Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Прямиком-к офмену по гарантии.

Уже записался к двум...просто думаю может косяк какой маленький(хотя не похоже)можь предохранитель или ещё какая электрическая штука сгорела.Вчера приехал норм все было,сегодня завел и ЭУР сразу отключился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А жижу, канечю,- "как НАДО" :rolleyes: ?

 

Ужо :) Жижа по своим характеристикам превосходит ту что была залита на заводе. На заводской гудело при холодном пуске и при вывернутых до упора колесах.

На хаде тишина. Но была темная. Однако ни каких отложений в бачке, стенки бачка чистые. Сеточку на старом бачке отковырял и обнаружил ее почти чистую.

Окромя жидкости добавил ex120 для гура. Тихо, и жижа зелененькая чистая, как тархун :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужо :) Жижа по своим характеристикам превосходит ту что была залита на заводе.

Нда, канеч!

На заводской гудело при холодном пуске и при вывернутых до упора колесах.

Вабчет, эт-нормально.

Однако ни каких отложений в бачке, стенки бачка чистые. Сеточку на старом бачке отковырял и обнаружил ее почти чистую.

Да какие могут быть отложения от масла :unsure: ? ну, немного мути на дне: встряхнул-и нету.

Окромя жидкости добавил ex120 для гура.

А эт чё такое? За каким?

Тихо, и жижа зелененькая чистая, как тархун :)

Эт "как НАДО" то же зелёная? Синтетика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.Подскажите что делать пишет неисправлен ЭУР. Завел секунд 10 машина работала и шел какой то периодически подвывающе-хрустящий звук и руль уже не работал.И потом тишина руль так же не работает и горит сообщение жёлтым цветом неисправен ЭУР.Почитал что может быть датчик скорости а вот где он находится найти нигде не могу.Машина 2011г,пробег 11тыщ. 1.6амбин

Ну вообщем ездил на диагностику в мэйджор 47км...признали гарантийный случай,сгорел модуль и электронасос :huh: ...запчасть сказали ждать от 7 до 30 дней.Вот так :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня не миновала чаша сия...

Гул в ГУРе ,даже при незначительных поворотах руля.Показал в двух сервисах (не ОД).Приговор однозначный-замена насоса.Подтеков и утечки жижи не было,было небольшое ее вспенивание.Заказал насос,поменял у одних из тех,кто ставил диагноз.ВОЙ!!! насоса ,еще громче прежнего, заставил меня снять насос и отвезти с претензией в магазин,где его брал.Там в отказку.Настоял,приняли на экспертизу,которая показала,что насос новый и с ним все ОК.Поехал в еще один сервис (БОШ-Сервис на МКАДе)там "понюхали",говорят,что нужно промыть систему и заменить шланг высокого давления (от насоса к рейке).Заказал (6000 руб.),а заодно заказал и шланг от бачка к насосу(1000 руб.).Приехал на БОШ-Сервис со всем этим хозяйством плюс родная жижа,начали менять.Заменили привезенные новые шланги,промыли систему- все равно воет.Поменяли старый насос на отдиагностированный новый и еще раз промыли систему-опять воет.В результате еще больше стала пениться жижа в бачке и начало "закусывать" руль на малых оборотах.Опять снимаю новый насос и ставлю старый,подозреваю,что новый все-таки не айс.Звоню в ФОРД-клуб на Парке культуры,слышу ответ:"Включи музыку погромче,это не лечится.У нас у одноо сотрудника тоже такая фигня..."

Хорош Клуб!!! Последняя надежда,еду к ребятам на фирму "Гидромастер",диагноз:однозначно завоздушивается система,жижа пенится и насос работает не на жидкости а на пене,отсюда и вой!Покупаю новый бачек ,хомуты,еду менять и... ЧУДО-тишина.Теперь я знаю,что спецов настоящих очень мало,форд машина не предсказуемая.Жалко ,что эти знания дались не дешево.Если кому ,действительно ,нужен новый насос ГУРа,пишите,продам не дорого.(Он оказался действительно хорошим,но и мой старый тоже в норме).

 

Выдоды:

Если жижа пенится и воет насос,то:

1.Проверьте есть ли течи во всем контуре ГУРа.

2.Поменяйте (не нужно его мыть,он того не стоит) бачек (1450руб.)

3.Промойте систему новой жижей,но только родной.

Если жижа перестала пениться,а насос воет,тогда замена насоса.

Рейка НЕ воет никогда,ей нечем выть!!!Она может течь и стучать!!!

