Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Блин вот не пойму чему там ломаться в насосе, ну если заусенцы шлифануть, что ещё там может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин вот не пойму чему там ломаться в насосе, ну если заусенцы шлифануть, что ещё там может быть?

Как вариант - намагничиваются лепестки. Или истираются. Как следствие, не выезжают из сердечника под действием центробежной силы. Или им мешает мусор свободно выдвигаться.

А еще как вариант - пересыхает резиновая прокладка между крышкой насоса и корпусом, что в свою очередь опять же дает излишний зажим на сердечник и не дает выдвигаться лопастям.

А именно "ломаться" там действительно нечему.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем и меня коснулась беда с гуром. Пробег 168т.км. Начала пениться жидкость в бачке гур, по опыту владения двумя мондео, знаю что это проблема и решается заменой бачка. Поехав менять масло в коробке, купил бачок и жидкость, долбаный автодок, прислал вместо оригинала какую то зеленую FEBI. Так как забирал много запчастей, не обратил на это внимания. Вообщем я не думал что мтолько проблем с этим. И спокойно ждал когда поменяют. В старом бачке была красная жидкость и я подливал обычный декстрон, какого же было мое удивление, когда я узнал что они меняют жидкость не полностью ее смывая и промываю, а по факту смешивая красную и зеленую! И в итоге сейчас гур не подает признаков жизни, как они не пытались прокачать систему, ничего не вышло...

У меня вопрос, если гур уже плохо чувствовал себя, мог ли он сдохнуть, хапнув много воздуха или же причина выхода из строя, ммесь двух разных жидкостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поитал тему, понял что мастера криворукие, и надо было всемконтролировать, но их мне часто и много кто советовал, сервис конкретно фордовский и работают уже лет 8 точно....

@Piha,интересует Ваше мнение по этой ситуации, очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поитал тему, понял что мастера криворукие, и надо было всемконтролировать, но их мне часто и много кто советовал, сервис конкретно фордовский и работают уже лет 8 точно....

@Piha,интересует Ваше мнение по этой ситуации, очень

Мое мнение по процессу замены жижи изложено в моих постах - замена только с промывкой. В вашем случае скорее всего проблема действительно связана с тем, что хапнули воздуха. Не расстраивайтесь. Для такого пробега замена насоса это нормально. У меня на таком же пробеге уже третий насос стоит. Два меняли до меня. Я поставил третий восстановленный. Все работает уже больше года.

Покупайте промывочную жидкость, масло, восстановленный насос и вперед!

 

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piha,то есть от того что они смешали красную и зеленую, это не могло произойти? Просто время и воздух?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piha,то есть от того что они смешали красную и зеленую, это не могло произойти? Просто время и воздух?

Да скорее всего. Я не знаю, потому, что не вижу.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piha,попробовать разобрать и почистить есть смысл? По телефону ысе говорят что нет смысла, надо ставить новый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piha,попробовать разобрать и почистить есть смысл? По телефону ысе говорят что нет смысла, надо ставить новый

Вот как я думаю... вы проехали 160к+

Вы ни разу не чистили систему ГУР?

Сейчас есть вартант поменять и почистить. В чем проблема? Дорого? Да, дорого. Меняйтеттогда насос каждый год.

Вы хотели мое мнение и вы его получили. Зачем вы пытаетесь выдрочить? Не получится.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант почистить бачок, залить промывочную жидкость и на ней посмотреть будет ли толк, если не будет никаких изменений - ставить новый насос, но как говорит Piha - только с промывочной жидкостью, так как если поставите новый насос без промывки - все " г" полетит в насос. С этим нужно смериться - у Мондео есть как "сильные " так и " слабые стороны", иногда нужно вкладывать в машину как бы этого не хотелось делать.Удачи Вам, обязательно отпишитесь по результатам

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piha,попробовать разобрать и почистить есть смысл? По телефону ысе говорят что нет смысла, надо ставить новый

Попробуйте разобрать насос, может заусенцы есть , шлифануть, как разбирать давал ссылку на драйв, я свой запасной разбирал, так и не понял от чего они тупят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте. Нужен совет профессионалов. Осилил где-то 100 страниц форума, ничего не помогает. У меня мондео 4 рестайл 2.0 ecoboost 2012 года. Чёрт меня дёрнул заменить жидкость гура, так как старая была уже тёмного цвета. Пробег 68000 км. До замены никаких проблем с гуром не было, ничего не гудело, ничего не свистело, всё нормально работало. Жидкость менял на 1781003, ЖИДКОСТЬ ГУР (ЗЕЛЕНАЯ) 1Л ( WSS-M2C204-A2). Всё делал, как написано тут, промыл бачёк, заглушил обратку, крутил рулём и заливал новую жидкость, с обратного шланга сливал в бутылку. Ушло где-то полтора литра жидкости. После замены проехал пару километров и руль стал жёстким, как у камаза. Вернулся в гараж, вывесил передние колёса и крутил руль от упора до упора пол часа, как на заведённой машине, так и на заглушенной. Немного пузырьков вышло в бачёк и всё. Руль крутишь а жидкость вверх-вниз и не уходит никуда. Понимаю, что завоздушил систему, но выгнать воздух никак не получается. Один форумчанин тут пишет, что нада бить молотком по насосу, но как то страшно это делать. Посоветуйте что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Нужен совет профессионалов. Осилил где-то 100 страниц форума, ничего не помогает. У меня мондео 4 рестайл 2.0 ecoboost 2012 года. Чёрт меня дёрнул заменить жидкость гура, так как старая была уже тёмного цвета. Пробег 68000 км. До замены никаких проблем с гуром не было, ничего не гудело, ничего не свистело, всё нормально работало. Жидкость менял на 1781003, ЖИДКОСТЬ ГУР (ЗЕЛЕНАЯ) 1Л ( WSS-M2C204-A2). Всё делал, как написано тут, промыл бачёк, заглушил обратку, крутил рулём и заливал новую жидкость, с обратного шланга сливал в бутылку. Ушло где-то полтора литра жидкости. После замены проехал пару километров и руль стал жёстким, как у камаза. Вернулся в гараж, вывесил передние колёса и крутил руль от упора до упора пол часа, как на заведённой машине, так и на заглушенной. Немного пузырьков вышло в бачёк и всё. Руль крутишь а жидкость вверх-вниз и не уходит никуда. Понимаю, что завоздушил систему, но выгнать воздух никак не получается. Один форумчанин тут пишет, что нада бить молотком по насосу, но как то страшно это делать. Посоветуйте что мне делать ?

