кузов ?

 

дополню еще вот что...взял старую жижу из бачка только...посмотрим неодимовый что покажет...

и еще один нюанс...сняли фару..повесили на бампере не отключая...нижнюю трубу под бачком....(прямая выходящая на фару) надели на нее переходник и на переходник шланг...шланг в сливную тару.... потом один даливал а второй крутил....процедура пустиковая оказалась по промывке...любой справится таким образом !

 

и еще... декстрон ниразу не наша жижа ! ниразу ! сказали какая-та пентосин или зеленка...больше ничего

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как на дорестах 2.3 красная идет в оригинале. Где-то недавно совсем читал.

В качестве предположения. А никто не узнавал если заказать шланг в фирмах по ремонту и изготовлению шлангов высокого давления, дешевле не будет? Я вижу на Ленинградке около себя такую контору. Такие конторы могут изготовить по параметрам или по образцу любой шланг. Я правда туда не заходил. Не думаю что фордовские какие-то особенные. Есть техника намного дороже и сложней (типа подъемников и другой складской тезхники) на гидравлике.

Вот типа такой на вскидку нашел в тырнете

А где менял жижу, что за контора откуда фотоки?

Блин, я на корейцах 10 лет ездил и не знал где рейка и шланги находятся, а тут прям 160 страниц исписано.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как на дорестах 2.3 красная идет в оригинале. Где-то недавно совсем читал.

 

у меня такой же как у тебя авто - зеленая идет 100%

красная шла на предыдущий кузов

 

 

 

В качестве предположения. А никто не узнавал если заказать шланг в фирмах по ремонту и изготовлению шлангов высокого давления, дешевле не будет?

 

я перечитал кучу форумов кучу марок авто. перепресовка никому еще не помогла. точнее помогло от протечки но получили засады с гуром. все кто делал.

в итоге люди кто шланг перепресовывал либо с разборок несли оригинал либо новый покупали...

 

 

 

А где менял жижу, что за контора откуда фотоки?

реклама будет.  если кто будет интересоваться то через ЛК плиз.

 

на мой скромный взгляд причина тугого руля мондео в задирах. вопрос только где они. либо у клапана стравливается давление на задире либо лопатки статор вычищают. либо как на фото выше разнос посадочных отверстий лопаток в роторе либо бока крышек что прикрывают ротор либо грязь за пределами статора ибо как я понимаю он у нас меняет размер камеры под пружиной и затек жидкости и больше всего грязи в нее после задиров на крышках не дает менять размер камеры. при том уже последний вариант как то ближе.... ибо рейка новая...в шланге врятли дело...бачок новый... явно насос

 

и самое неприятное что насос менялся официалами на 30т пробега...т.е прошел 40-50т всего...

 

еще со слов механников причины подтеканий системы гур кроется в зимних условиях эксплуатации. а именно когда жижа имеет максимальное давление до нормального прогрева при выворачивании руля до упора и нажатия педали газа интенсивного создается огромное давление которое и рвет герметичность системы

 

у меня только один вопрос остается по этому посту.

млять как можно делать такие системы. куда не ткнись ВСЕ НА СОПЛЯХ ПРИДУМАНО...

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перепрессовка, а новый делать на заказ. Шланги и фитинги любые есть. Что он оригинальный, золотой чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перепрессовка, а новый делать на заказ. Шланги и фитинги любые есть. Что он оригинальный, золотой чтоль?

 

нет наверное... главное подбери резину по характеристикам стойкойсти температур и по динамическим нагрузкам что ли и размерам полости и хим реакции резины к типу житкости :)

потом расскажи...

если получится на таком прокатать 50т без вопросов к гур будет замечательно...

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замены шланга! Хрень полная! Поменял бачёк! Насос, шланг не менял! Только устранил все течи и запотевания! Писал выше...  И залил в Гур ATF-SHC Mobil,  Руль крутится пальцем вот уже два сезона. Никакого второго приезда в сервис не было! Гидроудары и прочие поломки насоса происходят только от воздуха! Приводите Рейку в порядок и прокачивайте Гур как надо! Ни каких блёсток, стружек и взвеси в жиже Гур НЕТ!!!  

P.S. Клубни? Вам заняться нечем? Не качайте сами! Найдите адекватных и умных мастеров! И будет вам Счастье!  Не экономьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как надо

как надо ?

 

 

 

Найдите адекватных и умных мастеров

где они ? поделись контакатими тех кто умеет правильно менять насос на мондео 4

 

 

 

поломки насоса происходят только от воздуха!

 

согласен

 

 

 

Поменял бачёк! Насос, шланг не менял!

 

ссылку на свой пост скинь почитать

 

1 838 979 - этот ставил ? он идет со шкивом?

жижу такую брал 1 838 979 ?  сколько литров ?

сальники или прочие уплотнительный кольца нужно менять при этом? если да то какие и их номера

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме не увидел нюанса.

 

кто может посмотреть гляньте сюда вместе с фотками какое усилие должно быть на динамометрическом при завороте болтов крепящих насос

и если возможно сразу натяжного и обводного роликов .спс.

 

еще одно наблюдение когда из бочка шприуом откачивали жижу то сливали до конца перед его снятием. а значит  есть вероятность что пузырь попал всеже  в трубку подающую на насос... т.е при замене насоса или жижи стоит попробовать потрясти шланг подающий и таким образом выгнать пузырь из него

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме не увидел нюанса.

