Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Зеркала с электроскладыванием и памятью


Рекомендуемые сообщения

К сожалению вынужден Вас огорчить,зеркала менять придется.Я в свое время поменял дверные модули и так же думал что все может обойдется малой кровью.После включении опции у меня зеркала так же непонятно куда выворачивались.После замены зеркал все заработало как положено. Самое простое как проверить зеркала это посчитать провода в разъеме зеркала,если зеркала с памятью их должно быть 15,если у Вас их меньше ,то увы,ни о какой памяти говорить не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так я просто предположил, пока вроде не до зеркал.

 

П.С. И можно на ты, как то привык на Нивском-Шнивском форумах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем!!!Если нужна будет помощь то готов помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вынужден Вас огорчить,зеркала менять придется.Я в свое время поменял дверные модули и так же думал что все может обойдется малой кровью.После включении опции у меня зеркала так же непонятно куда выворачивались.После замены зеркал все заработало как положено. Самое простое как проверить зеркала это посчитать провода в разъеме зеркала,если зеркала с памятью их должно быть 15,если у Вас их меньше ,то увы,ни о какой памяти говорить не приходится.

 

Проводов в разъеме должно быть 12 :) Фишка БЛИСС не в счет и идет отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что нет,Dark Leo прошивал.

 

Все может быть... к тому же у лео никогда не было Мондео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводов в разъеме должно быть 12 :) Фишка БЛИСС не в счет и идет отдельно.

Саня,проводов идет 13,на один из пинов подходит два провода.Ошибка в том ,что я посчитал вместе с разъемом Блис,поэтому 15 и получилось. Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет :)

 

У мну вообще было все в минимуме - пришлось наращивать и вспоминать добрым словом ФМК)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Раздобыл схемы на дверные модули, рест мондео, буду разбираться завтра с модулями 9G которые у меня не засыпают на максе 6 го года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раздобыл схемы на дверные модули, рест мондео, буду разбираться завтра с модулями 9G которые у меня не засыпают на максе 6 го года

 

Тут все-таки тема про доустановку... Ну а ответ на твой вопрос дал в соотв. топике: http://mondeoclub.ru/forum/topic/40232/page__st__200?do=findComment&comment=2156065

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тут все-таки тема про доустановку... Ну а ответ на твой вопрос дал в соотв. топике: http://mondeoclub.ru...00#entry2156065

Вот что откопал у англичан

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&prev=/search%3Fq%3Dtalk%2Bford%2Bforum%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26biw%3D1371%26bih%3D614%26prmd%3Dimvns&rurl=translate.google.ru&sl=en&u=http://www.talkford.com/topic/186923-auto-folding-door-mirrors-mk4-titanium-x/page__st__20&usg=ALkJrhhqy7N8gcPFQdSQxWEvzORMOWQ0jQ

или

Передняя левая: Ford Finis номер 1706790 (модуль серия номер: 9g9t-14b533-EC) £ 73,81

Передняя правая: Ford Finis номер 1706798 (модуль серия номер: 9g9t-14b533-KC) £ 74,20

 

Задняя левая: Ford Finis номер 1679874 (модуль серия номер: 9g9t-14b534-CC) £ 11,71

Задняя правая: Ford Finis номер 1679874 (модуль серия номер: 9g9t-14b534-CC) £ 11,71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если на рестайле зеркала с электроуправлением , складыванием и блисом , то для того , чтобы получить функцию "памяти" ( чтобы опускались при движении назад) , надо закупить эти два дверных блока : ЕС/КС и поставить галку ?

 

Этого достаточно ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на рестайле зеркала с электроуправлением , складыванием и блисом , то для того , чтобы получить функцию "памяти" ( чтобы опускались при движении назад) , надо закупить эти два дверных блока : ЕС/КС и поставить галку ?

 

Этого достаточно ?

 

Нет, нужны еще сами зеркала и проверить проводку на наличие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть , ещё и зеркала менять ? Жесть !

 

А что в этих зеркалах , которые надо купить , такого , чего нет сейчас в моих ( авт.склад., элктроуправление , блис - всё это уже есть) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть , ещё и зеркала менять ? Жесть !

 

А что в этих зеркалах , которые надо купить , такого , чего нет сейчас в моих ( авт.склад., элктроуправление , блис - всё это уже есть) ?

 

- нет "слежения" за положением электромоторов и модуль не сможет понять в какой конкретной ситуации оказалось "ухо". Даже если прописать эту фунцию без замены описанных деталей, то она будет работать не корректно - проверено на себе. А вот после установки необходимого все работает штатно, даже с сидухой в 8-ми регулировках.

 

ПС: у тебя просто обычные складные. Ну а все остальные функции есть у всех. Причем БЛИСС в зеркалах - этого всего лишь "лампочки", которые добавились в зеркальные элементы. К самой системе прямого отношения не имеют - лишь косвенное оповещение. - добавить в обычное ухо светодиод - не проблема, а вот доставить сами радары сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать правильные номера этих зеркал ? Чтобы и лампочка блисса была и датчики положения электромоторов были .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет:

Зеркала с подсветкой и складыванием с кнопки, наверное есть подогрев. А вот и вопрос - сколько проводов должно быть от самого зеркала?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет:

Зеркала с подсветкой и складыванием с кнопки, наверное есть подогрев. А вот и вопрос - сколько проводов должно быть от самого зеркала?

 

Спасибо за ответ.

 

Если без памяти, то 7, с памятью - 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...так,в итоге галка ставится на автоскладывание и отдельно на память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

извиняюсь что сюда,

куплю зеркала, комплектом с рестайла, либо с дорестайла, либо только левое зеркало с дорестайла.

Интересует зеркала с подсветкой, подогревом и эл. регулировкой...

вдруг у кого остались после замены на другие.

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Смысла ставить одни зеркала нет. Без сенсоров в бампер они всё равно работать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла ставить одни зеркала нет. Без сенсоров в бампер они всё равно работать не будут.

Я как понял датчики в самих зеркалах стоят!!! А чевоб им в бампере делать?))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики стоят в заднем бампере. Почитай соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...