Вот так.

Извините,что длинно.

Подробности по насосу-в личку.

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................

Выдоды:

Если жижа пенится и воет насос,то:

1.Проверьте есть ли течи во всем контуре ГУРа.

2.Поменяйте (не нужно его мыть,он того не стоит) бачек (1450руб.)

3.Промойте систему новой жижей,но только родной.

Если жижа перестала пениться,а насос воет,тогда замена насоса.

Рейка НЕ воет никогда,ей нечем выть!!!Она может течь и стучать!!!

Вот так.

Извините,что длинно.

Подробности по насосу-в личку.

Млин один в один как у меня прошлой осенью было... жутковато, когда не к кому за помощью обратиться.

Не понимаю, почему мастера считают нормой гейзер в бачке......

Я свой насос сдала в СТО , кот. мне неправильный диагноз на замену насоса подписало., хотя заказывала его в экзисте. Без разговоров вернули деньги, даже за диагностику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тут мы все в одном...автомобиле и в одинаковой ситуации. Я в данном случае почувствовал безысходность,когда НИКТО:4 сервиса и "хваленый" ФОРД Клуб,ничего не прояснил,а ОД сказал,что будем менять все агрегаты поочереди,пока не "победим",а это примерно тысяч на 100 с их запчастями тянет.. Когда все закончилось,я был в некой прострации от того,что всего-то какой-то бачек за 1500руб.,а столько беготни и нервов. А насос если не продам,так машина еще у меня ,а она полна СЮРПРИЗОВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта зима была для него первой в РОссии.Живу за городом,машина стоит под навесом.Езжу каждый день.Зимой ,да и вообще заправляюсь только на проверенных Лукойлах или ВР .До -25-27 заводилась хорошо,ниже-похуже,но ни разу не было такого,чтобы не завелся.Как-то поехал в гости ,стоял ночь в -35 на ветру, пришлось долго крутить,удивился живучести АКБ.Подхваты есть,а не запускался.Но в конце-концов завелся.

Несколько раз в мороз после запуска долгое время была "дубовой" педаль тормоза.

Понравился обогрев лобового стекла и электрокалорифер в системе отопления салона,это полезные вещи.Когда садишься в машину а стекло не заиндевевшее,салон уже теплый,а двигатель еще холдный.

Из плюсов дизеля-его тяговитость и экономичность (7,4 л/100км в смешанном режиме по московским пробкам),не говоря уже о трассовом режиме.Но капризен к топливу.

Если еще что-спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствующий. А за каким тему засорять? Кто ищет ответы-а тут: бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю здесь прям не протолкнуться,к чему твои претензии,всё одно мы все владельцы мони(((( сидеть и молчать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Сермондом. Мужики, давайте не будем делать из каждой темы помойку и тем более из всего форума. Вам же читать/искать станет проще, да и другим польза. А у дизелистов есть своя обширная ветка, включая зимний незавод, сажевый фильтр и прочие прелести при сегодняшней цене солярки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! На выходных отдыхали на природе и как всегда бывает закончилось бухло,надо ехать! Прыг в тачку и вдруг ни стого ни ссего ,насос ГУРА завыл.,на холостых оборотах руль не провернуть ,добавляешь до полторы тысячи оборотов крутит легко но насос стонет как будто ему всадили по самые помидоры.Заглушил,открыл капот,смотрю у бачка Гура сыро мать его,капотом хлоп и до утра оставляю, че там смотреть когда уже по литре на нос сьели.С утра разберемся!

Утро.16:00. через 2 дня. Открываю капот, снимаю крышку бачка,завожу машину, в бачке жидкость крутиться,как уха в котелке! Погазовал малехо,рулем влево и право- воздух вродь как прокачало.Поехал к Фордовским червям-те-"НАСОС!!!".

Дак откуда же воздуху в насосе взяться если ни где подтеканий нет,по всей системе прошлись-СУХО!

Завтра попробую поменять бачек Гура,шланг обратки и всасывающий(пробег 120 000)Жидкость зеленая.

Один сеньер из ФМК мне сказал,что такое было у него они поменяли зеленую жидкость на красную и все прошло, на холостых гур отлично работать начал,но у них небыло засоса воздуха.

Как поменяю указанные выше детали обязательно отпишусь. СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! уже обращался в этой теме за советом! Проблема была в том, что из под датчика давления текла жидкость гура, заменил прокладку, но это не помогло. может кто подсказать с чем это связоно надо датик менять или кусок трубы куда датчик вкручивается. Можек у кого была данная проблема?