 

кто может посмотреть гляньте сюда вместе с фотками какое усилие должно быть на динамометрическом при завороте болтов крепящих насос

и если возможно сразу натяжного и обводного роликов .спс.

 

как надо ?

 

 

 

где они ? поделись контакатими тех кто умеет правильно менять насос на мондео 4

 

 

 

 

согласен

 

 

 

 

ссылку на свой пост скинь почитать

 

1 838 979 - этот ставил ? он идет со шкивом?

жижу такую брал 1 838 979 ?  сколько литров ?

сальники или прочие уплотнительный кольца нужно менять при этом? если да то какие и их номера

 

еще одно наблюдение когда из бочка шприуом откачивали жижу то сливали до конца перед его снятием. а значит  есть вероятность что пузырь попал всеже  в трубку подающую на насос... т.е при замене насоса или жижи стоит попробовать потрясти шланг подающий и таким образом выгнать пузырь из него

 Про прокачку: Прокачивали парни долго и тщательно! Без вакуумного пистолета, короче так! Налили полный бачёк жижи. Один сидит крутит руль вправо влево,на не заведённой машине! Поворотов по 20 в каждую сторону, в бачке крупные пузыри... Потом запуск, двигателя и сразу глушение, в это время тот что возле насоса, закрывает плотно отверстие бачка ладонью, и держит секунд 5-10.  Так повторяется раза 4, с подливанием жижи по мере необходимости, с каждым разом насос подвывает при запуске но всё меньше и меньше пока совсем не перестаёт... После этого машина заводится окончательно и опускается на колёса. До этого она была вывешана, те. передние колёса не касались земли, после того как она встала на землю ещё по 20 раз крутят рулём в каждую сторону и закрывают бачёк! Всё тишина, Гур шепчет, руль крутится очень легко, прямо Кайф испытываешь.

 

 

В Москве не знаю где))) Нужно искать! Их мало но они есть...   Приезжай в Челябинск))) Сделают в лучшем виде забудешь про Гур вообще :)

 

1 838 979- Да брал этот. Он со шкивом. Приходит новый Фордовский насос в оригинальной упаковке! Их восстанавливают на заводах Форд где то в Испании точно не помню где но когда заказывал тоже пробивал всю информацию, даже потом расшифровку штрих кода делал. Ни сальники ни кольца не менял. Просто места подтёков усилил хомутами. Жидкость Mobil ATF-SHC красная. 1 литр. около 700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как на дорестах 2.3 красная идет в оригинале. Где-то недавно совсем читал.

В качестве предположения. А никто не узнавал если заказать шланг в фирмах по ремонту и изготовлению шлангов высокого давления, дешевле не будет? Я вижу на Ленинградке около себя такую контору. Такие конторы могут изготовить по параметрам или по образцу любой шланг. Я правда туда не заходил. Не думаю что фордовские какие-то особенные. Есть техника намного дороже и сложней (типа подъемников и другой складской тезхники) на гидравлике.

Вот типа такой на вскидку нашел в тырнете

А где менял жижу, что за контора откуда фотоки?

Блин, я на корейцах 10 лет ездил и не знал где рейка и шланги находятся, а тут прям 160 страниц исписано

У меня с завода зелёная двс 2.3,в фирмы которые перепрессовывают шланги, надо со своими приходить,они старые срезают с трубок и вместо него(старого шланга) ставят новый,на ваши трубки и фитинги,самое главное,что бы изгибы трубок позволяли опрессовать новый шланг,что бы узнать смогут они выполнить или нет,это к ним обратится нужно,в нашем городе делают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну читоо... зеленка быстрее выходит на тугой руль утречком...

собственно мне это нарвится.

общие ощущения что руль не столь тугой что на красном во время езды... т.е тугость чуть полегче и постабильнее

 

далее тест. меняю ремень с обводным и натяжным и смотрю подшипники их и гура

далее за насос своими ручками... )) разберать изучать смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, зря полез в гур...

решил поменять бачок и масло гур-а, всё дела на положено

но есть большая проблема. не могу прокачать систему, постоянно воздух идёт из обратки и очень много.

под машиной подтёков масла нету. 

прокачивали и так и сяк ... безтолку, воздух прёт, убил 7 часов времени

где может подсасывать воздух? чё делать. до того как влез , всё работало нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откачал масло из бачка шпицем.

поставил новый бачок не подключая обратку

налил новое масло в бачёк

начал прокачивать рулём (на не заведённом двигателе) , доливая новое масло в новый бачок, пока из обратки не полилось новое масло

подключил обратку.

 

и понеслись танцы с бубном

 

у меня сейчас только один вариант , откуда идёт подсос воздуха, это соединение подачи на бочке и патрубке к насосу

это на мой взгляд единственное место где может поподать воздух без утечки масла

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а руль крутится нормально или пропала гидравлика ?

 

может на бочке..а может и у насоса ответка шланга плохо держит кмк...

 

@Dominickanec,если на холодную рулем крутить что у нас получается жижа через не работающий насос продувается в рейку или как точно она движется в таком случае ?

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а руль крутится нормально или пропала гидравлика ?

 

может на бочке..а может и у насоса ответка шланга плохо держит кмк...

 

@Dominickanec,если на холодную рулем крутить что у нас получается жижа через не работающий насос продувается в рейку или как точно она движется в таком случае ?

пропала гидравлика

 

создаёт ли насос разряжение, что бы сосать воздух между штуцером и патрубком?

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...