Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

Кстати Куму я выбрал сознательно, почитав отзывы людей и т.д. + цена конечно сыграла свою роль. А Ботоламер можно сказать поддержал мой выводы, т.к выбирал я из 10-15 вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посовету Ботоламера взял Kumho KU31 ECSTA SPT 205/55R16 91 V. Резина огонь, судя по отзывам

Посмотрел по минским объявлениям, балсане. Не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по минским объявлениям, балсане. Не нашел.

 

Погугли, отзывов море)

 

http://www.avtoshina.../Ecsta-SPT-KU31

 

ну вот...

 

Саму резину взял в Польше.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, спасибо.

Честно говоря- 220 пару раз только на кольцевой разгонял и на олимпийке. а так по трассам выше 120 никогда не езжу, так как приходится постоянно перестраиваться, а это лишние ненужные телодвижения...

с индексом скорости проблем не вижу. смущает индекс нагрузки на колесо.

В общем буду читать интернет про 91 и 93, про 225/45 и 225/50

Признаться честно- 200 баксов разницы с комплекта между 225/45 и 225/50 очень жалко.

За 200 баксов я себе ТО весеннее сделаю еще и на 5 литров омывайки деньги остануться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в индексе скорости, дело в индексе нагрузки... Чисто теоретически 91 дает порядка 2.5 тонны на всю машину, чего должно хватить... Но вот не случиться ли что с колесом при попадании в яму, когда оно на пределе по нагрузке, не скажет никто... С другой стороны читал на форумах вольвистов, что гойсают они на 205/55R16 91V и в ус не дуют на своих S80...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погугли, отзывов море)

 

http://www.avtoshina.../Ecsta-SPT-KU31

 

ну вот...

 

Саму резину взял в Польше.

Вопрос не в отзывах. Смотрел где и по чем данная резина.

В приоритете контроль машины, нежели быстрая езда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в отзывах. Смотрел где и по чем данная резина.

В приоритете контроль машины, нежели быстрая езда.

 

http://www.inopony.pl/opony,0,32286/kumho-ku31-ecsta-spt-205-55-r16-91-v-.html цена 221 злотых. Когда я брал, было 239.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.inopony.p...-r16-91-v-.html цена 221 злотых. Когда я брал, было 239.

Мда-а-а. Цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-а-а. Цены...

 

Да, уж. Слюни текут ручьем......я вот думаю на зиму что-то посмотреть ближе к лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мля понеслась... Оказывается зиму забыли, оказывается 40% трассы... Еще осталось добавить что стиль не очень активный, и тогда какой-то консенсус найдем...

 

 

Какие отмазки? Про АДАК? Так будь МУЖИКОМ, ПОКАЖИ ЯЙЦА! МОИ СЛОВА! Нет? Не покажешь, потому что там про ТЕСТЫ ЗИМЫ!

Про Кумо? Так это ТВОИ КОНКРЕТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ! Пару человек взяли ее и крайне довольны (ОСОБЕННО учитывая цену).

А сам то КУМО с чем сравнивал? А катал вообще? Я сравнивал с Michelin PilotSport3 немецкого розлива и могу с уверенностью сказать, что Кумо КУ31 за свои бабки - офигенна.

Да, ПилотСпорт3 - второсортная резина?

А что катал и с чем сравнивает наш правдоруб?

А Польского Гудка сколько комплектов упилил? А?

 

В общем, трололо очередное... Утомил...

Ботоламер, твоя любовь к кумхо только из-за того, что ты на ней реально поездил (я помню как ты ее на барахолку выкидывал), вот здесь у тебя физический опыт! Сказать, что ты еще на чем-то гонял долгое время, я не берусь, х.з.??? А сотрясание воздух, обладая информацией из профильных форумов и гугл помощника, говорит только о том, что спец ты "охрененный")))

И вообще говорить, что брендовая резина (мишлен или гудъеар) на одном уровне с кумхо --- бред...

