Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

подскажите, кто нибудь ставил насос фирмы msg? как он в деле? Я вот поменять хочу, ибо бюджет не позволяет: ценник на него 14, воссановленный 22, а оригинал вообще 32.восстановленный за 22 как то настораживает.

отпишитесь, кто с msg сталкивался

Ты не стал ремонтировать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты не стал ремонтировать что ли?

стал, смог только прочистить бачок (но он чистый вроде как, жижа как вода из обратки вытекает), и заменить жижу. странно но зеленой из системы вышло грам 400-500 не больше. а красной вошло как раз 800 грамм. короче систему прокачал, воздух выгнал, но изменений нет, гудит на горячую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал, смог только прочистить бачок (но он чистый вроде как, жижа как вода из обратки вытекает), и заменить жижу. странно но зеленой из системы вышло грам 400-500 не больше. а красной вошло как раз 800 грамм. короче систему прокачал, воздух выгнал, но изменений нет, гудит на горячую

Так а насос то чего не разобрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в мамагазинах никто не знает что такое алмазная шкурка и паста ) кстати когда менял жижу, на незаведенной при повороте руля ее из бачка не зазасаывало. засасывало только при запуске движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче хочу поставить msg, а этот уже разобрать, чтобы запасной варик был) а свой тогда разберу ср спокойной душой не торопясь без мыслей что собрать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче хочу поставить msg, а этот уже разобрать, чтобы запасной варик был) а свой тогда разберу ср спокойной душой не торопясь без мыслей что собрать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче хочу поставить msg, а этот уже разобрать, чтобы запасной варик был) а свой тогда разберу ср спокойной душой не торопясь без мыслей что собрать не смогу.

Ясно! Ну тоже правильно! Пиши только чего и как интересно... Как msg себя вести будет... Так то он вроде по Итальянской технологии разработан, собирают только наши братья Китайцы... Но знаешь Китай не так страшен как его представляют, у них много и качественных заводских вещей...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я тоже так думаю, единственное в сервисе гарантию дают 2 недели на него (((. Но я думаю что он или будет работать или нет. Бензонасос китайский поставил, пока все нормально. только чуть шумнее чем заводской )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, очень лень курить тему, извините пожалуйста, но когда плановая замена жижи ГУР положена? Я ЕТИС посмотрел, там вплоть до 10 лет и 150 пробега идёт только доливка, про замену ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, очень лень курить тему, извините пожалуйста, но когда плановая замена жижи ГУР положена? Я ЕТИС посмотрел, там вплоть до 10 лет и 150 пробега идёт только доливка, про замену ни слова.

ну дык и про коробку так же написано - на весь срок службы  :D  а по факту - 150 тыков и кердык

 

я вот седня не поленился - заехал в рекинен и махнул бачок и жыжу 

сделали все оперативно - промыли своей промывкой - тока я был удивлен что у них в систему влезло 600 мл жижи - мож промывка осталась?

но я не дурак - я покупал 2 литра жидкости ГУР - недельку позанимаюсь замещением - вечером буду откачивать из бачка сколько откачается и столько же свежей заливать - я прикинул что при таком подходе и замещении по 200 мл - к двум литрам у меня останется не больши 80 мл старой жижи в системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну дык и про коробку так же написано - на весь срок службы   а по факту - 150 тыков и кердык   я вот седня не поленился - заехал в рекинен и махнул бачок и жыжу  сделали все оперативно - промыли своей промывкой - тока я был удивлен что у них в систему влезло 600 мл жижи - мож промывка осталась? но я не дурак - я покупал 2 литра жидкости ГУР - недельку позанимаюсь замещением - вечером буду откачивать из бачка сколько откачается и столько же свежей заливать - я прикинул что при таком подходе и замещении по 200 мл - к двум литрам у меня останется не больши 80 мл старой жижи в системе

Нифига) у ПШ в Етисе написано на 3 году либо 45 тык замена масла) Чёрным по белому)

 

Про гур короче, как я понял, кто когда хочет, тогда и меняет, верно? Надо посмотреть на цвет жижи видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я не дурак - я покупал 2 литра жидкости ГУР - недельку позанимаюсь замещением - вечером буду откачивать из бачка сколько откачается и столько же свежей заливать - я прикинул что при таком подходе и замещении по 200 мл - к двум литрам у меня останется не больши 80 мл старой жижи в системе

господа, а что реально так за 2-3 дня при небольших пробегах заместить жидкость и не париться со снятием патрубков и т.д. и тп.???

