Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня переобулся, среди недели некогда, а к концу недели минус обещают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня Кардиант на мет.шипах. Брал 2 сезона назад новую - по 100 у.е. за колесо. Купился на цену и то, что являясь поклонником исключительно зимней рыбалки, необходимо было быть уверенным, что где-нибудь на катке в поле/лесу не унесет. В-принципе доволен - на асфальте шумно, конечно, но в-общем и целом - своих денег точно стоит.

з.ы. ну и переобуваться приходится перед самыми-самыми заморозками/снегами )))

Изменено пользователем Ellkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кордианта 100-ка денег - дорого... Брал по 90... В заводском шипе... Откатал 2 зимы... Продал. В целом колеса достойные... Что касается шума - то все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне подарили диски от М4 R16 с зимней резиной, какой-то клебер. По остатку- 6 мм штангелем. Диски не подходят по ступице, так что продаю за 150 (ну типа маленькой рекламы),

что делать с клебером- не знаю. Человек брал новой, откатал 2 зимы. На днях приехал с Польши, ездил за резиной, но на границе позвонил человек и сказал: "Продаю мондео, тебе мои колеса с резиной в подарок". Резину в Польше не купил, все-таки беззубому коню под хвост не заглядывают, тем более, когда дарят, затарил других полезный вещей для дома и гаража.

Нужен совет понимающих в этом ребят. Что за клебер, продавать или оставлять себе? Марку не знаю, знаю, что ей 2 года. Размер 215/55/16

С большим вниманием выслушаю Сергея Ботоламера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за клебер надо сначала узнать... Потому как есть тот же Клебер Капнор 5 в шипе - вполне себе резина, а есть Клебер Кристалл НР (2, 3) которая - ну она мягко говоря может удивить на льду, укатанном снегу... Да и 6мм для зимней - это уже основательно подношенная... С другой стороны никто не мешает по хапачу с первыми мухами вдуть этот лысоватый клебер по объявке сотки за две с половиной или даже три и купить себе действительно что-то приличное... Ну а дицки... Если литье - маякни в ЛС, есть интерес... Сталь если - то не надо, сталь есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем вечера.

 

Подскажите, пожалуйста, какую из резину из списка ниже стоит лучше взять? В основном для перемещения по городу.

 

Barum Polaris 3 91T 205/55R16

BFGoodrich g-Force Winter 205/55R16 91T

Dunlop Graspic DS-3 205/55R16 91Q

Dunlop SP Winter Sport 3D 205/55R16

Firestone TZ-300 205/60R16 92H

Fulda Kristall Control HP 205/55R16 91H

Fulda Kristall Montero 3 205/55R16 91T 205/55R16

Fulda Kristall Supremo 205/55R16 91H

Gislaved Euro*Frost 5 205/55R16 91H

Goodyear Ultra Grip 8 205/55R16

Hankook Winter i*Cept RS 205/55R16 91H

Hankook Winter i*Cept W442 205/55R16 91H

Kleber Dynaxer HP3 205/55R16 91H

Kleber Krisalp HP2 91T 205/55R16

Kumho I'Zen KW31 205/55R16 91R

Nokian WR G2 205/55R16

Sava Eskimo S3 205/55R16

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GooDYeaR UltraGrip 8 - БЕЗ вариантов. Если СИЛЬНО душит жаба - Kumho KW31 или Hankook Winter iCept RS (ТОЛЬКО ОШИПОВАННУЮ!).

А вообще лучше даже GooDYeaR ICE+ или Michelin XI3 - если не шип.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GooDYeaR UltraGrip 8 - БЕЗ вариантов. Если СИЛЬНО душит жаба - Kumho KW31 или Hankook Winter iCept RS (ТОЛЬКО ОШИПОВАННУЮ!).

А вообще лучше даже GooDYeaR ICE+ или Michelin XI3 - если не шип.

Спасибо большое за совет.

Без жабы, конечно, никуда :) (особенно в свете предыдущих и предстоящих значительных трат). Но и рисковая экономия тоже не моя.

Шипованную резину раньше не использовал. Вполне возможно, что предубеждение, но для преимущественно городской езды больше склоняюсь к добротной зимней резине.

А что скажите по поводу GooDYeaR UltraGrip 7+?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет.

Без жабы, конечно, никуда :) (особенно в свете предыдущих и предстоящих значительных трат). Но и рисковая экономия тоже не моя.

Шипованную резину раньше не использовал. Вполне возможно, что предубеждение, но для преимущественно городской езды больше склоняюсь к добротной зимней резине.

А что скажите по поводу GooDYeaR UltraGrip 7+?

смотрите на дату производства... позже 11 года брать имхо не стоит... а так гуд резина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажите по поводу GooDYeaR UltraGrip 7+?
более старая еврозима чем ултрагрип8. из еврозимы в твой список можно добавить контик TS850 или прошлую модель TS830. Что касаета скандинавки то правильно Сергей на писал ICE+. Кста себе поставил такую катался по льду в гаражах намного достойнее ведет себе ем прошлый мой контик. Из сканднавки хаккапеллита RSI. далее еще добавить Контик викинг контакт 5 ну и мишка Xi2/3.

