Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

.............нашёл интересную кантору в Москве, которая торгует новыми запчастями Форд по очень интересным ценам. поехал к ним, купил НОВУЮ оригинальную рейку в сборе с тягами и наконечниками по оооочень заманчивой цене ;) !! ...............

Замена данных агрегатов с учётом работы (делал хороший знакомый) с учётом всей запчастей и даже жидкости, обошлась в 27тыр...............

Полезное сообщение. Про магазин з/ч-поподробнее можно: адрес, сайт и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот сайт http://www.pezhon.ru/newtip/ . они кстати, по-моему и отправкой в регионы занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наваждение.... Реально надоедал всем друзьям. (просил сравнить)

Дело в том что как только купил моню, удивлялся легкости руля.

Но пару дней назад появилось ощущение что руль стал тяжелее, причем именно этот момент я не помню (конкретных ям и колдобин не было, обычные московские дороги)

Пробег 950 км.

 

Причем симптомы - как только заводишь авто на месте руль крутиться легко и непринужденно.

С началом движения усилия уменьшаются, но допустим набираешь 40 км/ч и руль заметно крепнет.

на 100 км/ч на руль нужно прикладывать достаточно усилия.

Если после долгой езды остановиться (допустим на красный свет), то усилия нужны тоже больше по сравнению если крутить руль как только завелся.

При резком повороте руль возвращается в прямое положение как-то медленно.

 

Причем специально достал из гаража свой фокус 2, на нем он даже на месте крутиться легче.

 

Комплектация амбиент движок 1.6 - не нашел отдельного бачка для масла ГУРА.

В течении недели не будет возможности сгонять к диллеру, по этому волнуюсь какие могут быть предположения о неисправности.

И главная проблемма - я точно не помню как было три дня назад, Просто не обращал на это внимание, По этому не мгу разобратся или это моя параноя)))) или это какая-то неисправность.

Да кстати машину не ведет, и давление в шинах идеальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и во время движения если поигрть рулем иногда бывают разные усилия.

Даже не знаю как это это обьяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация амбиент движок 1.6 - не нашел отдельного бачка для масла ГУРА.

 

 

 

А ты его и не найдешь!)))) На 1,6 нет ГУРа, там стоит ЭУР( электроусилитель)....

 

Да и во время движения если поигрть рулем иногда бывают разные усилия.

Даже не знаю как это это обьяснить.

 

Потому что ЭУР!

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты его и не найдешь!)))) На 1,6 нет ГУРа, там стоит ЭУР( электроусилитель)....

 

- Только на РЕстайлах. На ДОрест стоит обычный ГУР. Изменение усилия на руле на различных скоростях меняется. Так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На более лучших комплектациях стоит ЭГУР? Или на всех рестайлах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил жидкосить по инструкции с этой ветки и промыл бачок. Завел. При рабтающем двигителе стал вращать руль. Вышло небольшое количество пузырьков. И примерно после третьего или четвернтого вращения руля от крайнего положения руль стал дубовым. Перестал работать ГУР. Что могло произойти? Могло ли что-нибудь забиться в системе? Или насос ГУР вышел из строя? Пробег 200 т. км. Когда менялась жидкость ранее не известно.

 

Отогнал машину к местному Кулибину. Он снял насос ГУР, разобрал, промыл клапан в насосе. Сказал, что на клапане было пару задиров, которые он шлифанул. ГУР заработал. Насос в разборе не видел. Все со слов Кулибина.

Изменено пользователем rus_76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Помогите советом! Течет жидкасть гур где стаит датчик довления жидкости, течет то ли из под гайки которой он вкручен то ли из под самого датчика. Подскажите есть ли там какая прокладка или надо просто гайку заменить и все. И если возможно напишите код гайки и прокладки если она есть. Зарание всем спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Помогите советом! Течет жидкасть гур где стаит датчик довления жидкости, течет то ли из под гайки которой он вкручен то ли из под самого датчика.

 

Протри насухо датчик и все вокруг него. А на следующий день посмотри где будет подтек.

 

Кстати, "гайка" и "датчик" это одно целое. Там нет отдельной гайки))) По крайней мере у меня.

 

Где-то в середине темы я отписался как у себя лечил данную проблему бесплатно ))). Прочти, может поможет.

 

И еще - под "гайкой" стоит резиновое уплотнительное кольцо, кажется зеленого цвета. Если что, его можно будет поменять на любое другое для тормозных и прочих автомобильных гидроприводов.

