Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

Не, ребят, я все понимаю, но зимой 4 колеса на переднем приводе должны быть одинаковые... Это закон... И можно на площадке легко показать, почему так должно быть... ЕСП конечно слегка подстрахует, но и всего...

 

+10000! Крутанет нафихх и в самый неподходящий момент((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


улыбнуло вот это: "Важным преимуществом Gislaved EuroFrost 5 можно назвать равномерный износ. Это дает возможность менять их реже и пользоваться, соответственно, дольше."

:lol1: можно даже развал не делать наверное))))

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer,

 

ну не выкидывать же теперь два почти новых хенкука? Все-таки на одну ось же одинаковые покрышки стоят... :wacko:

 

 

 

 

 

@Alex.B, у нас, как я понимаю, развала нет, только схождение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer,

 

ну не выкидывать же теперь два почти новых хенкука? Все-таки на одну ось же одинаковые покрышки стоят... :wacko:

 

 

Тады лучше купить два таких же или продать свою пару: с разностью сцепления по осям переднеприводной машины шутки плохи, знаю на своем опыте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше нравится вот этот тест, там машинка более актуальная http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66745&SECTION_ID=1875

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, станут ли на мондео1 зимняя резина 205/60 R15. Нормально ли будет все??? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по теме... Видел цены на резину в закупе... Немного в ахуе... Если кто еще не взял - ищите варианты брать в хохлостане или литве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по теме... Видел цены на резину в закупе... Немного в ахуе... Если кто еще не взял - ищите варианты брать в хохлостане или литве....

 

Ну дык давай выкладывай ценник... А то ты уже 2-й раз видел...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык давай выкладывай ценник... А то ты уже 2-й раз видел...

 

 

 

Ну к примеру, Сава С3 в родном нашем 205/55 R16 будет более 140уе за колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил сегодня в представительство КАМА, ожидают приход резины КАМА Евро 519, р-р 205/60/16, продавец сказал что резина под шипы, протектор от Нокиан Хакапелита 4 и цена будет 120-125уе. Тот же Гиславед евро фрост 5 у нас на рынке 130уе но там 205/55/16 и протектор больше на летний смахивает.

 

по обьвкам ничего хорошего у нас нет из б/у, все хорошее при обзвоне уже разобрали, и цены не сильно отличаются от новых, к примеру континенталь с остатком 5-6мм(со слов продавца) - 100уе/шт.

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил сегодня в представительство КАМА, ожидают приход резины КАМА Евро 519, р-р 205/60/16, продавец сказал что резина под шипы, протектор от Нокиан Хакапелита 4 и цена будет 120-125уе.

 

В прошлом году она же стоила около 85уе за колесо... К тому же ее шиповать обязательно - это еще +10уе на колесе минимум. На льду и укатанном снегу без шипов - лыжи :( Протектор мало содрать. Состав смеси тоже важен... Уж лучше Нордман 4 взять в заводской шиповке, цена будет та же примерно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году она же стоила около 85уе за колесо... К тому же ее шиповать обязательно - это еще +10уе на колесе минимум. На льду и укатанном снегу без шипов - лыжи :( Протектор мало содрать. Состав смеси тоже важен... Уж лучше Нордман 4 взять в заводской шиповке, цена будет та же примерно....

 

я конечно не исключаю, что каждый человек спец в определенной области, но вот лично относительно Вас не пойму, ваши комменты звучат так, будто на каждой резине вы ездили! или имеет место быть феноменальная память и помнятся наизусть все тесты! Ничего личного, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минчане! почем резина на Жданах нашего размера? Неужеле никто не ходит на "поле чудес" и не интерисовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels3nik, Ботоламер прав .... если резина расчитана на шип.... то однозначно шиповать... я б нив коем случае не брал бы ее с дырками под шипы... Так как смесь резины для шиповки другая, не такая как для нешипа... юолее жесткая так как нуно шипы удерживать... Да и производитель расчитывает что шип будет работать... Вы когда-нидь видели нокиан хакаппелиту 4 с дырками под шип?

 

Сам как-то ездил на кордианте, но пришлось шиповать на оптшинторге... так как к нам не везли ее шипованную на заводе тогда.. звонил импортеру...

