Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

комплектация Ambiente делали что , рулевое ? а если нет, читал обычно по гарантии меняют , тоесть можно обойтись заменой бочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


комплектация Ambiente делали что , рулевое ? а если нет, читал обычно по гарантии меняют , тоесть можно обойтись заменой бочка

я сам гур менял,но у нас с тобой движка разная,просто на СТО разговаривал частенько с этими проблемами обращаются,надо чаще жидкость менять я так понял,сам вот во время не поменял,пришлось Гур менять,дорого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно значит надо смотреть а то можно и попасть насос 20 и рейка 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно значит надо смотреть а то можно и попасть насос 20 и рейка 40

да не,насос можно в пределах 12-15(новый) найти,рейку то же,за сколько берёшь,если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 -15 это дешево я через экзист смотрел там дороже , беру за 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 -15 это дешево я через экзист смотрел там дороже , беру за 600

читай выше,здесь чувак за 12 новый толкает,кстати то же в Краснодарском крае!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай выше,здесь чувак за 12 новый толкает,кстати то же в Краснодарском крае!

в Краснодарском далеко я из красноярского края ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Краснодарском далеко я из красноярского края ))

опа,фигасе промахнулся,извини))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально,обычное дело,хорошо если уже делали,но на СТО обязательно заедь проверь!комплектация какая?

Да не нормально это, жидкость в исправной системе не бурлит. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще доводилось кому разбирать насос гур для прочистки ,своими силами .читал где то что нужен пресс сложная процедура или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мазде 3 Руководство по ремонту заставляет прокачивать жидкость наоборот: сливать через откручивание шлангов внизу(в яме)-около насоса. Без снятия бачка. Почесал репу и решил прокачать как знаю(и писал выше). Принцип то -одинаковый. И не ошибся. Лучше сверху снять бачок, чем лезть под движок(в яму) и обливать себя маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , можно ли открывать крышку бочка ГУРа при заведенном двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мазде 3 Руководство по ремонту заставляет прокачивать жидкость наоборот: сливать через откручивание шлангов внизу(в яме)-около насоса. Без снятия бачка. Почесал репу и решил прокачать как знаю(и писал выше). Принцип то -одинаковый. И не ошибся. Лучше сверху снять бачок, чем лезть под движок(в яму) и обливать себя маслом.

оффтоп!!!! где модеры,не в тему!мне сразу предупреждение,не согласен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не в тему? Тема профильная....Человек поделился опытом. Можно сказать предостерег последователей от неправильных действий. ГУР - вещь нежная. Вдруг что-то не так и можно на двадцаточку налететь. Вот тогда точно - полный оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп!!!! где модеры,не в тему!мне сразу предупреждение,не согласен!!!

Да ничего не топ. Применил опыт Форда в Мазде. Японцы то настаивают не трогать бачёк и сливать жижу внизу. Чё они понимают?! Уж легче снять бачёк и прокачать испытанным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему жижа греется,на холодную работает, проходит пять минут,нагревается и не работает Гур,хотя жижу гоняет,рулевая в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова у меня какой-то трабл с ГУРом. Наблюдаю пока только в жаркую погоду, на скорости +- 5 км/ч, когда паркуюсь. Одновременно начинаю движение и выкручиваю руль, в этот момент ощущается какое-то "залипание" руля. Кажется, что на мгновение насос перестает работать, и руль становится тяжелым, когда поддаешь обороты все нормализуется. Посторонних звуков нет, жидкость на месте,заменена осенью, но бачек старый.

Может сетка грязная или еще чего. Жду Ваших советов)))

Продолжение..

Вобщем достали меня затупы. На сервисе ничего лучше как поменять жидкость и отквасить бачек не смогли придумать. Жидкость, замененная осенью, вновь почему-то была темно-коричневого цвета. Промыли систему, почистили сеточку и о чудо! все заработало. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение..

Вобщем достали меня затупы. На сервисе ничего лучше как поменять жидкость и отквасить бачек не смогли придумать. Жидкость, замененная осенью, вновь почему-то была темно-коричневого цвета. Промыли систему, почистили сеточку и о чудо! все заработало. :rolleyes:

где,какую сеточку,походу у меня проблемы те же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение..

Вобщем достали меня затупы. На сервисе ничего лучше как поменять жидкость и отквасить бачек не смогли придумать. Жидкость, замененная осенью, вновь почему-то была темно-коричневого цвета. Промыли систему, почистили сеточку и о чудо! все заработало. :rolleyes:

 

Что-то похожее и у меня, правда очень редко, где то раз в неделю, и жидкость тоже потемнела. Мыл бачок и менял жижу пол года назад.

 

На днях буду менять жижу и бачок.

 

где,какую сеточку,походу у меня проблемы те же!

 

Она встроена в бачок. Снять ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал тут про свою проблему- потела рулевая рейка слева: http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/page__view__findpost__p__1701895

Меня тут подняли на смех.

Но вот в прошлом году все-таки залил жидкость от Хай-Гира "Герметик рулевой..".

Вобщем все работает. На днях менял масло, лазил под машину- ничего не течет и не сопливится. Что было потного- все высохло и нового ничего не появилось. Жидкость больше не уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисмэн еще добавил, что после замены масла в ГУРе нужно через 1000 км. заменить его снова, т.к. новая жидкость имеет свойство отмывать отложения в системе. Может быть по-этому она у нас быстро потемнела.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............На днях буду менять жижу и бачок.............

А жижу, канечю,- "как НАДО" :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.Подскажите что делать пишет неисправлен ЭУР. Завел секунд 10 машина работала и шел какой то периодически подвывающе-хрустящий звук и руль уже не работал.И потом тишина руль так же не работает и горит сообщение жёлтым цветом неисправен ЭУР.Почитал что может быть датчик скорости а вот где он находится найти нигде не могу.Машина 2011г,пробег 11тыщ. 1.6амбин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...