естественно при нормальной работе ГУРа и чистоте бачка?

или все таки все снимать, мыть или менять...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexgrig у меня на промывку ушло примерно 2 литра , и из третий бутылки уже на долив, после литра уже пошло свежее масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4.заказал гур артикул 1 779 517

Привет.

Насос пришел, он со шкивом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья. Вообщем все указывает на то, что у меня сдох насос гур. Прошу помощи и совета. Где то дней 10 он у меня гудел при маневрах на месте. Сначала несильно при полностью выкрученном руле - я сначала на шрус грешил. А сегодня сдох окончательно. Гудит когда на месте крутишь, крутится очень тяжело - будто гур не работает почти и поворачивается как бы рывками. Вообщем позвонил в сервис. Спросили есть ли жидкость (она есть) сказали погазуй и покрути. Погазовал и крутился руль нормально. Вообщем сказали, что отъехал насос. Спросил насчёт его ремонтопригодности, сказали что очень тяжело ремонтируется и скорее всего менять. Восстановленный или б.у. Вот такая печальная история. Потому спросить хотел:

1. Действительно ли он сломан с концами и все так плохо как говорят?

2. Возможно ли его отремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vishnyakofff, У меня тоже самое, причем у многих такое как я понял. Мне помогла промывка и замена жижи. Но все равно нет-нет да и опять проявится. Я свой снимал и чистил-полировал внутри, вообще давление он создает аж подающая трубка на дыбы становиться так что есть вариант, что это клапан зависает, я сначала на золотник на рейке грешил. Но если все начинает работать при больших оборотах, то все же клапан. Я вот на выходных снова разберу и уже внимательно осмотрю этот клапан и каналы, а также пружину на предмет просадки. а вообще я уже буду заказывать, новый конечно дороговато будет, а вот восстановленный в заводских условиях уже не так по карману ударит, да т гарантия если не ошибаюсь 1 год.

Изменено пользователем Nimfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vishnyakofff, У меня тоже самое, причем у многих такое как я понял. Мне помогла промывка и замена жижи. Но все равно нет-нет да и опять проявится. Я свой снимал и чистил-полировал внутри, вообще давление он создает аж подающая трубка на дыбы становиться так что есть вариант, что это клапан зависает, я сначала на золотник на рейке грешил. Но если все начинает работать при больших оборотах, то все же клапан. Я вот на выходных снова разберу и уже внимательно осмотрю этот клапан и каналы, а также пружину на предмет просадки. а вообще я уже буду заказывать, новый конечно дороговато будет, а вот восстановленный в заводских условиях уже не так по карману ударит, да т гарантия если не ошибаюсь 1 год.

 

А если это все же клапан, то возможно ли его заменить или еще как то вернуть к жизни? Странно как то - на холостых гудит и не крутится, а 2 тысячи оборотов и все как раньше. Или насосу не хватает производительности и при повышении оборотов давления хватает, чтоб нормально колеса крутить или этот клапан на низких оборотах закрыт? Возможно ли его поменять отдельно?

Ну и еще вопрос - можно ли с этим делом ездить хотя бы некоторое время, пока не найдется замена насосу или еще как то с ремонтом дело не решится? Не потянет ли он за собой еще что то? Во время движения даже при небольшой скорости звуков нет, крутится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vishnyakofff, Я пытался ремкомплект найти, но безуспешно. Я доездил до того, что у меня из под обвальцовки датчика на гуре жижу выдавило, давление там будь здоров! Да врядли там еще, что случиться, я уже третий месяц езжу. И не че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vishnyakofff, Я пытался ремкомплект найти, но безуспешно. Я доездил до того, что у меня из под обвальцовки датчика на гуре жижу выдавило, давление там будь здоров! Да врядли там еще, что случиться, я уже третий месяц езжу. И не че.

 

А не может просто руль на скорости заклинить?

Нда - печально все это - посмотрел на авито - 7 -10 тысяч б.у. за восстановленный неизвестно скольно. И не ремонтируется никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а гур у нас уникальный? От фокусов не подойдет? И на всех ли мондео насосы одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vishnyakofff, разные насосы...

То есть на 2х литровый дизель насос подойдёт только от него? А как с безопасностью? Его заклинить не может?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ыт чего чеку не вытаскивал что ли? :)

вытаскивал конечно жеж  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего она торчит в бачке распиленом? :)

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Для красоты фото :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...