Кста вот интересно провели б как-нидь авторевю какое тест одинаковая резина с дырками под шип и шипованную с завода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я взял себе (так как буджет немного пошптлулся после замены сцепы с махавиком), PREMIORRI ViaMaggiore.

На РОСАВЕ делают, на новой линии по английской технологии (ну типа если верить всему что написано).

http://premiorri.com/en/

 

Расписано хорошо, а там посмотрим.

Хотел вначале взять б/у, но как то стремно поюзаные брать. А бюджет не позволял взять новые.

Получилось по 100$ за колесо. Так с виду ничего, не дубовая и не такая тяжелая как Белшина (у меня бухгалтер взяла себе на пежо-307).

Протектор интересный. Первые впечатления: по асфальту нмного шумит на скорости выше 80км/ч. По снегу пока не пробывал, но вот в пятницу во дворе откудато появилась приличная лужа замерзшая, попробовал тронутся по резче, так довольно неплохо цеплялась. Посмотрим по снегу, как выпадет.

Оно понятно что не брендовая резина, но продавец про данную модель отзывов не предоставил, т.к. она выпускается с сентября 2011года, но ониже делали летнюю, там на сайте есть, так очень неплохо отзываются. Поживем посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, что то задумался, у меня почти новая(один сезон уже откатал) резина под шипы(дырки есть) , ну не сказал бы что супер-пупер, но терпимо, почитал вас, подумал может зашиповать тогда хотя-бы перед??? скоко стоит колесо шипануть??? и есть ли какие то варианты шипов и т.д. я в этом как-то не разбираюсь... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, что то задумался, у меня почти новая(один сезон уже откатал) резина под шипы(дырки есть) , ну не сказал бы что супер-пупер, но терпимо, почитал вас, подумал может зашиповать тогда хотя-бы перед??? скоко стоит колесо шипануть??? и есть ли какие то варианты шипов и т.д. я в этом как-то не разбираюсь... :blink:

 

БУ резина не шипуется. Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AutoBat, б\у резине не возьмутся шипвать.. а шиповать вообще мнимум двуфланцевыми шипами.. лучше трехфланцевыми... лучше держатсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AutoBat, ну спросить то можно... но что интересно я шиповал 3 года назад было дела было 3 точки в минске... в прошлом году интересовался например на оптшиторге уже не шиповали.. как в этом году что да как не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /><b>@stels3nik</b>, Ботоламер прав .... если резина расчитана на шип.... то однозначно шиповать...
<br /><br /><br />

 

Вообще не факт, с чего вы это взяли. Сейчас много резины 2-го эшелона (малый-сред. цен. диапазон) выпускают резину под шип (без шипов). Я этот вопрос специально узнавал у офф. диллера Хэнкука, тоже касается и Кумхо и Нексен, сюда же почти все россияне. Я вообще поражаюсь "нашим" возрениям, ездим 70% населения на лысой б/у и рассуждаем о составе и свойствах резины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

 

Вообще не факт, с чего вы это взяли. Сейчас много резины 2-го эшелона (малый-сред. цен. диапазон) выпускают резину под шип (без шипов). Я этот вопрос специально узнавал у офф. диллера Хэнкука, тоже касается и Кумхо и Нексен, сюда же почти все россияне. Я вообще поражаюсь "нашим" возрениям, ездим 70% населения на лысой б/у и рассуждаем о составе и свойствах резины)))

 

Фразу не осилил целиком, но что касается Россияк - то у них состав смеси разный. И твердость по шору у шиповок изначально выше. Потому как на льду должны работать когти. Все просто. Что касается "офф дилеры" и прочие "авторитетные продаваны" - я их мнению не доверяю, ибо цель у них - продать. И чем больше - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded,

узнавал у офф. диллера Хэнкука, тоже касается и Кумхо и Нексен, сюда же почти все россияне

Дима, при всем уважении, но нечего ровнятсо на шило типа хенгхука и т.п. У нормальных производителей я не видел чтобы делали ризуну с дырками а в дырки ничего не вставляляли.... А наши офф.. диллеры в уши налить всегда готовы чего угодно.... Хочешь резину без шипов - купи такую где они и не были предусмотрены...

 

Просто я больше верю производителю который проектировал и испытовал протектор и раз нокиан сказала что в хакапеллите 4,5,6,7 шип значит шип....А вообще реально сделали б тест с дырками под шип и такуюже заводскую шиповку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...