 

В крайнем случае сам датчик в интернет магазине стоит около 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да цену датчика я видел! Течет из под датчика где его пластиковая часть входит в гайку! Заменой прокладки этому делу поможешь. Чем грозит этот подтек если я слежу за уровнем жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладкой делу не поможешь.

 

Слежение за уровнем особо ничего не даст. Система наглотается воздуха через негерметичный датчик и рабочая жидкость превратится в эмульсию. Вполне может быть что сейчас у тебя там уже эмульсия... Насос ГУРа еще не завыл? Это потащит за собой ускоренный износ механической части насоса, а заодно и рейки. А это уже грустная финансовая арифметика.

 

Если к работоспособности датчика претензий нет, а только к его герметичности то завальцуй его как я описывал в сообщении №187. Предыстория моей проблемы в сообщениях №179 и №180.

 

Кстати датчик легко проверить - если на месте на холостых покачать рулем, то обороты двигателя должны слегка увеличиваться при покачивании. Если обороты не меняются - значит или датчик не работает или проводка... Тут все зависит от грамотной диагностики.

 

После чего замени жидкость, методику замены люди приводили здесь:

Aleks NVKZ сообщение №73;

Alex2110 сообщение №215;

СерМонд сообщение №277.

У последних двоих исчерпывающая информация.

Удачи )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, будем устранять причину подтекания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова у меня какой-то трабл с ГУРом. Наблюдаю пока только в жаркую погоду, на скорости +- 5 км/ч, когда паркуюсь. Одновременно начинаю движение и выкручиваю руль, в этот момент ощущается какое-то "залипание" руля. Кажется, что на мгновение насос перестает работать, и руль становится тяжелым, когда поддаешь обороты все нормализуется. Посторонних звуков нет, жидкость на месте,заменена осенью, но бачек старый.

Может сетка грязная или ремень или еще чего. Жду Ваших советов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................

Слежение за уровнем особо ничего не даст. Система наглотается воздуха через негерметичный датчик и рабочая жидкость превратится в эмульсию. Вполне может быть что сейчас у тебя там уже эмульсия... ...............

А чё-разве не отличишь "эмульсию" от чистой жидкости? Если "эмульсия"(жидкость с воздухом) наверное будет белёсый цвет-по аналогии с тормозной жидкостью?

 

Р.С. Ну у вас и дороги в Рязани...Даже центральные улицы(Первомайский, Советская, Ленина, Касимовское ш.)-больше 40 не разгонишься. Чиновники такие жадные(голое ворьё)? Похоже Рязань в "поясе Путина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Сермонд - вся Россея в поясе... но политику лучше оставить для оффтопика...

 

ПС: вообще с гуром у некоторых происходят "чудеса", судя по форуму... думаю эта ветка еще будет актуальной долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Только на РЕстайлах. На ДОрест стоит обычный ГУР. Изменение усилия на руле на различных скоростях меняется. Так и должно быть.

Alex2110

А можно в этом месте поподробнее?

На всех рестайлах электроусилитель??? или только на 1,6? Больше всего интересует экобуст, ждуном которого я являюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110

А можно в этом месте поподробнее?

На всех рестайлах электроусилитель??? или только на 1,6? Больше всего интересует экобуст, ждуном которого я являюсь :rolleyes:

 

Только 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё-разве не отличишь "эмульсию" от чистой жидкости?

В бачке она чистая и прозрачная когда новая...

А старая - мутная и темная, и в бачке сложно определить что там в жидкости - воздух или грязь.

 

А Рязань в хомуте и в петле, а не в поясе.... ))

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........Течет жидкасть гур где стаит датчик довления жидкости, ........

..........Кстати, "гайка" и "датчик" это одно целое. .........В крайнем случае сам датчик в интернет магазине стоит около 1500 руб.

Где стоит(или крепится) этот датчик?(желательно на 2,5Т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем ,нужна срочная помощь собираюсь покупать мондео 2008 год пробег 80000, при осмотре видно что из бочка гура довило жидкость поскольку он весь в масле уровень в норме жидкось в бочке булькатит ( хотя щас езжу на сонате пятой там тоже в бочке гейзер ) руль крутится нормально насос вроде не жужит ,читал здесь что надо менять бочек поскольку забит фильтр , вопрос реально ли попасть на замену насоса гур и ни дай бог на замену рейки с таким диагнозом , всем спасибо за ответы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движек двушка 145 кабыл

да нормально,обычное дело,хорошо если уже делали,но на СТО обязательно заедь проверь!комплектация какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...