 

Единственно еиз скандинавок мне получалось то гудок ICE+ выходил делевше мишки,контика и нокиан на 150 баксов дешевле за комплект... по тестом она все рядом где-то одна лучше где-то другая... у нас ценник на гудок айс+ НЕРЕАЛЬНЫЙ (((

что касается 7+, то вместо него я бы взял контик TS830 либо модель ентого года TS850. ye bkb 8-ой ультрагрип.

 

сам за шип, но в свесте некоторых обстоятельств выбираю сча скандинавку

 

PS Данлоп даже не смотри зиму... особенно она "удивит" на 2-ую или 3-ую зиму. Кста не знаю почему народ у нас так любит данлоп )) уж лучше не тратить деньги и взять какую фулду )) хотя данлоп у нас стоит обычно как резина первой линии

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

 

Вот что в итоге получилось:

Goodyear Ultra Grip Ice+ MS XLF 94T -- 560 (Словения)

Goodyear Ultra Grip 8 -- 560

Continental ContiWinterContact TS850/TS830 91T -- 560

Continental Viking Contact-5 Yra 3 -- 650

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут конечно ICE+ да и контика 3 колеса в наличии сюдя по строке ) кста а кто енто хочет 140-150 баксов профита на ICE+ ?) я так понял из Литвы? судя по Yra 3 ))

 

по честному возят за НДС его тут 85-90 баксов.... ну 100-ка за доставку...

 

Кста. прикольно когда я просил на ICE+ 500 и еще чутка поторговацо.. то никому не нужно было )) в итоге сам на нем катаюсь

 

 

посмотрел литовские сайты походу вам предлагают с балсаны.. судя по тому что у вас нарисовывается.. да там гудок на 30 литов подороже... в общем вроде честно везут за НДС ))

 

Кста имейте ввиду то Контик TS-830 и TS-830P совершенно разные покрышки. может в инете рисунок погуглить...

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены "срисовал" с онлайнера :).

 

Кста. прикольно когда я просил на ICE+ 500 и еще чутка поторговацо.. то никому не нужно было ))

Только пару дней как вернулся. Собственно, почему и озаботился колесами только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Continental Viking Contact-5 Yra 3 -- 650

 

интересно где на онлайнере такое ))) так как на литовском Yra 3 енто - есть 3 штуки )))

Видно кто-то думает что енто обновленный викинг контакт :lol1:

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно где на онлайнере такое ))) так как на литовском Yra 3 енто - есть 3 штуки )))

Видно кто-то думает что енто обновленный викинг контакт :lol1:

В барахолке в списке предложения. Возможно предлагали привезти из Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5244641 приветствую всех, ребят, помогите советом. Как считаете, цена на эту бушку разумна или нет, стоит ли ее брать. Распологаю просто ограниченным бюджетом в 400-450$ а зима нужна...

 

всем за ранее очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://baraholka.onl...c.php?t=5244641 приветствую всех, ребят, помогите советом. Как считаете, цена на эту бушку разумна или нет, стоит ли ее брать. Распологаю просто ограниченным бюджетом в 400-450$ а зима нужна...

 

всем за ранее очень признателен

 

Лысая еврозима. Это уже резина на свалку, а не на продажу... И зачем брать 17-ые? Купить комплект стали на 16 и купить резину подешевле... Тот же Кордиант-Амтел российский НОВЫЙ или Белшину наконец НОВУЮ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://baraholka.onl...c.php?t=5244641 приветствую всех, ребят, помогите советом. Как считаете, цена на эту бушку разумна или нет, стоит ли ее брать. Распологаю просто ограниченным бюджетом в 400-450$ а зима нужна...

 

всем за ранее очень признателен

Так она ж уже откатала свое, глянь фото нового протектора и сопоствавь с этим. Сергей дело говорит, купи себе комплект дисков и новую резину, еще на хорошее пиво останется. Диски у Альфы (Виталик) спроси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы раньше озоботился сча просто диски будут как сезон подороже.. а вообще в бюджет 450 можно обограть партию дисков 16 железных и колес. Так что слухай что Сергей говорит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще дицки в несезон - 100, комплект БУ того же кордианта - 200. Итого - 300. 150уе еще и пробухать можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще дицки в несезон - 100, комплект БУ того же кордианта - 200. Итого - 300. 150уе еще и пробухать можно :)

Ну вот, как только запас образовался, сразу "гуляй душа". Нет чтобы в тиЯтр сходить :)).

 

По теме.

Посмотрите http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5277239 и http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5144267. Первые -- новые, вторые по описанию вроде неплохие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как только запас образовался, сразу "гуляй душа". Нет чтобы в тиЯтр сходить :)).

 

По теме.

Посмотрите http://baraholka.onl...c.php?t=5277239 и http://baraholka.onl....php?t=5144267. Первые -- новые, вторые по описанию вроде неплохие.

 

В такую цену - совершенно не интересно. С другой стороны уже пошел сезон и хапач. Надо было месяцем ранее озаботиться вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...