сначала постучи сверху по клапану, если не отпустит руль, тогда это накрылся насос 90%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала постучи сверху по клапану, если не отпустит руль, тогда это накрылся насос 90%

 

Насос мог сломаться из-за завоздушивания при замене жидкости ? До замены никаких проблем не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос мог сломаться из-за завоздушивания при замене жидкости ? До замены никаких проблем не было!

у меня тоже не было проблем, менял для профилактики, а после руль встал колом! У меня правда помогли мне , но смысл в том же!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидромастер!!! Отдал свой старый, мне поставили восстановленный. Итог 12000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня, нуждаюсь в совете может кто сталкивался или знает, ситуация случилась такая, выть начал гур на горячую, частично 4 раза менял жидкость в бачке, методом выкачки и доливки новой, знаю это хрень собачья и она не помогла, решил снять бачок почистить фильтр и поменять всю жижу, в общем снял мыл и чистил и случайно пробил сетку фильтр изнутри в самой верхушке, начал искать бачок и мне 3 раза 3 разных магазина 3х разных производителей предлагали бачки без этого фильтра, это не оригинал как я понял, но у меня теперь на заведенную в бачке гейзер целый появился, бурлит все( но пузырьков воздуха нет, просто струя масла через эту дырку вверху бьют вверх), гул так же как и раньше появляется на горячую и немного даже я заметил стал туговат руль на горячую, в общем бачек искать с сеткой или же как я понял эта сетка не нужна там совсем? и судя по всему готовиться к замене ГУРа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка выполняет две функции - фильтр и успокоитель. Бачек лучше все же брать с сеткой.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня, нуждаюсь в совете может кто сталкивался или знает, ситуация случилась такая, выть начал гур на горячую, частично 4 раза менял жидкость в бачке, методом выкачки и доливки новой, знаю это хрень собачья и она не помогла, решил снять бачок почистить фильтр и поменять всю жижу, в общем снял мыл и чистил и случайно пробил сетку фильтр изнутри в самой верхушке, начал искать бачок и мне 3 раза 3 разных магазина 3х разных производителей предлагали бачки без этого фильтра, это не оригинал как я понял, но у меня теперь на заведенную в бачке гейзер целый появился, бурлит все( но пузырьков воздуха нет, просто струя масла через эту дырку вверху бьют вверх), гул так же как и раньше появляется на горячую и немного даже я заметил стал туговат руль на горячую, в общем бачек искать с сеткой или же как я понял эта сетка не нужна там совсем? и судя по всему готовиться к замене ГУРа?

если без фильтра сетки поставишь, то точно попадёшь на ГУР, он и так нежный прям какой то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поменял бачок. Недавно менял жижу с баком когда завёл гул стоял я аж труханул, но оказалось что в новом бачке какая то сетка стояла на выходе а внутри оранжевая ручка. Вообщем я её вытащил и все стало но место. Пробег у меня 195000, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё. Жижу я с лит и залил новую и не чего не завоздушил. (Извиняюсь с телефона не удобно писать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Копаясь в каталогах запчастей обнаружил номер бочка ГУР "1820913", стоимостью ~1300р., при этом, по каталогам для моей машины пробивается другой бачок "1 789 056", стоимостью ~2400р. Визуально, бачки один в один, может кто сталкивался, в чем разница, откуда разница в 1100р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Копаясь в каталогах запчастей обнаружил номер бочка ГУР "1820913", стоимостью ~1300р., при этом, по каталогам для моей машины пробивается другой бачок "1 789 056", стоимостью ~2400р. Визуально, бачки один в один, может кто сталкивался, в чем разница, откуда разница в 1100р?

В наличии точнее в отсутствии фильтра/успокоителя.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

номер бочка ГУР "1820913"

это бачок на Mondeo с двигателем 1.6 у него выходной штуцер "смотрит" в другую сторону

вряд ли его возможно установить и в крепление и на шланг, но хомутом приколхозить должно получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...