Изменено пользователем otecrebenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботоламер, твоя любовь к кумхо только из-за того, что ты на ней реально поездил (я помню как ты ее на барахолку выкидывал), вот здесь у тебя физический опыт! Сказать, что ты еще на чем-то гонял долгое время, я не берусь, х.з.??? А сотрясание воздух, обладая информацией из профильных форумов и гугл помощника, говорит только о том, что спец ты "охрененный")))

И вообще говорить, что брендовая резина (мишлен или гудъеар) на одном уровне с кумхо --- бред...

Пока ты тут наматываешь сопли на кулак, со слезами на глазах и трясущимися руками пытаясь мне что-то доказать, у меня в гараже лежат 2 комплекта резины, Кумхо и Мишлен, которые я немало катал на собственной машине. Моей собственной резины, купленной за мои собственные бабки.

Что ты мне хочешь доказать? Что ты трепло, которое даже в руках эту резину не держало, а делает выводы? Так это мы уже поняли.

Я уже писал ранее на скольких машинах я езжу постоянно. Не говоря уже про эпизодические поездки на том-сем.

И я задал конкретный вопрос, на чем ездит наш оратор, ненавистник Польского гудиера и Корейской Кумхи?

 

з.ы.: вообще самый главный вопрос - откуда такая трава забористая...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы.ы: для ценителей авторитетных изданий ссылка в тему топега

http://www.tirerack.com/tires/tests/chartDisplay.jsp?ttid=131

Не знающие английский проходят мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы.ы: для ценителей авторитетных изданий ссылка в тему топега

http://www.tirerack....ay.jsp?ttid=131

Не знающие английский проходят мимо...

 

Полезная инфа, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как вам такая Hankook Ventus V12 K110 205/50R17 93Y

пока ничего лучше для своей не нашёл, цена 150 обамавских

Изменено пользователем mr.ivy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такая Hankook Ventus V12 K110 205/50R17 93Y

пока ничего лучше для своей не нашёл, цена 150 обамавских

Можно брать, резина ближе к ТОПу по держаку и комфорту.

з.ы.: в очередной раз убеждаюсь, что лучше ТОП на 16, чем "на что хватило" на 17 или 18...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такая Hankook Ventus V12 K110 205/50R17 93Y

пока ничего лучше для своей не нашёл, цена 150 обамавских

 

если посторатсо то можнодостать мишлен в енти бабки а то и дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если посторатсо то можнодостать мишлен в енти бабки а то и дешевле...

про эту модель hankook одни положительные отзывы,но тока про Венгрию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на твоем месте попробовал посмотреть в сторону 225/45 ее больше выбор. да и думаю рулится будет лучше машина )

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на твоем месте попробовал посмотреть в сторону 225/45 ее больше выбор. да и думаю рулится будет лучше машина )

особенно заметно "лучше" будет в колее и по дождю, ога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даладно уже кидаться в крайности... тогда давайте уже приколхозим суппорта от фокуса и поставим 15-ую или может даже 14-ая влезет :) .

 

225/45 однозначно выбор больше...

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даладно уже кидаться в крайности... тогда давайте уже приколхозим суппорта от фокуса и поставим 15-ую или может даже 14-ая влезет :) .

 

 

и было бы отлично!

я видел мондео 3 на 15 резине, с профилем 65. нормальная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно неужели залезли в тормоза так как 15 диск не становить на перед насколько я помню. В общем лезть в тормоза.... как бы боком не вылез боком апдейт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть гудок Efficientgrip Performance MFS?

Отстой?

Резина из серии "экопластик"...

 

Интересно неужели залезли в тормоза так как 15 диск не становить на перед насколько я помню. В общем лезть в тормоза.... как бы боком не вылез боком апдейт

А кто-то мерял? :) Тормозилки ведь 300мм "всего" спереди... Может и станут 15... На С-МАХ же 15-ки лезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...