Изменено пользователем Мистик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик не болтается? Выше описывалось как завальцовывался датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........смотрю у бачка Гура сыро ........ в бачке жидкость крутиться,как уха в котелке! Погазовал малехо,рулем влево и право- воздух вродь как прокачало

 

Уровень не сильно упал?

 

.........попробую поменять бачек Гура,шланг обратки и всасывающий(пробег 120 000)Жидкость зеленая.

 

......

за 120 т.км жижа не потемнела :o ? И не менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик не болтается течет именно оттуда где гайка вкручивается прокладку поменял но не помогло. Боюсь что гур полетит. Завтро в сервис погоню если не смогу разобраться. Просто боюь что в сервисе разводить начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень не сильно упал?

 

 

за 120 т.км жижа не потемнела :o ? И не менял?

Привет1 Жидкость меняли на 70 000 в ФМК в Ярославле т.к был гарантийный случай по трубкам,которые у коллектора стоят.

Жижа была коричнего цвета!

Сегодня поменял бачек-эффект тот же, насос стонет как Машка((

Хочу снять и попробовать отремонтировать.

Изколесил весь инет, стоимость насоса на наше двигло от 5000 до 30000 тысяч рублей.По Вольвовскому каталогу от 6000 тысяч рублей т.к движок Вольво. Фордовики накручивают на перекупе не менее 100% моржи. У меня сборка Бельгийская, наверно хреновый насос засунули туда. Бренды насосов (DELCO REMY, SCANTECH, PRO PARTS,ZF PARTS)очень много брендов. Насос могу поставить любой, только нужно фитинги переопрессовать- это могут счас сделать в любом магазане торгующем гидравликой.

С гидравликой очень хорошо знаком т.к деревообрабатывающее оборудование все на гидравлике и придумывать ни в первой.

Как будет продвигаться ремонт отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю капот, снимаю крышку бачка,завожу машину, в бачке жидкость крутиться,как уха в котелке! Погазовал малехо,рулем влево и право- воздух вродь как прокачало.Поехал к Фордовским червям-те-"НАСОС!!!".

 

А жижа все-таки пенится?Если есть пена,которая после выключения двигателя через какое-то время "рассасывается",то причина одна- в системе есть подсос воздуха.Посмотри мой пост #355.Я заменил бачек(в котором заср...лась сетка) и шланг подачи от бачка в насос.Кроме того ,по совету спецов,хомуты на этом шланге поставил не родные -пружинные,а винтовые АВА,(типа-НОРМА,но получше).

Мне полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один сеньер из ФМК мне сказал,что такое было у него они поменяли зеленую жидкость на красную и все

прошло, на холостых гур отлично работать начал,но у них небыло засоса воздуха.

И еще.Обязательно нужно промыть систему и залить новую жижу и только ту,что была раньше.Не экспериментируйте.

Цвет жижи не влияет на ее физические свойства! И если воет на зеленой,то и на красной будет выть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал авто из сервиса: промыли бачек Гура,жидкость менять не стал т.к дело не в вязкости масла,а засорении насоса Гура.Воздуха теперь в системе не присутствует,но на холостых руль не поворачивается до 1200 даешь и все в порядке.Насос стонать меньше стал.

Мысли: Демонтирую насос,располовиню,сделаю сам ревизию а именно грешу на то,что забиты внутреннние кканалы, меньше всего подозреваю лепестки на роторе, короче вскрытие покажет.! :umnik:

Терять всеравно нечего, на насос так и так попал(((

:D Но есть и хорошая новость т.к у нас движки Вольвешные, юзаные насосы продают на разборках Вольво и цены на них уже не 25 000 рублей,а цены идут от 8000 тысяч, я имею в виду достойного качества.

Че как дальше будет отпишусь,пока машину поставил в гараж с солнцепека.Пусть постоит денек другой,чет пока на ремонт нестоит.

Пока езжу на ВАЗ 21014: " МАМА РОДИ МЕНЯ МЕНЯ ОБРАТНО!" :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промыли бачек Гура,жидкость менять не стал т.к дело не в вязкости масла,а засорении насоса Гура.

Дело ведь не в вязкости масла,а в его чистоте. Все-таки жидкость стоило поменять на чистую,т.к. насос ГУРа засорен.Он ведь засоряется тем,чем "питается".

Я тоже думал, и в результате купил насос,а причина была в другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...